Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:38:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Три признака зоны накопления позиции  (Read 668 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 10, 2020, 07:28:27 PM
 #21

В одном сообщении желать удачи, а в следующем злорадствовать...
Эм ... Богданчик, ты правда не понял сарказм в моем посте?
Тогда сочувствую тебе. По-моему, там было всё настолько очевидно, что и полено поняло бы )
Мне вот любопытно, хоть кто-то, кроме Богдана, смог НЕ увидеть ничем неприкрытый сарказм в том в моем посте?

А ты умеешь считать только до двух? Купи себе палочки или счеты, может тогда у тебя будет лучше получатся.
Покупка Aave по 3200 sat и продажа по 3255 sat.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267251.msg54951940#msg54951940
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267251.msg54953984#msg54953984
Ну так я и написал про два твоих трейда в этой теме:
1) первый в плюс 3% по курсу (твои "+687 Aave")
2) второй в минус 7,5% по курсу (когда ты зашортил от 3255 sat и закрылся с убытком на 3500 sat)

Богдан, ты правда настолько туп или прикидываешься?

Сходи к офтальмологу, если ты на LEND/BTC видишь плечо х10.
Ну так я на банане давно не торгую.
Особенно с плечом и шитками. Откуда ж мне такие нюансы знать то?
Это ты у нас суперпрофи по шиткам уж третий год ))

ОК, раз было плечо всего х5, значит всего +15% от первого трейда и -40% от второго?
Тогда это всё меняет, конечно! )

За Lend "на всю котлету по 4000" позже...
Согласен.
Я напомню об этом, когда LEND будет хотя бы ниже 400 sat.
Сделать меньше, чем минус х10 на шитке - для тебя вообще не результат ведь Grin

Но мы отклонились от главной темы.
Как я понял, ты таки смог заработать на заводе очередные $300 и собираешься продолжить публичный стриптиз мастер-класс по маржинальной торговле в своей теме?
Когда ждать анонсированное событие?
А то у меня уж и пиво охладилось и попкорн готов ))
1714563523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714563523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714563523
Reply with quote  #2

1714563523
Report to moderator
1714563523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714563523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714563523
Reply with quote  #2

1714563523
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714563523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714563523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714563523
Reply with quote  #2

1714563523
Report to moderator
1714563523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714563523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714563523
Reply with quote  #2

1714563523
Report to moderator
1714563523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714563523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714563523
Reply with quote  #2

1714563523
Report to moderator
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 10, 2020, 08:17:16 PM
 #22

А ты умеешь считать только до двух? Купи себе палочки или счеты, может тогда у тебя будет лучше получатся.
Покупка Aave по 3200 sat и продажа по 3255 sat.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267251.msg54951940#msg54951940
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267251.msg54953984#msg54953984
Ну так я и написал про два твоих трейда в этой теме:
1) первый в плюс 3% по курсу (твои "+687 Aave")
2) второй в минус 7,5% по курсу (когда ты зашортил от 3255 sat и закрылся с убытком на 3500 sat)

Богдан, ты правда настолько туп или прикидываешься?
Была еще одна сделка. Покупка Aave по 3200 sat и продажа по 3255 sat.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267251.msg54951940#msg54951940
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267251.msg54953984#msg54953984

Но ты не читаешь, тебе бы только свое мнение высказать  Cheesy

Ты палочки или счеты все-таки купи, для тебя это будет хорошая инвестиция.

Ну так я на банане давно не торгую.
Особенно с плечом и шитками. Откуда ж мне такие нюансы знать то?
Если ты не знаешь нюансов маржинальной торговли на Бинанс, то прекрати нести чушь.

чисто по курсу + это нужно умножить на твое плечо. х10, я полагаю? Т.е. сначала сделал +30% к депо, а потом -75%?)

ОК, раз было плечо всего х5, значит всего +15% от первого трейда и -40% от второго?
Тогда это всё меняет, конечно! )
Я тебе показал какое максимальное плечо на LEND/BTC, а не с каким я торгую.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 11, 2020, 03:46:10 AM
 #23

И, всё-таки, было бы интересно услышать ответ на главный вопрос (думаю, не только мне ))

Но мы отклонились от главной темы.
Как я понял, ты таки смог заработать на заводе очередные $300 и собираешься продолжить публичный стриптиз мастер-класс по маржинальной торговле в своей теме?
Когда ждать анонсированное событие?
А то у меня уж и пиво охладилось и попкорн готов ))
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
August 11, 2020, 04:42:12 AM
 #24

