Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:54:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Каждый кто имел биткоин обдумай это  (Read 1575 times)
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
June 30, 2020, 01:00:37 PM
 #21

Какому-то государству все равно придется доверять, если не хочешь сидеть "в тине" со своей криптовалютой до конца дней. Её желательно показать и узаконить, чтоб оно же защищало тебя от бандитов. Ведь так? Но как её показать государству, где законы не работают для людей?

Целью создания криптовалюты наравне с финансовой свободой является уход от государственного контроля, поэтому "показать и узаконить" - сразу это перечеркивают. Если вы хотите, чтобы криптовалюта находилась в правовом поле, то чем она собственно будет отличаться от банковских вкладов? Прозрачностью, тем, она принадлежит исключительно вам и банки не отнимут? Так государство в случае неугодных ему действий пришлет "новой нефти" многочисленные штрафы, налоги и т.п разве не так? Лучше оставаться в тени, по крайней мере в российской системе.


Смысл сидеть с криптой, если ты не сможешь купить на нее ничего существенного?  Помню лет 8 назад я 50К долларов не мог пристроить ни в один банк в Гонконге или Макао. Нигде не взяли, так как нужно было подтвердить происхождение бабла, которое я выиграл в покер.

Допустим сейчас есть у человека в крипте 7-мизначная сумма в долларах. Полагаю ему нужно задуматься о том, чтобы свою крипту или хотя бы часть ее, показать и легализовать. Так как придет следующая волна в течении пары-тройки лет и его сумма в крипте увеличится на порядок, а то и на два порядка. Как он сможет ей воспользоваться? Даже квартиру в нормальной стране не купит... его спросят, откуда он взял деньги? То есть рано или поздно он столкнется с тем что будет решать этот вопрос, и не факт что будут у него легкие варианты...

Когда у вас есть деньги, вы сможете найти как их пристроить (вывести в официальный оборот). Иногда даже лучше и дешевле сделать это официальным путем с уплатой налогов и штрафов, чем искать нелегальные схемы и потом быть кинутым на деньги. У меня в городе был мужичок, который сильно разбогател на валютных операциях в 90-е. Так и продолжил он полулегально работать, пользовался фирмами помойками пока его не кинули на деньги, которые так и не вернули. Я никогда этого не понимал. Ну купишь ты на один гелик меньше в год, зато спишь спокойно.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
1714128859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128859
Reply with quote  #2

1714128859
Report to moderator
1714128859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128859
Reply with quote  #2

1714128859
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714128859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128859
Reply with quote  #2

1714128859
Report to moderator
36 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 102


View Profile
June 30, 2020, 04:31:22 PM
Last edit: June 30, 2020, 05:25:26 PM by 36
 #22

Какому-то государству все равно придется доверять, если не хочешь сидеть "в тине" со своей криптовалютой до конца дней. Её желательно показать и узаконить, чтоб оно же защищало тебя от бандитов. Ведь так? Но как её показать государству, где законы не работают для людей?

Целью создания криптовалюты наравне с финансовой свободой является уход от государственного контроля, поэтому "показать и узаконить" - сразу это перечеркивают. Если вы хотите, чтобы криптовалюта находилась в правовом поле, то чем она собственно будет отличаться от банковских вкладов? Прозрачностью, тем, она принадлежит исключительно вам и банки не отнимут? Так государство в случае неугодных ему действий пришлет "новой нефти" многочисленные штрафы, налоги и т.п разве не так? Лучше оставаться в тени, по крайней мере в российской системе.


Смысл сидеть с криптой, если ты не сможешь купить на нее ничего существенного?  Помню лет 8 назад я 50К долларов не мог пристроить ни в один банк в Гонконге или Макао. Нигде не взяли, так как нужно было подтвердить происхождение бабла, которое я выиграл в покер.

Допустим сейчас есть у человека в крипте 7-мизначная сумма в долларах. Полагаю ему нужно задуматься о том, чтобы свою крипту или хотя бы часть ее, показать и легализовать. Так как придет следующая волна в течении пары-тройки лет и его сумма в крипте увеличится на порядок, а то и на два порядка. Как он сможет ей воспользоваться? Даже квартиру в нормальной стране не купит... его спросят, откуда он взял деньги? То есть рано или поздно он столкнется с тем что будет решать этот вопрос, и не факт что будут у него легкие варианты...

