Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:56:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин и выборы в США  (Read 955 times)
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 09, 2020, 01:04:09 PM
 #61

Ну ЗХ куда они там покатятся , мне если честно то похер на них но вот подмечу что этот байдон ещё при абаме крутился там около него и возможно что и тогда подруливал , не думаю что он что то такое натворит негативного для штатов а вот на всемирную экономику повлиять сможет так как это практически центр управления всеми ))) тот же биток сразу откатываться стал и пока всё ещё продолжает это делать без шансов закрепится .

Когда Обама к власти пришел, сперва рынки пошли вниз (при Трампе сразу расти начали).
Проблема Байдена даже не в нем самом, а в том, как его привели к власти (если это вообще случиться, конечно). Если реально за него проголосовала треть проголосовавших, то населения наверное четверть. В обществе может настать очень сильный раскол. Они там и так уже начинают догадываться, что что-то не так, не смотря на массовую дезинформацию СМИ и подачу лишь одной точки зрения.
1714892186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714892186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714892186
Reply with quote  #2

1714892186
Report to moderator
1714892186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714892186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714892186
Reply with quote  #2

1714892186
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714892186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714892186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714892186
Reply with quote  #2

1714892186
Report to moderator
1714892186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714892186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714892186
Reply with quote  #2

1714892186
Report to moderator
1714892186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714892186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714892186
Reply with quote  #2

1714892186
Report to moderator
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2968


View Profile
November 09, 2020, 04:29:06 PM
Merited by suchmoon (4), Snork1979 (1), Altryist (1), Symmetrick (1)
 #62

 
Quote
Когда Обама к власти пришел, сперва рынки пошли вниз (при Трампе сразу расти начали).
Проблема Байдена даже не в нем самом, а в том, как его привели к власти (если это вообще случиться, конечно). Если реально за него проголосовала треть проголосовавших, то населения наверное четверть. В обществе может настать очень сильный раскол. Они там и так уже начинают догадываться, что что-то не так, не смотря на массовую дезинформацию СМИ и подачу лишь одной точки зрения.
Quote
Ну ЗХ куда они там покатятся , мне если честно то похер на них но вот подмечу что этот байдон ещё при абаме крутился там около него и возможно что и тогда подруливал , не думаю что он что то такое натворит негативного для штатов а вот на всемирную экономику повлиять сможет так как это практически центр управления всеми ))) тот же биток сразу откатываться стал и пока всё ещё продолжает это делать без шансов закрепится .
Есть интересная картинка, как вёла себя фонда при разных президентах. Какой-то чёткой закономерности, по-моему, нет.

Quote
Не то чтобы должно, но может измениться:
- повышение налогов для богатых (нужно же на что-то кормить толпу бездельников BLM и прочих понаехавших)
- антимонопольные разбирательства против крупных компаний (Амазон, Гугл, Эппл)
- большее регулирование рынков (то, что Трамп старательно смягчал)

Может и ещё что-то из «приятного».
Многое будет зависеть от распределения мест по партиям в американском парламенте. Если оно будет не в пользу демократов, то вполне возможно, что многие их инициативы будут блокироваться. Байден (и К.Харрис) может стать лицом мало на что влияющим(и). Да даже если закон по налогам для богатых и примут, то наверняка там будет много лазеек, как этот закон обойти. А магнаты уж найдут спецов по лазейкам.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 09, 2020, 05:30:20 PM
 #63

Многое будет зависеть от распределения мест по партиям в американском парламенте.
Разумеется. Да и шоу со «спорными выборами» ещё вовсе не закончилось, ИМХО.
Хотя рынки сейчас про этот риск «типа забыли».
Тем более, что сегодня всех отвлекли позитивом про супер-вакцину.

