Bitcoin Forum
June 23, 2024, 11:37:04 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Можно ли жить майнингом?  (Read 906 times)
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 1056


View Profile
July 11, 2020, 01:47:47 PM
Merited by suchmoon (7), Symmetrick (2), Coin-1 (1), mak013 (1), safar1980 (1)
 #1

Возможно ли жить майнингом и не работать?

для подсчета возьму сумму, актуальную для меня: 50000 руб в месяц

Что для этого нужно

10 ферм  6шт 580
Я посчитаю как бы делал я, но вариантов много. Больше 6 видеокарт на плате я не использую.
15000*6+15000( остальная часть фермы, с запасом)

105 000 за ферму или 1 050 000 за 10 ферм
850Ватт  или 8,5КВт/ч нагрузка с 10 ферм.

при розетке около 3 рублей профит 30 рублей с видеокарты
30*60*30дней  =54 000 в месяц

5 ферм 6 шт 5700
33000*6+15000( остальная часть фермы, с запасом, возможно хорошие 5700 будут стоить 35000 руб)

215 за ферму или 1 075 000 за 5 ферм
850Ватт  или 4,25 КВт нагрузка с 5 ферм.

при розетке около 3 рублей профит 60 рублей с видеокарты
60*30*30дней  =54 000 в месяц

Профит непостоянный, если его тратить на жизнь, то нечего будет откладывать в фонд по модернизации ферм, или тратить меньше самому.
Получается что майнинг не может быть источником постоянного заработка и подходит в качестве подработки.

Жгите

safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1630


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 11, 2020, 04:02:22 PM
 #2

можно, но требуется больше ферм и ГПУ с профитом ~ 1 доллар, тогда половина профита будет копится в кеше и крипте.
Покупать только красноту неправильно. 50/50 нужно сбалансировать с зелеными, потому что зеленые более универсальны в майнинге.
покупать новые 580 и 590 глупо.
 

my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2800
Merit: 1715


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
July 13, 2020, 12:24:00 PM
 #3

То есть кратко в сухом остатке: за почти 20 месяцев майнинга произойдет отбивка вложенных средств а на руках останется груда физически и морально устаревшего железа, стоимость продажи которого будет в районе 300к рублей (не думаю что больше). Получается что майнинг в условиях реалий - как русский секс, бессмысленен и беспощаден? )

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1630


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 13, 2020, 01:04:02 PM
 #4

То есть кратко в сухом остатке: за почти 20 месяцев майнинга произойдет отбивка вложенных средств а на руках останется груда физически и морально устаревшего железа, стоимость продажи которого будет в районе 300к рублей (не думаю что больше). Получается что майнинг в условиях реалий - как русский секс, бессмысленен и беспощаден? )
За 20 месяцев железо морально устареет и будет стоить  меньше 30%  от цены Grin
мои видеокарты, которые покупались 3 с половиной года назад по 18 тысяч сейчас быстро продаются по 6 тысяч, а не быстро по 7-8.
возможно если вы 1080ти купили за 100  тысяч в 2018 году, а сейчас ей красная цена 25..... так не  покупайте гпу по 100 тысяч Smiley

my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2800
Merit: 1715


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
July 13, 2020, 02:26:16 PM
 #5

То есть кратко в сухом остатке: за почти 20 месяцев майнинга произойдет отбивка вложенных средств а на руках останется груда физически и морально устаревшего железа, стоимость продажи которого будет в районе 300к рублей (не думаю что больше). Получается что майнинг в условиях реалий - как русский секс, бессмысленен и беспощаден? )
За 20 месяцев железо морально устареет и будет стоить  меньше 30%  от цены Grin
мои видеокарты, которые покупались 3 с половиной года назад по 18 тысяч сейчас быстро продаются по 6 тысяч, а не быстро по 7-8.
возможно если вы 1080ти купили за 100  тысяч в 2018 году, а сейчас ей красная цена 25..... так не  покупайте гпу по 100 тысяч Smiley
Ну и где я что то не то сказал? Если вы сами говорите что ваши карты упали в цене с 18 тысяч до 6. Делим 6/18 получаем 33% от цены покупки. Ну и конечно же я не покупал 1800ti в 2018 под майнинг, делать мне больше нечего. Кстати, а вот некоторые брали, под рендер в SONM, потому что они выдвигали такие требования. Вот им как раз можно не позавидовать.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
limukp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
July 13, 2020, 03:03:56 PM
 #6

