Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:15:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Биткоин не будет больше 10500$ в 2020 году!?  (Read 1546 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 01, 2020, 08:39:55 PM
 #81

~
 Я согласен что подавляющее большинство альтов идут вниз и пути им нет обратно. Но что думаете про Komodo, считаете что тут тоже все плохо? Вроде как технология присутствует. Я не за шитки безнадежные говорю, там уже само собой все понятно, я за проекты с продуктом, тот же дент - реально работающий проект, но цена так же идет вниз. У таких проектов тоже нету шансов на рост?
~

Все зависит от того, насколько лет у вас планируются инвестиции и что вы хотите видеть итогом. Я знаком с Комодо больше двух лет и продолжаю рассматривать не только эту платформу, но и проекты на ней. Но и время у меня заложено до 2025, а пока только докупаю.

Каждый проект рассматривается индивидуально и никто не сможет сказать, что будет дальше. Сейчас многие в DeFi, кто-то торгует только биткоином. И все-таки, по моему мнению - точки зрения будут очень различаться, у тех, кто предпочитает зарабатывать в моменте и у тех, кто инвестирует на годы.
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714907711
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714907711

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714907711
Reply with quote  #2

1714907711
Report to moderator
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
November 02, 2020, 02:29:39 AM
 #82

Quote
Не представляю, по какой еще причине должен выстрелить мусор тех лет, ведь уже всем давно понятно, что такие проекты одноразовые, они создаются чтобы прокатиться на действующей волне хайпа и всё, за ними технологии никакой. Но многие до сих пор сидят в этих шитках, ждут чуда. Cheesy
Даже когда за альтами стоят какие-то технологии, это не уберегает их от длительного, печального и уныло-монотонного падения. Из известных примеров тех лет - Bytebаll, он же Obyte. Там и технологиями всё в порядке, но на судьбу проекта это не сильно влияет. Если же не смотреть на "мусор тех лет", а посмотреть на более поздние технологические монеты, то можно посмотреть на  похожие монетки Grin и Beam. С технологиями всё норм, а на график без слёз не взглянешь. Соболезную инвесторам, на таком при всём желании нельзя заработать.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
November 02, 2020, 10:40:09 AM
 #83


Все зависит от того, насколько лет у вас планируются инвестиции и что вы хотите видеть итогом. Я знаком с Комодо больше двух лет и продолжаю рассматривать не только эту платформу, но и проекты на ней. Но и время у меня заложено до 2025, а пока только докупаю.

Каждый проект рассматривается индивидуально и никто не сможет сказать, что будет дальше. Сейчас многие в DeFi, кто-то торгует только биткоином. И все-таки, по моему мнению - точки зрения будут очень различаться, у тех, кто предпочитает зарабатывать в моменте и у тех, кто инвестирует на годы.

Я никуда не спешу, касательно комодо у меня та же политика.

Я почему так спрашивал Ратимова, касательно того, что он имеет ввиду шитки тех лет:


Не представляю, по какой еще причине должен выстрелить мусор тех лет, ведь уже всем давно понятно, что такие проекты одноразовые, они создаются чтобы прокатиться на действующей волне хайпа и всё, за ними технологии никакой. Но многие до сих пор сидят в этих шитках, ждут чуда. Cheesy

Хотел просто узнать мнение, все ли альты безнадежны? Я когда писал пост что альты проседают то не имел ввиду весь мусор, я писал об альтах которые работают, с продуктом с технологией, но без видимого результата не сегодняшний день. Конечно понять это было трудно, потому что я этого в своем посте не уточнил.  Smiley
А мнение интересно, потому что я сам еще не могу определиться до конца, какую стратегию выбрать в инвестировании, по этому интересуют мнения людей, которые на форуме имею высокий статус, и обладают знаниями на много большими чем я.

Я знаю, что есть яростные адепты которые топят только за биток. Вероятно для них все остальное это довольно стремная история.


Даже когда за альтами стоят какие-то технологии, это не уберегает их от длительного, печального и уныло-монотонного падения. Из известных примеров тех лет - Bytebаll, он же Obyte. Там и технологиями всё в порядке, но на судьбу проекта это не сильно влияет. Если же не смотреть на "мусор тех лет", а посмотреть на более поздние технологические монеты, то можно посмотреть на  похожие монетки Grin и Beam. С технологиями всё норм, а на график без слёз не взглянешь. Соболезную инвесторам, на таком при всём желании нельзя заработать.

