Bitcoin Forum
May 11, 2024, 11:24:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ищем инвестора для запуска проекта  (Read 113 times)
reversebtc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 22, 2020, 06:22:44 PM
 #1

Всем привет. Не так давно мы создали сервис, позволяющий возвращать часть торговой комиссии при регистрации на биржах по нашим реф. ссылкам. У нас есть команда, работающая на энтузиазме, бизнес-план и опыт в маркетинге. 2 месяца назад мы решили зарегистрировать проект как ООО и запустить его. Но столкнулись с большой проблемой, а именно с тем, что мы находимся в Беларуси и выпуск своих токенов возможен только с одобрения Парка Высоких Технологий(белорусский аналог Сколково), а также выпуск токенов осуществляется только компаниями резидентами ПВТ и стоит немалых денег. Мы решили рассмотреть регистрацию компании как юр. лица в Эстонии. Стоимость регистрации в Эстонии составляет приверно $5000.
Сервис реализован как бот в телеграме и доступен по ссылке @reverseBTC_bot. Домены для проекта мы заняли и сразу после регистрации компании будем начинать делать сайт. Разработка осуществляется на полном энтузиазме и затрат не требует.
 
Сейчас мы находимся на стадии поиска инвестора.
Средства требуются для:
1. Регистрации компании как юр. лица в Эстонии.
2. Первичной рекламной кампании.

Требуемая сумма инвестиций составляет всего $10000. Инвестор получит долю в компании и токены, которые будут выпущены после регистрации компании. Если вы готовы инвестировать в наш проект, пишите в телеграм @reversebtc_admin или же в PM на форуме. Мы не анонимы. Территориально находимся в Беларуси, диалог можем вести по видеосвязи, личности не скрываем. Прошу писать только тех, у кого есть требуемая сумма и кто может подтвердить ее наличие. Бизнес план будет обсуждаться только с инвестором, подтвердившим свою состоятельность.
1715426654
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715426654

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715426654
Reply with quote  #2

1715426654
Report to moderator
1715426654
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715426654

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715426654
Reply with quote  #2

1715426654
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 22, 2020, 07:40:05 PM
 #2

Всем привет. Не так давно мы создали сервис, позволяющий возвращать часть торговой комиссии при регистрации на биржах по нашим реф. ссылкам. У нас есть команда, работающая на энтузиазме, бизнес-план и опыт в маркетинге. 2 месяца назад мы решили зарегистрировать проект как ООО и запустить его. Но столкнулись с большой проблемой, а именно с тем, что мы находимся в Беларуси и выпуск своих токенов возможен только с одобрения Парка Высоких Технологий(белорусский аналог Сколково), а также выпуск токенов осуществляется только компаниями резидентами ПВТ и стоит немалых денег. Мы решили рассмотреть регистрацию компании как юр. лица в Эстонии. Стоимость регистрации в Эстонии составляет приверно $5000.
Сервис реализован как бот в телеграме и доступен по ссылке @reverseBTC_bot. Домены для проекта мы заняли и сразу после регистрации компании будем начинать делать сайт. Разработка осуществляется на полном энтузиазме и затрат не требует.
 
Сейчас мы находимся на стадии поиска инвестора.
Средства требуются для:
1. Регистрации компании как юр. лица в Эстонии.
2. Первичной рекламной кампании.

Требуемая сумма инвестиций составляет всего $10000. Инвестор получит долю в компании и токены, которые будут выпущены после регистрации компании. Если вы готовы инвестировать в наш проект, пишите в телеграм @reversebtc_admin или же в PM на форуме. Мы не анонимы. Территориально находимся в Беларуси, диалог можем вести по видеосвязи, личности не скрываем. Прошу писать только тех, у кого есть требуемая сумма и кто может подтвердить ее наличие. Бизнес план будет обсуждаться только с инвестором, подтвердившим свою состоятельность.

Очень много вопросов.

