Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:43:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние  (Read 5603 times)
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
November 19, 2020, 11:09:02 AM
 #61

Очень хороший анализ, очень объективные цифры ожидания роста на следующий год. Примерно такие же цифры для себя отмечал, но все что выше 100к воспринимаю как крайне маловероятное на ближайшие пару лет. Разве что цена на несколько часов или дней может так выскочить. Новое будущее глобальное дно - от 18 до 38К через несколько лет. А вот всякие калькуляции с мильенами на следующие десятилетия я считаю глупостями и не о том, о чем стоило бы думать.

 Я считаю, что отрасль раскроется в 20х годах и схлопнется к началу 30х под любым предлогом. Самый наиболее логичный - быстрое просчитывание цепочек до конца последнего блока принципиально новой технологией и/или захват мощности с изменением параметров сети настолько, что потеряет доверие всей отрасли и тупо убьет актив. Иной вариант - внедрение упрощенного актива BTC на фондовый рынок, что приведет к дикому шатанию фонды шальными деньгами (что скажется на банковском секторе, рабочих местах и недвиге), из-за чего правительства будут вынуждены найти способ выключить отрасль путем сначала переманивания на другие свои легальные аналоги цифровых представлений стоимости, не согласные останутся не в серой, а в черной зоне деятельности с уголовным преследованием.

Ну а если все же за ближайшие 50-120 лет отрасль не схлопнется, то дети и внуки текущих тру холдеров и инвесторов будут основателями-собственниками купольных или подводных городов с защитой от невыносимых условий климатического существования, владельцами добывающих и транспортных аэрокосмических компаний на других планетах, а также частных военных компаний, охраняющих добывающие компании и их грузы  Roll Eyes
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 19, 2020, 11:46:19 AM
Last edit: November 19, 2020, 02:59:15 PM by Amintas
 #62

Очень хороший анализ, очень объективные цифры ожидания роста на следующий год. Примерно такие же цифры для себя отмечал, но все что выше 100к воспринимаю как крайне маловероятное на ближайшие пару лет. Разве что цена на несколько часов или дней может так выскочить. Новое будущее глобальное дно - от 18 до 38К через несколько лет. А вот всякие калькуляции с мильенами на следующие десятилетия я считаю глупостями и не о том, о чем стоило бы думать.

 Я считаю, что отрасль раскроется в 20х годах и схлопнется к началу 30х под любым предлогом. Самый наиболее логичный - быстрое просчитывание цепочек до конца последнего блока принципиально новой технологией и/или захват мощности с изменением параметров сети настолько, что потеряет доверие всей отрасли и тупо убьет актив. Иной вариант - внедрение упрощенного актива BTC на фондовый рынок, что приведет к дикому шатанию фонды шальными деньгами (что скажется на банковском секторе, рабочих местах и недвиге), из-за чего правительства будут вынуждены найти способ выключить отрасль путем сначала переманивания на другие свои легальные аналоги цифровых представлений стоимости, не согласные останутся не в серой, а в черной зоне деятельности с уголовным преследованием.

Ну а если все же за ближайшие 50-120 лет отрасль не схлопнется, то дети и внуки текущих тру холдеров и инвесторов будут основателями-собственниками купольных или подводных городов с защитой от невыносимых условий климатического существования, владельцами добывающих и транспортных аэрокосмических компаний на других планетах, а также частных военных компаний, охраняющих добывающие компании и их грузы  Roll Eyes

Благодарю за отзыв )

Дальнейшие считалки были проделаны ради интереса (если глупости, так куда ж без неё), опираясь всего лишь на пару фактов, а как в реаальности будет, покажет время и общее положение дел
Я специально про будущее глобальное дно решил не писать, сосредоточившись на том, когда лучше всего фиксировать прибыль, хотя может быть и дополню в конце поста еще одной картинкой и описанием.

В 2017 мой пик ожидания был 10к, ибо такую цифру на тот момент мог как-то объяснить, а всё что происходило выше, уже окончательно лишило понимания, что происходит на рынке
В принципе в этот раз может быть ситуация повторится, если цена улетит выше 100к, может нет, как ребята между собой там договорятся и куда цену погонят, так и будет
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 19, 2020, 07:35:50 PM
 #63

~
А теперь, когда все они уже с ним знакомы, многие уже знакомы и по финансовым потерям, они не будут так стремительно в него бежать. Приход новых людей будет, но не такой массивный как тогда. Потому что биткоин распиарили и за него народ уже в курсе.