Когда у вас есть деньги, вы сможете найти как их пристроить (вывести в официальный оборот). Иногда даже лучше и дешевле сделать это официальным путем с уплатой налогов и штрафов, чем искать нелегальные схемы и потом быть кинутым на деньги. У меня в городе был мужичок, который сильно разбогател на валютных операциях в 90-е. Так и продолжил он полулегально работать, пользовался фирмами помойками пока его не кинули на деньги, которые так и не вернули. Я никогда этого не понимал. Ну купишь ты на один гелик меньше в год, зато спишь спокойно.
Почти все валютчики 90-х закончили плохо, либо очень плохо... Вашему мужичку еще повезло, что жив и не покалечили

В целом согласен, о легализации. Я о том же и говорю. Но в некоторых странах, не менее опасно биткоин вывести в официальный оборот через налоги и штрафы, чем через сомнительных личностей. Утечка данных, смена закона и т.д
Вообще в каждом случае, как я полагаю, должен быть индивидуальный подход к ситуации. В России до сих пор можно было легко  приобрести недвижимость на крупную сумму, никто раньше не спрашивал, откуда деньги, в отличии от некоторых развитых стран, где есть банки с высоким рейтингом.

Мыслю, легализовать лучше там где закон правит бал, и где в данный момент нет налогов на крипту... И не всю крипту а частично.
По крайней мере, там утечки данных не будет, и к тебе не придут с утюгом... А если и поменяются законы, то без обратной силы, и примут их не задним числом, как бывает например в Беларуси... то есть показывать крипту надо там, где новые законы для тебя ничего уже не поменяют.
 
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 30, 2020, 04:41:26 PM
 #23

~
Сейчас эти варианты есть. Несколько государств, которые лояльны к крипте и даже не берут с нее налоги. Беларусь, Малайзию - откидываем - работать можно с криптой, но показывать ее там не стоит.
Сингапур, Швейцария, Португалия, Мальта, Ю.Корея(?), Гонконг(?) Канада(?), Австралия(?)  Н. Зеландия(?)
Возможно больше вариантов нет.
Будь у меня даже полмиллиона сейчас, я бы точно занимался этим вопросом, а не рассчитывал бы прятаться всю жизнь с криптой непонятно где. Потому что дальше будет хуже.

Собственное мышление превратит в ад всю дальнейшую жизнь любого подпольного криптомультимиллионера

Есть разные пути развития криптовалют, одним из них будет являться принятие биткоина как платежной системы. Тогда во многом станет проще с легализацией капитала, так как регуляция не дотянется до таких платежей, чисто технически.

И второй вариант, который ничем не отличается от легализации любого капитала через открытие бизнеса. Можно рассматривать разные страны, по налогообложению, по лояльности к крипте и предпринимательской деятельности.

И последнее, если ценность биткоина увеличится, но всегда найдутся люди, которые обменяют его на услуги, товары и фиатные средства. Поэтому ужасов, как в книге Ильфа и Петрова я не вижу Smiley
36 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 102


View Profile
June 30, 2020, 05:06:56 PM
 #24

~
Сейчас эти варианты есть. Несколько государств, которые лояльны к крипте и даже не берут с нее налоги. Беларусь, Малайзию - откидываем - работать можно с криптой, но показывать ее там не стоит.
Сингапур, Швейцария, Португалия, Мальта, Ю.Корея(?), Гонконг(?) Канада(?), Австралия(?)  Н. Зеландия(?)
Возможно больше вариантов нет.
Будь у меня даже полмиллиона сейчас, я бы точно занимался этим вопросом, а не рассчитывал бы прятаться всю жизнь с криптой непонятно где. Потому что дальше будет хуже.

Собственное мышление превратит в ад всю дальнейшую жизнь любого подпольного криптомультимиллионера

Есть разные пути развития криптовалют, одним из них будет являться принятие биткоина как платежной системы. Тогда во многом станет проще с легализацией капитала, так как регуляция не дотянется до таких платежей, чисто технически.

И второй вариант, который ничем не отличается от легализации любого капитала через открытие бизнеса. Можно рассматривать разные страны, по налогообложению, по лояльности к крипте и предпринимательской деятельности.