1. Сейчас ПВТ вообще работает?
2. Почему выбрана именно Эстония?
3. Откуда взялась цена на регистрацию фирмы в Эстонии в 5к баксов?
4. Бизнес-план по возврату неплох, но он подразумевает постоянные регистрации. А этого гарантировать не может никто.
5. Ну и чисто от меня - очень не люблю, когда в описании бизнеса часто встречается слово "энтузиазм".
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
August 22, 2020, 07:50:52 PM
 #3

Всем привет. Не так давно мы создали сервис, позволяющий возвращать часть торговой комиссии при регистрации на биржах по нашим реф. ссылкам. У нас есть команда, работающая на энтузиазме, бизнес-план и опыт в маркетинге. 2 месяца назад мы решили зарегистрировать проект как ООО и запустить его. Но столкнулись с большой проблемой, а именно с тем, что мы находимся в Беларуси и выпуск своих токенов возможен только с одобрения Парка Высоких Технологий(белорусский аналог Сколково), а также выпуск токенов осуществляется только компаниями резидентами ПВТ и стоит немалых денег. Мы решили рассмотреть регистрацию компании как юр. лица в Эстонии. Стоимость регистрации в Эстонии составляет приверно $5000.
Сервис реализован как бот в телеграме и доступен по ссылке @reverseBTC_bot. Домены для проекта мы заняли и сразу после регистрации компании будем начинать делать сайт. Разработка осуществляется на полном энтузиазме и затрат не требует.
 
Сейчас мы находимся на стадии поиска инвестора.
Средства требуются для:
1. Регистрации компании как юр. лица в Эстонии.
2. Первичной рекламной кампании.

Требуемая сумма инвестиций составляет всего $10000. Инвестор получит долю в компании и токены, которые будут выпущены после регистрации компании. Если вы готовы инвестировать в наш проект, пишите в телеграм @reversebtc_admin или же в PM на форуме. Мы не анонимы. Территориально находимся в Беларуси, диалог можем вести по видеосвязи, личности не скрываем. Прошу писать только тех, у кого есть требуемая сумма и кто может подтвердить ее наличие. Бизнес план будет обсуждаться только с инвестором, подтвердившим свою состоятельность.

Очень много вопросов.

1. Сейчас ПВТ вообще работает?
2. Почему выбрана именно Эстония?
3. Откуда взялась цена на регистрацию фирмы в Эстонии в 5к баксов?
4. Бизнес-план по возврату неплох, но он подразумевает постоянные регистрации. А этого гарантировать не может никто.
5. Ну и чисто от меня - очень не люблю, когда в описании бизнеса часто встречается слово "энтузиазм".

Я занимаюсь торговлей на бирже и хочу расширяться, открыв обменку. Тоже рассматриваем Эстонию, там криптодружественная юрисдикция. По ценам не соориентирую, у меня дешевле получится потому что там знакомый юрист есть.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
reversebtc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 22, 2020, 07:55:22 PM
 #4

Всем привет. Не так давно мы создали сервис, позволяющий возвращать часть торговой комиссии при регистрации на биржах по нашим реф. ссылкам. У нас есть команда, работающая на энтузиазме, бизнес-план и опыт в маркетинге. 2 месяца назад мы решили зарегистрировать проект как ООО и запустить его. Но столкнулись с большой проблемой, а именно с тем, что мы находимся в Беларуси и выпуск своих токенов возможен только с одобрения Парка Высоких Технологий(белорусский аналог Сколково), а также выпуск токенов осуществляется только компаниями резидентами ПВТ и стоит немалых денег. Мы решили рассмотреть регистрацию компании как юр. лица в Эстонии. Стоимость регистрации в Эстонии составляет приверно $5000.
Сервис реализован как бот в телеграме и доступен по ссылке @reverseBTC_bot. Домены для проекта мы заняли и сразу после регистрации компании будем начинать делать сайт. Разработка осуществляется на полном энтузиазме и затрат не требует.
 
