Bitcoin Forum
May 11, 2024, 05:50:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Самый надежный оффлайн кошель эфира  (Read 702 times)
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
May 26, 2020, 05:43:09 PM
 #41

Кстати, у того же электрума , насколько я помню, не было понятия жестко зашитые в настройках ноды.
В том же всеми расхваливаемом MyCrypto их аж 3 штуки, жестко вшитых в систему.

И там, и там в настройках есть список нод, в который можно добавить свою ноду. Не вижу принципиальной разницы, разве что у Электрума список нод намного больше.

При том вот USDT баланс мне вообще показывает только одна - infura.

С вашим балансом USDT какая-то странная ситуация. Вообще, любая нода знает балансы всех токенов на любом адресе и может выдать этот баланс по первому требованию. Я прямо сейчас сам это проверил на своей ноде, взяв первый попавшийся адрес с ненулевым USDT балансом и сделав запрос - немедленно получил баланс.

Мистика какая-то. Ваш USDT - это тот, у которого адрес контракта 0xdac17f958d2ee523a2206206994597c13d831ec7 ?
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
May 26, 2020, 08:23:34 PM
 #42

Я считаю что mew самый надежный оффлайн кошелек, если его еще использовать с помощью метамаска. Но конечно самый надежный вариант это использовать холодный кошелек.
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
May 27, 2020, 08:15:28 AM
Merited by Lexiko (2), Symmetrick (1)
 #43

Хоть изначально собирался только синхронизировать ноду и посмотреть как оно пройдет, но учитывая что вопрос интересен не только мне решил расшарить всем желающим если таковые будут и несмотря на недешевое удовольствие по выгрузке данных с амазона все выгрузил на отдельный недорогой сервер и сделал его публичным фтпшником, работать будет около 29 дней с бесплатным 5000 ГБ лимитом, если лимит исчерпается быстрее то оно начнет списывать дополнительные кредиты за трафик и сервер выключится раньше.


Публичный анонимный (вход без логина и пароля) ФТП сервер с парити 2.7.2 синхронизированным до блока 10135000 -
Code:
ftp://176.56.237.153
Если вдруг кому помог - 0x070A2483a5C83830E914d3d85C89F10764A077BD Wink

HOMT


















Powered by,
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
May 27, 2020, 10:00:26 AM
 #44


 Это у Битка подход из 90-х годов прошлого века, в котором GUI нельзя отделить от ноды.
А что мешает запустить отдельно bitcoind и bitcoin-cli ?
Ничего лишнего, никакого гуи.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
May 27, 2020, 10:14:55 AM
Last edit: May 27, 2020, 10:43:51 AM by Lexiko
 #45

Хоть изначально собирался только синхронизировать ноду и посмотреть как оно пройдет, но учитывая что вопрос интересен не только мне решил расшарить всем желающим если таковые будут и несмотря на недешевое удовольствие по выгрузке данных с амазона все выгрузил на отдельный недорогой сервер и сделал его публичным фтпшником, работать будет около 29 дней с бесплатным 5000 ГБ лимитом, если лимит исчерпается быстрее то оно начнет списывать дополнительные кредиты за трафик и сервер выключится раньше.


Публичный анонимный (вход без логина и пароля) ФТП сервер с парити 2.7.2 синхронизированным до блока 10135000 -
Code:
ftp://176.56.237.153
Если вдруг кому помог - 0x070A2483a5C83830E914d3d85C89F10764A077BD Wink
Огромное спасибо! Заднатил. Wink Нервы дороже Smiley .

Кстати, вот не понимал, почему ни кто не выкладывает синхронизированные ноды на торрент. Честно говоря последний раз видел базу битка много лет назад на рутрекере. Ну для него и бутстрапы иногда можно качнуть. Тема, конечно, не сильно публично нужная, но все же.
Просто скачанную ноду можно запустить на более слабом железе, тогда как собственная синхронизация на офисном железе это жуткая боль.
Пусть у того же битка сейчас синхронизация достаточно шустрая, но вот txindex=1 может заставить впасть в дзен на несколько суток.

И там, и там в настройках есть список нод, в который можно добавить свою ноду. Не вижу принципиальной разницы, разве что у Электрума список нод намного больше.
Та добавить-то можно, но вопрос в централизованном подходе с жестко зашитыми серверами. Стоит какому нибудь ****надзору добавить 2-3 адреса в блок , и понесется по форумам "... аааа у меня кошелек сломался ... дайте ноду, а лучше две ". Потом больше, перебанят и эти частные ноды, а содержать их недешево, синхронизировать долго. И ведь список нод в этих тонких кошельках даже не по какому-то децентрализованному протоколу грузится. Т.е. массово обновить не получится.
Ну вот скажите, зачем вообще все это затевалось, если пришли к тотальной централизации через тонкие кошельки и биржи?
Думаете это маловероятный сценарий? Придерутся к какому-то контракту , да или вообще к приставке крипто*  - и привет!

При том вот USDT баланс мне вообще показывает только одна - infura.
С вашим балансом USDT какая-то странная ситуация. Вообще, любая нода знает балансы всех токенов на любом адресе и может выдать этот баланс по первому требованию. Я прямо сейчас сам это проверил на своей ноде, взяв первый попавшийся адрес с ненулевым USDT балансом и сделав запрос - немедленно получил баланс.
Фик его знает, мож руки кривые. Я до сих пор не могу перестроиться на логику блокчейна эфира после других. Ну вроде делаю все по инструкции.
Синхронизировал geth , добавил ноду к MyCrypto, создал там кошелек, закинул на него через обменник USDT. Переключаю на infura  - все окей, все балансы, скан токенов проходит, USDT баланс отображается. Остальные ноды, включая мою, показывают только баланс эфира. При чем RPC запросы все идут нормально, без ошибок, просто нода в ответ на запрос баланса токена отвечает пустотой.
Parity нода, даже будучи синхронизированной наполовину, мне все балансы отображала. Пробовал и через питон и через js коннектится к geth - результат один, ошибок нет, ответ на запрос баланса токена - пусто. Дотяну с almaz8695 parity ноду , попробую с ней. Просто чтобы уже понимать где ошибка , или в скриптах или в ноде.

