Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:23:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Мы ждём перемен.  (Read 441 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 30, 2020, 08:13:43 PM
 #21

~
Тоже самое можно сказать и о криптовалютах, не получится все время зарабатывать только на чем-то одном. Нынешний рынок дефи проектов показал всем холдерам BTC огромный кукишь)

Покупатели тоже сегментированы, к примеру бабушке, которая привыкла ходить в крупный сетевой за крупой - не докажешь, что в интернете есть такая же крупа Smiley И нормальны сетевик охватывает все сегменты, ну по крайней мере очень старается, особенно в ширпотребе. Мелкие, кто не умер в период самоизоляции - либо подстраиваются под рынок, либо проиграют крупным.

А насчет ДеФи проектов скажу, что холдерам биткоина кукиши очень многие показывали и форки и новые супермастерноды и бум ICO. И все это когда-то заканчивалось, в отличие от BTC. Причем лично мне ДеФи проекты сейчас интересны, но всегда будет вопрос, что с ними станет года через три.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
August 31, 2020, 11:13:45 AM
 #22

Это все проходили. Очередной бум сейчас происходит с DeFi. И начнет каждый кому не лень клепать свои платформы DeFi. Чем это заканчивается вы видите на примере обилия бесперспективных шиткойнов сейчас
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
August 31, 2020, 08:18:36 PM
 #23

ДеФи проекты сейчас интересны, но всегда будет вопрос, что с ними станет года через три.
Три года в крипте - это огромный срок, поскольку "эволюционное" время здесь течет с гораздо более высокой скоростью, чем в некриптовом мире. )) Вангую, что ответ на DeFi вопрос будет через 6-10 месяцев от текущего момента. DeFi тема просто коллапсирует, ведь по сути это все тот же МММ, только в профиль. А финансовые законы для пирамид так же неотвратимы, как и физические законы для яблока, падающего с дерева. 
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 01, 2020, 04:07:32 PM
 #24

~
Вангую, что ответ на DeFi вопрос будет через 6-10 месяцев от текущего момента. DeFi тема просто коллапсирует, ведь по сути это все тот же МММ, только в профиль. А финансовые законы для пирамид так же неотвратимы, как и физические законы для яблока, падающего с дерева. 

Как показывала практика прошлых лет, для того, чтобы проект взлетел - ему абсолютно не нужна была идея, он просто должен был быть у всех на слуху + грамотный маркетинг. И такие проекты приносили нормальные иксы, но вот только тем, кто успевал вовремя из них выскочить Smiley Остальные люди, а их большинство - оставались в этих токенах и очень часто - навсегда. Поэтому можно присмотреться к ДеФи с разных точек зрения, меня, как обычно - будут интересовать очень тихие проекты, с хорошей целью и командой. И я готов подождать побольше чем год.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
September 01, 2020, 06:53:23 PM
 #25

~
Вангую, что ответ на DeFi вопрос будет через 6-10 месяцев от текущего момента. DeFi тема просто коллапсирует, ведь по сути это все тот же МММ, только в профиль. А финансовые законы для пирамид так же неотвратимы, как и физические законы для яблока, падающего с дерева.  
Как показывала практика прошлых лет, для того, чтобы проект взлетел - ему абсолютно не нужна была идея, он просто должен был быть у всех на слуху + грамотный маркетинг. И такие проекты приносили нормальные иксы, но вот только тем, кто успевал вовремя из них выскочить Smiley Остальные люди, а их большинство - оставались в этих токенах и очень часто - навсегда. Поэтому можно присмотреться к ДеФи с разных точек зрения, меня, как обычно - будут интересовать очень тихие проекты, с хорошей целью и командой. И я готов подождать побольше чем год.
Согласен, в случае с пирамидообразными проектами, а к таким я и отношу новомодные DeFi, нужна недюжинная сноровка - вовремя заскочить и еще более вовремя выскочить. В отличие от, как Вы верно сказали, тихих проектов, где увлеченные ребята из команды делают продукт и год, и два... зато такие тихие проекты существуют долго на радость своим инвесторам.
Но я не стал бы называть DeFi - каким-то злом, все дело в том, что любому миру, любой экосистеме для выживания требуется многообразие. В живой природе тоже ведь так, чем живая экосистема многообразней - тем она стабильней и гибче.  
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 01, 2020, 08:34:29 PM
 #26

~
В отличие от, как Вы верно сказали, тихих проектов, где увлеченные ребята из команды делают продукт и год, и два... зато такие тихие проекты существуют долго на радость своим инвесторам.
Но я не стал бы называть DeFi - каким-то злом, все дело в том, что любому миру, любой экосистеме для выживания требуется многообразие. В живой природе тоже ведь так, чем живая экосистема многообразней - тем она стабильней и гибче.  