Сейчас мы находимся на стадии поиска инвестора.
Средства требуются для:
1. Регистрации компании как юр. лица в Эстонии.
2. Первичной рекламной кампании.

Требуемая сумма инвестиций составляет всего $10000. Инвестор получит долю в компании и токены, которые будут выпущены после регистрации компании. Если вы готовы инвестировать в наш проект, пишите в телеграм @reversebtc_admin или же в PM на форуме. Мы не анонимы. Территориально находимся в Беларуси, диалог можем вести по видеосвязи, личности не скрываем. Прошу писать только тех, у кого есть требуемая сумма и кто может подтвердить ее наличие. Бизнес план будет обсуждаться только с инвестором, подтвердившим свою состоятельность.

Очень много вопросов.

1. Сейчас ПВТ вообще работает?
2. Почему выбрана именно Эстония?
3. Откуда взялась цена на регистрацию фирмы в Эстонии в 5к баксов?
4. Бизнес-план по возврату неплох, но он подразумевает постоянные регистрации. А этого гарантировать не может никто.
5. Ну и чисто от меня - очень не люблю, когда в описании бизнеса часто встречается слово "энтузиазм".

1. ПВТ не останавливал свою работу, конечно работает)
2. Эстония выбрана по причине нулевого налога на прибыль. Также Эстония очень лояльна к крипте, поэтому там зарегистрировано очень много компаний, работающих в этой сфере.
3. Примерно $2к уходят на создание юр. лица, $3к уходят на лицензию для работы с криптовалютами. Такие деньги берут компании, которые помогают другим регистрировать бизнес в Эстонии. Если ехать в Эстонию и делать все своими руками, то выйдет дороже.
4. Возврат части комиссии - это концепция проекта, а не бизнес-план. Под бизнес-планом я подразумеваю те действия, которые мы планируем делать после регистрации компании и те пути, которыми мы планируем преподносить продукт массам. Ну и конечно одна из главных частей бизнес-плана - монетизация продукта, которая у нас продумана от А до Я.
5. Слово "Энтузиазм" в стартапах подразумевает готовность работать бесплатно и с полной отдачей. Это означает, что деньги на разработку нам не требуются, а проект на пол-пути мы не бросим. У нас нет в команде наемных работников, которые выполнили свою задачу и забыли о работе. Наша команда - идейные люди, которые готовы работать и улучшать продукт не за $1000 в месяц, а за долю в проекте, что увеличивает КПД и повышает вероятность успеха проекта.
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
August 22, 2020, 08:30:12 PM
 #5

Мне кажется, сперва нужно сделать хотя бы сайт а уже после просить инвестирование
Бота сделать можно за пару сотен $$
И как минимум описать процедуру гарантий, прибыли и т.д.
Я нечего не говорю против, а только к тому что вам нужно заинтересовать инвестора
Здесь на форуме часто просят куда то инвестировать но обычно это ужас...
reversebtc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 22, 2020, 08:39:47 PM
 #6

Мне кажется, сперва нужно сделать хотя бы сайт а уже после просить инвестирование
Бота сделать можно за пару сотен $$
И как минимум описать процедуру гарантий, прибыли и т.д.
Я нечего не говорю против, а только к тому что вам нужно заинтересовать инвестора
Здесь на форуме часто просят куда то инвестировать но обычно это ужас...