Видеокарты не так уж и быстро устаревают, то есть с реализацией в будущем проблем нет, главное понять, а будут ли в будущем деньги на замену? Или все действительно выйдет бессмысленно и беспощадно?)
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 1056


View Profile
July 13, 2020, 03:58:17 PM
 #7

Видеокарты не так уж и быстро устаревают, то есть с реализацией в будущем проблем нет, главное понять, а будут ли в будущем деньги на замену? Или все действительно выйдет бессмысленно и беспощадно?)
По производительности ГПУ не сильно  набирают обороты в майнинге. 45-50 мегахеш уже было у прошлого поколения видеокарт, даже 90 мегахеш у radeon 7.
1070 будут актуальны пару лет точно. Главное в майнинге это недорогая розетка, если она есть, то железо можно не менять 5 лет, копая сейчас на 380 и 390 серии.
20 месяцев маленький срок для видеокарт. Почти новые Smiley

safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1630


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 14, 2020, 07:39:58 AM
 #8

То есть кратко в сухом остатке: за почти 20 месяцев майнинга произойдет отбивка вложенных средств а на руках останется груда физически и морально устаревшего железа, стоимость продажи которого будет в районе 300к рублей (не думаю что больше). Получается что майнинг в условиях реалий - как русский секс, бессмысленен и беспощаден? )
За 20 месяцев железо морально устареет и будет стоить  меньше 30%  от цены Grin
мои видеокарты, которые покупались 3 с половиной года назад по 18 тысяч сейчас быстро продаются по 6 тысяч, а не быстро по 7-8.
возможно если вы 1080ти купили за 100  тысяч в 2018 году, а сейчас ей красная цена 25..... так не  покупайте гпу по 100 тысяч Smiley
Ну и где я что то не то сказал? Если вы сами говорите что ваши карты упали в цене с 18 тысяч до 6. Делим 6/18 получаем 33% от цены покупки. Ну и конечно же я не покупал 1800ti в 2018 под майнинг, делать мне больше нечего. Кстати, а вот некоторые брали, под рендер в SONM, потому что они выдвигали такие требования. Вот им как раз можно не позавидовать.
Я говорю что через 3 с половиной года, это 42 месяца видеокарта стоит 33% своей цены при быстрой продаже.
Если я куплю 5700 по 30 тысяч, то не будут они через 20 месяцев стоить 10000 рублей. Через 3 года уверен что тоже.
Например, 1070 которые продавались в 3 кв 2016 по 35 тысяч спустя почти 4 года стоят по 13-15 тысяч рублей. За 20 месяцев ничего не успеет устареть в майнинге

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2232



View Profile
July 15, 2020, 09:11:49 PM
 #9

при розетке около 3 рублей профит 30 рублей с видеокарты
30*60*30дней  =54 000 в месяц

Я так понимаю, это итоговая наличная сумма в фиате, которая выручена с продажи криптовалюты, полученной от майнинг-пула за месяц работы, за вычетом оплаты за электроэнергию.


Профит непостоянный, если его тратить на жизнь, то нечего будет откладывать в фонд по модернизации ферм, или тратить меньше самому.
Получается что майнинг не может быть источником постоянного заработка и подходит в качестве подработки.

Полагаю, самое главное, чтобы фермы окупали затрачиваемое электричество, охлаждение помещения и амортизацию оборудования, а также давали ощутимую прибыль её владельцу. Остальное зависит от масштабов бизнеса.

Фермы можно апгрейдить поочерёдно, продавая устаревшие и покупая более производительные видеокарты. Также рекомендуется постоянно мониторить рыночную ситуацию в индустрии на WhatToMine, чтобы майнить самую прибыльную на текущий момент или перспективную криптовалюту на GPU.
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 1056


View Profile
July 16, 2020, 12:47:07 PM
 #10

при розетке около 3 рублей профит 30 рублей с видеокарты
30*60*30дней  =54 000 в месяц

Я так понимаю, это итоговая наличная сумма в фиате, которая выручена с продажи криптовалюты, полученной от майнинг-пула за месяц работы, за вычетом оплаты за электроэнергию.


Профит непостоянный, если его тратить на жизнь, то нечего будет откладывать в фонд по модернизации ферм, или тратить меньше самому.
Получается что майнинг не может быть источником постоянного заработка и подходит в качестве подработки.

Полагаю, самое главное, чтобы фермы окупали затрачиваемое электричество, охлаждение помещения и амортизацию оборудования, а также давали ощутимую прибыль её владельцу. Остальное зависит от масштабов бизнеса.

