Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:32:17 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Каждый кто имел биткоин обдумай это  (Read 1587 times)
atjiat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 104


View Profile WWW
November 15, 2020, 09:20:21 AM
 #81

~
Я уверен, что большая часть людей имеющих биткоин явно против его легализации. Чем плохо то, время когда не было не верификации, ни разного рода интересов властей к этой теме? Сейчас прикрываются тем, что мол много мошенничества в крипте, вы думаете вас будут от этого защищать и уберегать если ее легализуют? Уверен, что нет. Да и в фиате по моему уголовщины намного больше, чем с биткоином.

Я бы не сказал так, что все будут против легализации. Нюанс в том, что она может быть разной, с одной стороны - эта та, про которую говорит государство, с полным контролем, регуляцией и законодательным ярмом, а с другой стороны - свободным принятием биткоина в любой торговой точке конкретной страны, без лишних нормативов и удушающих законов.

И второй вариант будет вполне хорош для каждого биткоинера, только для его исполнения необходим новый тип государств, тех, которых пока нет. И да, в таком новом государстве не будет верификаций, они просто будут лишними.

Государства всегда прикрываются терроризмом, мошенничеством и отмывом капитала, проталкивая под это свои законы, которые принимаются для тотального контроля над населением. Хотя никто не собирается сопоставить доходы чиновника в фиате с его имуществом, которое будет в разы превышать его возможный заработок за всю его жизнь. Поэтому я предлагаю государству начать с контроля коррупции в фиате, решить этот вопрос - а потом открывать рот н криптовалюты.
мне кажется ни одно государство не сможет допустить независимости пользователя криптовалюты.   При повседневном использовании криптовалют, главной задачей правительства будет не только получить контроль, но и обложить соответствующими налогами. Эти чиновники уже и так зажрались, что облагают народ налогами по любой причине и за разную ерунду.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 15, 2020, 09:55:44 AM
 #82

~
мне кажется ни одно государство не сможет допустить независимости пользователя криптовалюты.   При повседневном использовании криптовалют, главной задачей правительства будет не только получить контроль, но и обложить соответствующими налогами. Эти чиновники уже и так зажрались, что облагают народ налогами по любой причине и за разную ерунду.

Существуют разные государства, например в одних развивают технологии, в других мощная экономика, третьи выполняют роль "мировой бензоколонки", распродавая свои ресурсы за бесценок. И есть те, у которых нет ресурсов, слабая экономика, которая построена на туризме и услугах, например. Вот для них любая копейка в бюджет будет ощутимой, а кроме этого - это поддержка людей, которые сейчас вынужденно не работают, либо их доходы резко сократились.

Если рассматривать налогообложение, то существуют страны с минимальным налогом, там очень лояльно относятся к любым законным формам бизнеса. И даже если рассматривать налоги, они вряд ли будут давить на криптовалютные операции.

Кстати, я не думаю, если завтра в любой из стран откроется полное признание и BTC начнут принимать везде - сразу же в каждом магазине большинство людей начнут им платить Smiley Это не быстрый процесс, он может растянуться на годы.

ps: Одна из следующих ступеней для понимания, после признания биткоина - это то, что чиновники просто не нужны и огромная часть налогов уходит на содержание этих паразитов.
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 26, 2020, 05:38:22 PM
 #83

Quote
ps: Одна из следующих ступеней для понимания, после признания биткоина - это то, что чиновники просто не нужны и огромная часть налогов уходит на содержание этих паразитов.
Вот здесь и есть основное противоречие по запрету криптовалюты, так как разрешить должны эти самые чиновники, которые после перехода на блокчейн станут не нужными, но все равно это когда то это произойдет. Думаю это первая ступень для признания биткоина, а все остальное это дело техники.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 26, 2020, 07:33:24 PM
 #84

~
Вот здесь и есть основное противоречие по запрету криптовалюты, так как разрешить должны эти самые чиновники, которые после перехода на блокчейн станут не нужными, но все равно это когда то это произойдет. Думаю это первая ступень для признания биткоина, а все остальное это дело техники.

Тогда второе - это понимание того, что попробовать запретить биткоин это примерно также как ситом ловить ветер или руками пытаться удержать поезд Smiley

Поэтому там, где чиновники поумнее, там и законы по-лояльнее, налоги поменьше или ноль и поддержка технологий на многих уровнях. Где государство посильнее, вместе с платежными сервисами - там пытаются, кроме регуляции еще и возглавить крипто-движение, цифровой национальной валютой и при помощи платежной системы, типа Пейпала. Но есть и третий тип государств, третьего мира, где во главе и на всех должностях сидят полностью некомпетентные, абсолютно беспомощные дилетанты, которые выпускают запрещающие законы, по замедлению интернета, блокировки телеграмма и (возможно) по уголовной ответственности за использование криптовалют. Вот там люди во власти по физическим причинам не могу понять криптовалют. Потому что нечем понимать, это не нефть, не газ, не лес и даже не налоги со штрафами.
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 27, 2020, 08:19:29 AM
 #85

~
Вот здесь и есть основное противоречие по запрету криптовалюты, так как разрешить должны эти самые чиновники, которые после перехода на блокчейн станут не нужными, но все равно это когда то это произойдет. Думаю это первая ступень для признания биткоина, а все остальное это дело техники.

