Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:47:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Видеокарты Intel DG2  (Read 1076 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
December 22, 2021, 11:54:13 AM
 #41

сейчас - вообще карты покупать не вариант.  но в данном случае он их взял по 1.2к за мах вроде в начале осени и вроде уже отбил свои затраты. и брались они как раз под это условие. дальше пошел чистый профит, а деньги просто лежали бы. ну может под 6% годовых условных. не думаю, что это решение в таких условиях ошибочно. считай взял в 2 раза больше мощность за ту же цену.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1714182444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714182444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714182444
Reply with quote  #2

1714182444
Report to moderator
1714182444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714182444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714182444
Reply with quote  #2

1714182444
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714182444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714182444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714182444
Reply with quote  #2

1714182444
Report to moderator
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 07, 2022, 04:05:09 PM
Merited by mak013 (1), Smartprofit (1)
 #42

Intel демонстрирует настоящую настольную видеокарту Arc Alchemist с полноценным графическим процессором ACM-G10

Эта модель с двумя вентиляторами основана на графическом процессоре Alchemist ACM-G10 с полной конфигурацией 32 Xe-Core. Продолжаются споры о том, является ли это Arc A770 или модель Arc A780, о которой ходят слухи, но все слухи сходятся во мнении, что это конфигурация 16 ГБ GDDR6. Мы также можем видеть, что он питается от 8-контактного и 6-контактного разъемов питания.

Ожидается, что эта флагманская настольная модель Arc будет конкурировать с сериями Radeon RX 6700 и GeForce RTX 3070. К сожалению, неясно, когда именно у геймеров на ПК появится возможность купить одну из этих карт, поскольку Intel сейчас сосредоточена на том, чтобы в первую очередь предоставить мобильную серию Arc Alchemist OEM-партнерам.

Источник


mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
June 07, 2022, 07:12:55 PM
 #43

3060ти лхр гейнвард от фокси - 48к. еще с месяц и цены придут к ррц. достаточно свежее бу будет, соотвественно, еще ниже. зачем брать непонятный интел, когда рынки забиты знакомыми картами на любой вкус по реальным ценам?
если только какие-то особые ништяки будут у нее.
пока из плюсов вижу 16 гигов и относительно скромное потребление, судя по разъемам.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 11, 2022, 10:26:01 AM
 #44

3060ти лхр гейнвард от фокси - 48к. еще с месяц и цены придут к ррц. достаточно свежее бу будет, соотвественно, еще ниже. зачем брать непонятный интел, когда рынки забиты знакомыми картами на любой вкус по реальным ценам?
если только какие-то особые ништяки будут у нее.
пока из плюсов вижу 16 гигов и относительно скромное потребление, судя по разъемам.
интел по хорошим ценам может не появится до конца этого года. Они поздно вышли на рынок, когда хайп закончился.
профит на кефире сильно упал за месяц. На счет видюх на авито даже ни пишут.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
June 11, 2022, 07:47:31 PM
 #45

в чатиках вижу только продажу. я профит уже начал считать в розетках, что как бэ намекает. интелу щас только технологии обкатывать. кстате может быть они очень даже удачное время выбрали для старта. им не нужно щас будет большое производство разворачивать. выпускай себе по 5-10 тысяч карт и собирай фидбэк. правь технологию и отлаживай техпроцесс.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 22, 2022, 08:32:52 PM
Merited by mak013 (1)
 #46

По слухам, игровые видеокарты Intel Arc Alchemist серии A будут включать 7 вариантов: A780, A770, A570, A580, A380, A350, A310.
По слухам, настольные видеокарты Intel Arc Alchemist серии A для игровых ПК будут включать до 7 моделей, когда они будут выпущены к концу второго квартала 2022 года.

Источник
https://wccftech.com/intel-arc-a770-a750-a580-a380-a310-pro-a50-a40-alchemist-desktop-graphics-cards-confirmed/

safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 22, 2022, 06:43:22 PM
 #47

Подтверждено, что драйверы графического процессора Intel Arc не поддерживают майнинг
По крайней мере на данный момент.

«Ну, мы получили драйвер Intel GPU, который отлично работает, но, к сожалению, пока нет программ для майнинга, поддерживающих Intel GPU», — написал DJ Mines, известный ютубер, который также является майнером криптовалюты и ди-джеем. «Пробовали NiceHashMining, trex miner, lolminer, teamreminer (все на Windows). Думаю, нам нужно дождаться [платформы майнинга Hive OS]».

источник
https://www.tomshardware.com/news/intel-gpu-drivers-do-not-support-mining

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 24, 2022, 04:10:00 PM
 #48

Подтверждено, что драйверы графического процессора Intel Arc не поддерживают майнинг
По крайней мере на данный момент.

«Ну, мы получили драйвер Intel GPU, который отлично работает, но, к сожалению, пока нет программ для майнинга, поддерживающих Intel GPU», — написал DJ Mines, известный ютубер, который также является майнером криптовалюты и ди-джеем. «Пробовали NiceHashMining, trex miner, lolminer, teamreminer (все на Windows). Думаю, нам нужно дождаться [платформы майнинга Hive OS]».

