Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:46:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Цифровой фонд коллективного управления  (Read 297 times)
LocalEx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
March 30, 2020, 07:24:49 PM
 #1

Всем привет!
Идея коллективных инвестиций уже давно зреет у меня в голове и будоражит умы многих инвесторов, хочу поделиться своими наработками и обсудить с сообществом данный кейс.

В чем суть:
Организуем ДАО на Aragon, совместным пулом инвесторов формируем капитал фонда, который мы и будем распределять по инвестиционным инструментам.
Распределение средств будет проводиться путем голосований, совет акционеров предлагает ту или иную инвестицию, а пул инвесторов голосует. Таким образом мы создаем синергию мнений и пропускаем свои идеи через такой "естественный" фильтр.
Какие виды инвестиций я вижу - первое что можно заметить, это хайп на DeFi проекты, которые отлично вяжутся с Арагоновскими ДАО, но на них далеко не уедешь...
Все что было описано выше, реализуется внутри блокчейна Aragon и обеспечивает нам прозрачную систему работы и взаимодействия между фондом и инвесторами, но как только мы выводим средства в инструменты, которые не связаны с работой на блокчейне Ethereum, отследить их далее уже не так просто и тут нашим инвесторам остается только довериться нам в том, что мы реализуем все средства и вернем их в фонд с профитом.

Отсюда у меня вопрос - Вы доверили бы свои средства под подобный механизм управления, при условии того, что у нас уже есть сообщество инвесторов и прошлые операции фонда находятся в открытом доступе?

Что реализовано на данный момент:
Мы провели PCO (Personal Coin Offering) на базе проекта Minter Network и реализовали понятную систему распределения дивидендов между держателями этой монеты (все работает на внутренней экономике бч Minter и DPoS майнинге этих монет)
В сообществе мы обсуждаем и пробуем реализовывать разные идеи и проекты, а так-же формируем экспертную группу. После повышения курса BIP (нативная монета сети Minter) мы будем тестировать механику вывода средств из резерва фонда для размещения этих средств в финансовые инструменты с целью извлечения прибыли (пока рассматриваем DeFi, т.к для ДАО это быстрее всего в реализации).

Очень хотелось бы получить фидбэк о данном кейсе ну и возможно развить эту тему для дальнейшего обсуждения.
Буду рад ответить на вопросы и выслушать конструктивную критику  Wink
Ну и пользуясь случаем прикрепляю свои контакты в Telegram :
@Trad_Ex
Чат - https://t.me/Amigos_chat
1714848408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714848408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714848408
Reply with quote  #2

1714848408
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 31, 2020, 11:17:01 AM
 #2

Кхм... то есть у вас нет даже тестового продукта, нет никаких результатов и опыта в инвестировании, но при этом вы провели закрытую продажу своих монет? Хотел что-то подкрепляющее найти в истории сообщений, но там лишь баунти отчёты и тема в хайпах с нерабочим проектом (судя по сайту) весьма похожая на то, о чём вы тут пишете.

Если я правильно всё понял, то это покруче скамовых ICO из 2017-го.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
LocalEx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
March 31, 2020, 11:45:51 AM
 #3

Кхм... то есть у вас нет даже тестового продукта, нет никаких результатов и опыта в инвестировании, но при этом вы провели закрытую продажу своих монет? Хотел что-то подкрепляющее найти в истории сообщений, но там лишь баунти отчёты и тема в хайпах с нерабочим проектом (судя по сайту) весьма похожая на то, о чём вы тут пишете.

Если я правильно всё понял, то это покруче скамовых ICO из 2017-го.

Привет! Продажа была открытой но сама кампания была организована через площадку проведения IMO в Minter(могу прислать ссылку если необходимо). Т.е. средства собирались с пользователей Minter, а значит на внешнюю аудиторию я с этим предложением не выходил.
Касаемо результатов и опыта в инвестировании это вы как-то безосновательно, то что я на форуме в баунти участвовал в 2017 мало о чем говорит, согласен. За это время уже освоены IPO и фондовый рынок (помимо крипты) и в этом уже есть собственные наработки, которые транслирую в сообщество заинтересованных в заработке людей. Прошлый топик не прижился, пришлось менять подход и вот вышел с более обновленной моделью и какими никакими наработками.