Тогда второе - это понимание того, что попробовать запретить биткоин это примерно также как ситом ловить ветер или руками пытаться удержать поезд Smiley

Поэтому там, где чиновники поумнее, там и законы по-лояльнее, налоги поменьше или ноль и поддержка технологий на многих уровнях. Где государство посильнее, вместе с платежными сервисами - там пытаются, кроме регуляции еще и возглавить крипто-движение, цифровой национальной валютой и при помощи платежной системы, типа Пейпала. Но есть и третий тип государств, третьего мира, где во главе и на всех должностях сидят полностью некомпетентные, абсолютно беспомощные дилетанты, которые выпускают запрещающие законы, по замедлению интернета, блокировки телеграмма и (возможно) по уголовной ответственности за использование криптовалют. Вот там люди во власти по физическим причинам не могу понять криптовалют. Потому что нечем понимать, это не нефть, не газ, не лес и даже не налоги со штрафами.
Это все так, здесь стоит вспомнить это выражение " каждый народ и ну и страна заслуживает такого правителя ну и чиновников которого заслужил ". Если в странах запрещено " уголовникам и гопникам " занимать руководящие государственные должности, то там и стараются жить по законам и понимают что в стране с нищим населением счастливым быть не возможно. А есть страны где менталитет " застрял " где то на уровне 17-18 веков со всеми вытекающими отсюда последствиями и для внедрения передових технологий и для внедрения в жизнь криптовалют.   

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 27, 2020, 11:40:22 AM
 #86

~
А есть страны где менталитет " застрял " где то на уровне 17-18 веков со всеми вытекающими отсюда последствиями и для внедрения передових технологий и для внедрения в жизнь криптовалют.   

Никак не получится объяснить мозгам из феодального строя, о том, что есть BTC и он находится на следующих уровнях понимания, которые эти люди не догонят никогда, по физическим способностям. Поэтому, я считаю - что в данном случае, холдерам надо очень тихо хранить свою криптовалюту, наконец-то научится информационной безопасности в сети, защищаясь от провайдера в первую очередь + шифрование + ничего не говорить по себя в сети (если кто-то до сих пор этого не умеет).

Тем, кто пытался делать криптопроекты, торговать, популяризировать крипту - сменить страну на нормальную.
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 28, 2020, 05:01:27 PM
 #87

~
А есть страны где менталитет " застрял " где то на уровне 17-18 веков со всеми вытекающими отсюда последствиями и для внедрения передових технологий и для внедрения в жизнь криптовалют.   

Никак не получится объяснить мозгам из феодального строя, о том, что есть BTC и он находится на следующих уровнях понимания, которые эти люди не догонят никогда, по физическим способностям. Поэтому, я считаю - что в данном случае, холдерам надо очень тихо хранить свою криптовалюту, наконец-то научится информационной безопасности в сети, защищаясь от провайдера в первую очередь + шифрование + ничего не говорить по себя в сети (если кто-то до сих пор этого не умеет).

Тем, кто пытался делать криптопроекты, торговать, популяризировать крипту - сменить страну на нормальную.
Наверное наступают такие времена что не только нужно придерживаться информационной безопасности в сети но и быть " поскромнее " и с фиатными деньгами. Пока только в исправительных заведениях под руководством " кого нужно " работают тысячи телефонных разводил, но не исключено что может быть и централизованный отьем денег, кто не в состоянии их защитить.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 29, 2020, 12:12:02 PM
 #88

~
Наверное наступают такие времена что не только нужно придерживаться информационной безопасности в сети но и быть " поскромнее " и с фиатными деньгами. Пока только в исправительных заведениях под руководством " кого нужно " работают тысячи телефонных разводил, но не исключено что может быть и централизованный отьем денег, кто не в состоянии их защитить.

Да сейчас вообще поскромнее во многом надо быть, потому что когда очень многие люди остаются без работы - возрастает криминальная обстановка. И среди этих людей - вполне могут оказаться те, кто хорошо знаком с криптовалютой. А риски, в практически нерегулируемых финансах - очень большие, тем более, если речь идет о невозвратных платежах.

Поэтому те страны, у кого интеллектуальный ресурс присутствует - занимаются оцифровкой своей национальной валюты, у кого этого нет делают запрещающий закон и цифровой рубль. Только цель одна, полностью контролировать криптовалюту, через платежные системы, либо же подменить понятие гос. криптой. 
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!