Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:58:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Сделать необычный кошелек.  (Read 186 times)
GCholder (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 1


View Profile
April 15, 2020, 09:29:29 PM
Last edit: April 15, 2020, 11:58:18 PM by GCholder
Merited by klarki (1)
 #1

Сразу: Я представляю что такое 2256
Нет. Толкового тех.задания нет.

В общем имею идею которая не дает мне покоя уже пару лет. И вот теперь имею возможности начать ее реализовывать. Или не имею. Порядки сумм оплаты за такой проект мне не известны.

Хочу получить кошелек типа bitcoin core, который будет генерировать привкеи до заполнения жестких дисков и проверять все ранее сгенерированные адреса онлайн на входящие транзакции, при обнаружении входящей транзакции (нахождения адреса с монетами) кошелек должен автоматически (Не дожидаясь подтверждения транзакции сетью) переводить эти монеты на адрес к которому нет доступа третьих лиц с двойной максимальной, актуальной комиссией сети. (Той что устанавливается ползунком в bitcoin core) при заполнении жестких дисков генерирование должно остановиться, работа по проверке входящих транзакций должна продолжиться. Естественно блоки должны храниться на отдельном диске на который генерированные привкеи не записываются.

Желательно иметь массив дисков в который при окончании места в массиве можно было бы на горячую подкинуть новых дисков и генерирование должно возобновиться.

При поступлении нового блока, ради проверки сгенерированных адресов можно прекратить генерацию и направить освободившиеся ресурсы на проверку.

Как думаете? Какие суммы я могу ожидать от разработчиков? Какие сроки могут объявить разработчики? Какое железо потребуется под проект?


UPD1: В личку задали очень мудрый вопрос. Скорость проверки. В пике 50 ТБ за 4 минуты. (Допустимо задействовать все ресурсы и прекратить генерацию новых привкеев)
В случае публикации нового блока ранее окончания проверки, проверку начинать сначала.
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
g01dt00th
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 29, 2020, 06:04:01 PM
 #2

50Тб за 4 минуты, спасибо, поржал

не знаю сколько там сможет генерить адресов в секунду RTX Titan, но предположим, что 200М, положим будет их у вас 6шт, итого 1,2G ключей в секунду

вот столько лет, лет!, а не дней, займет генерация одного типа адресов по всему адресному пространству:

3059785885900670116692034500253678335830000000000000000000000
a.n.ivannikov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 2


View Profile
May 02, 2020, 12:22:55 PM
Merited by klarki (1), Symmetrick (1)
 #3

Моя старая статья на эту тему.
https://golos.io/@ivannikov/kak-vzlomat-bitcoin-chast-1

Метод атаки описанный вами не жизнеспособен. В принципе атака безсмысленна. Но именно через создание аналога Bitcoin Core - это совершенно неверное направление.

Вам нужно:
1. Держать актуальную базу адресов и их публичных ключей с балансами для проверки сгенерированных адресов.
2. генераторы адресов по разным моделям от брейнвалетов до рандомных.

Каждый генератор должен обладать копией актуально базы адресов,

проверка онлайн через сервисы сразу приведет вас в вечный бан. помимо этого проверка очень медленная.


Сразу: Я представляю что такое 2256
Нет. Толкового тех.задания нет.

В общем имею идею которая не дает мне покоя уже пару лет. И вот теперь имею возможности начать ее реализовывать. Или не имею. Порядки сумм оплаты за такой проект мне не известны.

Хочу получить кошелек типа bitcoin core, который будет генерировать привкеи до заполнения жестких дисков и проверять все ранее сгенерированные адреса онлайн на входящие транзакции, при обнаружении входящей транзакции (нахождения адреса с монетами) кошелек должен автоматически (Не дожидаясь подтверждения транзакции сетью) переводить эти монеты на адрес к которому нет доступа третьих лиц с двойной максимальной, актуальной комиссией сети. (Той что устанавливается ползунком в bitcoin core) при заполнении жестких дисков генерирование должно остановиться, работа по проверке входящих транзакций должна продолжиться. Естественно блоки должны храниться на отдельном диске на который генерированные привкеи не записываются.

Желательно иметь массив дисков в который при окончании места в массиве можно было бы на горячую подкинуть новых дисков и генерирование должно возобновиться.

При поступлении нового блока, ради проверки сгенерированных адресов можно прекратить генерацию и направить освободившиеся ресурсы на проверку.

Как думаете? Какие суммы я могу ожидать от разработчиков? Какие сроки могут объявить разработчики? Какое железо потребуется под проект?


UPD1: В личку задали очень мудрый вопрос. Скорость проверки. В пике 50 ТБ за 4 минуты. (Допустимо задействовать все ресурсы и прекратить генерацию новых привкеев)
В случае публикации нового блока ранее окончания проверки, проверку начинать сначала.
LD (Tornado)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 6


View Profile
May 10, 2020, 03:54:31 PM
 #4

Сразу: Я представляю что такое 2256
Нет. Толкового тех.задания нет.

В общем имею идею которая не дает мне покоя уже пару лет. И вот теперь имею возможности начать ее реализовывать. Или не имею. Порядки сумм оплаты за такой проект мне не известны.

Хочу получить кошелек типа bitcoin core, который будет генерировать привкеи до заполнения жестких дисков и проверять все ранее сгенерированные адреса онлайн на входящие транзакции, при обнаружении входящей транзакции (нахождения адреса с монетами) кошелек должен автоматически (Не дожидаясь подтверждения транзакции сетью) переводить эти монеты на адрес к которому нет доступа третьих лиц с двойной максимальной, актуальной комиссией сети. (Той что устанавливается ползунком в bitcoin core) при заполнении жестких дисков генерирование должно остановиться, работа по проверке входящих транзакций должна продолжиться. Естественно блоки должны храниться на отдельном диске на который генерированные привкеи не записываются.

Желательно иметь массив дисков в который при окончании места в массиве можно было бы на горячую подкинуть новых дисков и генерирование должно возобновиться.

При поступлении нового блока, ради проверки сгенерированных адресов можно прекратить генерацию и направить освободившиеся ресурсы на проверку.

Как думаете? Какие суммы я могу ожидать от разработчиков? Какие сроки могут объявить разработчики? Какое железо потребуется под проект?


UPD1: В личку задали очень мудрый вопрос. Скорость проверки. В пике 50 ТБ за 4 минуты. (Допустимо задействовать все ресурсы и прекратить генерацию новых привкеев)
В случае публикации нового блока ранее окончания проверки, проверку начинать сначала.

Если бы все было просто, как вы это представили, то криптовалюта уже бы давно умерла.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!