Bitcoin Forum
June 23, 2024, 03:45:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние  (Read 5603 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 10, 2020, 08:19:47 PM
 #21

Описывал только то, что ожидаю к 3-му хаю, полагаясь на уже известную инфу, а как дальше будет - время следующего обзора, включая новую инфу и корректируя обзор
1-ый хай битка был на $32 (ещё в 2011)
2-ой хай битка был примерно на $260.
3-ий хай битка был около $1100-1200 в конце 2013.

И что же ты к нему ожидаешь? Wink
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 10, 2020, 08:43:19 PM
 #22

Описывал только то, что ожидаю к 3-му хаю, полагаясь на уже известную инфу, а как дальше будет - время следующего обзора, включая новую инфу и корректируя обзор
1-ый хай битка был на $32 (ещё в 2011)
2-ой хай битка был примерно на $260.
3-ий хай битка был около $1100-1200 в конце 2013.

И что же ты к нему ожидаешь? Wink



А скажи, зачем ты тут? На твои вопросы ответы есть в обзоре. Все, кто хотел что-то узнать из неё, узнали для себя, так зачем же ты тут что-то пишешь, "очень полезное"? )

Пытаешься себя показать? )
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 11, 2020, 07:19:43 PM
 #23

~
Описывал только то, что ожидаю к 3-му хаю, полагаясь на уже известную инфу, а как дальше будет - время следующего обзора, включая новую инфу и корректируя обзор

Тут тема в том, что основным заработком на BTC был шорт, причем это длилось побольше года Smiley И такие мысли выбить из головы будет сложно еще год, как минимум Smiley Но сейчас всем шортистам BTC передал пламенный привет, напомнив, что не надо это делать.

И по привычке сейчас ждут, что будет спад, потому что он был всегда Smiley Только мы каждый день видим, что BTC показывает новый уровень цен, а после 13-и по всем правилам идет 19 (мое мнение) Wink
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 11, 2020, 10:33:32 PM
 #24

Тут тема в том, что основным заработком на BTC был шорт, причем это длилось побольше года Smiley И такие мысли выбить из головы будет сложно еще год, как минимум Smiley Но сейчас всем шортистам BTC передал пламенный привет, напомнив, что не надо это делать.

И по привычке сейчас ждут, что будет спад, потому что он был всегда Smiley Только мы каждый день видим, что BTC показывает новый уровень цен, а после 13-и по всем правилам идет 19 (мое мнение) Wink

Может обзор поможет поменять привычку на другие действия ) Слишком много инфы уже есть, чтобы до сих пор быть медведями )

Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 12, 2020, 06:38:52 AM
 #25

Хочу добавить некоторые мысли после того, как увидел тему "Доллар соскамят"

Вот смотрите, сейчас мир круто завязан на долларовом расчетё (берём только этот факт и ничего больше), если его внезапно убрать, пострадает почти весь мир, может кто из сильных сего разберутся с ситуацией, а остальные же будут в ахтунге и не понятно сколько по времени, и не понятно выкарабкаются ли

С Битком я намекал в теме на такой же почти расклад, когда он проникнет в достаточно много сфер + политика, на нём завяжется использование, укрепится, а потом наступиn какой-то момент, что им будут вынуждены пользоваться (в этом вся соль), что потянет за собой его дальнейшее становление мировой крипто-валютой.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 12, 2020, 04:55:22 PM
 #26

~
С Битком я намекал в теме на такой же почти расклад, когда он проникнет в достаточно много сфер + политика, на нём завяжется использование, укрепится, а потом наступиn какой-то момент, что им будут вынуждены пользоваться (в этом вся соль), что потянет за собой его дальнейшее становление мировой крипто-валютой.

