Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:50:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Инкубатор для новичков.  (Read 275 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 02, 2020, 03:13:29 PM
Merited by Vov4ik2682 (1)
 #1

Давно хотел создать топик, в котором новички могли бы получить свой первый мерит, написав какой-нибудь глубокомысленный пост. Пост, за который было бы не стыдно их вознаградить. Хотя я понимаю, что новичку трудно часто бывает выдать что-то оригинальное. Я помню свои первые посты, тоже писал всякую чушь.
     Итак, я планирую раздать по 1 мериту во всяком случае десятерым первым новичкам без мерита.
 Мои условия следующие:
1.   Вы должны быть новичком без мерита. Новичкам с меритами, а также джунам и мемберам с малым количеством мерита я также могу его кинуть, но только в том случае, если не будет достойных безмеритных новичков.
2.   Чел должен написать полезный или хотя бы глубокомысленный пост на тему, связанную с криптовалютами.
3.   Пост должен быть содержательным, там не должно быть воды или присутствовать минимальное её количество.
4.   Пост должен состоять не менее из 10-ти полных строчек. Да, это механический критерий, но тем не менее.
5.   В посте должна быть хоть какая-то новизна. Она необязательно должна быть космического уровня. Возможно, это будет просто оригинальный взгляд на всем давно известное. Или комментарий какой-то новости. Темы могут быть самые разные. Если вам не о чем написать, напишите о себе. Это всегда интересно, узнать о характере, событиях или мировоззрении какого-то конкретного новичка.
6.   Не обещаю, что каждый пост получит мерит. Также не обещаю, что вы получите его оперативно. Ибо, чтобы я мог его раздать, я сам должен его как-то получить. А для этого я сам должен сделать что-то или написать что-то, что будет полезным для сообщества.
7.   Обязуюсь отмеретить по крайней мере первых десятерых безмеритных новичков. На большее обязательств не распространяю. Но если будут возможность, желание и настроение, подкину мерита новичкам, джунам, мемберам и после этого.
8.   Естественно, никому не возбраняется в этом топике меретить новичков и помимо меня.
9.   Надеюсь, этот топик ничего не нарушает.) Хотя иногда мне кажется, что правила БТ слишком суровы и многочисленны, чтобы ничего не нарушить).

1714153853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714153853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714153853
Reply with quote  #2

1714153853
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714153853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714153853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714153853
Reply with quote  #2

1714153853
Report to moderator
1714153853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714153853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714153853
Reply with quote  #2

1714153853
Report to moderator
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
July 02, 2020, 04:22:23 PM
 #2

Опять про мерит, блеать Angry

Вот Термос додумался до инновации, чтобы мусор на форуме уменьшить - мерит внедрил Grin Теперь весь форум про мерит Cheesy Cheesy
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 02, 2020, 05:34:09 PM
 #3

Опять про мерит, блеать Angry

Вот Термос додумался до инновации, чтобы мусор на форуме уменьшить - мерит внедрил Grin Теперь весь форум про мерит Cheesy Cheesy
Ну надо же кому-то его отдавать и с кем-то делиться. А то, что форум про мерит это, скорее обман зрения. Ну плюс ещё то, что крипта становится менее интересной людям. БТ был максимально органичным, когда был маленьким сообществом гиков. А сейчас он испытывает болезни роста. Ломка голоса, прыщи и неуклюжесть.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
July 09, 2020, 07:37:39 PM
 #4

Блин, ну а что ты хотел? Можно, конечно, тут что-то писать, но зачем? Мериты уже как-то и не нужны, ведь основная часть смысла в званиях - подпись. Да ещё и аудитория такая, топик про плоскую землю популярный до невозможности, а раздел кодеры пустует... И в политике тоже много зависает людей. Думаю, тут только старички остались, у которых мерит уже есть.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
July 09, 2020, 08:12:34 PM
 #5

Мериты уже как-то и не нужны, ведь основная часть смысла в званиях - подпись.

А как известно без меритов не видать вам не званий ни подписи.

Да ещё и аудитория такая, топик про плоскую землю популярный до невозможности, а раздел кодеры пустует... И в политике тоже много зависает людей. Думаю, тут только старички остались, у которых мерит уже есть.

В каком месте он популярный до невозможности? 66 страниц с комментариями и последний пост в феврале. Вы бы хоть по всему локалу посмотрели, какие топики популярные, например с аналитикой альтов, где 7100 страниц или тема про ETH где 1500 страниц, в политике зависает не больше 10 человек, какие много? Много людей зависает в разделе Альтернативные Криптовалюты.