Судя по тому, как люди несут свои средства в игорный бизнес - их ничего не способно научить Smiley Да и три года это большой срок, о том, чтобы забыть о минусах и FOMO не пощадит никого. К тому же один из сценариев пиара BTC фондами и миллионерами - так это грядущая возможность входа в рынок огромного количества мелких покупателей (и это мне не нравится).

Поэтому я внимательно смотрю источники информации и в прессе и в интернете, и особенное внимание к этому форуму, когда на него пачками будут прибывать новые "инвесторы" это будет не самый хороший знак.

ps: По моему мнению в ближайшее время ограничений станет побольше, а это значит - что экономику просто добьют, значит и люди пострадают. А тут BTC, который позволяет не просто сохранить, но и приумножить нажитое. Март/апрель 2021 года, вот дата, когда будет интересно посмотреть на входящих.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 19, 2020, 08:08:22 PM
 #64

~
В игорном бизнесе вы когда наблюдали гипер наплыв новых пользователей? В биткоин будут входить новички и даже те, кто уже там однажды потерял деньги, но такого наплыва, как в 2017 году, мы уже не увидим, более плавно наплыв будет происходить. В крипте хайпы повторяются, только по разным сценариям.

В начале нулевых, может быть чуть раньше когда люди от будок стали уходить в он-лайн. Тогда их привлекали примерно также, как в крипту, кучей бонусов, фрироллов и разными аффилейт-программами. И сейчас привлекают, но уже - конечно не так, хотя молодые люди становятся старше 18-и и пополняют армию азартных.

И да, несмотря на наученность, что может произойти с толпой, если завтра будет 30к и за каждый день будет +1к вверх, методично, в течение месяца? Да, биржи с плечами могут как-то сопротивляться этому, но спад цены будет временным, чтобы особо наглых лонгистов побрить, но не смогут бороться с этим трендом. И вот тогда люди в состоянии пойти за биткоином волной. Жаль, что сценарий 2017 года станет от этого вполне реальным.

ps: Назовете DeFi хайповым сценарием?
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
November 19, 2020, 09:54:42 PM
 #65

~
В игорном бизнесе вы когда наблюдали гипер наплыв новых пользователей? В биткоин будут входить новички и даже те, кто уже там однажды потерял деньги, но такого наплыва, как в 2017 году, мы уже не увидим, более плавно наплыв будет происходить. В крипте хайпы повторяются, только по разным сценариям.

В начале нулевых, может быть чуть раньше когда люди от будок стали уходить в он-лайн. Тогда их привлекали примерно также, как в крипту, кучей бонусов, фрироллов и разными аффилейт-программами. И сейчас привлекают, но уже - конечно не так, хотя молодые люди становятся старше 18-и и пополняют армию азартных.

И да, несмотря на наученность, что может произойти с толпой, если завтра будет 30к и за каждый день будет +1к вверх, методично, в течение месяца? Да, биржи с плечами могут как-то сопротивляться этому, но спад цены будет временным, чтобы особо наглых лонгистов побрить, но не смогут бороться с этим трендом. И вот тогда люди в состоянии пойти за биткоином волной. Жаль, что сценарий 2017 года станет от этого вполне реальным.

ps: Назовете DeFi хайповым сценарием?

Defi - да, тупо жестко скамный хайп сценарий, каждый день по 1-2 контракта проекта якобы хакеры ломают и выводят капусту, а оно еще дышит и что-то там растет на пердящем пару. Сотни проектов в которые накачивают шальные деньги, в лучшем случае десяток проектов получил бы дальнейшее развитие и какую-то пользу индустрии. И то, как правило все у них вращается вокруг какой-то одной задачи "приумножителя" активов. Инвесторы этой секто-хайп ниши будут жестко наказаны потерей вложений, и наверное еще больше , чем те, кто влошился в Ico на массовой волне 2017 года.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1340



View Profile
November 21, 2020, 10:55:45 AM
 #66


Данный рост стал и будет подогреваться институционалами, а не оголтелой толпой розничных инвесторов, как это было в 2017 году. Как я уже гвоорил, хайпы повторяются, но по разным сценариям. Вот кстати аналитика на эту тему:

- https://twitter.com/chainalysis
- https://forklog.com/chainalysis-bitkoin-vyros-vdvoe-posle-halvinga-blagodarya-institutsionalam/