Конечно DeFi не вселенское зло Smiley И я считаю, что несколько из этих проектов смогут прожить и несколько лет, вопрос только в том, как же определить - какие из них. А то, что сейчас табличку DeFi начинают вешать на большинство проектов - так здесь и будет то самое разнообразие, но по смыслу - оно искусственное, как и ранее, с ICO. Поэтому это похоже на очередную волну развития, хотя есть и другая точка зрения о том, что все эти волны просто стараются вымыть у людей биткоины.

А тихие проекты всем хороши, но там расчет на 5 лет и более. Причем есть и минус, подобный проект, как правило не связан с бабло-сбором, поэтому он рискует затихнуть навсегда.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
September 02, 2020, 09:16:47 PM
 #27

~
В отличие от, как Вы верно сказали, тихих проектов, где увлеченные ребята из команды делают продукт и год, и два... зато такие тихие проекты существуют долго на радость своим инвесторам.
Но я не стал бы называть DeFi - каким-то злом, все дело в том, что любому миру, любой экосистеме для выживания требуется многообразие. В живой природе тоже ведь так, чем живая экосистема многообразней - тем она стабильней и гибче.  

Конечно DeFi не вселенское зло Smiley И я считаю, что несколько из этих проектов смогут прожить и несколько лет, вопрос только в том, как же определить - какие из них. А то, что сейчас табличку DeFi начинают вешать на большинство проектов - так здесь и будет то самое разнообразие, но по смыслу - оно искусственное, как и ранее, с ICO. Поэтому это похоже на очередную волну развития, хотя есть и другая точка зрения о том, что все эти волны просто стараются вымыть у людей биткоины.

А тихие проекты всем хороши, но там расчет на 5 лет и более. Причем есть и минус, подобный проект, как правило не связан с бабло-сбором, поэтому он рискует затихнуть навсегда.
Вот да, хорошее сравнение DeFi с эпохой ICO, когда на ICO катили любое гуано и оно прокатывало, собирая бабло. )) Я думаю, что правда как всегда посредине - если брать две точки зрения (новый виток спирали развития криптомира и вторую - выкачивание битка и эфира у холдеров), то скорей всего истина будет посредине, и новый виток развития, и баблосос, два-в-одном, так сказать. ))

Тихий проект проект рискует, имхо, затихнуть навсегда только в случае, если команда посчитает, что уже на жизнь хватит, решит прекратить работать над продуктом и тихо свалить в сторону заката. Ну еще, конечно, бывает вариант, когда кто-то один из верхушки проекта крадет все деньги и сваливает, оставляя команду (и инвесторов) ни с чем. Такое даже чаще случается, к сожалению. 
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 03, 2020, 06:37:10 AM
 #28

~
Тихий проект проект рискует, имхо, затихнуть навсегда только в случае, если команда посчитает, что уже на жизнь хватит, решит прекратить работать над продуктом и тихо свалить в сторону заката. Ну еще, конечно, бывает вариант, когда кто-то один из верхушки проекта крадет все деньги и сваливает, оставляя команду (и инвесторов) ни с чем. Такое даже чаще случается, к сожалению. 


Не всегда так категорично, даже если большинство случаев. Любой нормальный проект рассчитывает на востребованность продукта, либо на какую-то пользу, которую получают люди от использования монеты этого проекта, например. И если время идет, средства на проект тратятся, а это не мало на самом деле, потому что кроме маркетинга и продвижения, необходимо еще и кодерам платить (много). И отсюда вопрос - насколько же хватит команды, чтобы держаться за этот проект, который почему-то никак не взлетает. Год, полтора - потом люди просто начнут уходить. И в лучшем случае проект подберут, по взаимным договоренностям, а в худшем - забудут навсегда.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
September 03, 2020, 09:28:54 PM
 #29

~
Тихий проект проект рискует, имхо, затихнуть навсегда только в случае, если команда посчитает, что уже на жизнь хватит, решит прекратить работать над продуктом и тихо свалить в сторону заката. Ну еще, конечно, бывает вариант, когда кто-то один из верхушки проекта крадет все деньги и сваливает, оставляя команду (и инвесторов) ни с чем. Такое даже чаще случается, к сожалению. 


Не всегда так категорично, даже если большинство случаев. Любой нормальный проект рассчитывает на востребованность продукта, либо на какую-то пользу, которую получают люди от использования монеты этого проекта, например. И если время идет, средства на проект тратятся, а это не мало на самом деле, потому что кроме маркетинга и продвижения, необходимо еще и кодерам платить (много). И отсюда вопрос - насколько же хватит команды, чтобы держаться за этот проект, который почему-то никак не взлетает. Год, полтора - потом люди просто начнут уходить. И в лучшем случае проект подберут, по взаимным договоренностям, а в худшем - забудут навсегда.
Ну это, пожалуй, зависит от ожиданий самих членов команды, по крайней мере ее большинства.  Если большая часть команды ожидает, что проект в теч. года выстрелит на 10-100 иксов и озолотит их, и не получив желаемого, уходят в другие проекты - то да, проект даже с очень интересным продуктом рискует впасть в кому даже без воровства кассы.   
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!