И последнее, если ценность биткоина увеличится, но всегда найдутся люди, которые обменяют его на услуги, товары и фиатные средства. Поэтому ужасов, как в книге Ильфа и Петрова я не вижу Smiley


То да...
Если какая-нибудь хрень, типа усиленного ковид-19, или мировая война, не обрушит планету в хаос. И не откатит "нормальные" процессы взаимодействия людей

прикол в том, что будущее просчитать намного сложнее чем кажется большинству людей. Smiley
Я тоже несколько лет жил по заграницам, и не думал, что может оказаться так, что ты не покинешь больше никогда данную территорию на которой скорое всего начнется анархия

а ковид - это легкая разминка, судя по всему
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 30, 2020, 07:01:15 PM
 #25

~
прикол в том, что будущее просчитать намного сложнее чем кажется большинству людей. Smiley
Я тоже несколько лет жил по заграницам, и не думал, что может оказаться так, что ты не покинешь больше никогда данную территорию на которой скорое всего начнется анархия

а ковид - это легкая разминка, судя по всему

Мало кто может сказать, что произойдет в той или иной стране при критичных условиях. Однако направление будет видно и в этом расчете будут и законы и дружба с другими странами и понимание своего места в мире. В таком случае - страна будет развиваться последовательно и можно предположить следующие шаги, вне зависимости от того, кто будет президентом.

Но есть и другие страны, и если сначала там требуют лицензию ФНС под БК, затем об интернете, затем пожизненное правление - то тут тоже можно найти последовательности и поняв это, просто искать любую возможность покинуть ее, пока границы не закрыли навсегда, потому что в такой стране будущее - это феодализм.

Не думаю, что сейчас что-то способно очень серьезно затронуть жизнь на всей планете, чтобы она откатилась на сотню лет назад, после войны или заражения. А если так, то и для биткоина не страшно спокойное развитие, пусть и с небольшими потрясениями. Вот только ковид показал, что можно получить гораздо больше возможностей контроля граждан, и от этого государствам будет очень тяжело отказаться. А где полный контроль над передвижениями - там и полный контроль над средствами, поэтому я думаю, что закон о криптовалютах в РФ будет достаточно жестким.



madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
July 03, 2020, 04:20:22 PM
 #26

Смысл сидеть с криптой, если ты не сможешь купить на нее ничего существенного?  Помню лет 8 назад я 50К долларов не мог пристроить ни в один банк в Гонконге или Макао. Нигде не взяли, так как нужно было подтвердить происхождение бабла, которое я выиграл в покер.

Если цель осесть (купить недвижимость)  в какой-то стране, где запрашивают информацию об источниках происхождения средств, вопросы безусловно возникнут, но все это решаемо опять же за деньги. А в остальном, биткоин предоставляет свободу действий: можно путешествовать по миру, покупать билеты на самолет за биткоин и им же оплачивать отели, все больше сфер, где криптовалюту принимают без лишних вопросов.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 04, 2020, 12:21:38 PM
 #27

В целом согласен, о легализации. Я о том же и говорю. Но в некоторых странах, не менее опасно биткоин вывести в официальный оборот через налоги и штрафы, чем через сомнительных личностей. Утечка данных, смена закона и т.д
Вообще в каждом случае, как я полагаю, должен быть индивидуальный подход к ситуации. В России до сих пор можно было легко  приобрести недвижимость на крупную сумму, никто раньше не спрашивал, откуда деньги, в отличии от некоторых развитых стран, где есть банки с высоким рейтингом.

Большинство выводит из крипты в фиат себе на карты. Это они понтуются тут, что не хотят платить налоги, что они настоящие криптаны и выводят с использованием различных схем чтобы их невозможно было засечь. Никто не будет помогать выводить их пару копеек нелегальными схемами. А тот кто выводит приличные суммы, не будет писать об этом в таких местах как этот форум.

Мыслю, легализовать лучше там где закон правит бал, и где в данный момент нет налогов на крипту... И не всю крипту а частично.
По крайней мере, там утечки данных не будет, и к тебе не придут с утюгом... А если и поменяются законы, то без обратной силы, и примут их не задним числом, как бывает например в Беларуси... то есть показывать крипту надо там, где новые законы для тебя ничего уже не поменяют.

А в Беларусии задним числом приняли закон и ввели налоги тем кто выводил? А так они радовались.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 04, 2020, 02:56:50 PM
 #28

~
Большинство выводит из крипты в фиат себе на карты. Это они понтуются тут, что не хотят платить налоги, что они настоящие криптаны и выводят с использованием различных схем чтобы их невозможно было засечь. Никто не будет помогать выводить их пару копеек нелегальными схемами. А тот кто выводит приличные суммы, не будет писать об этом в таких местах как этот форум.