Фермы можно апгрейдить поочерёдно, продавая устаревшие и покупая более производительные видеокарты. Также рекомендуется постоянно мониторить рыночную ситуацию в индустрии на WhatToMine, чтобы майнить самую прибыльную на текущий момент или перспективную криптовалюту на GPU.
Я сразу считал чистый профит за минусом электроэнергии. В частный дом больше 10 ферм по 1 КВт не разместишь , 10КВт на фермы и 5 КВт для нужд дома.
При таком раскладе платим только за свет. Если  арендуем помещение, это дополнительные расходы.
В фермах 30 видеокарт по 35 тысяч, через 3 года цена каждой БУ видеокарты 13-15 тысяч.
за 3 года: 4000рублей за 36 месяцев  - 144 000.
Расскажите мне как со 144 000 обновить 30 ГПУ, если БУ стоит 15 а новая 30, потребуется минимум 500 000.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
July 17, 2020, 09:56:14 AM
Merited by suchmoon (7), Symmetrick (7), klarki (3)
 #11

1. я бы добавил 10% потерь на всякие проблемы: свет отрубили, настройка ферм, ремонт, ТО карт ну и тыды.
2. организация охлаждения.
3. в частный дом вроде 2*15кватт можно или там от площади участка зависит?

4. в примере рассматриваются только новые красные карты. обвязка тоже новая. взяв бу 570 можно срезать сумму входа где-то на 300-400к. опять же - более вариативные зеленые и майнинг серии.
5. на момент входа вы же как-то живете, в смысле доход имеется. можно рассмотреть не жить майнингом и не работать, а переход на майнинг.
6. еще можно рассмотреть дополнительные услуги, не сам майнинг, но близко - обслуживание других ферм, ремонт, админство, гарантство.


да, и ваш второй пример позволяет поставить еще 5 ферм, увеличив доход до 100к и создав возможности для обновления парка.
по себе могу сказать, что прожить майнингом сейчас - могу, но отказываться от работы не намерен. банально из-за нестабильности и подвешенной ситуацией с законностью майнинга

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1630


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 17, 2020, 11:49:42 AM
 #12

1. я бы добавил 10% потерь на всякие проблемы: свет отрубили, настройка ферм, ремонт, ТО карт ну и тыды.
2. организация охлаждения.
3. в частный дом вроде 2*15кватт можно или там от площади участка зависит?

4. в примере рассматриваются только новые красные карты. обвязка тоже новая. взяв бу 570 можно срезать сумму входа где-то на 300-400к. опять же - более вариативные зеленые и майнинг серии.
5. на момент входа вы же как-то живете, в смысле доход имеется. можно рассмотреть не жить майнингом и не работать, а переход на майнинг.
6. еще можно рассмотреть дополнительные услуги, не сам майнинг, но близко - обслуживание других ферм, ремонт, админство, гарантство.


да, и ваш второй пример позволяет поставить еще 5 ферм, увеличив доход до 100к и создав возможности для обновления парка.
по себе могу сказать, что прожить майнингом сейчас - могу, но отказываться от работы не намерен. банально из-за нестабильности и подвешенной ситуацией с законностью майнинга

если профит с 470  30 рублей, прожить возможно. Если вернется 2019 год, когда 100 ГПУ 470 приносили 1000  рублей  в день, то нет.
Сейчас не 2017 год, найти фермы на обслуживание тяжело. Откуда прочитали по 30 КВт в дом, ввод не выдержит. 15 КВТ уже проблема -11000 КВТ в месяц Grin Контроллеры затрахают вопросами и законодательства нет

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
July 19, 2020, 04:29:26 AM
Merited by safar1980 (2)
 #13

загнался. пересчитал свои доходы-расходы на 10квт. первые полгода у меня достаточно сильно скакали и потребление и хэши из-за обновления парка, поэтому взял 3 точки, когда боле-мене стабильны были в течении месяца.
грязными - 112к, 94к и 108к за месяц. розетка у меня разная, поэтому посчитаем такой же, как у тс-а 3 рэ: 3*10*24*30 = 21,6к.
получается что в первом полугодии 2020 примерный профит с 10кв на зелени 85-90к в месяц грубо.
парк смешанный, от 1063 до 1080ти, 104, 1660