Так не особо BTC пропускают в эти сферы, тенденция на создание государственных цифро-валют. А они совсем не рядом с принципами тру-крипты. Цифро-валюта полностью контролируема, все предельно прозрачно и она, при повсеместном использовании создает нереальные условия для всех финансовых регулирующих органов, которых просто невозможно добиться при использовании налички или карточных платежей. Представьте себе, что в таких условиях - будут не нужны даже банки, со своими правилами, картами и депозитами. Все будет сосредоточено в ЦБ, начиная от печатания и заканчивая блокировкой. А поскольку это цифровая валюта, с ней обращаться будет гораздо проще, чем с кучкой оставшихся банков. И сейчас возможности по цифровизации изучает огромное количество стран.

Ну и для полного понимания, что BTC просто так не пропустят - рекомендую сопоставить вот эти две новости:
https://forklog.com/v-rf-predlozhili-sazhat-v-tyurmu-za-nezadeklarirovannye-bitkoiny/
https://forklog.com/minfin-rf-ukazal-na-preimushhestva-tsifrovogo-rublya/

Так то я полностью поддерживаю BTC как платежное средство. Но этот бой только начинается и власти - роль монополиста денег никто не отдадут.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 13, 2020, 05:09:38 AM
 #27

Так не особо BTC пропускают в эти сферы, тенденция на создание государственных цифро-валют. А они совсем не рядом с принципами тру-крипты.
Ты совершенно прав.

Так то я полностью поддерживаю BTC как платежное средство. Но этот бой только начинается и власти - роль монополиста денег никто не отдадут.
Исход гипотетического "боя" BTC vs Центробанки ты тоже точно обозначил.
Поэтому никакого боя не будет. Слишком разные весовые категории и результат известен всем заранее.
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 13, 2020, 07:29:20 AM
 #28

Так то я полностью поддерживаю BTC как платежное средство. Но этот бой только начинается и власти - роль монополиста денег никто не отдадут.

Ок, тогда не видать ему такого статуса, не суть то и важно ))) Всё равно, что бы мы ни говорили, а возвращаемся к тому, что чем он дольше живёт, тем выше обязана быть цена ) Как говорится, "так устроено природой", чисто в его случае ))


taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 13, 2020, 02:36:23 PM
 #29

~
Исход гипотетического "боя" BTC vs Центробанки ты тоже точно обозначил.
Поэтому никакого боя не будет. Слишком разные весовые категории и результат известен всем заранее.

Мысль была в ответе на предыдущее сообщение, она в том - что на "голубой каемочке" государства не отдадут биткоину роль национальной, континентальной, мировой валюты.

А насчет боя - любой нормальный гражданин, желательно хотя бы с небольшим пониманием сразу определит, что на самом деле ему принесет национальная цифро-валюта. А все источники информации будут очень четко публиковать сравнения между тру-криптой и гос. Это будет на каждом форуме, в твиттере, везде. А кроме этого люди, которые пойдут в сторону цифровой нацвалюты - очень быстро получат все "плюшки" в виде списаний и блокировок, но только в большем объеме.

Это означает, что востребованность настоящей тру-крипты только возрастет, и чем сильнее будет желание государства подчинить под себя каждый из платежей - там все большему и большему количеству граждан понадобится BTC, а в некоторых случаях и анонимная крипта.

А если возрастает востребованность - то за ней возрастет и цена. Сейчас людей с 1BTC не так много и они не так богаты, но если цена на BTC ощутимо возрастет, например на порядок, вот тогда государству будут противостоять не только кучка шифропанков, а серьезный капитал. Поэтому все самое интересное будет впереди Smiley
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3200



View Profile
November 13, 2020, 04:52:51 PM
 #30

Автор механически сравнивает халвинги между собой. Хотя ситуация между ними сильно меняется. Сейчас уже добыто свыше 85% битков и дальнейшие халвинги сильное влияние на цену вряд ли будут иметь. Скорее психологическое. Плюс, халвинги падают всегда на выборный год в Америке, а это часто стимулирует действующих президентов пампить рынок под выборы, как в этом году. Плюс, автор не учитывает растяжения циклов битка. Сейчас пока это неочевидно, но в любой момент может проявиться.
  Ну и автор клянчит мериты, что дикость. Лучше это удалить, а то и покрасить могут.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 13, 2020, 08:56:44 PM
Last edit: November 15, 2020, 10:14:19 AM by Amintas
 #31