источник
https://www.tomshardware.com/news/intel-gpu-drivers-do-not-support-mining

Со времен старта майнинга на графических картах доходы производителей увеличились весьма серьезно. Сомневаюсь, что Интел решит отказаться от такого серьезного куска рынка как карты для майнинга.
Уверен что в будущем появится возможность майнить на их картах, тем более там нет никаких аппаратных ограничений и проблема лишь в отсутствии специального софта.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 26, 2022, 05:30:57 PM
Merited by safar1980 (1)
 #49

Подтверждено, что драйверы графического процессора Intel Arc не поддерживают майнинг
По крайней мере на данный момент.

«Ну, мы получили драйвер Intel GPU, который отлично работает, но, к сожалению, пока нет программ для майнинга, поддерживающих Intel GPU», — написал DJ Mines, известный ютубер, который также является майнером криптовалюты и ди-джеем. «Пробовали NiceHashMining, trex miner, lolminer, teamreminer (все на Windows). Думаю, нам нужно дождаться [платформы майнинга Hive OS]».

источник
https://www.tomshardware.com/news/intel-gpu-drivers-do-not-support-mining
я бы сказал, что имеющиеся майнеры не поддерживают данные видюхи, что логично. думаю и драйвер в хайве им не поможет. не факт кстате, что его встраивать будут без майнеров, поддерживающих эти карты, - смысл какой?
а название статьи - заявка такая прям модная. для геймеров.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 31, 2022, 08:39:43 PM
 #50

Подтверждено, что драйверы графического процессора Intel Arc не поддерживают майнинг
По крайней мере на данный момент.

«Ну, мы получили драйвер Intel GPU, который отлично работает, но, к сожалению, пока нет программ для майнинга, поддерживающих Intel GPU», — написал DJ Mines, известный ютубер, который также является майнером криптовалюты и ди-джеем. «Пробовали NiceHashMining, trex miner, lolminer, teamreminer (все на Windows). Думаю, нам нужно дождаться [платформы майнинга Hive OS]».

источник
https://www.tomshardware.com/news/intel-gpu-drivers-do-not-support-mining
я бы сказал, что имеющиеся майнеры не поддерживают данные видюхи, что логично. думаю и драйвер в хайве им не поможет. не факт кстате, что его встраивать будут без майнеров, поддерживающих эти карты, - смысл какой?
а название статьи - заявка такая прям модная. для геймеров.
К посу кефира зеленые, красные и синие выпустят новые модели Smiley Смысла никакого, но видеокарты появятся.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 07, 2022, 11:57:54 PM
 #51


К посу кефира зеленые, красные и синие выпустят новые модели Smiley Смысла никакого, но видеокарты появятся.

Главное чтобы к ПоСу в этом году, а то ведь и к 2023 или даже 2024 годов ПоСу могут новые карты подоспеть. Я понимаю что Виталика сейчас никто не трогает и странно тихо по поводу "неэкологичности майнинга эфира" и это значит что скорее всего переход планируют в ближайшее время. Однако планировать это не значит что именно так оно и произойдет, тем более прецеденты такого были много раз.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 08, 2022, 09:54:19 AM
 #52


К посу кефира зеленые, красные и синие выпустят новые модели Smiley Смысла никакого, но видеокарты появятся.

Главное чтобы к ПоСу в этом году, а то ведь и к 2023 или даже 2024 годов ПоСу могут новые карты подоспеть. Я понимаю что Виталика сейчас никто не трогает и странно тихо по поводу "неэкологичности майнинга эфира" и это значит что скорее всего переход планируют в ближайшее время. Однако планировать это не значит что именно так оно и произойдет, тем более прецеденты такого были много раз.
Гдето видел в рассылке о собрании разработчиков в середине августа и назначении предварительной даты поса.  Пока у них слишком все хорошо проходит

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 12, 2022, 05:35:39 PM
 #53


К посу кефира зеленые, красные и синие выпустят новые модели Smiley Смысла никакого, но видеокарты появятся.

Главное чтобы к ПоСу в этом году, а то ведь и к 2023 или даже 2024 годов ПоСу могут новые карты подоспеть. Я понимаю что Виталика сейчас никто не трогает и странно тихо по поводу "неэкологичности майнинга эфира" и это значит что скорее всего переход планируют в ближайшее время. Однако планировать это не значит что именно так оно и произойдет, тем более прецеденты такого были много раз.
Гдето видел в рассылке о собрании разработчиков в середине августа и назначении предварительной даты поса.  Пока у них слишком все хорошо проходит

На бумаге всегда все гладко проходит, а как нужно будет все проводить на практике могут и проблемки подъехать. Единственный довод для меня, что все может состояться, так это почти полное отсутствие агрессивной рекламы и шумихи о том, что ПоС в скором произойдет. Ранее как-то было все наоборот, много говорили и обещали, а по факту ничего не происходило. Так что немного настораживает этот факт.  Smiley
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 13, 2022, 02:48:55 PM
 #54

