Bitcoin Forum
May 11, 2024, 11:09:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Алгоритмический стейблкоин  (Read 133 times)
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
September 30, 2020, 08:36:01 AM
Last edit: September 30, 2020, 10:06:52 AM by canovan25
 #1

Алгоритмический стейблкоин. Без компромиссов кредитов и ликвидаций. С мгновенной ликвидностью.

Суть идеи: смарт-контракт с внутренним курсом обмена, внутри которого есть две операции. Обмен algoUSD ---> Crypto (Например, Waves) и Crypto ----> algoUSD, обе проходят по одинаковому курсу. Причём, курс изменяется при совершении каждой операции на какой-то процент в определённую сторону.

Например: Пара Waves/USD, Базовый курс 2.5 usd/waves, изменение на 1% при сделке на 1000 waves в одну сторону и 1/1.01 в другую сторону. (Позиция 0)
Шаг 1: Покупка 2500 USD за 1000 Waves. Новый курс 2.475
Шаг 2: Покупка 2475 USD за 1000 Waves. Новый курс ~2.45
Шаг 3: Продажа 2450 USD за 1000 Waves. Новый курс 2.475
Шаг 4: Продажа 2475 USD за 1000 Waves. Новый курс 2.5

Это простой (для реализации которого не требуется 100500 разработчиков) алгоритм эмиссии.
Централизованной частью фиксации цены является стенки c небольшим (<0.1%) спредом в паре к USDT/USDC/TUSD и прочих стейблкоинов.

Какие проблемы решаются:

1) Возможность практически моментально (Для декса, с классической скоростью блока) обменять одну валюту на другую с нулевым спредом и очень низкой комиссией (0.1% в тестовой версии, 0.02% в конечной версии).
А это значит создание возможности прямого обмена монет, а не через ликвидные пары транзитом, а также появится возможность создавать синтетические активы на основе чего-либо (Индексы, золото, отдельные акции или доли проектов), а потом обменивать их с очень маленькими издержками без потребности в крупных маркет-мейкерах, регулировании государством (для привлечения первых) и без необходимости проходить KYC.
2) Возможность гарантированно заработать на арбитраже (Так как для изменения курса надо совершить сделки) участникам.


Хочу сразу заметить, что комиссии будут считаться относительно сдвига, чтоб при покупке и обратной продаже нельзя было получить прибыль Smiley (Например, при сдвиге 0.1% - комиссия 0.075%).

И хочу, конструктивную критику по поводу вероятных проблем, с помощью которых можно абузить подобную систему. В ветку буду заглядывать часто.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
1715468955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468955
Reply with quote  #2

1715468955
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715468955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468955
Reply with quote  #2

1715468955
Report to moderator
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 30, 2020, 09:24:05 AM
 #2

Алгоритмический стейблкоин. Без компромиссов кредитов и ликвидаций. С мгновенной ликвидностью.

Суть идеи: смарт-контракт с внутренним курсом обмена, внутри которого есть две операции. Обмен USD ---> Crypto (Например, Waves) и Crypto ----> USD, обе проходят по одинаковому курсу. Причём, курс изменяется при совершении каждой операции на какой-то процент в определённую сторону.

Например: Пара Waves/USD, Базовый курс 2.5 usd/waves, изменение на 1% при сделке на 1000 waves в одну сторону и 1/1.01 в другую сторону. (Позиция 0)
Шаг 1: Покупка 2500 USD за 1000 Waves. Новый курс 2.475
Шаг 2: Покупка 2475 USD за 1000 Waves. Новый курс ~2.45

Шаг 3: Продажа 2450 USD за 1000 Waves. Новый курс 2.475
Шаг 4: Продажа 2475 USD за 1000 Waves. Новый курс 2.5

А это вообще логично, когда при повышении спроса на криптовалюту, её цена падает?

Кроме того в данной схеме не вижу стейблкоина, ведь есть USD, есть Waves, а где сам стейблкоин?



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
September 30, 2020, 09:44:16 AM
Last edit: October 01, 2020, 07:10:56 AM by canovan25
 #3

Кроме того в данной схеме не вижу стейблкоина, ведь есть USD, есть Waves, а где сам стейблкоин?

Хорошее внимание, но это был пример, т.е. я мог бы там подставить эфир и вейвес, от этого суть не меняется самого способа Smiley
Можете себе в уме поменять USD на algoUSD, например, если так удобнее. Будет существовать линейка контрактов Crypto/algoUSD, которые будут работать параллельно.


А это вообще логично, когда при повышении спроса на криптовалюту, её цена падает?