Если оно будет не в пользу демократов, то вполне возможно, что многие их инициативы будут блокироваться. Байден (и К.Харрис) может стать лицом мало на что влияющим(и).
Так это же самый оптимальный «тупиковый» вариант был бы: Байден (выигравший не очень честно) + республиканский сенат, который хрен ему даст много денег на восстановление экономики, кормёжку бездельников, зеленый курс и прочую ненужную социалистическую хренотень.
С деньгами и Трамп дурак сможет. Как было этой весной-летом.
А ты попробуй без них справиться )

Да даже если закон по налогам для богатых и примут, то наверняка там будет много лазеек, как этот закон обойти. А магнаты уж найдут спецов по лазейкам.
Богатым вообще пофиг кто выиграет. Они при любом раскладе будут становиться лишь богаче. За счёт оптимистов из среднего-нижесреднего классов.
Всегда так было и вряд ли изменится.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
November 10, 2020, 11:01:17 AM
 #64

Ну ЗХ куда они там покатятся , мне если честно то похер на них но вот подмечу что этот байдон ещё при абаме крутился там около него и возможно что и тогда подруливал , не думаю что он что то такое натворит негативного для штатов а вот на всемирную экономику повлиять сможет так как это практически центр управления всеми ))) тот же биток сразу откатываться стал и пока всё ещё продолжает это делать без шансов закрепится .

Когда Обама к власти пришел, сперва рынки пошли вниз (при Трампе сразу расти начали).
Проблема Байдена даже не в нем самом, а в том, как его привели к власти (если это вообще случиться, конечно). Если реально за него проголосовала треть проголосовавших, то населения наверное четверть. В обществе может настать очень сильный раскол. Они там и так уже начинают догадываться, что что-то не так, не смотря на массовую дезинформацию СМИ и подачу лишь одной точки зрения.
Так практически везде происходят выборы , мы вон тоже разве царя выбирали +100500 раз сами что ли конечно нет так и везде , значит походу трамп начал кому то мешать из верхушки и его решили заменить на более послушного а доказать неправильность треть голосов практически нереально и может затянуться на месяца или года , это же не пару человек проверить а целую страну .
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 10, 2020, 11:32:20 AM
 #65

Байден по сути выигрывает за счет голосов по почте.Интересно даже за ситуацией следить.Сначала впереди Трамп,а после подсчета почтовых "голубей" уже Байден впереди.И если это в одном штате,то можно назвать случайностью.Но такое в пару- тройке штатов происходит и это наводит на плохие мысли.Не все чисто в этой демократической стране.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 10, 2020, 12:19:42 PM
 #66

И если это в одном штате,то можно назвать случайностью.Но такое в пару- тройке штатов происходит и это наводит на плохие мысли.Не все чисто в этой демократической стране.
Байден ещё задолго до выборов призывал своих избирателей голосовать за него по почте, чтобы не подвергать себя риску заражения лишний раз.
А Трамп как раз призывал приходить лично и голосовать за него на участках.

Поэтому здесь как раз ничего странного нет.
И именно поэтому теперь Трампу очень хочется не учитывать почтовые бюллетени, а Байден настаивает на подсчете всех голосов.
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
November 10, 2020, 04:58:55 PM
 #67

Два старпера со своими тараканами, маразмом и ненавидят Россию.
Байден очень жестко высказывался о политике против России и обвинял РФ во всех хакерских атаках и бедах.
( Рассизм и ковид тоже русские виноваты)
Он активно расширял НАТО, опера будет опасной

У нас преувеличена значимость России для США, в разы. Америку больше волнует Китай, чем наша страна.
К тому же Байден получает разъединенные штаты, о чем и свидетельствуют результаты голосования.
Первоочередные задачи для старика Джо и его команды будет

  • объединение разобщенной страны
  • разрешение экономической жопы, в которой сша оказались (куча экономических мер, включая возврат производств в США, чтобы ликвидировать безработицу, налоговые реформы, направленные на восстановление социальной справедливости и т.д)
  • решение экологических задач, в том числе возврат в парижское соглашение по климату
  • поддержание лидерства на мировой арене, прежде всего, выраженное в поддержке демократии в других странах

Да, старик Джо, как и многие демократы не в восторге от "тоталитарных" режимов.
Отмены санкций ждать не стоит, но и в повышении напряженности с другими странами сша не заинтересованы, что неоднократно заявлялось.

 
В США тоже большая разница между доходами населения. В одном штате зп 32000$ за год, а в NY 150 000$.
Выгнать всех мексиканцев, приезжих и поставить трудится за станок американцев?
Плохая идея.
США всем говорят что они мирные, а ракеты по всему миру установили Grin
Представление ждать еще 3 месяца до передачи власти?


