Bitcoin Forum
June 18, 2024, 11:09:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Заводить ли собаку в квартире  (Read 1146 times)
PavelMed (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
May 19, 2020, 04:02:05 PM
 #1

Наверняка есть на форуме собачники. Скажите, стоит ли в квартире заводить собаку? А шерсть? Мыть лапы? и вставать по утрам? на сколько все сложно, и можно ли с этим смириться? Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
DiKeysss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 20, 2020, 04:45:29 PM
 #2

У меня есть собака, порода Пти-брабансон (если не знаете такой, то посмотрите в интернете). Хочу сказать, что собака в доме как член семьи и за ней нужно следить. 2-3 раза в день выходить с ней гулять, после каждой прогулки мыть ей лапки, это не так сложно, занимает около 30 секунд. Следить за тем, чтобы у нее всегда была вода, 3 раза в день кормить её, воду кстати лучше менять. Также нужно мыть собаку полностью, как и когда сказать не смогу, так как зависит от породы и от размера собаки. И еще очень важное - это здоровье собаки. На данный момент моя собака заболела, сводил её к врачу. Как оказалось у неё что-то с желудком. Выписали очень много таблеток и лекарств, а давать всё это собаке по шесть раз в день через шприц без иглы сложно и не приятно. В общем, если захотите завести собаку, то подумайте сначала, готовы ли вы следить за ней и относиться как к себе или нет?
Maks Leoni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 21, 2020, 11:26:11 AM
 #3

Лично я на этот вопрос не смотрю только со своей позиции. Я думаю и о жизни собаки. У знакомых спаниель живет в частном доме. Бегает во дворе постоянно, на воздухе, активный, иногда в дом забегает на время, ночует в доме, но все время днем проводит на улице и видно что он счастлив. А в квартире это для животного мучение, как в коробке экспонат
pantel
Member
**
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 10


View Profile
June 11, 2020, 08:36:43 PM
 #4

вы простите меня товарищи собачники, но как можно заводить такое животное в квартире? ведь ему нужен простор для жизни и ему банально будет тесно в четырех стенах.

Oikos.cash      Decentralized Finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
     github  ◥ telegram   ◥ twitter   ◥ discord             synthetic asset trading 
                             ❱❱❱   JOIN OIKOS   ❰❰❰                     trustless token exchange 
bonusmania
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10



View Profile
June 12, 2020, 11:46:15 AM
 #5

Собака в квартире веселье конечно для хозяев в плане бегать трижды в день чтобы поссала, убирать шерсть, мыть лапу и так далее, зато есть и плюсы. Детям не скучно, прогулки по свежему воздуху станут привычкой, в принципе ничего страшного. Если собака размерами как лошадь типа сербернара, в маленькой квартире может быть тесновато.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1452



View Profile
June 12, 2020, 01:29:47 PM
 #6

вы простите меня товарищи собачники, но как можно заводить такое животное в квартире? ведь ему нужен простор для жизни и ему банально будет тесно в четырех стенах.

Да хоть в коробке. Главное чтобы хозяин любил, ценил и время уделял. А если хозяин весь день на работе, то собаке что в квартире, что в частном доме, что на хуторе или еще где, ей везде без хозяина плохо будет.

Чем вот плохо жить в квартире, но вывозить собаку в лес порезвиться на пару часов?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
June 12, 2020, 05:58:54 PM
 #7

Многие родители заводят живность в доме под давлением детей))) ...купи купи купи. А детям многим живность быстро надоедает и в итоге старшим семейства приходится самим заботится о них.Другое дело это если Вы сами очень хотите, но надо сразу прикинуть все вытекающие отсюда последствия и ответственность за тех кого приручили))).В квартире можно держать маленькую декоративную собачку, но не дога, ротвейлера.. Grin
Osman777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
June 15, 2020, 02:28:21 PM
 #8

Наверняка есть на форуме собачники. Скажите, стоит ли в квартире заводить собаку? А шерсть? Мыть лапы? и вставать по утрам? на сколько все сложно, и можно ли с этим смириться? Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).

Мой вам совет - подождите когда будет дом. С собакой много забот, это как ребенок, только всегда маленький) Дома надолго не оставишь, уехать без него хоть и не на долго никак нельзя. Да и шерсть везде ... . У нас мопс, с этим просто беда, при том что постоянно купаем и вычесываем...
vergespace
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
June 15, 2020, 04:45:27 PM
 #9

Я считаю что если ты сильно любишь собак, тебе не страшны эти проблемы. Мне например нравятся собаки и я хотел бы себе, но меня тормозят все эти проблемы связанные с ними включая перечисленные Вами в теме.
atol888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 16, 2020, 05:59:16 AM
 #10

если той терьер или другая диванная собачка, тогда нормально. Они на улице даже боятся
pantel
Member
**
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 10


View Profile
June 21, 2020, 12:22:50 PM
 #11

если той терьер или другая диванная собачка, тогда нормально. Они на улице даже боятся
тогда уж проще кошку. зачем такие карманные собачки вообще нужны. если честно то я не понимаю. собака должна быть нормального размера.

