Bitcoin Forum
May 12, 2024, 06:32:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Кто майнит в соло на GPU - делимся опытом  (Read 238 times)
casper77 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
October 31, 2020, 05:32:14 AM
Merited by cryptomaxsun (1), Symmetrick (1)
 #1

В названии темы есть некоторая наивность, так как понимаю, что мало кто будет раскрывать инфу о своих курах, несущих золотые яйца
Здесь имеется ввиду техническая сторона вопроса, не более того, и озвучивать названия монет никто не призывает

Начну с себя, для затравки, для примера

От нечего делать долгими осенними вечерами решил тряхнуть стариной и взглянуть в сторону соло-майнинга
Имею на борту лишь одну 1080ti, поэтому мой задел скорее для развития собственных мозгов, а не для сказочного обогащения (да и где они, те времена ?)
Последнее время многие выходящие в свет POW-проекты каким-то образом зарубают возможность директ-майнинга на кошелек (одна из целей создания топика - выяснить - каким образом ?)
Так же и некоторые современные майнеры (cryptodredge, t-rex и т.п.) иключили возможность майнить в соло (зачем и как ?)
В свете всего этого решил поднять yiimp пул на домашнем буке и пустился в плавание майнинг-дрочерства
Принцип поиска монет и прост и сложен одновременно - во первых, круг ограничивается алгоритмами, которые поддерживает пул (как добавить новые ?)
Далее - ищем "живые" монеты на этих алго (сайт, эксплорер, гитхаб, биржи).
Придумал для себя условный коэффициент привлекательности монеты: в числителе - цена в сатошах, помноженная на блок-ревард, в знаменателе - сложность
Помимо этого сравниваю свой потенциальный хешрейт с общим хешрейтом сети - если более 20х - считаю нецелесообразным
Ну и прочие мелочи, типа не закрыт ли ввод на бирже - кстати, часто фигурируют crex24 и graviex для всякого "шлака" - за то и любимы

Ну вот собственно почти все, а вы чистите зубы по утрам майните что-нибудь в соло ?
1715495525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495525
Reply with quote  #2

1715495525
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
October 31, 2020, 05:45:31 AM
 #2

прикольно.
я только в 17м сОлил. была какая-то монетка, название минут 5 пытался вспомнить, так и не смог. там всё кривое было, кроме профита. майнер секретный уже тогда существовал, пулов не было, биржа какая-то китайская и умирающее сообщество поддержки. и "мистер 10 гигахэш", приходивший на проседавшей сложности.
3 дня разбирались с другом пока запустили, но оно того стоило. месяц эта монетка давала условные 5 иксов.
а из недавнего могу вспомнить сольника на вули, который мелкой фермой махов на 300 шоле поймал сеье блок эфира.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
October 31, 2020, 06:20:06 AM
 #3

Есть 2 вида соло-майнинга: когда вы майнером к демону монеты подключаетесь и когда на пуле в соло.
На пуле в соло тут все ясно, надо пул запустить, настроить, не каждый это сможет, ну или к уже существующему в режиме соло подключиться.
А вот в соло к демону, (ноде, считай тоже самое, хотя оболочка может и гуи быть), монету - это уже интересно.
Не требуется поднимать пул, синхронизированный демон плюс настроенный майнер.
Но как выше писали, из многих майнеров выпилили возможность соло-майнинга.
А жаль, я даже не знаю, какие майнеры могут это делать.
Вот с процессорами все проще, но это уже совсем другая история.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
casper77 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
October 31, 2020, 06:23:28 AM
 #4

А жаль, я даже не знаю, какие майнеры могут это делать.

ccminer может в соло
но он по многим алго проигрывает в хешрейте более новым майнерам
efire54
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 504


View Profile
November 02, 2020, 06:42:17 PM
 #5



Принцип поиска монет и прост и сложен одновременно - во первых, круг ограничивается алгоритмами, которые поддерживает пул (как добавить новые ?)
Далее - ищем "живые" монеты на этих алго (сайт, эксплорер, гитхаб, биржи).
Придумал для себя условный коэффициент привлекательности монеты: в числителе - цена в сатошах, помноженная на блок-ревард, в знаменателе - сложность
Помимо этого сравниваю свой потенциальный хешрейт с общим хешрейтом сети - если более 20х - считаю нецелесообразным
Ну и прочие мелочи, типа не закрыт ли ввод на бирже - кстати, часто фигурируют crex24 и graviex для всякого "шлака" - за то и любимы

Ну вот собственно почти все, а вы чистите зубы по утрам майните что-нибудь в соло ?