На этом форуме есть и представители обменников, которые меняют много и каждый день. А для вывода крипты на большие суммы - необходимо законодательство, чем лояльнее, тем лучше. И цифру, с которой начинается пристальное внимание банков, но это уже фиатная сфера. А на форуме можно и написать, так как форум не публичен и единственное о чем стоит задуматься - так это о своей анонимности.

И да, на мелочь схемы не нужны, если НДС для физиков равен 0%.
36 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 102


View Profile
July 05, 2020, 09:20:43 AM
Last edit: July 05, 2020, 02:19:07 PM by 36
 #29

Смысл сидеть с криптой, если ты не сможешь купить на нее ничего существенного?  Помню лет 8 назад я 50К долларов не мог пристроить ни в один банк в Гонконге или Макао. Нигде не взяли, так как нужно было подтвердить происхождение бабла, которое я выиграл в покер.

Если цель осесть (купить недвижимость)  в какой-то стране, где запрашивают информацию об источниках происхождения средств, вопросы безусловно возникнут, но все это решаемо опять же за деньги. А в остальном, биткоин предоставляет свободу действий: можно путешествовать по миру, покупать билеты на самолет за биткоин и им же оплачивать отели, все больше сфер, где криптовалюту принимают без лишних вопросов.

Основной посыл темы

 Мир уже изменился или очень скоро изменится...  Навсегда.
Теперь рассчитывать ТОЛЬКО на путешествия с биткоином в кармане - ОШИБКА


С вероятностью больше 50%(по оценке экспертов) в ближайшие 20 лет на планете случится "жопа", или как минимум придет хаос и нестабильность. И прежнего выбора "куда свалить?" может и не быть, поскольку государства способны все одновременно не только не выпускать, но и не запускать никого, кроме своих гражда . Короновирус очень наглядно продемонстрировал, что рассчитывать на независимое передвижение между странами - не разумно, потому как его может и не быть. А что будет на территории на которой ты оказался по воле случая и  без гражданства?

И я говорю о том что сейчас, разумнее упования на свободу в путешествиях, выбрать хорошую страну для получения ВНЖ. Где УЖЕ СЕЙЧАС максимально-комфортно для криптана, и где законы работают как должны работать. А работают они обычно там где легко меняется власть и все прозрачно. Для получения ВНЖ легче всего идти через легализацию своей крипты или её части, приобретая жилье. Но если не хватает на жилье, то надо организовать там криптобизнес, и платить налоги, то есть сознательно ехать туда чтобы с помощью криптобизнеса устроить свою жизнь

Криптан от "своего биткоина" уже никуда не денется, эта "любовь" с ним насовсем.  Ему непрестанно приходится быть "на гребне" и вникать во все процессы в криптомире. Его основная работа - с криптой... Так почему бы этим не заниматься легально, в свете вышеизложенного? Тем более тема ОЧЕНЬ перспективная - за ней будущее. И многие государства это и понимают помогая криптоинтузиастам своими законами. В этих государствах точно не отожмут крипту или деньги от нее полученные, даже если что-то пойдет не так, и закон изменится


А в Беларусии задним числом приняли закон и ввели налоги тем кто выводил?

Прецедент был с другим законом не связанным с криптой. Сначала закон не ограничивал а скорее даже позволял заниматься определенной деятельностью. Вдруг обстоятельства изменились, как часто бывает. Задержали деятеля. Запилили мгновенно закон, который наделили обратной силой, а может быть его приняли задним числом. И деятеля посадили больше чем на 8 лет... Человека который занимался деятельностью не противозаконной, а то и регламентированной законом, в момент её исполнения !!!

И скажите мне теперь, какие гарантии у криптанов в Беларуси?
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1194


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
July 05, 2020, 02:19:21 PM
 #30

Какому-то государству все равно придется доверять, если не хочешь сидеть "в тине" со своей криптовалютой до конца дней. Её желательно показать и узаконить, чтоб оно же защищало тебя от бандитов. Ведь так? Но как её показать государству, где законы не работают для людей?