Oikos.cash      Decentralized Finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
     github  ◥ telegram   ◥ twitter   ◥ discord             synthetic asset trading 
                             ❱❱❱   JOIN OIKOS   ❰❰❰                     trustless token exchange 
Vergayna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
June 22, 2020, 11:38:49 AM
 #12

Будет много проблем с ней в квартире... Особенно пока она молодая... если приучить её ко всему, то через время, когда подрастет, будет на много легче... как с детьми, в малом возрасте трудно, как подрастет - легче))   А там решай сам!
Kennaric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 14, 2020, 03:16:20 PM
 #13

Если вам скучно и ну очень много свободного  времени, то заводите собачку. Но и на затраты будьте готовы.
Toneyadi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
September 09, 2020, 05:29:25 AM
 #14

я не собачник) у меня 3 кошки, шерсти больше чем может быть от собаки) но все равно проблем  с собакой, будет еще больше) а еще это хвостик, который нужно будет с собой возить все время, думать как и чем её покормить, а если заболеет. кароче геморрой, лучше не заводить вообще не кого...
Ingerner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 17, 2020, 03:00:08 PM
 #15

Большую собаку точно не стоит. Места мало и весь подъезд будет "на ушах" и рады вашему псу. Да и если маленькая и вечно недовольная гавкающая, тоже не стоит.
SAFUN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 17, 2020, 05:09:08 PM
 #16

Большую собаку точно не стоит. Места мало и весь подъезд будет "на ушах" и рады вашему псу. Да и если маленькая и вечно недовольная гавкающая, тоже не стоит.
Соседи, семья из трёх человек, завели большую бойцовскую собаку в однокомнатной квартире. Чтобы мне пройти мимо нее в свою же квартиру, хозяину приходится ее удерживать, ибо эта тварь лает на меня и так и норовит напасть. Идиоты  Angry
bustabitsboy
Member
**
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 10


View Profile
September 24, 2020, 08:33:38 PM
 #17

Я бы не стал заводить в квартире собаку хотя бы, потому что за ней надо ухаживать регулярно , что не все хозяева делают . Собака может поцарапать обои или ещё что-то другое , ещё в любом случае будет появляться шесть в таких местах как кровать , кухонный стол и тп. Если через какое-то время (1 день, 1 год , 5 лет)собака надоест , то люди выбрасывают их на улицы или усыпляют , а это очень плохо . Собака это такое животное которое предано своему хозяину и любит его , а когда она находится в отдалённом от него месте тоскует . Так что перед тем как будете заводить собаку , особенно в квартире, хорошенько об этом подумайте.

SmithBackwood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 26


View Profile
September 24, 2020, 09:53:19 PM
 #18

Безусловно собака это здорово, но есть ли у тебя много свободного времени, чтобы это же время, уделять собаке? Если нет, даже не смей заводить пса, только ему жизнь погубить, лично мое мнение.
sergamin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
September 26, 2020, 07:51:57 PM
 #19

Наверняка есть на форуме собачники. Скажите, стоит ли в квартире заводить собаку? А шерсть? Мыть лапы? и вставать по утрам? на сколько все сложно, и можно ли с этим смириться? Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).
Можно и в квартире, тут в другом дело, нужно знать на что вы идёте. Если берете щенка, нужно много терпения, чтобы выдрессировать, или иметь деньги на школу для собак. Вставать рано не обязательно, но собака, если ляжет спать в 10 вечера, может проснуться в 4 утра, на улицу с ней еще не обязательно идти, но она может не давать вам спать шумом или скулить (если щенок), скучно ведь. Лапы мыть не такое уж и муторное дело, минуты три и все готово. Шерсть с них особо не лезет. В общем, заводить собаку в квартире вполне можно. Но если говорить об удобстве и лучших условиях, то частный дом с большой территории в любом случае будет лучше для собаки, особенно не маленькой породы.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
September 27, 2020, 08:21:08 PM
 #20

Если у вас есть к примеру дети, которые будут с этой собакой возиться, то заводите, а если вы занятой человек, то тут лучше завести хомяка или кошку.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!