Тоже решил тряхнуть стариной, но усложнил задачу.  Майнинг на аренде. Это больше похоже на квест или какой нибудь онлайн рпг Grin
casper77 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
November 03, 2020, 12:25:51 AM
 #6

тоже майнил на аренде, даже в минуса, просто было интересно
вот полная формула
(price*reward)/diff*(netHR/myHR)

price - цена в сатошах, не в битке
reward - награда за блок
diff - сложность
netHR - хешрейт сети
myHR - мой хешрейт

формула дает разные результаты для каждого алгоритма, поэтому индексы монет на разных алго сравнивать нельзя
efire54
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 504


View Profile
November 03, 2020, 03:48:01 AM
Last edit: October 28, 2021, 01:25:27 PM by xandry
 #7

Такой вопрос по Equihash.
Пулы в большинстве случаев хешрейт меряют в Sol/s, однако на  майнингригренталс цены на мощности в кХ. В итоге 1кХ это примерно сколько sol?


вот полная формула
(price*reward)/diff*(netHR/myHR)


Думаю, что не нахватает  показателя - количество блоков в час или сутки. Хотя .... , может он и не важен. Wink
casper77 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
November 03, 2020, 07:02:16 AM
 #8


вот полная формула
(price*reward)/diff*(netHR/myHR)


Думаю, что не нахватает  показателя - количество блоков в час или сутки. Хотя .... , может он и не важен. Wink

думал про это
все-таки важен, его нужно в числитель если кол-во блоков в единицу времени
в знаменатель если среднее время на блок в минутах
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1036



View Profile
November 03, 2020, 08:10:17 AM
 #9

Какие мысли насчет солопула?
https://solopool.org/

Я ничего не намайнил, но просматривая другие кошельки есть очень хороший профит или минуса.
Завязал с соло майнингом, потому что за месяц можно ничего не добыть

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
casper77 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
November 03, 2020, 10:52:15 AM
 #10

Какие мысли насчет солопула?
https://solopool.org/
Я ничего не намайнил, но просматривая другие кошельки есть очень хороший профит или минуса.
Завязал с соло майнингом, потому что за месяц можно ничего не добыть

там чтоб в соло майнить нужен асик или ферма неслабая
по той же причине не лезу в equhash к вопросу 4 поста выше
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1036



View Profile
November 03, 2020, 01:02:06 PM
 #11

Какие мысли насчет солопула?
https://solopool.org/
Я ничего не намайнил, но просматривая другие кошельки есть очень хороший профит или минуса.
Завязал с соло майнингом, потому что за месяц можно ничего не добыть

там чтоб в соло майнить нужен асик или ферма неслабая
по той же причине не лезу в equhash к вопросу 4 поста выше
У каждого адреса есть статистика с выплатами, если со своим хешрейтом я получаю 2 эфира в месяц на пуле, то у другого майнера с таким же хешрейтом  было 2 блока в месяц.
Это в 2.5 раза выше чем на пуле. У других видел 0 за неделю и постоянно майнеры меняются

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
DwarfBulla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 22, 2020, 09:54:13 PM
Last edit: December 23, 2020, 12:26:22 AM by DwarfBulla
 #12

Такой вопрос по Equihash.
Пулы в большинстве случаев хешрейт меряют в Sol/s, однако на  майнингригренталс цены на мощности в кХ. В итоге 1кХ это примерно сколько sol?
Здравствуйте, Sols\s и hash\s это одно и тоже, только алгоритмы разные. Cool Tongue Roll Eyes
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1036



View Profile
December 23, 2020, 07:42:02 AM
 #13

Такой вопрос по Equihash.
Пулы в большинстве случаев хешрейт меряют в Sol/s, однако на  майнингригренталс цены на мощности в кХ. В итоге 1кХ это примерно сколько sol?
Здравствуйте, Sols\s и hash\s это одно и тоже, только алгоритмы разные. Cool Tongue Roll Eyes
Не совсем так про алгоритмы.
1Sols\s = 1hash\s
Sol значит solution (решение), некоторые майнеры пишут хешрейт в Sols\s. Это началось с зикешей, потом пошла путаница, потому что  создатели ПО не смогли договорится до общих единиц.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
DwarfBulla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 25, 2020, 03:08:35 PM
 #14

Такой вопрос по Equihash.
Пулы в большинстве случаев хешрейт меряют в Sol/s, однако на  майнингригренталс цены на мощности в кХ. В итоге 1кХ это примерно сколько sol?
Здравствуйте, Sols\s и hash\s это одно и тоже, только алгоритмы разные. Cool Tongue Roll Eyes
Не совсем так про алгоритмы.
1Sols\s = 1hash\s
Sol значит solution (решение), некоторые майнеры пишут хешрейт в Sols\s. Это началось с зикешей, потом пошла путаница, потому что  создатели ПО не смогли договорится до общих единиц.

Вопрос стоял не в объяснении что есть что, а в измерении солей и хешей. Читайте внимательнее вопросы)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!