То есть Ваше мнение таково, что у подобных проектов, даже с технологиями обратного пути уже нету, то есть цена расти уже не будет? Это тот же вариант одноразовых проектов для волны хайпа и все?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
December 30, 2020, 04:15:39 PM
 #84

Год заканчивается.  Cheesy На носу 30к. Вот вам и не будет больше 10500
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
December 30, 2020, 09:42:36 PM
 #85

Год заканчивается.  Cheesy На носу 30к. Вот вам и не будет больше 10500
Скорее всего и 20 не скоро будет. Хотя могут устроить всем сюрприз к Новому году и подлить, так что лучше посидеть в фиате, я думаю, спокойно встретить праздники. Но на данный момент есть запас хода до 30к или около того, если не выше.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 31, 2020, 11:16:52 AM
 #86

~
Скорее всего и 20 не скоро будет. Хотя могут устроить всем сюрприз к Новому году и подлить, так что лучше посидеть в фиате, я думаю, спокойно встретить праздники. Но на данный момент есть запас хода до 30к или около того, если не выше.

Думаю, что подарком на НГ будет не пролив, а 30-ка Smiley И запаса хода осталось баксов 900.

Так-то я не в праве рекомендовать в чем сидеть, в шорте или в фиате, здесь каждый сам решает. Те, кто пересиживали в фиате уже получили минус, не купив биткоин в ноябре, например. А пока люди вылавливают какое-то мифическое дно или спад, ничего не понимающие фонды продолжают заливать в BTC сотни миллионов долларов Wink
https://bits.media/skybridge-capital-investirovala-v-bitkoin-182-mln/
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
December 31, 2020, 06:42:55 PM
 #87

~
Скорее всего и 20 не скоро будет. Хотя могут устроить всем сюрприз к Новому году и подлить, так что лучше посидеть в фиате, я думаю, спокойно встретить праздники. Но на данный момент есть запас хода до 30к или около того, если не выше.

Думаю, что подарком на НГ будет не пролив, а 30-ка Smiley И запаса хода осталось баксов 900.

Так-то я не в праве рекомендовать в чем сидеть, в шорте или в фиате, здесь каждый сам решает. Те, кто пересиживали в фиате уже получили минус, не купив биткоин в ноябре, например. А пока люди вылавливают какое-то мифическое дно или спад, ничего не понимающие фонды продолжают заливать в BTC сотни миллионов долларов Wink
https://bits.media/skybridge-capital-investirovala-v-bitkoin-182-mln/
Вероятность того, что мы увидим 30к, конечно, же больше чем спад к 20к. Но в этом и суть, что западлянку и бритву устраивают в тот момент, когда никто не ждет этого. Потому если в сделке, то хоть поставить стопы, так как на рынке бывает все что угодно. А что делать, каждый решает сам за себя, конечно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 01, 2021, 12:11:57 PM
 #88

~
Вероятность того, что мы увидим 30к, конечно, же больше чем спад к 20к. Но в этом и суть, что западлянку и бритву устраивают в тот момент, когда никто не ждет этого. Потому если в сделке, то хоть поставить стопы, так как на рынке бывает все что угодно. А что делать, каждый решает сам за себя, конечно.

Я холдер, мне по смыслу без разницы на любые колебания, потому что рассматриваю 5-и летние периоды. Но вот если посмотреть на график цены BTC - на нем есть несколько совпадений, когда цена растет в вверх, за ней идет коррекция, чуть меньше, чем выросла цена. Как я предполагаю - все это, чтобы выкинуть особо наглых, которые торгуют с плечами. Потом новый рост и новый рекорд по цене. Поэтому - если смотреть на месяцы вперед, возможно мы такую болтанку и увидим, вверх, чуть вниз и потом на новый хай.
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
January 02, 2021, 01:58:56 PM
 #89

~
Вероятность того, что мы увидим 30к, конечно, же больше чем спад к 20к. Но в этом и суть, что западлянку и бритву устраивают в тот момент, когда никто не ждет этого. Потому если в сделке, то хоть поставить стопы, так как на рынке бывает все что угодно. А что делать, каждый решает сам за себя, конечно.

Я холдер, мне по смыслу без разницы на любые колебания, потому что рассматриваю 5-и летние периоды. Но вот если посмотреть на график цены BTC - на нем есть несколько совпадений, когда цена растет в вверх, за ней идет коррекция, чуть меньше, чем выросла цена. Как я предполагаю - все это, чтобы выкинуть особо наглых, которые торгуют с плечами. Потом новый рост и новый рекорд по цене. Поэтому - если смотреть на месяцы вперед, возможно мы такую болтанку и увидим, вверх, чуть вниз и потом на новый хай.
Совершенно верно, такие спуски называются сбросом лишних пассажиров. А так если посмотреть мы имеем параболический рост на дневке. Самая лучшая стратегия - это долгосрок, я согласен, но нужно владеть ощутимым капиталом, чтобы заработать на большом отрезке времени.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 03, 2021, 05:37:26 PM
 #90

~
Самая лучшая стратегия - это долгосрок, я согласен, но нужно владеть ощутимым капиталом, чтобы заработать на большом отрезке времени.