Сейчас мы заняты поиском инвестиций. Без компании нет смысла в сайте, т. к. он просто не будет работать. Бот в телеграме дает понять концепцию сервиса, поэтому не нужно его обесценивать) Гарантии все будут прописаны в договоре с инвестором, а не на форуме, да и инвестиции в целом штука очень гибкая, поэтому мы не можем сказать что инвестор просто получит 20% в компании и 10% от токенов. Бизнес-план на форум мы выставлять не можем, т. к. его могут попросту украсть, поэтому предоставляем его только инвестору, который уже заинтересован в инвестициях)
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
August 22, 2020, 08:44:05 PM
 #7

Quote
Сейчас мы заняты поиском инвестиций. Без компании нет смысла в сайте, т. к. он просто не будет работать. Бот в телеграме дает понять концепцию сервиса, поэтому не нужно его обесценивать) Гарантии все будут прописаны в договоре с инвестором, а не на форуме, да и инвестиции в целом штука очень гибкая, поэтому мы не можем сказать что инвестор просто получит 20% в компании и 10% от токенов. Бизнес-план на форум мы выставлять не можем, т. к. его могут попросту украсть, поэтому предоставляем его только инвестору, который уже заинтересован в инвестициях)
Это конечно правильно.
Я говорю о том что вам нужно заинтересовать инвестора
Возможно дайте более детальную информацию о проекте в целом, думаю поможет
В любом случае желаю успеха
P.S. кэшбек вещь хорошая, пользуюсь хоть и не на биржах, но возможно если запустите свой проект в полноценный сервис, буду пользоваться))
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 23, 2020, 05:07:39 PM
 #8

~
1. ПВТ не останавливал свою работу, конечно работает)

Приятно слышать, на фоне всех видео айтишников, которые участвуют в забастовке.

Quote
~
2. Эстония выбрана по причине нулевого налога на прибыль. Также Эстония очень лояльна к крипте, поэтому там зарегистрировано очень много компаний, работающих в этой сфере.

Вижу, что не совсем разбирались в теме. Есть и другие юрисдикции, и совершенно другие схемы по налогам или налогам в виртуальных зонах.

Quote
~
3. Примерно $2к уходят на создание юр. лица, $3к уходят на лицензию для работы с криптовалютами. Такие деньги берут компании, которые помогают другим регистрировать бизнес в Эстонии. Если ехать в Эстонию и делать все своими руками, то выйдет дороже.

Помогающие на расстоянии и при личной встрече - это очень разное. Причем я предельно удивлен, что при личной встрече будет дороже. Эстония - френдли для бизнеса и его не так и сложно открывать лично. Удаленная работа по доверенностям и удаленному открытию счета - всегда сложнее и для регистрации и для банка, чем когда владелец бизнеса приходит лично. Это очень разные схемы и они по разному применяются.

Quote
~
4. Возврат части комиссии - это концепция проекта, а не бизнес-план. Под бизнес-планом я подразумеваю те действия, которые мы планируем делать после регистрации компании и те пути, которыми мы планируем преподносить продукт массам. Ну и конечно одна из главных частей бизнес-плана - монетизация продукта, которая у нас продумана от А до Я.

Концепт - это красная линия, смысл профита. Если у вас весь маркетинг замкнут на рефералов, то там будет совсем немного денег, причем я немного сомневаюсь в том, что они будут всегда. 

Quote
~
5. Слово "Энтузиазм" в стартапах подразумевает готовность работать бесплатно и с полной отдачей. Это означает, что деньги на разработку нам не требуются, а проект на пол-пути мы не бросим. У нас нет в команде наемных работников, которые выполнили свою задачу и забыли о работе. Наша команда - идейные люди, которые готовы работать и улучшать продукт не за $1000 в месяц, а за долю в проекте, что увеличивает КПД и повышает вероятность успеха проекта.

Есть два варианта работы - это или доля или фиксированная зарплата. Все энтузиасты разменивались на немного сотен баксов, за место своего трудового порыва Smiley
reversebtc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 23, 2020, 07:49:35 PM
 #9

~
1. ПВТ не останавливал свою работу, конечно работает)

Приятно слышать, на фоне всех видео айтишников, которые участвуют в забастовке.

Quote
~
2. Эстония выбрана по причине нулевого налога на прибыль. Также Эстония очень лояльна к крипте, поэтому там зарегистрировано очень много компаний, работающих в этой сфере.