Автор механически сравнивает халвинги между собой. Хотя ситуация между ними сильно меняется. Сейчас уже добыто свыше 85% битков и дальнейшие халвинги сильное влияние на цену вряд ли будут иметь. Скорее психологическое. Плюс, халвинги падают всегда на выборный год в Америке, а это часто стимулирует действующих президентов пампить рынок под выборы, как в этом году. Плюс, автор не учитывает растяжения циклов битка. Сейчас пока это неочевидно, но в любой момент может проявиться.
  Ну и автор клянчит мериты, что дикость. Лучше это удалить, а то и покрасить могут.

Видно что плохо читали обзор, халвинги это автоматом рост себестоимости добычи 1-го битка + нюансы, разъясняющие, что заметно замедлит рост цены (было бы желание вникнуть в обзор, не написали бы такое)
Да меритов в самом начале у меня было 0 и интересовался, заслужит ли статья хоть 1, чтобы я мог картинки для наглядности и красоты общего обзора запилить и всё, мне достаточно, вообще порадовало, что тема  заслужила столько
Что тут дикость не понятно или вам завидно, что не вы такую тему написали и теперь "от души" советуете хорошее?  

Человек не может знать всего, чтобы учесть всё )


Тема ведь (так думаю) любому только на пользу идёт и поспособствует профиту на BTC
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 16, 2020, 03:16:51 PM
 #32

Вот еще новость подъехала
https://coinspot.io/technology/bitcoin/top-menedzher-citibank-prognoziruet-rost-ceny-bitcoina-vyshe-300-000-k-dekabryu-2021-goda/

Пока всё в рамках обзора, одна и та же дата чаще фигурирует, а в переди еще целый годище
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3200



View Profile
November 17, 2020, 02:09:11 AM
 #33

Вот еще новость подъехала
https://coinspot.io/technology/bitcoin/top-menedzher-citibank-prognoziruet-rost-ceny-bitcoina-vyshe-300-000-k-dekabryu-2021-goda/

Пока всё в рамках обзора, одна и та же дата чаще фигурирует, а в переди еще целый годище
Это не новость, это прогноз). Я думаю, разница между новостью и прогнозом всем понятно. Ну и такие публичные прогнозы делаются в основном для разогрева публики. Непонятно, сами-то они ставят шкуру на кон или просто хотят, чтобы кто-то другой в это поверил? Ну и независимо от прогнозов, биток к 2021-му году может стоить как 1000 баксов, так и 100 000 и больше.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 17, 2020, 02:44:23 AM
 #34

Это не новость, это прогноз). Я думаю, разница между новостью и прогнозом всем понятно. Ну и такие публичные прогнозы делаются в основном для разогрева публики. Непонятно, сами-то они ставят шкуру на кон или просто хотят, чтобы кто-то другой в это поверил? Ну и независимо от прогнозов, биток к 2021-му году может стоить как 1000 баксов, так и 100 000 и больше.
Вы серьёзно? ) При себестоимости майнинга 1 BTC в 9к допускаете вариант цены в 1к? Оптимист вы однако )

Пусть будет не новость, а прогноз, суть такая, что даты везде одинаковые фигурируют, что у меня, что у него, что у других ранее созданных обзоров/прогнозов
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
November 17, 2020, 05:20:34 AM
 #35

Вот еще новость подъехала
https://coinspot.io/technology/bitcoin/top-menedzher-citibank-prognoziruet-rost-ceny-bitcoina-vyshe-300-000-k-dekabryu-2021-goda/

Пока всё в рамках обзора, одна и та же дата чаще фигурирует, а в переди еще целый годище
Это не новость, это прогноз). Я думаю, разница между новостью и прогнозом всем понятно. Ну и такие публичные прогнозы делаются в основном для разогрева публики. Непонятно, сами-то они ставят шкуру на кон или просто хотят, чтобы кто-то другой в это поверил? Ну и независимо от прогнозов, биток к 2021-му году может стоить как 1000 баксов, так и 100 000 и больше.