Мистика какая-то. Ваш USDT - это тот, у которого адрес контракта 0xdac17f958d2ee523a2206206994597c13d831ec7 ?
Угу, он самый!


 Это у Битка подход из 90-х годов прошлого века, в котором GUI нельзя отделить от ноды.
А что мешает запустить отдельно bitcoind и bitcoin-cli ?
Ничего лишнего, никакого гуи.
Это не говоря про невероятное число гуев на любой вкус поверх RPC. В т.ч. достаточно долгоживущих с многолетней репутацией, а не наспех сколоченных их известных подручных материалов от неизвестно кого.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
May 27, 2020, 12:20:18 PM
 #46

Та добавить-то можно, но вопрос в централизованном подходе с жестко зашитыми серверами.

Первоначальное соединение с сетью - общее узкое место децентрализованных решений. В Bitcoin Core тоже жёстко прописаны IP нескольких нод и серверов DNS seed. Если их всех заблокировать, то свежеустановленная нода не сможет найти ни одного пира, до тех пор, пока незаблокированные пиры не будут добавлены вручную.

Это не говоря про невероятное число гуев на любой вкус поверх RPC. В т.ч. достаточно долгоживущих с многолетней репутацией, а не наспех сколоченных их известных подручных материалов от неизвестно кого.

Мне, честно говоря, неизвестны альтернативные реализации GUI для Bitcoin Core, да ещё и с многолетней репутацией, но это наверное потому что я ими не интересовался, надобности такой не возникало.

Что касается Эфира, то MyEtherWallet - существует с 2016 года и это более долгоживущий проект, чем "официальный" Mist/Ethereum Wallet. Вот как раз таки интерфейс Mist у меня вызывал ассоциации с чем-то наспех сколоченным, да ещё это разделение одного продукта на две версии: Mist и Ethereum Wallet, которое у меня постоянно вызывало когнитивный диссонанс.
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
May 27, 2020, 12:48:17 PM
Last edit: September 11, 2020, 11:20:10 AM by Coll3
 #47

по моемуу мев и матамаск самые оптимальные варианты для хранения крипты и с вои праватники надо бережно хранить, это для тех у кого есть что хранить.
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
May 27, 2020, 03:55:30 PM
 #48

Первоначальное соединение с сетью - общее узкое место децентрализованных решений. В Bitcoin Core тоже жёстко прописаны IP нескольких нод и серверов DNS seed. Если их всех заблокировать, то свежеустановленная нода не сможет найти ни одного пира, до тех пор, пока незаблокированные пиры не будут добавлены вручную.
Свежеустановленная да, но достаточно добавить хоть один пир, она обменяется списком нод , который сохранит на диске и будет использовать позже. Старая  нода вообще пойдет по списку известных нод.
Клиентам же тонких кошельков, придется несладко если заблокировать основные ноды.
Кстати, а есть список публичных , свободных нод, которые можно использовать для полноценной работы с теми же MyEtherWallet и MEW? Чтобы и балансы токенов и отправка транзакций?
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
May 29, 2020, 11:43:59 AM
 #49

В общем скачал синхронизированную parity ноду от almaz8695 , теперь все работает как надо, и как я пытался делать раньше.
Можно смело юзать свою ноду запретив тонкому кошельку любые выходы во внешнюю сеть. Ну, или для самых параноиков использовать кошелек в RO режиме , отключив на ноде возможность отправки,  а транзакции пушить ручками .

запускаю ноду с параметрами
Code:
./parity --mode active --db-compaction ssd --jsonrpc-interface=127.0.0.1 --jsonrpc-hosts all --jsonrpc-apis=all --jsonrpc-cors=all

результат:
1). MyCrypto сканирует и отображает балансы токенов
2). Вот такой js код работает и отображает баланс USDT в консоли через loadScript
Code:
var tokenAddress = "0xdac17f958d2ee523a2206206994597c13d831ec7"; //адрес контракта USDT
var walletAddress = "0x..."; //адрес кошелька
var minABI = [
       // balanceOf
       {
         "constant":true,
         "inputs":[{"name":"_owner","type":"address"}],
         "name":"balanceOf",
         "outputs":[{"name":"balance","type":"uint256"}],
         "type":"function"
       },
       // decimals
       {
         "constant":true,
         "inputs":[],
         "name":"decimals",
         "outputs":[{"name":"","type":"uint256"}],
         "type":"function"
       }
     ];

var contract = web3.eth.contract(minABI).at(tokenAddress);
var data = contract.balanceOf(walletAddress);
console.log(data);
3). Python код для получения баланса токена:
Code:
import pyetherbalance
rpc_url = 'http://127.0.0.1:8545'
ethereum_address = '0x....' #адрес кошелька
ethbalance = pyetherbalance.PyEtherBalance(rpc_url)
balance_eth = ethbalance.get_eth_balance(ethereum_address)
print(balance_eth)
balance_usdt = ethbalance.get_token_balance('USDT', ethereum_address)
print(balance_usdt)

Т.е. к программной части вопросов нет, я изначально все делал правильно.
 Но синхронизированная geth fast нода с такими же RPC запросами выдает null на запрос баланса токена. Может ей какая переиндексация нужна по типу txindex=1 ?
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!