Я подписан на этот раздел, не так уж там и много людей. А в приведённых постах много ботов, прям кишит пост.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 09, 2020, 08:50:24 PM
 #6

БТ был максимально органичным, когда был маленьким сообществом гиков. А сейчас он испытывает болезни роста. Ломка голоса, прыщи и неуклюжесть.

Мне скорее кажется что речь идет о чем то более похожем на трупное окоченение и последние вздохи  Grin

А если хочешь поделиться меритом, то создавать тему где люди будут корчиться и писать какие то глупости уж точно не стоит. Лучше наблюдать за людьми в их ествественной среде обитания и оценивать самых достойных  Smiley

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 10, 2020, 02:12:24 AM
 #7

БТ был максимально органичным, когда был маленьким сообществом гиков. А сейчас он испытывает болезни роста. Ломка голоса, прыщи и неуклюжесть.

Мне скорее кажется что речь идет о чем то более похожем на трупное окоченение и последние вздохи  Grin

А если хочешь поделиться меритом, то создавать тему где люди будут корчиться и писать какие то глупости уж точно не стоит. Лучше наблюдать за людьми в их ествественной среде обитания и оценивать самых достойных  Smiley
В принципе, я уже разочаровался в своей идее. Но изначально создавал, чтобы дать народу шанс и чтобы совесть не мучала. Дескать, с новичками никто не делится, им невозможно ранг прокачать. Всё возможно, но надо пятую точку отрывать. Насчёт трупного окоченения - это ты, пожалуй, загнул. Покамест этот форум рано хоронить. Но всё возможно. Если цена битка упадёт и надолго, то возможно форум долго будет находиться в анабиозе.
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
July 17, 2020, 08:26:10 PM
 #8

БТ был максимально органичным, когда был маленьким сообществом гиков.

Если мне память не изменяет, то мериты были введены как раз после наплыва новичков на форум, в период ажиотажа с ICO и булраном битка в 17-18 году. Для людей, которые до этого даже не слышали что такое Биткоин, трудно будет написать что-то внятное про крипту вообще. Они пришли сюда на хайпе, в надежде заработать денег по быстрому, не особо напрягаясь. Кто-то из них, возможно, заинтересуется более детально, что такое крипта и будет изучать. Но эта тема не из легких, так что тут нужно время.
Помню, как впервые узнал о битке еще в 2014 году, с какого-то явного лохотрона  Grin Но мне стало интересно, что это за зверь такой Биткоин! Ну и Гугол в помощь и тут БТ, и панеслась как говорится  Cheesy По началу конечно ничего не ясно было, но интересно.
Так что тут остаются те, у кого есть интерес к крипте, хоть какой-то. БТ все равно остается сообществом гиков, хоть и разбавленным теми, кому до гиков как до луны (типа меня  Grin ), но у кого не пропадает интерес.

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
July 17, 2020, 08:41:40 PM
Last edit: August 12, 2020, 05:15:11 AM by everton-1888
 #9

Если мне память не изменяет, то мериты были введены как раз после наплыва новичков на форум, в период ажиотажа с ICO и булраном битка в 17-18 году. Для людей, которые до этого даже не слышали что такое Биткоин, трудно будет написать что-то внятное про крипту вообще. Они пришли сюда на хайпе, в надежде заработать денег по быстрому, не особо напрягаясь. Кто-то из них, возможно, заинтересуется более детально, что такое крипта и будет изучать. Но эта тема не из легких, так что тут нужно время.
Помню, как впервые узнал о битке еще в 2014 году, с какого-то явного лохотрона  Grin Но мне стало интересно, что это за зверь такой Биткоин! Ну и Гугол в помощь и тут БТ, и панеслась как говорится  Cheesy По началу конечно ничего не ясно было, но интересно.
Так что тут остаются те, у кого есть интерес к крипте, хоть какой-то. БТ все равно остается сообществом гиков, хоть и разбавленным теми, кому до гиков как до луны (типа меня  Grin ), но у кого не пропадает интерес.
Так мерит для того и придумал теймос чтобы как говорится - всех приближенных к трону оставить при своих высоких статусах, а тех кто впервые ныряет в омут - оставить практически без перспектив, ибо усилия которые надо будет реально приложить для подъёма по рангам - того не стоят. А так - когда есть мерит - можно из тусовки всех неугодных постепенно убрать и будет все снова как в прежние времена когда на форуме несколько тысяч реальных пользователей было по всему миру. Старшие ранги останутся старшими а младшие - как бы не напрягали себя - так внизу и будут барахтаться.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 17, 2020, 11:17:23 PM
 #10

новичками никто не делится, им невозможно ранг прокачать. Всё возможно, но надо пятую точку отрывать. Насчёт трупного окоченения - это ты, пожалуй, загнул. Покамест этот форум рано хоронить. Но всё возможно. Если цена битка упадёт и надолго, то возможно форум долго будет находиться в анабиозе.