То что есть сейчас - монета с работающей механикой распределения средств и внутреннее сообщество я бы назвал MVP, и сейчас я это сообщество активно развиваю, люди приходят, интересуются и знакомятся с нами. Признаков скама я тут не вижу т.к все собранные деньги у всех на виду и они работают. А новые если и привлекаю, то тут все на кошельках у инвесторов.

ДАО на арагоне это как раз уже полноценный продукт, который я и хотел бы здесь обсудить, получить комментарии и ответить на вопросы, а возможно кто-то захочет присоединиться к реализации.
Я тут не денег просить пришел(уже собрали), а скорее обсудить с сообществом данный кейс дальнейшего развития.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
March 31, 2020, 11:57:59 AM
 #4

Негативно отношусь к такого рода проектам где проходят сборы и управление средствами с помощью голосований пусть и на базе блокчейна. Можно придумать массу схем с помощью которых большинство само того не понимая расстанется со своими вкладами.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 31, 2020, 12:16:20 PM
 #5

Продажа была открытой но сама кампания была организована через площадку проведения IMO в Minter(могу прислать ссылку если необходимо).
Это точно не помешает.
За это время уже освоены IPO и фондовый рынок (помимо крипты) и в этом уже есть собственные наработки, которые транслирую в сообщество заинтересованных в заработке людей.
Обычно, когда с инвестиционными предложениями кто-то выступает, то представляет общественности результаты своего опыта.
Я тут не денег просить пришел(уже собрали), а скорее обсудить с сообществом данный кейс дальнейшего развития.
А разве вы не собираетесь монетизировать и продавать монеты с PCO?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
LocalEx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
March 31, 2020, 01:47:04 PM
 #6

Негативно отношусь к такого рода проектам где проходят сборы и управление средствами с помощью голосований пусть и на базе блокчейна. Можно придумать массу схем с помощью которых большинство само того не понимая расстанется со своими вкладами.

Хорошо, чего тогда вам не хватает для повышения доверия к данному механизму управления?

Продажа была открытой но сама кампания была организована через площадку проведения IMO в Minter(могу прислать ссылку если необходимо).
Это точно не помешает.
За это время уже освоены IPO и фондовый рынок (помимо крипты) и в этом уже есть собственные наработки, которые транслирую в сообщество заинтересованных в заработке людей.
Обычно, когда с инвестиционными предложениями кто-то выступает, то представляет общественности результаты своего опыта.
Я тут не денег просить пришел(уже собрали), а скорее обсудить с сообществом данный кейс дальнейшего развития.
А разве вы не собираетесь монетизировать и продавать монеты с PCO?


Вот ссылка на уже завершенное IMO, там же описание экономической модели - https://minterindex.net/imo/amigos/
Если вы не знакомы с экономикой Minter и системой DPoS, будет трудно понять, но я если будет интерес объясню.

Пока что я не выступаю тут с инвестиционными предложениями, у нас есть тусовка, в который каждый что-то свое делает, обменивается опытом и тд. Внутри этой тусовки я создал экосистему вокруг нашей монеты и на данный момент я рассказываю об этом людям.

Продавать монеты мы будем внутри экосистемы Minter и с ликвиднстью там проблем нет, но т.к. сейчас курс нативной монеты минтер слишком мал, продавать свои монеты не имеет экономческого смысла. Пока набираем аудиторию и общаемся.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 01, 2020, 11:33:12 AM
Merited by xandry (1), taikuri13 (1)
 #7


Распределение средств будет проводиться путем голосований, совет акционеров предлагает ту или иную инвестицию, а пул инвесторов голосует. Таким образом мы создаем синергию мнений и пропускаем свои идеи через такой "естественный" фильтр.
Какие виды инвестиций я вижу - первое что можно заметить, это хайп на DeFi проекты, которые отлично вяжутся с Арагоновскими ДАО, но на них далеко не уедешь...
Все что было описано выше, реализуется внутри блокчейна Aragon и обеспечивает нам прозрачную систему работы и взаимодействия между фондом и инвесторами, но как только мы выводим средства в инструменты, которые не связаны с работой на блокчейне Ethereum, отследить их далее уже не так просто и тут нашим инвесторам остается только довериться нам в том, что мы реализуем все средства и вернем их в фонд с профитом.

Отсюда у меня вопрос - Вы доверили бы свои средства под подобный механизм управления, при условии того, что у нас уже есть сообщество инвесторов и прошлые операции фонда находятся в открытом доступе?