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 10, 2020, 06:39:29 PM
 #68

Представление ждать еще 3 месяца до передачи власти?
Представление со спорными выборами и пересчетом голосов уже идет.
Ты разве не заметил?
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 10, 2020, 09:21:21 PM
 #69

И если это в одном штате,то можно назвать случайностью.Но такое в пару- тройке штатов происходит и это наводит на плохие мысли.Не все чисто в этой демократической стране.
Байден ещё задолго до выборов призывал своих избирателей голосовать за него по почте, чтобы не подвергать себя риску заражения лишний раз.
А Трамп как раз призывал приходить лично и голосовать за него на участках.

Поэтому здесь как раз ничего странного нет.
И именно поэтому теперь Трампу очень хочется не учитывать почтовые бюллетени, а Байден настаивает на подсчете всех голосов.

Там не только почта, по всем фронтам бомбили за Байдена (забраковка/уничтожение бюллетеней за Трампа, тупое заполнение чужих бюллетеней за Байдена, карусели, "программные" сбои, когда голоса от Трампа переходили к Байдену). Ну и самое главное и легко доказуемое - голосование мертвых (и все как один за Байдена), в некоторых штатах до 120% явка была Smiley По почте так же "голосовали" после окончания выборов (скорее всего заполняли голоса за тех, кто на выборы не явился). Не доказать что-то из этого просто невозможно, другое дело, если нет желания что-то доказывать, но желание похоже есть.

PS Трамп же может и не передавать власть, причем даже по закону.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 10, 2020, 09:42:29 PM
 #70

И если это в одном штате,то можно назвать случайностью.Но такое в пару- тройке штатов происходит и это наводит на плохие мысли.Не все чисто в этой демократической стране.
Байден ещё задолго до выборов призывал своих избирателей голосовать за него по почте, чтобы не подвергать себя риску заражения лишний раз.
А Трамп как раз призывал приходить лично и голосовать за него на участках.

Поэтому здесь как раз ничего странного нет.
И именно поэтому теперь Трампу очень хочется не учитывать почтовые бюллетени, а Байден настаивает на подсчете всех голосов.

Там не только почта, по всем фронтам бомбили за Байдена (забраковка/уничтожение бюллетеней за Трампа, тупое заполнение чужих бюллетеней за Байдена, карусели, "программные" сбои, когда голоса от Трампа переходили к Байдену). Ну и самое главное и легко доказуемое - голосование мертвых (и все как один за Байдена), в некоторых штатах до 120% явка была Smiley По почте так же "голосовали" после окончания выборов (скорее всего заполняли голоса за тех, кто на выборы не явился). Не доказать что-то из этого просто невозможно, другое дело, если нет желания что-то доказывать, но желание похоже есть.

PS Трамп же может и не передавать власть, причем даже по закону.
вы как дети ей Богу
вы хоть понимаете что будет значить для америки если будет официально доказано что выборы подтасованы ?
я уже говорил что выборы подтасовали не для того чтобы потом дать возможность что то изменить
для примера голосование за поправки в конституции в россии 
хотя я вот сейчас думаю,ведь можно и в этой ситуации продемонстрировать устои демократии
т.е. если признать факт мошенничества то вроде как смотрите : у нас коррупция не проканает,мы все ровно выявили и пресекли!
другой вопрос а нужно ли это и кому нужно?
как я понял на стороне Байдена игроки по серьезней ,даже если представить что кто то захочет "отыграть" ситуацию  , то не понятно зачем вообще все это затевалось ? зачем эти лишние движения в стране где и без того напряженная ситуация?
короче надо думать
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 10, 2020, 09:49:48 PM
 #71

как я понял на стороне Байдена игроки по серьезней ,даже если представить что кто то захочет "отыграть" ситуацию  , то не понятно зачем вообще все это затевалось ? зачем эти лишние движения в стране где и без того напряженная ситуация?
короче надо думать