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 1056


View Profile
July 19, 2020, 09:09:22 AM
 #14

загнался. пересчитал свои доходы-расходы на 10квт. первые полгода у меня достаточно сильно скакали и потребление и хэши из-за обновления парка, поэтому взял 3 точки, когда боле-мене стабильны были в течении месяца.
грязными - 112к, 94к и 108к за месяц. розетка у меня разная, поэтому посчитаем такой же, как у тс-а 3 рэ: 3*10*24*30 = 21,6к.
получается что в первом полугодии 2020 примерный профит с 10кв на зелени 85-90к в месяц грубо.
парк смешанный, от 1063 до 1080ти, 104, 1660
Это хороший показатель, но все оборудование старое 2016 и 2017 годов выпуска, кроме 1660.
1660 выгодное приобретение? проифит с нее чуть выше 470, а по цене очень большая разница.
Старый парк видеокарт выходит из строя или продается, а новое железо не берут.  Из зеленых кроме 104 и 102  нечего покупать, а 5700 я на ферму не поставлю из за бп. Нет возможности подключить 1 ветку на 1 рейзер.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
July 19, 2020, 10:40:12 AM
Merited by FP91G (1)
 #15

загнался. пересчитал свои доходы-расходы на 10квт. первые полгода у меня достаточно сильно скакали и потребление и хэши из-за обновления парка, поэтому взял 3 точки, когда боле-мене стабильны были в течении месяца.
грязными - 112к, 94к и 108к за месяц. розетка у меня разная, поэтому посчитаем такой же, как у тс-а 3 рэ: 3*10*24*30 = 21,6к.
получается что в первом полугодии 2020 примерный профит с 10кв на зелени 85-90к в месяц грубо.
парк смешанный, от 1063 до 1080ти, 104, 1660
Это хороший показатель, но все оборудование старое 2016 и 2017 годов выпуска, кроме 1660.
1660 выгодное приобретение? проифит с нее чуть выше 470, а по цене очень большая разница.
Старый парк видеокарт выходит из строя или продается, а новое железо не берут.  Из зеленых кроме 104 и 102  нечего покупать, а 5700 я на ферму не поставлю из за бп. Нет возможности подключить 1 ветку на 1 рейзер.
невыгодное. брал пару штук на пробу, хорошо показали себя всего на паре алго, 104 куда выгоднее.
а чего бп не купить норм? она щас против 2017 по бросовым ценам. серверники с любой распайкой, китайцы под 2квт около 35к идут.
5700 попробовал бы, но негативно отношусь к красным и слишком необкатанная серия как по мне. если уж асус так облажался с туф-ами, то что говорить об остальных.
ну бюджет у меня пока на 104 выделен, на новый апгрейд пойду не раньше середины осени, пока время есть подумать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 1056


View Profile
July 19, 2020, 11:16:15 AM
 #16

загнался. пересчитал свои доходы-расходы на 10квт. первые полгода у меня достаточно сильно скакали и потребление и хэши из-за обновления парка, поэтому взял 3 точки, когда боле-мене стабильны были в течении месяца.
грязными - 112к, 94к и 108к за месяц. розетка у меня разная, поэтому посчитаем такой же, как у тс-а 3 рэ: 3*10*24*30 = 21,6к.
получается что в первом полугодии 2020 примерный профит с 10кв на зелени 85-90к в месяц грубо.
парк смешанный, от 1063 до 1080ти, 104, 1660
Это хороший показатель, но все оборудование старое 2016 и 2017 годов выпуска, кроме 1660.
1660 выгодное приобретение? проифит с нее чуть выше 470, а по цене очень большая разница.
Старый парк видеокарт выходит из строя или продается, а новое железо не берут.  Из зеленых кроме 104 и 102  нечего покупать, а 5700 я на ферму не поставлю из за бп. Нет возможности подключить 1 ветку на 1 рейзер.
невыгодное. брал пару штук на пробу, хорошо показали себя всего на паре алго, 104 куда выгоднее.
а чего бп не купить норм? она щас против 2017 по бросовым ценам. серверники с любой распайкой, китайцы под 2квт около 35к идут.
5700 попробовал бы, но негативно отношусь к красным и слишком необкатанная серия как по мне. если уж асус так облажался с туф-ами, то что говорить об остальных.
ну бюджет у меня пока на 104 выделен, на новый апгрейд пойду не раньше середины осени, пока время есть подумать.
Серверники не брал и не планирую, риска выжечь видеокарты больше. Синхронизаторы старта есть, докуплю вторые БП.
у меня 488 работают и менять их не хочу, будут майнить эфир пока ГПУ не сломаются или эфир не сменит алгоритм.
30 мх есть и ничего не нужно вкладывать или докупать 5700 и бп. 474 хочу заменить на 1070 или 1070ти как эфир отвалится
Но если Виталик запустит ПОС майнинг, курс вырастет и 104 подорожают.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
July 19, 2020, 01:18:22 PM
 #17