Целью создания криптовалюты наравне с финансовой свободой является уход от государственного контроля, поэтому "показать и узаконить" - сразу это перечеркивают. Если вы хотите, чтобы криптовалюта находилась в правовом поле, то чем она собственно будет отличаться от банковских вкладов? Прозрачностью, тем, она принадлежит исключительно вам и банки не отнимут? Так государство в случае неугодных ему действий пришлет "новой нефти" многочисленные штрафы, налоги и т.п разве не так? Лучше оставаться в тени, по крайней мере в российской системе.


Смысл сидеть с криптой, если ты не сможешь купить на нее ничего существенного?  Помню лет 8 назад я 50К долларов не мог пристроить ни в один банк в Гонконге или Макао. Нигде не взяли, так как нужно было подтвердить происхождение бабла, которое я выиграл в покер.

Допустим сейчас есть у человека в крипте 7-мизначная сумма в долларах. Полагаю ему нужно задуматься о том, чтобы свою крипту или хотя бы часть ее, показать и легализовать. Так как придет следующая волна в течении пары-тройки лет и его сумма в крипте увеличится на порядок, а то и на два порядка. Как он сможет ей воспользоваться? Даже квартиру в нормальной стране не купит... его спросят, откуда он взял деньги? То есть рано или поздно он столкнется с тем что будет решать этот вопрос, и не факт что будут у него легкие варианты...

Когда у вас есть деньги, вы сможете найти как их пристроить (вывести в официальный оборот). Иногда даже лучше и дешевле сделать это официальным путем с уплатой налогов и штрафов, чем искать нелегальные схемы и потом быть кинутым на деньги. У меня в городе был мужичок, который сильно разбогател на валютных операциях в 90-е. Так и продолжил он полулегально работать, пользовался фирмами помойками пока его не кинули на деньги, которые так и не вернули. Я никогда этого не понимал. Ну купишь ты на один гелик меньше в год, зато спишь спокойно.
Есть такой тип людей которые за копейку удавятся, что уж о гелике говорить. Я придерживаюсь мнения что лучше делать все официально. Да если есть ограничения, то действительно проще уплатить штрафы и налоги, зато и тебе будет спокойнее и ты будешь "чистым" без подозрений. И все верно, с деньгами решать вопросы проще.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
36 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 102


View Profile
July 05, 2020, 02:32:36 PM
Last edit: July 05, 2020, 02:43:49 PM by 36
 #31

Какому-то государству все равно придется доверять, если не хочешь сидеть "в тине" со своей криптовалютой до конца дней. Её желательно показать и узаконить, чтоб оно же защищало тебя от бандитов. Ведь так? Но как её показать государству, где законы не работают для людей?

Целью создания криптовалюты наравне с финансовой свободой является уход от государственного контроля, поэтому "показать и узаконить" - сразу это перечеркивают. Если вы хотите, чтобы криптовалюта находилась в правовом поле, то чем она собственно будет отличаться от банковских вкладов? Прозрачностью, тем, она принадлежит исключительно вам и банки не отнимут? Так государство в случае неугодных ему действий пришлет "новой нефти" многочисленные штрафы, налоги и т.п разве не так? Лучше оставаться в тени, по крайней мере в российской системе.


Смысл сидеть с криптой, если ты не сможешь купить на нее ничего существенного?  Помню лет 8 назад я 50К долларов не мог пристроить ни в один банк в Гонконге или Макао. Нигде не взяли, так как нужно было подтвердить происхождение бабла, которое я выиграл в покер.

Допустим сейчас есть у человека в крипте 7-мизначная сумма в долларах. Полагаю ему нужно задуматься о том, чтобы свою крипту или хотя бы часть ее, показать и легализовать. Так как придет следующая волна в течении пары-тройки лет и его сумма в крипте увеличится на порядок, а то и на два порядка. Как он сможет ей воспользоваться? Даже квартиру в нормальной стране не купит... его спросят, откуда он взял деньги? То есть рано или поздно он столкнется с тем что будет решать этот вопрос, и не факт что будут у него легкие варианты...

Когда у вас есть деньги, вы сможете найти как их пристроить (вывести в официальный оборот). Иногда даже лучше и дешевле сделать это официальным путем с уплатой налогов и штрафов, чем искать нелегальные схемы и потом быть кинутым на деньги. У меня в городе был мужичок, который сильно разбогател на валютных операциях в 90-е. Так и продолжил он полулегально работать, пользовался фирмами помойками пока его не кинули на деньги, которые так и не вернули. Я никогда этого не понимал. Ну купишь ты на один гелик меньше в год, зато спишь спокойно.
Есть такой тип людей которые за копейку удавятся, что уж о гелике говорить. Я придерживаюсь мнения что лучше делать все официально. Да если есть ограничения, то действительно проще уплатить штрафы и налоги, зато и тебе будет спокойнее и ты будешь "чистым" без подозрений. И все верно, с деньгами решать вопросы проще.