Я не удивлюсь, что у некоторых цель - дестабилизация в США и во всем мире. Это мы потом узнаем. Короновирус тоже неспроста придуман.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 10, 2020, 09:54:11 PM
 #72

как я понял на стороне Байдена игроки по серьезней ,даже если представить что кто то захочет "отыграть" ситуацию  , то не понятно зачем вообще все это затевалось ? зачем эти лишние движения в стране где и без того напряженная ситуация?
короче надо думать

Я не удивлюсь, что у некоторых цель - дестабилизация в США и во всем мире. Это мы потом узнаем. Короновирус тоже неспроста придуман.
возможно
но как то это странно гадить у себя дома,чтобы "насолить"другим
вообще,по поводу "спящего" Джо я сначала так же как и ты думал: что какие то внутренние силы заинтересованы в дестабилизация внутри страны ...и возможно так и есть...только вот это очень рискованная игра, я даже не знаю, каким "шахматистом" нужно быть чтобы выйти из этой игры "сухим"
короче надо думать
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 10, 2020, 09:59:22 PM
 #73

как я понял на стороне Байдена игроки по серьезней ,даже если представить что кто то захочет "отыграть" ситуацию  , то не понятно зачем вообще все это затевалось ? зачем эти лишние движения в стране где и без того напряженная ситуация?
короче надо думать

Я не удивлюсь, что у некоторых цель - дестабилизация в США и во всем мире. Это мы потом узнаем. Короновирус тоже неспроста придуман.
возможно
но как то это странно гадить у себя дома,чтобы "насолить"другим
вообще,по поводу "спящего" Джо я сначала так же как и ты думал: что какие то внутренние силы заинтересованы в дестабилизация внутри страны ...и возможно так и есть...только вот это очень рискованная игра, я даже не знаю, каким "шахматистом" нужно быть чтобы выйти из этой игры "сухим"
короче надо думать

У них нет дома Wink Глобалисты же.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 10, 2020, 10:05:27 PM
 #74

как я понял на стороне Байдена игроки по серьезней ,даже если представить что кто то захочет "отыграть" ситуацию  , то не понятно зачем вообще все это затевалось ? зачем эти лишние движения в стране где и без того напряженная ситуация?
короче надо думать

Я не удивлюсь, что у некоторых цель - дестабилизация в США и во всем мире. Это мы потом узнаем. Короновирус тоже неспроста придуман.
возможно
но как то это странно гадить у себя дома,чтобы "насолить"другим
вообще,по поводу "спящего" Джо я сначала так же как и ты думал: что какие то внутренние силы заинтересованы в дестабилизация внутри страны ...и возможно так и есть...только вот это очень рискованная игра, я даже не знаю, каким "шахматистом" нужно быть чтобы выйти из этой игры "сухим"
короче надо думать

У них нет дома Wink Глобалисты же.
да,скорей всего так и есть.
чтобы "перекроить" мир нужно пойти на "жертвы" тем более если эти жертвы по сути их лично не коснутся
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
November 11, 2020, 06:23:14 AM
 #75

как я понял на стороне Байдена игроки по серьезней ,даже если представить что кто то захочет "отыграть" ситуацию  , то не понятно зачем вообще все это затевалось ? зачем эти лишние движения в стране где и без того напряженная ситуация?
короче надо думать

Я не удивлюсь, что у некоторых цель - дестабилизация в США и во всем мире. Это мы потом узнаем. Короновирус тоже неспроста придуман.

Тут я с вами на 100% согласен что это не просто какая то страшная пандемия ( да люди умирают но в тысячи раз меньше чем от гриппа и других болезней ) это скорее всего всемирный эксперимент по самоизоляции где люди себя не комфортно чувствуют и большинство в панике от всего этого и уж под такой шумок можно проворачивать всё что угодно и выборы мутить и много чего ещё .
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
November 11, 2020, 08:43:36 AM
 #76

Представление ждать еще 3 месяца до передачи власти?
Представление со спорными выборами и пересчетом голосов уже идет.
Ты разве не заметил?
Все новостные издания уже объявили что Байден победил.
Если в США начнется новое восстание, то из долларов все ломануться, а куда- в крипту Grin
50% населения держать от волнений некому, я думаю что главное представление впереди, а сейчас увертюра



.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 11, 2020, 11:15:08 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #77

Все новостные издания уже объявили что Байден победил.
20 лет назад тоже все СМИ объявили, что победил Гор.
И его целый месяц поздравляли руководители других стран.
А президентом 20 января 2001 стал Буш ))

На самом деле мне пофиг кто из них в итоге «выиграет».
Гораздо интереснее сам спектакль связанный с этими выборами и его развитие.