Странно, а почему падает, если растёт?
Пускай, курс на бирже USD/Waves 2.5, в контракте algoUSD/Waves тоже 2.5.
После обмена курс стал 2.475 algoUSD/Waves, а значит, имея 2.475 algoUSD можно получить 1 Waves, который можно обменять на 2.5 USD, или, 2.475 algoUSD можно поменять на 2.5 USD или курс примерно 1.01 USD/algoUSD.
Может, так понятнее? Smiley

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
October 01, 2020, 10:03:27 AM
 #4


Странно, а почему падает, если растёт?
Пускай, курс на бирже USD/Waves 2.5, в контракте algoUSD/Waves тоже 2.5.
После обмена курс стал 2.475 algoUSD/Waves, а значит, имея 2.475 algoUSD можно получить 1 Waves, который можно обменять на 2.5 USD, или, 2.475 algoUSD можно поменять на 2.5 USD или курс примерно 1.01 USD/algoUSD.
Может, так понятнее? Smiley

Тут правильно, Вы покупали доллары за Waves, это я ошибся.




Хорошее внимание, но это был пример, т.е. я мог бы там подставить эфир и вейвес, от этого суть не меняется самого способа Smiley
Можете себе в уме поменять USD на algoUSD, например, если так удобнее. Будет существовать линейка контрактов Crypto/algoUSD, которые будут работать параллельно.

Понятно, что вместо слово Crypto можно подставить любую криптовалюту  Grin

Но вопрос в чем:

- Как Вы собрались проводить сделку скажем с лайткоином или биткоином. Или это что-то расчетное и физической поставки не будет? Условно, у меня есть лайткоин, поэтому я за лайткоин купил algoUSD, а вот уже за эти algoUSD я купил биткоина. Как и куда мне выведется мой биткоин.

- Как Вы собрались балансировать ликвидность? Так как условно по направлениям даже одной пары BTC/algoUSD будет разный спрос, меньше будет скажем хотеть купить algoUSD, чем купить биткоин.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 02, 2020, 07:16:36 AM
 #5

Но вопрос в чем:

1) Как Вы собрались проводить сделку скажем с лайткоином или биткоином. Или это что-то расчетное и физической поставки не будет? Условно, у меня есть лайткоин, поэтому я за лайткоин купил algoUSD, а вот уже за эти algoUSD я купил биткоина. Как и куда мне выведется мой биткоин.

- Как Вы собрались балансировать ликвидность? Так как условно по направлениям даже одной пары BTC/algoUSD будет разный спрос, меньше будет скажем хотеть купить algoUSD, чем купить биткоин.

1) Поставка криптовалюты. Если мы говорим про смарт-контракт в сети вейвес, то это перевод битка в сети вейвес. Если контракт в сети эфира, то это WBTC. Ну и там уже по ситуации.

2) По поводу спроса, тут же всё очевидно. Во-первых, нельзя купить битки за алгоюсд, которых никто не напечатал до этого с помощью покупки за битки/другую крипту. А второе, это изменение цены внутри контракта, в зависимости от спроса и предложения. Если много кто будет хотеть купить битки за алгоюсд, курс вырастет и будет выгоден арбитраж (Продажа битков, обмен алгоюсд на другой стейбл/крипту и покупка битков).

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4285



View Profile WWW
October 02, 2020, 11:06:06 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #6

Его уже сдеелали, называется DUSD Состоит из DAI, USDT, USDC и sUSD.
https://docs.dusd.finance/protocol/architecture-wip

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 02, 2020, 11:32:56 AM
 #7

Его уже сдеелали, называется DUSD Состоит из DAI, USDT, USDC и sUSD.
https://docs.dusd.finance/protocol/architecture-wip

Ну, нет, он работает совсем не так. Даже близко. Там система система централизованна из-за того, что депозиты не в крипте, а в стейблкоинах, а так же сами монеты размещаются в каких-то дефи сервисах. Даже близко не это.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
October 02, 2020, 02:03:24 PM
 #8


1) Поставка криптовалюты. Если мы говорим про смарт-контракт в сети вейвес, то это перевод битка в сети вейвес. Если контракт в сети эфира, то это WBTC. Ну и там уже по ситуации.

2) По поводу спроса, тут же всё очевидно. Во-первых, нельзя купить битки за алгоюсд, которых никто не напечатал до этого с помощью покупки за битки/другую крипту. А второе, это изменение цены внутри контракта, в зависимости от спроса и предложения. Если много кто будет хотеть купить битки за алгоюсд, курс вырастет и будет выгоден арбитраж (Продажа битков, обмен алгоюсд на другой стейбл/крипту и покупка битков).