Есть вероятность того, что если сейчас например приехать в Сингапур, где на крипту нет налогов и сказать: - У меня есть битки, хочу ваше гражданство через инвестиции в недвижимость. Налоги в родном государстве не платил, так как там у крипты нет правового статуса.

И тебе возможно разрешат обналичить биткоин без налогов(главное чтобы он был не краденный) и купить недвигу... и получить гражданство.
Но это не точно.  У меня нет много битков - так бы это точно попробовал, узнать подробнее... что это значит: "нет налогов на крипту"
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 05, 2020, 04:28:15 PM
 #32

~
И тебе возможно разрешат обналичить биткоин без налогов(главное чтобы он был не краденный) и купить недвигу... и получить гражданство.
Но это не точно.  У меня нет много битков - так бы это точно попробовал, узнать подробнее... что это значит: "нет налогов на крипту"

Есть схемы по покупке недвижимости при помощи криптовалют. Но мои рекомендации - начинать со страны попроще и тут несколько вариантов, простые - это недвижка и бизнес. И уже после легализации в такой стране - следующий этап, в сторону цивилизации, уже имея ВНЖ по бизнесу/ в стране попроще будет полегче получить ВНЖ в другой стране. Либо же через СП или же через заказ услуг в своей же фирме, которая приземлена в стране попроще.

А нет налогов на крипту - это там, где для физика 0% Smiley
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 05, 2020, 09:16:24 PM
 #33

~
Большинство выводит из крипты в фиат себе на карты. Это они понтуются тут, что не хотят платить налоги, что они настоящие криптаны и выводят с использованием различных схем чтобы их невозможно было засечь. Никто не будет помогать выводить их пару копеек нелегальными схемами. А тот кто выводит приличные суммы, не будет писать об этом в таких местах как этот форум.

На этом форуме есть и представители обменников, которые меняют много и каждый день. А для вывода крипты на большие суммы - необходимо законодательство, чем лояльнее, тем лучше. И цифру, с которой начинается пристальное внимание банков, но это уже фиатная сфера. А на форуме можно и написать, так как форум не публичен и единственное о чем стоит задуматься - так это о своей анонимности.

И да, на мелочь схемы не нужны, если НДС для физиков равен 0%.

Есть представители и обменников, я иногда посматриваю в их сторону и почитываю новости. Вывод крипты на большие суммы это какие размеры? Могу ошибаться, но насколько я осведомлен, у нас при поступлении фиата на личную карту просто потом подается декларация и уплачивается подоходный налог. Возможно если начнешь выводить миллионы то могут и попросить рассказать откуда они, но имея миллионы можно нанять хороших адвокатов и прочих спецов, которые научат сделать все правильно. Об анонимности стоит всегда думать когда дело связано с деньгами)


А в Беларусии задним числом приняли закон и ввели налоги тем кто выводил?

Прецедент был с другим законом не связанным с криптой. Сначала закон не ограничивал а скорее даже позволял заниматься определенной деятельностью. Вдруг обстоятельства изменились, как часто бывает. Задержали деятеля. Запилили мгновенно закон, который наделили обратной силой, а может быть его приняли задним числом. И деятеля посадили больше чем на 8 лет... Человека который занимался деятельностью не противозаконной, а то и регламентированной законом, в момент её исполнения !!!

И скажите мне теперь, какие гарантии у криптанов в Беларуси?

Я наслышан что у них есть закон о крипте и граждане выводят бабло без налогов. Больше ничего не слышал. Можете дать пруфы о чем вы пишите, хотябы фамилию этого "деятеля" и закон который "задним числом запилили".