Однозначно такому доверять нельзя.

Как голосовать так мы ДАО, как вопрос касаеться денег, так тут централизация и доверие  Grin

Нет господа, так не пойдет.

Если Вы все равно вкладываетесь в проекты на эфире, то и организацию ДАО делайте там же.

Создавайте автономные смарт-контракты, которые будут коллективно управляться и инвестировать в DeFi проекты.





         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
LocalEx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
April 01, 2020, 12:38:04 PM
 #8


Распределение средств будет проводиться путем голосований, совет акционеров предлагает ту или иную инвестицию, а пул инвесторов голосует. Таким образом мы создаем синергию мнений и пропускаем свои идеи через такой "естественный" фильтр.
Какие виды инвестиций я вижу - первое что можно заметить, это хайп на DeFi проекты, которые отлично вяжутся с Арагоновскими ДАО, но на них далеко не уедешь...
Все что было описано выше, реализуется внутри блокчейна Aragon и обеспечивает нам прозрачную систему работы и взаимодействия между фондом и инвесторами, но как только мы выводим средства в инструменты, которые не связаны с работой на блокчейне Ethereum, отследить их далее уже не так просто и тут нашим инвесторам остается только довериться нам в том, что мы реализуем все средства и вернем их в фонд с профитом.

Отсюда у меня вопрос - Вы доверили бы свои средства под подобный механизм управления, при условии того, что у нас уже есть сообщество инвесторов и прошлые операции фонда находятся в открытом доступе?

Однозначно такому доверять нельзя.

Как голосовать так мы ДАО, как вопрос касаеться денег, так тут централизация и доверие  Grin

Нет господа, так не пойдет.

Если Вы все равно вкладываетесь в проекты на эфире, то и организацию ДАО делайте там же.

Создавайте автономные смарт-контракты, которые будут коллективно управляться и инвестировать в DeFi проекты.




Вооот, я в целом с вами согласен. Реализации подобных ДАО, которые работают только с DeFi инструментами уже есть. Но там на данный момент только депозиты и стейкинг, которые дают около 8% годовых доходности.
Это сильно ограничивает инструментарий такого ДАО фонда, а стандартные фонды как вы знаете работают со всеми рынками и люди доверяют им (т.к. у них лицензии всякие и громкие имена) это тоже вопрос доверия.

Вот это и есть главная дилемма, которая на данный момент не решена. Я думаю в ближайшее время появятся синтетические активы фондового рынка работающие на DeFi- протоколах, это расширит границы для таких фондов но еще остается трейдинг,ipo, которые тоже используют обычные фонды, а для ДАО таких возможностей пока нет.
Если обеспечить четкий и понятный механизм взаимодействия со всеми инструментами это позволит подобным ДАО выйти на новый уровень, вы так не считаете?
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 02, 2020, 11:37:09 AM
 #9


Если обеспечить четкий и понятный механизм взаимодействия со всеми инструментами это позволит подобным ДАО выйти на новый уровень, вы так не считаете?

Не только понятный, но и надежный. В ДАО нет и не может быть доверия, так как нет самого лица которому можно доверять, в этом и суть ДАО.

А вот как это сделать, то да тут нужно думать.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 07, 2020, 02:59:52 AM
 #10


Если обеспечить четкий и понятный механизм взаимодействия со всеми инструментами это позволит подобным ДАО выйти на новый уровень, вы так не считаете?

Не только понятный, но и надежный. В ДАО нет и не может быть доверия, так как нет самого лица которому можно доверять, в этом и суть ДАО.

А вот как это сделать, то да тут нужно думать.

Вы правы всё что касается своих финансовых активов доверять нужно только себе. Вот пример фонда банка депозитария https://bitcointalk.org/index.php?topic=5234992.0
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 08, 2020, 10:45:39 AM
 #11


Вы правы всё что касается своих финансовых активов доверять нужно только себе. Вот пример фонда банка депозитария https://bitcointalk.org/index.php?topic=5234992.0

В том вашем проекте по ссылке я не увидел работу денег, Вы просто решили выпустить токены обеспеченные эфиром и хранить их. И смысл?