Вижу, что не совсем разбирались в теме. Есть и другие юрисдикции, и совершенно другие схемы по налогам или налогам в виртуальных зонах.

Quote
~
3. Примерно $2к уходят на создание юр. лица, $3к уходят на лицензию для работы с криптовалютами. Такие деньги берут компании, которые помогают другим регистрировать бизнес в Эстонии. Если ехать в Эстонию и делать все своими руками, то выйдет дороже.

Помогающие на расстоянии и при личной встрече - это очень разное. Причем я предельно удивлен, что при личной встрече будет дороже. Эстония - френдли для бизнеса и его не так и сложно открывать лично. Удаленная работа по доверенностям и удаленному открытию счета - всегда сложнее и для регистрации и для банка, чем когда владелец бизнеса приходит лично. Это очень разные схемы и они по разному применяются.

Quote
~
4. Возврат части комиссии - это концепция проекта, а не бизнес-план. Под бизнес-планом я подразумеваю те действия, которые мы планируем делать после регистрации компании и те пути, которыми мы планируем преподносить продукт массам. Ну и конечно одна из главных частей бизнес-плана - монетизация продукта, которая у нас продумана от А до Я.

Концепт - это красная линия, смысл профита. Если у вас весь маркетинг замкнут на рефералов, то там будет совсем немного денег, причем я немного сомневаюсь в том, что они будут всегда. 

Quote
~
5. Слово "Энтузиазм" в стартапах подразумевает готовность работать бесплатно и с полной отдачей. Это означает, что деньги на разработку нам не требуются, а проект на пол-пути мы не бросим. У нас нет в команде наемных работников, которые выполнили свою задачу и забыли о работе. Наша команда - идейные люди, которые готовы работать и улучшать продукт не за $1000 в месяц, а за долю в проекте, что увеличивает КПД и повышает вероятность успеха проекта.

Есть два варианта работы - это или доля или фиксированная зарплата. Все энтузиасты разменивались на немного сотен баксов, за место своего трудового порыва Smiley

"Приятно слышать, на фоне всех видео айтишников, которые участвуют в забастовке."
В этом вопросе вы видимо совсем не разбираетесь. Бастуют только работники гос. предприятий. Работники частных компаний, особенно в IT никогда не пойдут бастовать. Был 1 день когда айишники вышли на акции протеста, но это ни в каком виде не является забастовкой, т. к. забастовка - отказ от работы. И этот вопрос вообще не относится к теме.

"Вижу, что не совсем разбирались в теме. Есть и другие юрисдикции, и совершенно другие схемы по налогам или налогам в виртуальных зонах."
Критикуешь - предлагай. Если они есть, то приведи пример юрисдикции, где можно зарегистрировать компанию, работающую с криптой дешевле чем в Эстонии.

"Помогающие на расстоянии и при личной встрече - это очень разное. Причем я предельно удивлен, что при личной встрече будет дороже. Эстония - френдли для бизнеса и его не так и сложно открывать лично. Удаленная работа по доверенностям и удаленному открытию счета - всегда сложнее и для регистрации и для банка, чем когда владелец бизнеса приходит лично. Это очень разные схемы и они по разному применяются."
Если инвестор захочет потратить на ругистрацию не 5к, а 10к, то я не откажусь посетить Эстонию. Тут дело не в удобстве, а в цене.

"Концепт - это красная линия, смысл профита. Если у вас весь маркетинг замкнут на рефералов, то там будет совсем немного денег, причем я немного сомневаюсь в том, что они будут всегда."
В топике указано, что мы не разглашаем бизнес-план на форуме, поэтому знать как будет монетизироваться наш продукт вы не можете.