Думаю эти все накопления и теханализ это просто манипуляции собственников биткоина. Он такой большой шиток, который киты пампят и сливают когда им надо. Если киты не будут его откупать то он и не взлетит
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 12, 2020, 03:32:49 AM
 #25

И, всё-таки, было бы интересно услышать ответ на главный вопрос (думаю, не только мне ))

Но мы отклонились от главной темы.
Как я понял, ты таки смог заработать на заводе очередные $300 и собираешься продолжить публичный стриптиз мастер-класс по маржинальной торговле в своей теме?
Когда ждать анонсированное событие?
А то у меня уж и пиво охладилось и попкорн готов ))
Может твои интеллектуальные способности и оцениваются в 300 долларов, мои стоят больше Cheesy


Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
August 14, 2020, 08:18:25 AM
 #26

Это не идеальный пример накопления, тут идет распределение. Добавьте себе в методичку что медленное падение, затем быстрый рост на объеме это накопление, а на картинке медленный рост затем быстрое падение на объеме это идет распределение.
Ну посмотрим  Cheesy


[/quote]

Как то вы с ног на голову все поставили. На что смотреть то.
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 16, 2020, 08:48:54 AM
 #27

Купил Aave обратно.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 16, 2020, 11:08:19 AM
Last edit: August 16, 2020, 11:40:16 AM by Snork1979
 #28

Купил Aave обратно.
Ну так ты бы хоть похвастался нам результатом своего очередного шорта от 3842 и закрытием его на очередных хаях возле 4400.
Или ты только успешные сделки публикуешь?

Может твои интеллектуальные способности и оцениваются в 300 долларов, мои стоят больше Cheesy
ИМХО, даже +$300 - это всё равно лучше, чем -$1500 Wink
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 16, 2020, 12:39:49 PM
 #29

Ну так ты бы хоть похвастался нам результатом своего очередного шорта от 3842 и закрытием его на очередных хаях возле 4400

Я не знаю что ты купил, палочки или счеты, но ты достаточно точно посчитал мои потери в этой сделке  Cheesy

-$1500 Wink

Может твои интеллектуальные способности и оцениваются в 300 долларов, мои стоят больше Cheesy
ИМХО, даже +$300 - это всё равно лучше, чем -$1500 Wink


Твои +300 в месяц это константа, а у меня цифра меняется, сегодня сделка на -1500, а в другой будет 10500+  Cheesy

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
August 17, 2020, 10:29:19 AM
 #30

Если монета залягла на дне то это может быть накопления. Если монета не самая ликвидная то накопление может длиться долго.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
victorgushin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 20, 2020, 11:57:41 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #31

Добавьте себе в методичку что медленное падение, затем быстрый рост на объеме это накопление, а на картинке медленный рост затем быстрое падение на объеме это идет распределение.
Тут можно поспорить, так как с точки зрения механики рынка по Вашему было бы не очень логично, хотя многое зависит от целей и игроков.

По классике, на долго и среднескроке, крупные информированные инвесторы(куклы), на фоне неопределившегося, хаотичного рынка, начинают накопление незаметно, то есть не большими ордерами разного размера, с разной временным интервалом в последовательности, они должны поглощаться нормальным(случайным) рынком, но всё же это вызывает некоторый медленный рост, который затем "сбивается" одиночными  шортовыми ордерами в 10-20 раз большими чем средний размер множественных лонговых. Идея в том что, отправив 30-50 ордеров в среднем по 10 битков, за день и двинув цену на 5% вернуть её назад можно одним ударом по рынку в 100-200 бтц, а потом снова набирать потихоньку. То есть например набрал псевдо-хаотично на 10м$ битка за день, шортанул одним ордером в 2-3м$ и потом снова.

Через некоторое время когда 70-80% позиции набрано, начинают толкать цену демонстративно. То есть небольшой серией больших ордеров на покупку раз в день-неделю, двигающие рынок на 1-10% моментально. Начинают подключаться спекулянты и возникает тренд.

Когда цена сдвигается на 20-30% например, когда подключились спекулянты полностью и даже "мясо" поняло что "началось бычье ралли", начинается постепенных сброс позиции, распределение, противоположный по логике набору.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
October 21, 2020, 11:16:47 AM
Last edit: October 21, 2020, 11:54:47 AM by Sofi
 #32

Добавьте себе в методичку что медленное падение, затем быстрый рост на объеме это накопление, а на картинке медленный рост затем быстрое падение на объеме это идет распределение.
Тут можно поспорить, так как с точки зрения механики рынка по Вашему было бы не очень логично, хотя многое зависит от целей и игроков.