Вы не забывайте, что уже есть DeFi и готовиться Эфир 2.0 на POS, где можно получать дивиденты. А у Вас там всё не понятно.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 08, 2020, 10:58:05 AM
Last edit: April 09, 2020, 01:20:58 AM by VictorProsh
 #12


Вы правы всё что касается своих финансовых активов доверять нужно только себе. Вот пример фонда банка депозитария https://bitcointalk.org/index.php?topic=5234992.0

В том вашем проекте по ссылке я не увидел работу денег, Вы просто решили выпустить токены обеспеченные эфиром и хранить их. И смысл?

Вы не забывайте, что уже есть DeFi и готовиться Эфир 2.0 на POS, где можно получать дивиденты. А у Вас там всё не понятно.
Вы не поняли смысл проекта.
1.   Токены выпускаю не я, а вы если вы открываете свой депозит ЕТН взамен получаете токены СК эквивалент ЕТН.
Если хранятся токены значит хранится и ЕТН вы правильно заметили, а смысл? По этому сохраняя депозит ЕТН вы можете пустить в оборот токены СК и зарабатывать на подключении к СК желающих продавая им токены, тем самым увеличивая общий депозит СК, кроме того вы можете заложить токены СК в банк и получить стоимость ЕТН в Фиате под свой депозит в СК пример
Вот вам другая ссылка, где показана работа денег
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5083962.msg54131442#msg54131442

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 09, 2020, 01:33:02 PM
 #13


Вы не поняли смысл проекта.
1.   Токены выпускаю не я, а вы если вы открываете свой депозит ЕТН взамен получаете токены СК эквивалент ЕТН.
Если хранятся токены значит хранится и ЕТН вы правильно заметили, а смысл? По этому сохраняя депозит ЕТН вы можете пустить в оборот токены СК и зарабатывать на подключении к СК желающих продавая им токены, тем самым увеличивая общий депозит СК, кроме того вы можете заложить токены СК в банк и получить стоимость ЕТН в Фиате под свой депозит в СК пример
Вот вам другая ссылка, где показана работа денег
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5083962.msg54131442#msg54131442

Я теперь понял Вас, но вашу идею уже воплатили, это Defi проект Compound.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 09, 2020, 03:00:59 PM
 #14


Вы не поняли смысл проекта.
1.   Токены выпускаю не я, а вы если вы открываете свой депозит ЕТН взамен получаете токены СК эквивалент ЕТН.
Если хранятся токены значит хранится и ЕТН вы правильно заметили, а смысл? По этому сохраняя депозит ЕТН вы можете пустить в оборот токены СК и зарабатывать на подключении к СК желающих продавая им токены, тем самым увеличивая общий депозит СК, кроме того вы можете заложить токены СК в банк и получить стоимость ЕТН в Фиате под свой депозит в СК пример
Вот вам другая ссылка, где показана работа денег
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5083962.msg54131442#msg54131442

Я теперь понял Вас, но вашу идею уже воплатили, это Defi проект Compound.
Мой проект не повторяет и не противоречит DeFi, который использует более сложный и не совсем надёжный вариант сохранения и оценки финансовых активов сообщества привлекая посредников, в децентрализованную экосистему которые могут обнулить, украсть финансовые активы. 

Я считаю, что сообщество ЕТН само может решать, как управлять своими активами не прибегая к посредникам вроде сообщества Maker если воспользуется более простым и понятным проектом где в принципе не может быть потерь.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
April 14, 2020, 04:35:04 AM
 #15

Негативно отношусь к такого рода проектам где проходят сборы и управление средствами с помощью голосований пусть и на базе блокчейна. Можно придумать массу схем с помощью которых большинство само того не понимая расстанется со своими вкладами.

Хорошо, чего тогда вам не хватает для повышения доверия к данному механизму управления?



Для начала - найти и наказать всех организаторов фейковых схем, которые привели к разорению инвесторов.
LocalEx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2020, 06:24:51 PM
 #16

Негативно отношусь к такого рода проектам где проходят сборы и управление средствами с помощью голосований пусть и на базе блокчейна. Можно придумать массу схем с помощью которых большинство само того не понимая расстанется со своими вкладами.

Хорошо, чего тогда вам не хватает для повышения доверия к данному механизму управления?



Для начала - найти и наказать всех организаторов фейковых схем, которые привели к разорению инвесторов.