Новичков - нет. Люди взяли себе за правило прикрываться какими то мифическими новичками, часто в погоне за своими целями (а не новичков). Время форумов отходит, поэтому на нем останутся скорее безумные старые гики-пердуны, которые на форумах сидели еще в 2008, ну и минимальнейших приток новых людей, который сомневаюсь что перекроет естественную смертность дедов. Поэтому вот и смешит (ну и вызывает вопросы) всякая инфраструктура "для новичков".

Пора делать инфрастуктуры чтобы деды не уходили. Чтобы оставались здесь.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 18, 2020, 04:45:49 AM
 #11

БТ был максимально органичным, когда был маленьким сообществом гиков.

Если мне память не изменяет, то мериты были введены как раз после наплыва новичков на форум, в период ажиотажа с ICO и булраном битка в 17-18 году. Для людей, которые до этого даже не слышали что такое Биткоин, трудно будет написать что-то внятное про крипту вообще. Они пришли сюда на хайпе, в надежде заработать денег по быстрому, не особо напрягаясь. Кто-то из них, возможно, заинтересуется более детально, что такое крипта и будет изучать. Но эта тема не из легких, так что тут нужно время.
Помню, как впервые узнал о битке еще в 2014 году, с какого-то явного лохотрона  Grin Но мне стало интересно, что это за зверь такой Биткоин! Ну и Гугол в помощь и тут БТ, и панеслась как говорится  Cheesy По началу конечно ничего не ясно было, но интересно.
Так что тут остаются те, у кого есть интерес к крипте, хоть какой-то. БТ все равно остается сообществом гиков, хоть и разбавленным теми, кому до гиков как до луны (типа меня  Grin ), но у кого не пропадает интерес.
Ну я думаю, что статью-то новичок мог бы перевести. Для этого не нужно быть гиком.

Quote
Так мерит для того и придумал теймос чтобы как говорится - всех приближенных к трону оставить при своих высоких статусах, а тех кто впервые ныряет в омут - оставить практически без перспектив, ибо усилия которые надо будет реально приложить для подъёма по рангам - того не стоят. А так - когда есть мерит - можно из тусовки всех неугодных постепенно убрать и будет все снова как в прежние времена когда на форуме несколько тысяч реальных пользователей было по всему миру. Старшие ранги останутся старшими а младшие - как бы не напрягали себя - так внизу и будут барахтаться.

Тут вот в чём диалектический прикол. Высокие ранги имеют смысл только если есть достаточное количество низких рангов. Если же предположить, что на форуме останутся только легендари, то смысла от их рангов не будет никакого.

Quote
Новичков - нет. Люди взяли себе за правило прикрываться какими то мифическими новичками, часто в погоне за своими целями (а не новичков). Время форумов отходит, поэтому на нем останутся скорее безумные старые гики-пердуны, которые на форумах сидели еще в 2008, ну и минимальнейших приток новых людей, который сомневаюсь что перекроет естественную смертность дедов. Поэтому вот и смешит (ну и вызывает вопросы) всякая инфраструктура "для новичков".

Пора делать инфрастуктуры чтобы деды не уходили. Чтобы оставались здесь.
Ну как новичков нет. По-моему, преувеличиваешь. Имеешь в виду, что время криптофорумов уходит или вообще всех форумов? По-моему, форум - удобная форма общения с высокой долей анонимности. А так - да, соцсети, мессенджеры  и ютуб-тиктоки для масс понятнее. У форумов очень специфичный формат. Но именно вокруг них веет ореол быстрого заработка, привлекательный для новичков. Но сталкиваясь с реальностью, их ждёт разочарование. Быстрых и лёгких денег нет нигде.
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
July 18, 2020, 12:16:25 PM
 #12

БТ был максимально органичным, когда был маленьким сообществом гиков.

Если мне память не изменяет, то мериты были введены как раз после наплыва новичков на форум, в период ажиотажа с ICO и булраном битка в 17-18 году. Для людей, которые до этого даже не слышали что такое Биткоин, трудно будет написать что-то внятное про крипту вообще. Они пришли сюда на хайпе, в надежде заработать денег по быстрому, не особо напрягаясь. Кто-то из них, возможно, заинтересуется более детально, что такое крипта и будет изучать. Но эта тема не из легких, так что тут нужно время.
Помню, как впервые узнал о битке еще в 2014 году, с какого-то явного лохотрона  Grin Но мне стало интересно, что это за зверь такой Биткоин! Ну и Гугол в помощь и тут БТ, и панеслась как говорится  Cheesy По началу конечно ничего не ясно было, но интересно.
Так что тут остаются те, у кого есть интерес к крипте, хоть какой-то. БТ все равно остается сообществом гиков, хоть и разбавленным теми, кому до гиков как до луны (типа меня  Grin ), но у кого не пропадает интерес.
Ну я думаю, что статью-то новичок мог бы перевести. Для этого не нужно быть гиком.