Так Вы что придумали пулы ликвидности для Waves таким образом? А иначе в чем польза такого токена, если он обитает только на Waves, не делает межблокчейновых переводов и прочих вещей.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 02, 2020, 10:34:15 PM
 #9


1) Поставка криптовалюты. Если мы говорим про смарт-контракт в сети вейвес, то это перевод битка в сети вейвес. Если контракт в сети эфира, то это WBTC. Ну и там уже по ситуации.

2) По поводу спроса, тут же всё очевидно. Во-первых, нельзя купить битки за алгоюсд, которых никто не напечатал до этого с помощью покупки за битки/другую крипту. А второе, это изменение цены внутри контракта, в зависимости от спроса и предложения. Если много кто будет хотеть купить битки за алгоюсд, курс вырастет и будет выгоден арбитраж (Продажа битков, обмен алгоюсд на другой стейбл/крипту и покупка битков).

Так Вы что придумали пулы ликвидности для Waves таким образом? А иначе в чем польза такого токена, если он обитает только на Waves, не делает межблокчейновых переводов и прочих вещей.



Waves выбран из-за комиссии и порога входа. Это можно реализовать на любом блокчейне с минимальной разницей или же сделать свой форк с децентрализованными шлюзами и межблокчейновыми переводами. А waves, опять же, как начальный этап и как обкатывание идеи.
Ну, а ещё, учитывая, что внутри контракта прибыль накапливается в синтетике, можно открывать кредитные позиции под ~0.04% на эту прибыль (Под залог соответствующих контракту монет, в размере, например 110-120%. И стандартном сдвиге при открытии и закрытии кредита).

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
October 03, 2020, 07:58:02 AM
 #10



Waves выбран из-за комиссии и порога входа. Это можно реализовать на любом блокчейне с минимальной разницей или же сделать свой форк с децентрализованными шлюзами и межблокчейновыми переводами. А waves, опять же, как начальный этап и как обкатывание идеи.
Ну, а ещё, учитывая, что внутри контракта прибыль накапливается в синтетике, можно открывать кредитные позиции под ~0.04% на эту прибыль (Под залог соответствующих контракту монет, в размере, например 110-120%. И стандартном сдвиге при открытии и закрытии кредита).

И так раз Вы решили делать децентрализованный стейблкоин, то он должен отвечать некоторым требованиям децентрализации.

Поэтому чтобы понять насколько децентрализована такая конструкция вашего стейблкоина, то я сформировал следующие вопросы:

Перед этим я на платформе Waves создал свой токен с замечательным названием ShnyagaCoin.

1. Вопрос про возможность торговать пару с моим токеном типа ShnyagaCoin/AlgoUSD, кто будет выбирать и решать какие пары торговать к вашему стейблкоину, а какие нет?

2. Начальное ценообразование, кто решает какая будет начальная цена моего токена к вашему стейблкоину?
 
3. Как Вы собрались балансировать ликвидность, когда я Вам полностью сливаю свои токены за ваш AlgoUSD и потом покупаю за него BTC и вывожу к себе?



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 03, 2020, 02:19:09 PM
 #11

1. Вопрос про возможность торговать пару с моим токеном типа ShnyagaCoin/AlgoUSD, кто будет выбирать и решать какие пары торговать к вашему стейблкоину, а какие нет?

Стоит заметить, что торговать можно к любой монете, если мы говорим про биржевую торговлю. Если мы говорим про контракт, который будет размораживать/замораживать algoUSD, то будет код смарт-контракта с инструкцией как сделать релиз с внесением соответствующих изменений в код (Сдвиг от операции, комиссия, суммы, возможность пополнять резерв другими участниками) и потом надо будет внести резерв в этот контракт. То есть как-то ограничивать и даже следить за тем, кто будет создавать подобные контракты я не буду. Хочется Шнягакоин/алгоюсд, форкнул контракт, сказал что курс будет 0.1 и сдвиг 1% от операции на 1М шнягакоин, комиссия 1.5%. Внёс резерв и всё, пусть работает.

2. Начальное ценообразование, кто решает какая будет начальная цена моего токена к вашему стейблкоину?

Тот кто создаёт контракт, пусть и устанавливает все параметры.

3. Как Вы собрались балансировать ликвидность, когда я Вам полностью сливаю свои токены за ваш AlgoUSD и потом покупаю за него BTC и вывожу к себе?

Ответ дан раннее.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
October 04, 2020, 06:50:48 AM
 #12



Стоит заметить, что торговать можно к любой монете, если мы говорим про биржевую торговлю. Если мы говорим про контракт, который будет размораживать/замораживать algoUSD, то будет код смарт-контракта с инструкцией как сделать релиз с внесением соответствующих изменений в код (Сдвиг от операции, комиссия, суммы, возможность пополнять резерв другими участниками) и потом надо будет внести резерв в этот контракт.

