Bitcoin Forum
June 11, 2024, 03:05:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы выбираете криптовалюту для инвест  (Read 1550 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 05, 2020, 07:28:25 PM
 #41

Я пока определил для себя биткоин и эфир, так как они мне кажутся наиболее надежными, для меня это пока самое главное, по мере изучения криптовалют, может и еще какую криптовалюту добавлю в свой портфель.

Здесь самое главное, по моему мнению - это распределить доли портфеля в процентах, сроки инвестирования и самое важное - цель каждой монеты, для чего она предназначена. Если речь идет о BTC, то здесь годы практики и она на самом первом месте. BTC не подводит и можно посмотреть что каждые три года он дорожает. Кроме этого, цель BTC - это платежная система, которая известна и применима во всем мире.

Если брать эфир, то эта та крипта, которой "постоянно чего-то не хватает", причем это происходит на протяжении всех лет существования этого токена. Сначала на эфире были баблосборы, потом биржевые баблосборы, сейчас ДеФи - по смыслу, это техническая монета, на которой все это выпускается. А техническая монета, по своему определению не может стоит так дорого, как в данный момент (по моему мнению).
cryptovisual2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 1


View Profile
July 06, 2020, 07:55:40 AM
 #42

Я пока определил для себя биткоин и эфир, так как они мне кажутся наиболее надежными, для меня это пока самое главное, по мере изучения криптовалют, может и еще какую криптовалюту добавлю в свой портфель.
Безусловно, биткоин и эфир должны присутствовать в инвестиционном порфеле у каждого, но я бы еще посоветовал взять биржевые монеты, типа бнб и ему подобные.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
July 06, 2020, 04:29:55 PM
 #43

Выбираю топ монеты, у которых есть ликвидность, которые давно на рынке, самые надежные на этом рынке на мой взгляд. На счет альтов которые ниже особо стараюсь не лезть в них, уж слишком быстро они в цене теряют.
chitogrito
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 6


View Profile
July 06, 2020, 07:06:06 PM
 #44

Я пока определил для себя биткоин и эфир, так как они мне кажутся наиболее надежными, для меня это пока самое главное, по мере изучения криптовалют, может и еще какую криптовалюту добавлю в свой портфель.

Здесь самое главное, по моему мнению - это распределить доли портфеля в процентах, сроки инвестирования и самое важное - цель каждой монеты, для чего она предназначена. Если речь идет о BTC, то здесь годы практики и она на самом первом месте. BTC не подводит и можно посмотреть что каждые три года он дорожает. Кроме этого, цель BTC - это платежная система, которая известна и применима во всем мире.

Если брать эфир, то эта та крипта, которой "постоянно чего-то не хватает", причем это происходит на протяжении всех лет существования этого токена. Сначала на эфире были баблосборы, потом биржевые баблосборы, сейчас ДеФи - по смыслу, это техническая монета, на которой все это выпускается. А техническая монета, по своему определению не может стоит так дорого, как в данный момент (по моему мнению).
У меня все проще. Я просто стараюсь покупать биткоин и эфир после каких то сильных падений. Затем просто жду пару месяцев или больше пока рынок не отрастет и продаю и затем далее повторяю. Конечно не всегда удается купить у самого низа или продать на сомом пике цены, но я считаю 10-20% тоже не плохой результат, но я понимаю что нужно стараться его улучшать.
Для меня биткоин это своего рода локомотив крипто мира который тащит за собой весь альт состав, правда не всегда вверх Smiley Биток самый старый, авторитетный, которому больше всего людей доверяют. Своего рода такой синоним крптовалют. Люди говорят криптовалюта подразумевают биткоин, говорят биткоин думают о криптовалюте.
Эфир в моем понимании это самая популярная площадка в крипте для запуска токенов на ней, что уже говорит о многом, хотя бы о том что о эфире не забудут и им будут пользоваться, на него будет спрос, что собственно и подтверждает вторая строчка в рейтинге коинмаркеткапа.
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
July 07, 2020, 07:26:07 PM
 #45

Безусловно, биткоин и эфир должны присутствовать в инвестиционном порфеле у каждого, но я бы еще посоветовал взять биржевые монеты, типа бнб и ему подобные.

Главное не брать скам, такое как xrp, bsv, bch и прочую шляпу).
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 07, 2020, 09:00:02 PM
 #46

~
Конечно не всегда удается купить у самого низа или продать на сомом пике цены, но я считаю 10-20% тоже не плохой результат, но я понимаю что нужно стараться его улучшать.

Если вы недавно занимаетесь подобным, тогда понятно. И да, 10% совсем не плохо, даже если не угадать самую низкую точку. Но посмотрите на начало 2018 года и дальше, там падение было постоянным и длилось оно не месяц, а около года. Тут уже вам смотреть, если будет негативный сценарий - сможет ли работать ваша стратегия?