Для перевода статьи, нужно как минимум знать язык с которого переводишь, и хотя бы чуть-чуть понимать суть самой статьи. А если тупо делать это через Гугл транслейт, без правок, то получается дичь.

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 18, 2020, 03:56:22 PM
 #13

Quote
Для перевода статьи, нужно как минимум знать язык с которого переводишь, и хотя бы чуть-чуть понимать суть самой статьи. А если тупо делать это через Гугл транслейт, без правок, то получается дичь.

Можно прогнать через переводчик, а потом "причесать" статью. Убрать все обороты, которые звучат "не по-русски", так сказать. Заменить их понятными оборотами. На это тоже много времени уходит, но всё же не так, как с нуля. И в целом, я думаю, что это доступно для новичков. А с английским языком все так или иначе сталкиваются.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 19, 2020, 04:47:54 AM
 #14

Можно прогнать через переводчик, а потом "причесать" статью. Убрать все обороты, которые звучат "не по-русски", так сказать. Заменить их понятными оборотами. На это тоже много времени уходит, но всё же не так, как с нуля. И в целом, я думаю, что это доступно для новичков. А с английским языком все так или иначе сталкиваются.

Можно еще проще, берётся гугл хром и через него открывается какая нибудь статья на английском интересная. Потом выбираем опцию из всплывающего окна, чтобы перевести текст на русский. Читаем статью переведённую и потом, своими словами, желательно с добавлением картинок, создав топик, пишем пост.

Не сложно, правда? Только желание надо и немного усердия. А вот с этим проблемы.

В англо секции я видел, это очень частый приём, находится какой-то ресурс, будь то статья, инфографика, гайд и в виде изложения переносят на форум. И не копипаст и в то же время полезный материал.
Я думаю, что у новичков это такой особый хитрый риск-менеджмент: они не хотят тратить время на нечто с непонятными перспективами. В глубине души думают, что, мол, вот потратим время на работу на форуме, напереводим статей, насоздаём гайдов и т.д., а форум возьмёт да и загнётся. Я думаю, что такая тактика прямо читается у многих. Типа лучше подождать до лучших времён. Когда у крипты дела наладятся. Но в таком случае хз сколько ждать придётся. Может быть, до 2025 года, кто знает.
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
July 19, 2020, 05:09:43 AM
 #15

Мне кажется сейчас нет новичков на форуме, крипта не радует, хайпа нет, откуда им взяться. Вот когда биток прыгнет на 50 к и домохозяйки начнут строчить тут тогда нужно будет придумывать инкубатор.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 19, 2020, 07:19:34 AM
 #16

Мне кажется сейчас нет новичков на форуме, крипта не радует, хайпа нет, откуда им взяться. Вот когда биток прыгнет на 50 к и домохозяйки начнут строчить тут тогда нужно будет придумывать инкубатор.
Тогда инкубатор будет уже не нужен, домохозяйки сами вылупятся.) Grin
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4271


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
July 19, 2020, 08:53:22 AM
Last edit: July 19, 2020, 09:06:11 AM by lovesmayfamilis
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #17


Я думаю, что у новичков это такой особый хитрый риск-менеджмент: они не хотят тратить время на нечто с непонятными перспективами. В глубине души думают, что, мол, вот потратим время на работу на форуме, напереводим статей, насоздаём гайдов и т.д., а форум возьмёт да и загнётся. Я думаю, что такая тактика прямо читается у многих. Типа лучше подождать до лучших времён. Когда у крипты дела наладятся. Но в таком случае хз сколько ждать придётся. Может быть, до 2025 года, кто знает.