Технически это возможно https://habr.com/ru/post/409757/ , но они преследуют другие цели, просто печатный станок для денег уже давно есть.


Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3200



View Profile
November 17, 2020, 12:36:39 PM
 #36

Это не новость, это прогноз). Я думаю, разница между новостью и прогнозом всем понятно. Ну и такие публичные прогнозы делаются в основном для разогрева публики. Непонятно, сами-то они ставят шкуру на кон или просто хотят, чтобы кто-то другой в это поверил? Ну и независимо от прогнозов, биток к 2021-му году может стоить как 1000 баксов, так и 100 000 и больше.
Вы серьёзно? ) При себестоимости майнинга 1 BTC в 9к допускаете вариант цены в 1к? Оптимист вы однако )

Пусть будет не новость, а прогноз, суть такая, что даты везде одинаковые фигурируют, что у меня, что у него, что у других ранее созданных обзоров/прогнозов
Ну, во-первых, это вы какую-то среднюю себестоимость считаете. А так, отдельные майнеры будут майнить при любых ценах на биток. Опять же, цена битка напрямую никак от себестоимости майнинга не зависит. Наоборот, это майнеры зависят от цены биткойна. При желании, крупные холдеры могут куда угодно биток ливануть.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 17, 2020, 01:03:41 PM
Last edit: November 17, 2020, 03:36:26 PM by Amintas
 #37

Ну, во-первых, это вы какую-то среднюю себестоимость считаете. А так, отдельные майнеры будут майнить при любых ценах на биток. Опять же, цена битка напрямую никак от себестоимости майнинга не зависит. Наоборот, это майнеры зависят от цены биткойна. При желании, крупные холдеры могут куда угодно биток ливануть.

Правильнее сказать, опираюсь на статью, подробнее в обзоре в 1-м пункте, где есть ссылка на неё

Верно, что только отдельные майнеры то и смогут майнить при любой цене почти, если вдруг главные майнинг мощи обзаведутся халявным электричеством - тогда соглашусь, цену могут уронить знатно

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 17, 2020, 05:52:48 PM
 #38

Верно, что только отдельные майнеры то и смогут майнить при любой цене почти, если вдруг главные майнинг мощи обзаведутся халявным электричеством - тогда соглашусь, цену могут уронить знатно
Если биток уронят на условные $1к, то майнеры с халявным элекричеством и станут "главными майнинговыми мощностями".
А остальные майнеры или просто отключатся в ожидании лучших времен, или будут продавать свои асики на металлолом.

"Капитуляция майнеров" называется. Проходили уже не один раз (последний - в декабре 2018).

И себестоимость добычи битка будет в любом случае ниже его текущей стоимости. При любой цене битка.
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 17, 2020, 06:06:42 PM
 #39

Верно, что только отдельные майнеры то и смогут майнить при любой цене почти, если вдруг главные майнинг мощи обзаведутся халявным электричеством - тогда соглашусь, цену могут уронить знатно
Если биток уронят на условные $1к, то майнеры с халявным элекричеством и станут "главными майнинговыми мощностями".
А остальные майнеры или просто отключатся в ожидании лучших времен, или будут продавать свои асики на металлолом.

"Капитуляция майнеров" называется. Проходили уже не один раз (последний - в декабре 2018).

И себестоимость добычи битка будет в любом случае ниже его текущей стоимости. При любой цене битка.

В таком случае остаётся дело за малым => добиться более серьёзной капитуляции майнеров, чем уже было и в таком случае мы сиё узрим

Моё же субъективное мнение в пользу дальнейших высот, если бы хотели такое организовать, уже должно было случиться.
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 17, 2020, 07:03:45 PM
 #40

Время публикации обзора


Не ожидал, что он прям в тот же миг возымеет эффект  Roll Eyes
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!