Если в США начнется новое восстание, то из долларов все ломануться, а куда- в крипту Grin
А почему не в ракушки? Или не в кокосовые орехи? Grin
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2968


View Profile
November 11, 2020, 12:04:07 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #78

 
Quote
Все новостные издания уже объявили что Байден победил.
Если в США начнется новое восстание, то из долларов все ломануться, а куда- в крипту  
50% населения держать от волнений некому, я думаю что главное представление впереди, а сейчас увертюра
Трамп, скорее всего, проиграл, но формально у него ещё осталось пространство для манёвров. Вот есть неплохая статья, где обрисованы возможные действия Трампа по возвращению себе пальмы первенства. Вряд ли это поможет, но всё возможно:
Не только суд: что может сделать Трамп, чтобы оспорить итоги выборов. Кстати, формально выборы ещё не завершились. Пока были выбраны лишь выборщики. А они проголосуют 14 декабря. Тогда окончательно и узнаем, кто победил.

Плюс, Трамп вроде планирует в выборах 2024 участвовать.) Grin

https://www.axios.com/trump-2024-presidential-run-4add0d86-02be-41f9-b2fd-5aaca96ce6ce.html

Кстати, интересная дата. Многие топовые альты приурочивают раздачи «родственных монет» к середине декабря. Например, Спарк от Риппла и Симбол от Нема. Может быть это дата финального слива? Или подождут до февраля?  Кто знает…
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 11, 2020, 04:58:56 PM
 #79

Quote
Все новостные издания уже объявили что Байден победил.
Если в США начнется новое восстание, то из долларов все ломануться, а куда- в крипту  
50% населения держать от волнений некому, я думаю что главное представление впереди, а сейчас увертюра
Трамп, скорее всего, проиграл, но формально у него ещё осталось пространство для манёвров. Вот есть неплохая статья, где обрисованы возможные действия Трампа по возвращению себе пальмы первенства. Вряд ли это поможет, но всё возможно:
Не только суд: что может сделать Трамп, чтобы оспорить итоги выборов. Кстати, формально выборы ещё не завершились. Пока были выбраны лишь выборщики. А они проголосуют 14 декабря. Тогда окончательно и узнаем, кто победил.

Плюс, Трамп вроде планирует в выборах 2024 участвовать.) Grin

https://www.axios.com/trump-2024-presidential-run-4add0d86-02be-41f9-b2fd-5aaca96ce6ce.html

Кстати, интересная дата. Многие топовые альты приурочивают раздачи «родственных монет» к середине декабря. Например, Спарк от Риппла и Симбол от Нема. Может быть это дата финального слива? Или подождут до февраля?  Кто знает…

Прикол будет если в конце концов переизберут Трампа. Все те кто поздравили Байдена будут в шоке и мне интересно как будут выходить они из столь щекотливого положения. Теперь ясно,почему Россия не поздравляет.Ждет окончания шоу.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 12, 2020, 04:27:12 AM
 #80

Кстати, формально выборы ещё не завершились. Пока были выбраны лишь выборщики. А они проголосуют 14 декабря. Тогда окончательно и узнаем, кто победил.
14 декабря выборщики только первый раз встречаются.
А окончательное решение они могут вынести и в январе.
Думаю, с большой вероятностью этот спектакль со "спорными выборами" могут затянуть до последнего.

Кстати, интересная дата. Многие топовые альты приурочивают раздачи «родственных монет» к середине декабря. Например, Спарк от Риппла и Симбол от Нема. Может быть это дата финального слива? Или подождут до февраля?  Кто знает…
А ещё до 15 декабря Кобаяши должен подать свой план (о котором многие уже снова забыли).
Так что к середине декабря в крипте явно что-то готовят.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!