Есть еще другие "новички" которые "работают" с утра до вечера, вкалывают как проклятые Grin, "работая" в баунти. У них конечно же много акков, одни пашут, чтоб заработать полбакса на аккаунт, а вторые "работают" на перспективу. Выращивание акков на будущее, как вы говорите" ждут лучших времен". Ведь если вдруг "дела у крипты наладятся", просто новичком тут тоже не фиг ловить. Нужно быть хотя бы джуном. Все проще, они покупают мериты в телеграммах, чтобы что-то перевести, или просто полезное написать, это для них очень лениво.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 19, 2020, 04:15:45 PM
 #18

Quote
Новичков - нет. Люди взяли себе за правило прикрываться какими то мифическими новичками, часто в погоне за своими целями (а не новичков). Время форумов отходит, поэтому на нем останутся скорее безумные старые гики-пердуны, которые на форумах сидели еще в 2008, ну и минимальнейших приток новых людей, который сомневаюсь что перекроет естественную смертность дедов. Поэтому вот и смешит (ну и вызывает вопросы) всякая инфраструктура "для новичков".

Пора делать инфрастуктуры чтобы деды не уходили. Чтобы оставались здесь.
Ну как новичков нет. По-моему, преувеличиваешь. Имеешь в виду, что время криптофорумов уходит или вообще всех форумов? По-моему, форум - удобная форма общения с высокой долей анонимности. А так - да, соцсети, мессенджеры  и ютуб-тиктоки для масс понятнее. У форумов очень специфичный формат. Но именно вокруг них веет ореол быстрого заработка, привлекательный для новичков. Но сталкиваясь с реальностью, их ждёт разочарование. Быстрых и лёгких денег нет нигде.


Просто новичков толком нет, у меня то есть чуйка, я помню как было в дохайповое время, и как сейчас. Хоть сейчас пользователей (как активных так и мертвых душ) вроде бы больше, но вот по атмосфере совсем другие ощущения. Притом что я слежу за многими темами. В том же "обсуждении биткоин" всего пару одних и тех же лиц которые льют воду. С понятной целью.

Поэтому надо менять подход, а именно ублажать старичков чтобы они оставались  Cheesy

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
July 20, 2020, 07:27:27 PM
Last edit: August 12, 2020, 05:13:32 AM by everton-1888
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #19

Тут вот в чём диалектический прикол. Высокие ранги имеют смысл только если есть достаточное количество низких рангов. Если же предположить, что на форуме останутся только легендари, то смысла от их рангов не будет никакого.
Че эт не будет толка ? Если говорить о баунти, то при отсутствии стопиццот тыщ мильйонов голодных ртов в лице нубасов и прочих молодых - кусок пирога который будет получать средний легендарный будет поболе как бы. На то и рассчет был у "командора" чтоб задобрить всю свою свиту в лице героев и легенд топчущих форум еще с начала начал. Не зря от них тонны визга были в 17-м насчет всего этого дела, пока таки теймос не порешал все.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 21, 2020, 02:51:11 AM
 #20

Quote
Новичков - нет. Люди взяли себе за правило прикрываться какими то мифическими новичками, часто в погоне за своими целями (а не новичков). Время форумов отходит, поэтому на нем останутся скорее безумные старые гики-пердуны, которые на форумах сидели еще в 2008, ну и минимальнейших приток новых людей, который сомневаюсь что перекроет естественную смертность дедов. Поэтому вот и смешит (ну и вызывает вопросы) всякая инфраструктура "для новичков".

Пора делать инфрастуктуры чтобы деды не уходили. Чтобы оставались здесь.
Ну как новичков нет. По-моему, преувеличиваешь. Имеешь в виду, что время криптофорумов уходит или вообще всех форумов? По-моему, форум - удобная форма общения с высокой долей анонимности. А так - да, соцсети, мессенджеры  и ютуб-тиктоки для масс понятнее. У форумов очень специфичный формат. Но именно вокруг них веет ореол быстрого заработка, привлекательный для новичков. Но сталкиваясь с реальностью, их ждёт разочарование. Быстрых и лёгких денег нет нигде.


Просто новичков толком нет, у меня то есть чуйка, я помню как было в дохайповое время, и как сейчас. Хоть сейчас пользователей (как активных так и мертвых душ) вроде бы больше, но вот по атмосфере совсем другие ощущения. Притом что я слежу за многими темами. В том же "обсуждении биткоин" всего пару одних и тех же лиц которые льют воду. С понятной целью.

Поэтому надо менять подход, а именно ублажать старичков чтобы они оставались  Cheesy
Насчёт стариков не знаю, по-моему, если уходят, то по разным причинам. У кого-то кризис среднего старческого возраста. Кому просто общаться не с кем. Кто-то разбогател и не видит смысла. Кто-то нашёл альтернативу. Кто-то нашёл более важные дела и нет уже времени заниматься глупостями. Кто-то разочаровался в крипте. Кто-то прокачал ранг и дальнейшая мотивация пропала. Для кого-то форум стал слишком токсичным (знаю таких). Кто-то... тут вставить ещё какой-то мотив...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!