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
36 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 102


View Profile
July 05, 2020, 11:26:10 PM
Last edit: July 06, 2020, 12:27:56 AM by 36
 #34

~
И тебе возможно разрешат обналичить биткоин без налогов(главное чтобы он был не краденный) и купить недвигу... и получить гражданство.
Но это не точно.  У меня нет много битков - так бы это точно попробовал, узнать подробнее... что это значит: "нет налогов на крипту"

Есть схемы по покупке недвижимости при помощи криптовалют. Но мои рекомендации - начинать со страны попроще и тут несколько вариантов, простые - это недвижка и бизнес. И уже после легализации в такой стране - следующий этап, в сторону цивилизации, уже имея ВНЖ по бизнесу/ в стране попроще будет полегче получить ВНЖ в другой стране. Либо же через СП или же через заказ услуг в своей же фирме, которая приземлена в стране попроще.

А нет налогов на крипту - это там, где для физика 0% Smiley

Что это за страны попроще? для примера

Что-то подсказывает мне, что может быть такое в скором времени, что многие продвинутые страны сами будут бороться за криптанов, зазывая их на свою территорию, и облегчая получение гражданства и налоги Smiley


Я наслышан что у них есть закон о крипте и граждане выводят бабло без налогов. Больше ничего не слышал. Можете дать пруфы о чем вы пишите, хотябы фамилию этого "деятеля" и закон который "задним числом запилили".

К сожалению не могу. Много лет прошло. Мне говорил об этом один знакомый правозащитник из Беларуси. Дело касалось курительных смесей, которые продавались легально. Но под их видом некоторые толкали синтетическую наркоту, обрабатывая смеси химией. Химики каждый раз меняли формулу, которая еще не была прописана в законе государства как запрещенное вещество. И продавцы "отскакивали" от наказания. А когда потребители смесей начали гибнуть, это надоело власти. И поступили кардинально и жестко... кому-то там сроки до 20-ти лет дали, а кто-то попал "паровозом", практически невиноватым по 8 лет "раздавали". Я с ситуацией знаком мельком, со слов. Её даже в сми освещали противоречиво.
В данном примере такой подход пошел стране во благо... Но с точки зрения работы законов - вышло очень криво.

 там за все, по ситуации, решает один человек, который сам и является законом. С одной стороны - это хорошо, с другой не очень
Пока для криптанов там вроде хорошо. Но я бы не рискнул открывать там бизнес... хотя и считаю что "бацка" белорусский - молодец)
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 06, 2020, 09:04:11 AM
 #35

К сожалению не могу. Много лет прошло. Мне говорил об этом один знакомый правозащитник из Беларуси.

У них правозащитники такие же как и у нас, работают на одних хозяев и выполняют одни цели.  Поэтому без пруфов все это как разговоры на кухне.

Дело касалось курительных смесей, которые продавались легально. Но под их видом некоторые толкали синтетическую наркоту, обрабатывая смеси химией. Химики каждый раз меняли формулу, которая еще не была прописана в законе государства как запрещенное вещество. И продавцы "отскакивали" от наказания. А когда потребители смесей начали гибнуть, это надоело власти. И поступили кардинально и жестко... кому-то там сроки до 20-ти лет дали, а кто-то попал "паровозом", практически невиноватым по 8 лет "раздавали". Я с ситуацией знаком мельком, со слов. Её даже в сми освещали противоречиво.
В данном примере такой подход пошел стране во благо... Но с точки зрения работы законов - вышло очень криво.

Как-то вы с этого
Мыслю, легализовать лучше там где закон правит бал, и где в данный момент нет налогов на крипту... И не всю крипту а частично.
По крайней мере, там утечки данных не будет, и к тебе не придут с утюгом... А если и поменяются законы, то без обратной силы, и примут их не задним числом, как бывает например в Беларуси... то есть показывать крипту надо там, где новые законы для тебя ничего уже не поменяют.
на наркоторговцев перескочили. Признание различных смесей наркотиками и принятие закона с обратной силой на крипту это совершенно разные вещи.

там за все, по ситуации, решает один человек, который сам и является законом. С одной стороны - это хорошо, с другой не очень
Пока для криптанов там вроде хорошо. Но я бы не рискнул открывать там бизнес... хотя и считаю что "бацка" белорусский - молодец)

А кто-то его "последним диктатором Европы" считает))
Не могу не согласиться, что для крипты он сделал больше всех в СНГ.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
July 10, 2020, 09:30:24 AM
 #36

В случае каких-то событий, которые приведут к тому, что биткоин станет основной валютой, те, у кого он есть просто смогут обеспечить себе безопасную и хорошую жизнь. Если будет нужна защита - наймут охрану или ту же полицию. Так же как сейчас и поступают богатые люди. В любом случае биткоин должен получить признание государствами иначе он просто не заменит фиат.