процентов на 80-90 уверены, что пос будет запущен:

валера:
6 сентября Bellatrix
15-16 слияние = отключение POW
https://t.me/KartavKanaLL/9932

до этого было 15-20 сентября. сам не знаю чо будет, во что верить, если честно. долго хихикал над "вот-вот пос", с 18 года шоле, а вот сейчас даже не знаю. в форки не верю от слова ваще, разве что шанс на халяву бабла поднять.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 14, 2022, 11:16:50 PM
 #55

процентов на 80-90 уверены, что пос будет запущен:

валера:
6 сентября Bellatrix
15-16 слияние = отключение POW
https://t.me/KartavKanaLL/9932

до этого было 15-20 сентября. сам не знаю чо будет, во что верить, если честно. долго хихикал над "вот-вот пос", с 18 года шоле, а вот сейчас даже не знаю. в форки не верю от слова ваще, разве что шанс на халяву бабла поднять.

Я вот даже думаю пойти ставку сделать запустят ли ПоС или нет. Мне кажется это будет значимое наИдалово. Ощущения двоякие: с одной стороны хотелось бы чтобы ребята смогли еще подольше помайнить, но с другой стороны уж очень карты дорого стоят и тенденции на снижение цен пока не видно, и вот ПоС кефира дал бы нормальный толчок в этом направлении.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 16, 2022, 06:53:48 AM
 #56

я всё равно уверен, что для поса нужна новая монета уровня кефира для майнеров. но я пока такой не вижу. возможно она уже есть и обкатывается. а не показывают с целью сделать окно без профита, ушатать всех конкурентов, свалить цены на всё. а потом, закупившись, показать новый эфир. но это всё теории заговора и, возможно, паранойя. в любом случае ждём, чем закончится - от нас ничего не зависит. уверен, что развязка будет в этом году. а вот какая - не уверен Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 18, 2022, 12:04:47 AM
 #57

я всё равно уверен, что для поса нужна новая монета уровня кефира для майнеров. но я пока такой не вижу. возможно она уже есть и обкатывается. а не показывают с целью сделать окно без профита, ушатать всех конкурентов, свалить цены на всё. а потом, закупившись, показать новый эфир. но это всё теории заговора и, возможно, паранойя. в любом случае ждём, чем закончится - от нас ничего не зависит. уверен, что развязка будет в этом году. а вот какая - не уверен Smiley


Вот я лично по поводу даты вообще не хочу делать прогнозов, двоякие чувства. Вроде и обещаниям уже давно привыкли не верить, однако смущает относительная тишина, такого раньше не припомню.

Вот только я очень сильно сомневаюсь что переход пройдет очень гладко и без проблем. Даже если в техническом плане все пройдет гладко, то сюрприз могут преподнести майнеры. Крупняки вполне могут продолжить майнить и замутить очередной форк, разве что их очень сильно заинтересуют не делать этого)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 23, 2023, 08:39:23 PM
Merited by mak013 (1), Symmetrick (1)
 #58

Компания Intel 9 сентября 2022 года сообщила технические характеристики четырёх моделей дискретных видеокарт серии Arc Alchemist. Среди них оказались Arc A770, Arc A750, Arc A580 и Arc A380. Первые две, а также последняя поступили в продажу в октябре того же года. Модель Arc A580 свет не увидела до сих пор.


К этому моменту было бы разумным предположить, что Intel в конечном итоге отказалась от выпуска Arc A580. Даже если бы компания и хотела выпустить эту видеокарту, Intel, вероятно, просто не нашла для неё место в текущей линейке своих графических продуктов. Те же модели Arc A770 и Arc A750 занимают верхушку среднего ценового сегмента ускорителей, конкурируя с видеокартами уровня GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti, поэтому Arc A580 не смогла бы эффективно себя показать на фоне самых слабых десктопных игровых ускорителей NVIDIA и AMD текущего поколения.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 25, 2023, 06:06:29 AM
 #59

вообще странное решение как по мне. я бы скорее отказался бы от одной из топов, там разница минимальная, не вижу смысла в 2 картах.
хотя если приглядеться, она тоже недалеко от топов стоит. если 750 убрать было бы интереснее думаю.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 25, 2023, 03:31:41 PM
 #60

вообще странное решение как по мне. я бы скорее отказался бы от одной из топов, там разница минимальная, не вижу смысла в 2 картах.
хотя если приглядеться, она тоже недалеко от топов стоит. если 750 убрать было бы интереснее думаю.
Intel Arc A770 Intel Arc A750 стоят почти одинокого около 350 долларов, а недавно Arc A770 Intel 16Гб  стали продавать за 300.
может у Интел стоимость производства 580й близка к 750 и 770 а продавать такое за 200 долларов и еще делать скидки невыгодно.
Интел начнет скоро эти гпу в процессоры интегрировать


Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!