"Есть два варианта работы - это или доля или фиксированная зарплата. Все энтузиасты разменивались на немного сотен баксов, за место своего трудового порыва Smiley"
Если наши энтузиасты оставят свою долю за пару сотен баксов, я думаю это не будет большой трагедией, потому что есть много человек, готовых работать в стартапе за долю. Утверждать что работа за фиксированную плату эффективнее чем работа за долю в проекте как минимум глупо.

Ну и в целом, я в ваших сообщениях не вижу никакой смысловой нагрузки. Вы не дали ни одного хорошего совета, ничего не подсказали. Продолжать отвечать на глупые вопросы, которые гуглятся на раз-два я не буду. Если вас заинтересует какой-то вопрос - воспользуйтесь поисковиком))
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 26, 2020, 05:36:36 PM
 #10

~
В этом вопросе вы видимо совсем не разбираетесь. Бастуют только работники гос. предприятий. Работники частных компаний, особенно в IT никогда не пойдут бастовать. Был 1 день когда айишники вышли на акции протеста, но это ни в каком виде не является забастовкой, т. к. забастовка - отказ от работы. И этот вопрос вообще не относится к теме.

Думаю, что вы лукавите. Тут речь идет не о забастовке, а эвакуации айтишников.

https://tech.onliner.by/2020/08/22/viber-pro-biznes-v-belarusi-v-period-protestov
https://thebell.io/yandeks-nachal-evakuirovat-sotrudnikov-iz-belorussii

Вся страна на улице, а айтишники на работе? Конечно да.

https://dev.by/news/aitishniki-protiv-voyni
https://dev.by/news/natsionalnyi-zabastovochnyi-komitet
https://dev.by/news/ceo-o-zabastovkah

Но согласен, это не имеет отношения к теме, просто подчеркивает ваш уровень.

Quote
~
Критикуешь - предлагай. Если они есть, то приведи пример юрисдикции, где можно зарегистрировать компанию, работающую с криптой дешевле чем в Эстонии.

Возможно предложил бы Румынию, из пост-советских Грузию. Но для того, чтобы что-то делать, организовывать правильную схему по законному получению прибыли, верному налогообложению и выводу дивидендов надо понять, что у вас есть рабочий проект, у которого есть хоть шанс. И самое главное - понять, что у вас хоть на первоначальном этапе есть хоть какие-то деньги, в чем я сильно сомневаюсь.

Quote
~
Если инвестор захочет потратить на ругистрацию не 5к, а 10к, то я не откажусь посетить Эстонию. Тут дело не в удобстве, а в цене.

К этому мне нечего добавить. Ваша позиция предельно понятна.

Quote
~
В топике указано, что мы не разглашаем бизнес-план на форуме, поэтому знать как будет монетизироваться наш продукт вы не можете.

Знаком с разными видами бизнеса, в том числе и реферальным привлечением. Причем не год и не два, поэтому думаю, что вряд ли буду удивлен. Хотя, конечно и что-то новое появляется, возможно у вас в руках фантастическая схема нереального обогащения. И зачем вам инвестор - просто риторический вопрос.

Quote
~
Если наши энтузиасты оставят свою долю за пару сотен баксов, я думаю это не будет большой трагедией, потому что есть много человек, готовых работать в стартапе за долю. Утверждать что работа за фиксированную плату эффективнее чем работа за долю в проекте как минимум глупо.

За долю в фантиках работают дилетанты и школьники. Почитайте форум, что ли, тут проектов выходило тысячи (конечно кроме вашего - он же особенный). И ни один нормальный человек не разменивался на идею, зато за 8 долларов люди в очередь стояли. Только вот итог был один, либо проект приглашал на работу профессионалов, по обоюдному согласию, либо сливался в туман со всеми школьниками.

Quote
~
Если вас заинтересует какой-то вопрос - воспользуйтесь поисковиком))

В целом я не вижу у вас ни денег, ни идеи + туман энтузиазма. Рекомендую побольше практики, так как гуглопоиск не даст вам полной картинки мира.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!