Найти и наказать всех - невозможно. Человеческий фактор всегда будет присутствовать.
Поэтому основная задача в том, чтобы построить систему таким образом, где доверие как таковое не требуется. Для этого необходимо внедрять систему скоринга, мультисиг адреса в депозитарии и распределенную базу данных.

Мы на стадии MVP решили проработать бота, который будет служить своеобразным публичным пулом наших инвесторов. Среди них мы доверие заслужили и проверить эту гипотезу (как коллективное инвестирование влияет на прибыльность данного занятия) я думаю мы сможем.
Сейчас небольшое затишье, как закончу ТЗ с описанием механики выложу сюда для обсуждения.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 26, 2020, 03:05:50 PM
 #17

вот когда вижу слово "довериться" у меня срабатывает рефлекс, что вот примерно здесь меня планируют кинуть. и последние 2 года наблюдений со стороны только подтверждают это ощущение. как мне кажется, прошло то время, когда от слов "блокчейн" и "криптовалюта" текли слюни и раскрывались кошельки. в предлагаемом тс варианте, если есть хоть малейшая вероятность, что мне "придется довериться" я выбрал бы, как бы это ни смешно звучало, обычный фиатный банк.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 27, 2020, 12:43:06 PM
 #18


вот когда вижу слово "довериться" у меня срабатывает рефлекс, что вот примерно здесь меня планируют кинуть. и последние 2 года наблюдений со стороны только подтверждают это ощущение. как мне кажется, прошло то время, когда от слов "блокчейн" и "криптовалюта" текли слюни и раскрывались кошельки. в предлагаемом тс варианте, если есть хоть малейшая вероятность, что мне "придется довериться" я выбрал бы, как бы это ни смешно звучало, обычный фиатный банк.

Тут я полностью согласен с Вами, но вот на что хочу еще обратить внимание. Децентрализация - это особый образ мышления, не все, даже программисты могут думать децентрализовано, чтобы создавать свои проекты.

У большинства команд такого видения и мышления нет, поэтому они проблему решают в тупую, а именно централизованно. Типо общий банк, система оракулов и прочие вещи.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 28, 2020, 01:20:23 AM
 #19


вот когда вижу слово "довериться" у меня срабатывает рефлекс, что вот примерно здесь меня планируют кинуть. и последние 2 года наблюдений со стороны только подтверждают это ощущение. как мне кажется, прошло то время, когда от слов "блокчейн" и "криптовалюта" текли слюни и раскрывались кошельки. в предлагаемом тс варианте, если есть хоть малейшая вероятность, что мне "придется довериться" я выбрал бы, как бы это ни смешно звучало, обычный фиатный банк.

Тут я полностью согласен с Вами, но вот на что хочу еще обратить внимание. Децентрализация - это особый образ мышления, не все, даже программисты могут думать децентрализовано, чтобы создавать свои проекты.

У большинства команд такого видения и мышления нет, поэтому они проблему решают в тупую, а именно централизованно. Типо общий банк, система оракулов и прочие вещи.
Справедливое замечание очень сложно пробить стену стереотипного мышления по этому разработчики стараются наделить свои централизованные системы свойствами децентрализации это касается и DeFi и других систем привязанных к Фиату, что на мой взгляд тупиковый путь.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 28, 2020, 07:09:52 AM
 #20


вот когда вижу слово "довериться" у меня срабатывает рефлекс, что вот примерно здесь меня планируют кинуть. и последние 2 года наблюдений со стороны только подтверждают это ощущение. как мне кажется, прошло то время, когда от слов "блокчейн" и "криптовалюта" текли слюни и раскрывались кошельки. в предлагаемом тс варианте, если есть хоть малейшая вероятность, что мне "придется довериться" я выбрал бы, как бы это ни смешно звучало, обычный фиатный банк.

Тут я полностью согласен с Вами, но вот на что хочу еще обратить внимание. Децентрализация - это особый образ мышления, не все, даже программисты могут думать децентрализовано, чтобы создавать свои проекты.

У большинства команд такого видения и мышления нет, поэтому они проблему решают в тупую, а именно централизованно. Типо общий банк, система оракулов и прочие вещи.
так человек же существо эгоцентричное, поэтому и преодолеть заложенное в своей природе очень сложно.
да и задачи команды ставят в большинстве случаев сорвать банк, а дальше как пойдет. получится что-то - хорошо, нет - ну и ладно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!