В случае же каких либо беспорядков перерастающих в анархию - навряд ли кто-то будет охотиться за владельцами биткоинов.
Будет происходит то, что сейчас в некоторых городах США происходит - погромы, вандализм, мародерство и кражи из магазинов.
Тогда людям не битки будут нужны, а оружие, еда и одежда.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 10, 2020, 12:26:20 PM
 #37

~
Так же как сейчас и поступают богатые люди. В любом случае биткоин должен получить признание государствами иначе он просто не заменит фиат.
~

Нет, это не так. Нет необходимости в признании биткоина государствами.

Да и лучше мечты о государственном признании оставить, потому что они заведомо несбыточные. Какому государству нужна параллельная валюта, прозрачная и без возможности государственного контроля/регулирования, типа как у фиата? Правильный ответ - никакому.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 10, 2020, 03:08:26 PM
 #38

В случае каких-то событий, которые приведут к тому, что биткоин станет основной валютой, те, у кого он есть просто смогут обеспечить себе безопасную и хорошую жизнь. Если будет нужна защита - наймут охрану или ту же полицию. Так же как сейчас и поступают богатые люди. В любом случае биткоин должен получить признание государствами иначе он просто не заменит фиат.

В случае же каких либо беспорядков перерастающих в анархию - навряд ли кто-то будет охотиться за владельцами биткоинов.
Будет происходит то, что сейчас в некоторых городах США происходит - погромы, вандализм, мародерство и кражи из магазинов.
Тогда людям не битки будут нужны, а оружие, еда и одежда.

Я может вас разочарую, но BTC никогда не станет основной валютой. Просто потому что его уже очень много на руках у хрен пойми кого. И никто из государственных мужей не будет обеспечивать этим "хрен пойми" хорошую жизнь просто потому что они раньше всех начали майнить или покупать BTC. Можно годами питать надежды на то что какое-то государство примет его как свою основную валюту, но это никто в здравом уме и без злого умысла не сделает, потому что завтра же с крупных кошельков полетят BTC на покупку стратегических предприятий и просто прибыльных бизнесов и компаний. И это будет означать что государство просто подарило все это кому-то. Для всех нас было бы прорывом если бы наши государства разрешили нам официально торговать и инвестировать в крипту, выводить её в фиат по нормальной процедуре, иметь льготы по налогам, использовать между собой в платежах и т.д.


                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 10, 2020, 08:57:25 PM
Merited by madfox11 (1)
 #39

~
Для всех нас было бы прорывом если бы наши государства разрешили нам официально торговать и инвестировать в крипту, выводить её в фиат по нормальной процедуре, иметь льготы по налогам, использовать между собой в платежах и т.д.

Для меня это бы не стало прорывом. Так как государство просто так не дарит билеты в новую жизнь, а, как правило забирает себе все. что можно забрать.

Поэтому стоит забыть про все, что дарит регулятор и начать думать с себя. Не будет нормального закона по крпте, нигде и никогда. Все, что будет принято - суррогат, в котором права криптанов будут ущемлены. Поэтому надо просто рассчитываться в крипте и не обращать внимания на какие то законы.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 12, 2020, 11:57:07 AM
 #40

~
Для всех нас было бы прорывом если бы наши государства разрешили нам официально торговать и инвестировать в крипту, выводить её в фиат по нормальной процедуре, иметь льготы по налогам, использовать между собой в платежах и т.д.

Для меня это бы не стало прорывом. Так как государство просто так не дарит билеты в новую жизнь, а, как правило забирает себе все. что можно забрать.

Поэтому стоит забыть про все, что дарит регулятор и начать думать с себя. Не будет нормального закона по крпте, нигде и никогда. Все, что будет принято - суррогат, в котором права криптанов будут ущемлены. Поэтому надо просто рассчитываться в крипте и не обращать внимания на какие то законы.

При большом желании в любом законе можно найти изъяны и поводы для горечи. Это как со стаканом наполненным наполовину водой. Сколько людей столько и будет мнений. Для меня принятие закона в любом случае будет носить положительный характер, потому что я буду точно знать как мне действовать дальше и не нужно будет переживать из-за словесного поноса очередного чинуши, в телеграмм каналах перестанут интерпретировать очередные речи на свой лад. А те кто раздумывал уехать или остаться смогут уехать, или останутся и будут ныть еще громче как же у них все плохо.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!