По классике, на долго и среднескроке, крупные информированные инвесторы(куклы), на фоне неопределившегося, хаотичного рынка, начинают накопление незаметно, то есть не большими ордерами разного размера, с разной временным интервалом в последовательности, они должны поглощаться нормальным(случайным) рынком, но всё же это вызывает некоторый медленный рост, который затем "сбивается" одиночными  шортовыми ордерами в 10-20 раз большими чем средний размер множественных лонговых. Идея в том что, отправив 30-50 ордеров в среднем по 10 битков, за день и двинув цену на 5% вернуть её назад можно одним ударом по рынку в 100-200 бтц, а потом снова набирать потихоньку. То есть например набрал псевдо-хаотично на 10м$ битка за день, шортанул одним ордером в 2-3м$ и потом снова.

Через некоторое время когда 70-80% позиции набрано, начинают толкать цену демонстративно. То есть небольшой серией больших ордеров на покупку раз в день-неделю, двигающие рынок на 1-10% моментально. Начинают подключаться спекулянты и возникает тренд.

Когда цена сдвигается на 20-30% например, когда подключились спекулянты полностью и даже "мясо" поняло что "началось бычье ралли", начинается постепенных сброс позиции, распределение, противоположный по логике набору.


Я имею мнение, если медленный рост без объемов сменяется резким сливом на повышенных в несколько раз объемах, то это говорит о том что интереса к покупкам у толпы нет, крупняк разгружается в шорт роняя цену и опять потихоньку тянет ее вверх потому что если он этого не будет делать то и распределить он ничего не сможет.

Накопление в сегодняшних реалиях происходит на панике или на отчаянии и толпа там не покупает ничего.
victorgushin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 21, 2020, 09:02:36 PM
 #33


Я имею мнение, если медленный рост без объемов сменяется резким сливом на повышенных в несколько раз объемах, то это говорит о том что интереса к покупкам у толпы нет, крупняк разгружается в шорт роняя цену и опять потихоньку тянет ее вверх потому что если он этого не будет делать то и распределить он ничего не сможет.

Накопление в сегодняшних реалиях происходит на панике или на отчаянии и толпа там не покупает ничего.
Вопрос только для чего он это делает в данный момент, так как набирать позицию по оптимальной цене выгодней незаметно, маскируясь под толпу, а большие удары во первых сильно двигают цену, а во вторых являются тригером для спекулянтов. Так что да, крупные шорты могут быть индикатором последующего медвежьего тренда, но это скорее его примерно середина, а не начало.
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
October 21, 2020, 09:57:47 PM
 #34

Добавьте себе в методичку что медленное падение, затем быстрый рост на объеме это накопление, а на картинке медленный рост затем быстрое падение на объеме это идет распределение.
Тут можно поспорить, так как с точки зрения механики рынка по Вашему было бы не очень логично, хотя многое зависит от целей и игроков.

По классике, на долго и среднескроке, крупные информированные инвесторы(куклы), на фоне неопределившегося, хаотичного рынка, начинают накопление незаметно, то есть не большими ордерами разного размера, с разной временным интервалом в последовательности, они должны поглощаться нормальным(случайным) рынком, но всё же это вызывает некоторый медленный рост, который затем "сбивается" одиночными  шортовыми ордерами в 10-20 раз большими чем средний размер множественных лонговых. Идея в том что, отправив 30-50 ордеров в среднем по 10 битков, за день и двинув цену на 5% вернуть её назад можно одним ударом по рынку в 100-200 бтц, а потом снова набирать потихоньку. То есть например набрал псевдо-хаотично на 10м$ битка за день, шортанул одним ордером в 2-3м$ и потом снова.

Через некоторое время когда 70-80% позиции набрано, начинают толкать цену демонстративно. То есть небольшой серией больших ордеров на покупку раз в день-неделю, двигающие рынок на 1-10% моментально. Начинают подключаться спекулянты и возникает тренд.

Когда цена сдвигается на 20-30% например, когда подключились спекулянты полностью и даже "мясо" поняло что "началось бычье ралли", начинается постепенных сброс позиции, распределение, противоположный по логике набору.