Quote
~
Эфир в моем понимании это самая популярная площадка в крипте для запуска токенов на ней, что уже говорит о многом, хотя бы о том что о эфире не забудут и им будут пользоваться, на него будет спрос, что собственно и подтверждает вторая строчка в рейтинге коинмаркеткапа.

Да, как платформа - несколько лет назад эфир был очень хорош. Сейчас сложно сказать, какая из площадок будет лучше, удобней и технологичней. Как и любая популярная монета, эфир у всех на слуху и люди повторяют, наподобие как про золото, что "у эфира есть история". На самом деле в крипте все очень быстро происходит, если у монеты что-то долго не получается, то она уходит со второго места, а иногда то, что было в десятке - уходит из КМК навсегда. И то, что про эфир сегодня помнят - это ни о чем не говорит, так как он известен только 4 года.
https://coinmarketcap.com/historical/20151129/
grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
July 08, 2020, 07:51:17 AM
 #47

Я пока определил для себя биткоин и эфир, так как они мне кажутся наиболее надежными, для меня это пока самое главное, по мере изучения криптовалют, может и еще какую криптовалюту добавлю в свой портфель.

Здесь самое главное, по моему мнению - это распределить доли портфеля в процентах, сроки инвестирования и самое важное - цель каждой монеты, для чего она предназначена. Если речь идет о BTC, то здесь годы практики и она на самом первом месте. BTC не подводит и можно посмотреть что каждые три года он дорожает. Кроме этого, цель BTC - это платежная система, которая известна и применима во всем мире.

Если брать эфир, то эта та крипта, которой "постоянно чего-то не хватает", причем это происходит на протяжении всех лет существования этого токена. Сначала на эфире были баблосборы, потом биржевые баблосборы, сейчас ДеФи - по смыслу, это техническая монета, на которой все это выпускается. А техническая монета, по своему определению не может стоит так дорого, как в данный момент (по моему мнению).
У меня все проще. Я просто стараюсь покупать биткоин и эфир после каких то сильных падений. Затем просто жду пару месяцев или больше пока рынок не отрастет и продаю и затем далее повторяю. Конечно не всегда удается купить у самого низа или продать на сомом пике цены, но я считаю 10-20% тоже не плохой результат, но я понимаю что нужно стараться его улучшать.
Для меня биткоин это своего рода локомотив крипто мира который тащит за собой весь альт состав, правда не всегда вверх Smiley Биток самый старый, авторитетный, которому больше всего людей доверяют. Своего рода такой синоним крптовалют. Люди говорят криптовалюта подразумевают биткоин, говорят биткоин думают о криптовалюте.
Эфир в моем понимании это самая популярная площадка в крипте для запуска токенов на ней, что уже говорит о многом, хотя бы о том что о эфире не забудут и им будут пользоваться, на него будет спрос, что собственно и подтверждает вторая строчка в рейтинге коинмаркеткапа.
Если таким образом поучается заработать 10-20% в месяц, то это хороший результат. Главное, чтобы когда закупил на дне, биток или эфир не упали еще намного сильнее.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 08, 2020, 08:37:17 PM
 #48

~
Если таким образом поучается заработать 10-20% в месяц, то это хороший результат. Главное, чтобы когда закупил на дне, биток или эфир не упали еще намного сильнее.

В криптовалютах на первом месте математика. Всегда. И в трейдинге и в токеномике и в новых проектах. Если 20% в месяц - это означает 240% в год Smiley Кто нибудь поверит в такие чудеса, что с любого банкролла можно спокойно сделать х2.5 за год? Smiley

Поэтому разово можно поймать что то приближенное к дну, но вот следующие попытки могут отказаться в минус. Правда про это никто и никогда не напишет.
mahonov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 10, 2020, 01:36:19 PM
 #49

В криптовалютах на первом месте математика. Всегда. И в трейдинге
в трейдинге хумера хамера а не математика, всегда когда кто то продает - другой покупает, кто то теряет - кдругой зарабатывает... следовательно математики там нету, так как и на одной стороне гуру трейдеры и на другой, а будущего никто не знает
Ditalee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 10, 2020, 01:58:53 PM
 #50

В основном по капитализации,иногда по советам от более опытных людей
chitogrito
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 6


View Profile
July 10, 2020, 03:25:32 PM
 #51

В основном по капитализации,иногда по советам от более опытных людей
Как понять по капитализации, если капитализация маленькая то покупаете с расчетом на рост так как есть куда расти да и легче монете стрельнуть с маленькой капитализаций. Или же наоборот в монеты с большой капитализацией рассчитывая на их надежность и меньшую волотильность.
Мне кажется этого как то маловато, чтобы принять решение об инвестировании просто основываясь на капитализации.
Dzen mir
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 1