То есть как я ранее и понял, это практически аналог пула только с другой формулой маркетмейкинга.

Ну тут скорее из минусов тогда надо смотреть на саму крипту, к которой мы создаем пару.

Если это стейблкоин типа USDC к AlgoUSD, то ваша формула сможет нормально работать, будет что-то вроде аналога Curve, а вот с высоковолатильной криптовалютой такое не прокатит, так как при резком росте скажем самой криптовалюты может закончиться её резерв в пуле, ведь в пуле она будет дешевле, чем в других местах.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 06, 2020, 10:38:40 PM
 #13



Стоит заметить, что торговать можно к любой монете, если мы говорим про биржевую торговлю. Если мы говорим про контракт, который будет размораживать/замораживать algoUSD, то будет код смарт-контракта с инструкцией как сделать релиз с внесением соответствующих изменений в код (Сдвиг от операции, комиссия, суммы, возможность пополнять резерв другими участниками) и потом надо будет внести резерв в этот контракт.

То есть как я ранее и понял, это практически аналог пула только с другой формулой маркетмейкинга.

Ну тут скорее из минусов тогда надо смотреть на саму крипту, к которой мы создаем пару.

Если это стейблкоин типа USDC к AlgoUSD, то ваша формула сможет нормально работать, будет что-то вроде аналога Curve, а вот с высоковолатильной криптовалютой такое не прокатит, так как при резком росте скажем самой криптовалюты может закончиться её резерв в пуле, ведь в пуле она будет дешевле, чем в других местах.

Делаем достаточно много крипты и норм. Если, например, для изменения цены на 1% надо купить 1000 algoUSD, то можно закинуть туда 100М и вообще не волноваться, что там будет. Можно сделать 4 контракта основных, где будет по 200М монет. Учитывая комиссию, то на дистанции с постоянно растущим курсом всё будет супер. Плюс, можно ввести возможность инвестирования сторонними участниками.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
October 07, 2020, 04:47:55 AM
 #14


Делаем достаточно много крипты и норм. Если, например, для изменения цены на 1% надо купить 1000 algoUSD, то можно закинуть туда 100М и вообще не волноваться, что там будет.

Если Вы сделаете из воздуха 100М algoUSD, то ваши деньги ничем не будут обеспечены. По сути фантики, которые никто не будет покупать.

Вы вроде сами именно говорили, что создание algoUSD происходит от входа крипты в пул, то есть ввели биткоин он там заблокировался и выпустилось Вам определенное количество algoUSD.

Если это как-то по другому, то это не будет никому не нужно, сейчас и так полно токенов без всякого обеспечения, а ваш якобы стейблкоин взятый из воздуха вообще не дает никакого преимущества людям.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 07, 2020, 01:04:45 PM
 #15


Делаем достаточно много крипты и норм. Если, например, для изменения цены на 1% надо купить 1000 algoUSD, то можно закинуть туда 100М и вообще не волноваться, что там будет.

Если Вы сделаете из воздуха 100М algoUSD, то ваши деньги ничем не будут обеспечены. По сути фантики, которые никто не будет покупать.

Вы вроде сами именно говорили, что создание algoUSD происходит от входа крипты в пул, то есть ввели биткоин он там заблокировался и выпустилось Вам определенное количество algoUSD.

Если это как-то по другому, то это не будет никому не нужно, сейчас и так полно токенов без всякого обеспечения, а ваш якобы стейблкоин взятый из воздуха вообще не дает никакого преимущества людям.

Вы меня не поняли. 100М внутри пула, а не на рынке. Но выпускать бесконечное количество algoUSD тоже нельзя будет, т.е. вот эти 100М будут ограничением.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4285



View Profile WWW
October 07, 2020, 04:09:00 PM
 #16

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5280287
Я тут изучил действующие проекты,  популярности не замечено Smiley

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 07, 2020, 09:36:01 PM
 #17

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5280287
Я тут изучил действующие проекты,  популярности не замечено Smiley

Думаю, моя основная цель будет не в самой алгоритмической монетке, а в допиливании каких-то фич к ней. Например вывод в отдельный блокчейн, где будут анонимные переводы. Или же кредитование под 0.1% годовых с залогом 105% от суммы и без ликвидаций. Или ещё какие-то плюшки. Плюс на ранних этапах это возможность законно арбитражить какой-нибудь треугольник типа waves/btc --> btc/algoUSD --> algoUSD/waves. Учитывая, что внутри контракта, от каждого цикла покупки/продажи я буду получать чистую прибыль, то я подарю новую возможность заработать на волатильности криптовалюты.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!