Я имею мнение, если медленный рост без объемов сменяется резким сливом на повышенных в несколько раз объемах, то это говорит о том что интереса к покупкам у толпы нет, крупняк разгружается в шорт роняя цену и опять потихоньку тянет ее вверх потому что если он этого не будет делать то и распределить он ничего не сможет.

Накопление в сегодняшних реалиях происходит на панике или на отчаянии и толпа там не покупает ничего.
Если толпа не покупает, то киты покупают сейчас на панике или на отчаянии?)

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
October 22, 2020, 01:57:43 AM
 #35

А вот и живое подтверждение, кто то сомневается что это не шорт а лонг?





Если толпа не покупает, то киты покупают сейчас на панике или на отчаянии?)

Покупки только в новостях, фонды там и т.д. затариваются, инфографика красивая, это же корм для хомяков и вы туда же?)
Цену медленно двигают вверх киты, на позитивных новостях хомяки активно покупают а киты шортят объемы и будут продолжать это делать как появятся крупные ордера на покупку. И чем выше получится поднять цену тем крупнее будут шорты. Киты давно уже набрали позу, настоящее трейдерское мясо еще не созрело, как только большинство поймает слом тренда и встанет в лонг, киты очень хорошо разгрузятся и мы увидим объемище.

LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
October 22, 2020, 03:53:50 PM
 #36

А вот и живое подтверждение, кто то сомневается что это не шорт а лонг?





Если толпа не покупает, то киты покупают сейчас на панике или на отчаянии?)

Покупки только в новостях, фонды там и т.д. затариваются, инфографика красивая, это же корм для хомяков и вы туда же?)
Цену медленно двигают вверх киты, на позитивных новостях хомяки активно покупают а киты шортят объемы и будут продолжать это делать как появятся крупные ордера на покупку. И чем выше получится поднять цену тем крупнее будут шорты. Киты давно уже набрали позу, настоящее трейдерское мясо еще не созрело, как только большинство поймает слом тренда и встанет в лонг, киты очень хорошо разгрузятся и мы увидим объемище.


Да, я за лонг Биткоина, но еще больше я за лонг альткоинов. Не сидите на двух стульях сразу. Вы сейчас за шорт или за лонг?

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 22, 2020, 04:14:26 PM
 #37

А вот и живое подтверждение, кто то сомневается что это не шорт а лонг?





Если толпа не покупает, то киты покупают сейчас на панике или на отчаянии?)

Покупки только в новостях, фонды там и т.д. затариваются, инфографика красивая, это же корм для хомяков и вы туда же?)
Цену медленно двигают вверх киты, на позитивных новостях хомяки активно покупают а киты шортят объемы и будут продолжать это делать как появятся крупные ордера на покупку. И чем выше получится поднять цену тем крупнее будут шорты. Киты давно уже набрали позу, настоящее трейдерское мясо еще не созрело, как только большинство поймает слом тренда и встанет в лонг, киты очень хорошо разгрузятся и мы увидим объемище.


привет зая)
что думаешь до пятнашки не падымут?
victorgushin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 23, 2020, 08:05:46 AM
 #38


привет зая)
что думаешь до пятнашки не падымут?
Она Вам не зая а София.  Smiley

По биткоину бычий рынок, гнать будут до 20-25 в ближайшие 3-6 месяцев.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
October 23, 2020, 08:18:16 AM
 #39

А вот и живое подтверждение, кто то сомневается что это не шорт а лонг?





Если толпа не покупает, то киты покупают сейчас на панике или на отчаянии?)

Покупки только в новостях, фонды там и т.д. затариваются, инфографика красивая, это же корм для хомяков и вы туда же?)
Цену медленно двигают вверх киты, на позитивных новостях хомяки активно покупают а киты шортят объемы и будут продолжать это делать как появятся крупные ордера на покупку. И чем выше получится поднять цену тем крупнее будут шорты. Киты давно уже набрали позу, настоящее трейдерское мясо еще не созрело, как только большинство поймает слом тренда и встанет в лонг, киты очень хорошо разгрузятся и мы увидим объемище.


Да, я за лонг Биткоина, но еще больше я за лонг альткоинов. Не сидите на двух стульях сразу. Вы сейчас за шорт или за лонг?

В ближайшее время ожидаю рост (не выше 14к) несколько дней, потом хороший вертолет где будут плакать все, логично после этого набрать лонгистов на позитиве (пробили экстремум 2019 надо входить!!!) и возврат на 11800. А глобально биткоин силен, инфляцию доллара никто не отменял поэтому в долгосроке за лонг как и все криптоэнтузиасты.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!