View Profile
July 21, 2020, 08:34:59 PM
 #52

Ничего никуда не вкладываю потому как вкладывать давным давно нечего и некуда, пытаюсь разобраться что делать с несколькими бесполезными токенами которые раньше стоили каких-то приемлемых денег а теперь не стоят ничего и никому уже не нужны.
Xhoshida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 22, 2020, 12:55:16 PM
 #53

Безусловно, биткоин и эфир должны присутствовать в инвестиционном порфеле у каждого, но я бы еще посоветовал взять биржевые монеты, типа бнб и ему подобные.

Главное не брать скам, такое как xrp, bsv, bch и прочую шляпу).
Да вот проблема в том,что не всегда знаешь что скам,а что нет
Xelleg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 22, 2020, 02:21:06 PM
 #54

В основном по капитализации,иногда по советам от более опытных людей
Ну капитализация не всегда показатель,хотя конечно на нее внимание тоже обращать нужно
Ximiramy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 22, 2020, 02:33:51 PM
 #55

Биток,эфир полюбому должны быть,ну а остальные уже на свое усмотрение
and1514
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 4


View Profile
July 22, 2020, 02:51:46 PM
 #56

Я бы советовал смотреть монеты из топ 50 coinmarketcap, которые уже давно на рынке и торгуются на своем дне или близко к нему. Еще заметил, что монеты DASH, litecoin при каждом зеленом (бычьем) рынке всегда сразу делают рост 20-30%
gsandrs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 3


View Profile
July 22, 2020, 04:01:03 PM
 #57

Я выбираю монеты по степени надежности, естественно мой выбор пал на топовые проекты, в данный момент они самые надежные, степень доверия со стороны криптосообщества максимальна на мой взгляд. Они дают хоть какую то уверенность.
Так же можно обратить внимание на трендовые монеты, вот сейчас везде пишут про defi проекты, но тут я бы уже советовал поизучать что да как тут и инвестировать небольшую часть депозита, так как риски тут уже прилично выше. Но если заскочить удачно то тренд может дать очень хорошо заработать.
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
July 22, 2020, 04:10:01 PM
 #58

Я бы советовал смотреть монеты из топ 50 coinmarketcap, которые уже давно на рынке и торгуются на своем дне или близко к нему. Еще заметил, что монеты DASH, litecoin при каждом зеленом (бычьем) рынке всегда сразу делают рост 20-30%

ZEC даст ещё о себе знать, тем более - перспектива есть)
Главное не брать риплуху и кешу с бсв, остальное всё норм)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 23, 2020, 04:21:41 PM
 #59

Я выбираю монеты по степени надежности, естественно мой выбор пал на топовые проекты, в данный момент они самые надежные, степень доверия со стороны криптосообщества максимальна на мой взгляд. Они дают хоть какую то уверенность.
Так же можно обратить внимание на трендовые монеты, вот сейчас везде пишут про defi проекты, но тут я бы уже советовал поизучать что да как тут и инвестировать небольшую часть депозита, так как риски тут уже прилично выше. Но если заскочить удачно то тренд может дать очень хорошо заработать.

Вот очень интересно, каким образом определяется надежность? Так-то любой может посмотреть топ на КМК, только лучше всего обратить внимание на то, как топ-100 менялся с течением лет. Просто посмотреть отсечки, 2015 и дальше. После этого, надеюсь, что вопросы про надежность будут сняты.

А насчет трендов и модных монет - конечно можно что-то заработать, если поставить такую задачу. Вопрос только в том - когда запрыгивать в этот тренд. На прошлом - люди в минус 98% находились, когда ICO было в тренде.
CreativeCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
August 16, 2020, 01:28:59 PM
 #60

Сказать могу только то что тебе подскажут только поверхностные моменты связанные с криптой, а что бы так взять и рассказать как сделать большие деньги на этом, вряд-ли получится.Найти такого доброго человека, тем более нет гарантий что тебе не напишет какой то чудак от болды, что мол вот она сама, покупай разбогатеешь. Тут нужно головой пользоваться, многое познавать, при всем ещё нужно иметь с чего раскрутиться можно, а это вложения, я понимаю что ты имел в виду другое когда писал заголовок этой темы,но прости слишком тесна она связана с секретами которые люди годами постигают и зарабатывают на этом. Могу сказать только то что тебе тут на советуют в основном шлак который даже не пригодиться тебе, хотя как говорится знание это сила. Так что дерзай пусть у тебя все получится)
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!