Серверники не брал и не планирую, риска выжечь видеокарты больше. Синхронизаторы старта есть, докуплю вторые БП.
у меня 488 работают и менять их не хочу, будут майнить эфир пока ГПУ не сломаются или эфир не сменит алгоритм.
30 мх есть и ничего не нужно вкладывать или докупать 5700 и бп. 474 хочу заменить на 1070 или 1070ти как эфир отвалится
Но если Виталик запустит ПОС майнинг, курс вырастет и 104 подорожают.
у меня за всё время померло 3 обычных и 1 серверный. никто за собой ничего не утянул к счастью. синхронизаторы не люблю, хотя и имеются. но это кому что нравится.
да их смысл менять только чтобы карта свежая была. если в хорошем состоянии, ухоженая - чо ей не работать? по этой же причине 1070 рука не поднимается менять.
474 потом может быть поздно менять, хотя и сейчас уже на них цена ниачем, чуть дороже, чуть дешевле.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
July 19, 2020, 03:13:52 PM
Last edit: August 13, 2020, 09:43:47 AM by 1GUARDIAN
 #18

Тут еще такая фишка что обычно в частных домах по нормативам местных поставщиков электроэнергии зачастую можно ставить автомат не более чем определенной мощности, которого едва хватает на то чтобы одновременно работала стиралка, кухонный комбайн и духовка электрическая, при включении чего-то дополнительного вроде электрочайника сразу выбивает из-за превышения мощности, для майнинга в такой ситуации придется делать апгрейд сети что тоже будет стоить денег и времени, иначе развернуться с относительно небольшим даже количеством карт будет просто невозможно.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1630


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 19, 2020, 04:05:59 PM
 #19

Тут еще такая фишка что обычно в частных домах по нормативам местных поставщиков электроэнергии зачастую можно ставить автомат не более чем определенной мощности, которого едва хватает на то чтобы одновременно работала стиралка, кухонный комбайн и духовка электрическая, при включении чего-то дополнительного вроде электрочайника сразу выбивает из-за превышения мощности, для майнинга в такой ситуации придется делать апгрейд сети что тоже будет стоить денег и времени, иначе развернуться с относительно небольшим даже количеством карт будет просто невозможно.
По нормативу на плиту проводится отдельная линия. На 7 киловатт ставят автомат 32 ампера.
Вызывайте электрика и меняйте кабель на ввод в дом гостовый медный кабель сечением на 25 мм, 22 киловатта кабель выдержит.
На количество автоматов после счетчика норматива нет,  на туалет делайте отдельный, если хотите.
Считаем что дом в пике может потреблять 10 киловатт, значит на майнинг 10 киловатт резервируйте и делайте проводку от щитка в гараж, сарай и тп.

Если в дом проводите 380 вольт, тогда на каждую линию ставят ограничители по 5 киловатт, придется распределять нагрузку по дому
или договоритесь с электриком чтобы увеличил. А 380 майнеру не нужно.

На ввод и щиток нужно потратится, кабель по 45 руб за метр, автоматы, щиток и монтаж


FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 1056


View Profile
July 20, 2020, 08:26:46 AM
 #20

Серверники не брал и не планирую, риска выжечь видеокарты больше. Синхронизаторы старта есть, докуплю вторые БП.
у меня 488 работают и менять их не хочу, будут майнить эфир пока ГПУ не сломаются или эфир не сменит алгоритм.
30 мх есть и ничего не нужно вкладывать или докупать 5700 и бп. 474 хочу заменить на 1070 или 1070ти как эфир отвалится
Но если Виталик запустит ПОС майнинг, курс вырастет и 104 подорожают.
у меня за всё время померло 3 обычных и 1 серверный. никто за собой ничего не утянул к счастью. синхронизаторы не люблю, хотя и имеются. но это кому что нравится.
да их смысл менять только чтобы карта свежая была. если в хорошем состоянии, ухоженая - чо ей не работать? по этой же причине 1070 рука не поднимается менять.
474 потом может быть поздно менять, хотя и сейчас уже на них цена ниачем, чуть дороже, чуть дешевле.
цена дешевле 4 тыс на них не упадет, так как на рынке дофига другого барахла на 1 или 2гб, которое с трудом вытягивает WOT.
1 БП у меня сдох по моей вине, карласона вовремя не заменил. 1 оказалса бракованным, быстро вернули деньги, приобрел другой.
на 5-6 карт предпочитаю обычный с гарантией на 5 лет, а если ферма на 13 карт, тогда лучше серверник.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!