х5 от марта, и не такой уж большой долгосрок. И да, я не ожидал, что это будет так быстро. Я не знаю, каким капиталом стоит обладать, здесь нет единого, но скажу, что даже из 10к сделать 50к - это будет очень ощутимо. Да и с 1000 долларов - 5к, тоже позволит купить себе почти новую Ладу  Grin

Самое важное в том, что реальный долгосрок приносит не х5. Если посмотреть на то, что было ровно 5 лет назад (а лучше мерить такими периодами), то результат будет абсолютно другим:
https://coinmarketcap.com/historical/20160103/

И это на данный момент около х80, от 430$ за каждый BTC. Выводы - самостоятельно.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 03, 2021, 07:48:21 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #91

~
Самая лучшая стратегия - это долгосрок, я согласен, но нужно владеть ощутимым капиталом, чтобы заработать на большом отрезке времени.

х5 от марта, и не такой уж большой долгосрок. И да, я не ожидал, что это будет так быстро. Я не знаю, каким капиталом стоит обладать, здесь нет единого, но скажу, что даже из 10к сделать 50к - это будет очень ощутимо. Да и с 1000 долларов - 5к, тоже позволит купить себе почти новую Ладу  Grin

Самое важное в том, что реальный долгосрок приносит не х5. Если посмотреть на то, что было ровно 5 лет назад (а лучше мерить такими периодами), то результат будет абсолютно другим:
https://coinmarketcap.com/historical/20160103/

И это на данный момент около х80, от 430$ за каждый BTC. Выводы - самостоятельно.

Не будет биткоин расти теми же темпами, что и в начале. Темп роста в единицу времени должен (и будет) замедляться. По-другому просто не может быть.
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
January 03, 2021, 09:20:17 PM
 #92

~
Самая лучшая стратегия - это долгосрок, я согласен, но нужно владеть ощутимым капиталом, чтобы заработать на большом отрезке времени.

х5 от марта, и не такой уж большой долгосрок. И да, я не ожидал, что это будет так быстро. Я не знаю, каким капиталом стоит обладать, здесь нет единого, но скажу, что даже из 10к сделать 50к - это будет очень ощутимо. Да и с 1000 долларов - 5к, тоже позволит купить себе почти новую Ладу  Grin

Самое важное в том, что реальный долгосрок приносит не х5. Если посмотреть на то, что было ровно 5 лет назад (а лучше мерить такими периодами), то результат будет абсолютно другим:
https://coinmarketcap.com/historical/20160103/

И это на данный момент около х80, от 430$ за каждый BTC. Выводы - самостоятельно.
Ну, да, у каждого свои мерила ощутимых денег. Мне лично хватит 3-5к (оптимально), чтобы стартануть торговать с ощутимым профитом, можно и меньше. Вышло быстрее, да, я сам в шоке. Как тут можно ожидать другого если стейблы печатают как горячие пирожки. Реально заметна спешка. Как будто экзит памп  Cry
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 04, 2021, 07:03:34 AM
 #93

Печатают еще как Smiley Вчера влили 800 миллионов USDT


ИМХО, такие демонстративные вбросы чуть не по миллиарду USDT в день, сейчас скорее напугают тех, кто в теме давно, а не спровоцируют их на покупки по текущим ценам.
А те, кто в крипте недавно - так они на эти вбросы USDT и не смотрят.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 04, 2021, 05:17:27 PM
 #94

~
Чем выше цена, тем сложнее эту цену двигать вверх. Кто приводит данные за последние 5 лет по темпу роста биткоина и переносит их на следующие 5 лет, думаю, что такой же темп сохранится, тот сильно ошибается.
~

Разумеется это так Smiley Гораздо проще сдвинуть цену с 100-ки сатош до 1000-и, чем пробовать изменить цену с 30к до 40к Smiley

Только вот проблема в том, что мелкие монетки мало кому нужны (кроме тех, кто подбирает), а вся капитализация биткоина настолько мала, что каждый сможет посчитать, что можно сделать с ценой на BTC, если вложить 1 миллиард долларов. Поэтому я считаю, что то, что происходит сейчас не то, что какой-то булл-ран, а только начало.

И да, темп тут уже становится не особо важным, следующий драйвер - это полное признание, к следующему халвингу, например.
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!