Раньше Биткоин использовали как спекулятивный инструмент в краткосрочной перспективе, поэтому толпа пыталась с помощью собственных средств или заёмных поднять денег на битке, он на фоне этой движухи рос. Теперь же стремительный рост основан на стратегическом подходе институционалов к инвестированию в биткоин. Происходит отток с высоко-ликвидных кошельков трейдунов в неликвидные кошельки инвесторов, обратно идёт только четверть биткоинов, розничным инвесторам достаётся лишь малая часть намайненных биткоинов. Рост будет поддерживаться новыми входами институционалов, а также компаний, который будут добавлять биток на свои платформы, типо пейпала или недавней компании, которая выдаёт американские паспорта. А розничники будут плестить за ними, они будут играть роль в этом росте, несомненно, но уже не на первых ролях, как это было в 2017 году.

Сейчас действительно рост биткоина происходит по другому, и если предположить что так все и будет продолжаться, то логичным продолжением будет дальнейший рост биткоина без особых просадок в цене. Потому что толпой манипулировать легче, а здесь образованные аналитики и инвесторы принимают решения базируясь на данных и прыгать туда сюда с битка они точно не будут.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 21, 2020, 11:27:11 AM
 #67

Предновогодний подарок с ростом, все фиксируют прибыль, еще позавлекают какое-то время, ну а после по закону жанра, проснуться медведи, и даже не весной, а раньше

Есть мнение, что после открытия вывода с okex, начнётся спад, если нет, то уже в январе увидим это

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 21, 2020, 04:30:34 PM
 #68

~
Потому что толпой манипулировать легче, а здесь образованные аналитики и инвесторы принимают решения базируясь на данных и прыгать туда сюда с битка они точно не будут.

Посмотрим на всех этих образованных Smiley Никто не скажет как поведет себя человек, который увидит просадку в 50% от депозита. Вот на это я бы посмотрел, даже не в реальности - а именно, каким образом фонды рассчитывают максимальную и как они поведут себя (хотя бы в теории, когда эта просадка будет больше рассчитанной).

Предновогодний подарок с ростом, все фиксируют прибыль, еще позавлекают какое-то время, ну а после по закону жанра, проснуться медведи, и даже не весной, а раньше

Есть мнение, что после открытия вывода с okex, начнётся спад, если нет, то уже в январе увидим это

Тонкость в фиксации Smiley Купил за 10 - продал за 13 и с удовольствием смотреть на 18,7к Smiley как то не впечатляет. Не думаю, что вывод с биржи сможет что-то противопоставить крупным фондам. Ну а дальше - посмотрим, скажу, что я с большим трудом поверю в цену меньше 10к.
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 21, 2020, 05:31:11 PM
 #69

Тонкость в фиксации Smiley Купил за 10 - продал за 13 и с удовольствием смотреть на 18,7к Smiley как то не впечатляет. Не думаю, что вывод с биржи сможет что-то противопоставить крупным фондам. Ну а дальше - посмотрим, скажу, что я с большим трудом поверю в цену меньше 10к.

Та не, какие меньше 10к, сейчас просто шик подарок в следующем году это 10-12, если ниже - это как с 9к на 4к, лови момент называется

А так начнётся затяжной флет, вероятнее всего

Кто знает, как фонды себя поведут, может быть поступят так, как это делали Уинклвоссы, ходлить не смотря ни на что, или же все они будут договариваться с биткоин диаспорой, чтобы те не двигали цену от нечего делать, а все будет согласовано

Кстати на такие фиксации есть вот это:
Когда вышел за неделю-день с монеты перед её туземуном



taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 21, 2020, 06:15:55 PM
 #70

~
Та не, какие меньше 10к, сейчас просто шик подарок в следующем году это 10-12, если ниже - это как с 9к на 4к, лови момент называется

А так начнётся затяжной флет, вероятнее всего
~

Всегда, когда уходит поезд и ценник увеличивается в пару раз - любой говорит, что пополам это просто подарок. Но если завтра (ну не завтра конечно, а скорее в 21 году и то, только теоретически) цена станет 10к и будет ощутимый спад - очень мало людей купит по этой цене, потому что страх затушит FOMO. И таких ситуаций было уже ни раз и ни два. В марте 5к висело долго, для любого - идеальный вход. И кто купил?

ps: Лучше сейчас затяжной флет на 20-30к, чем взрывной рост до 100-а, с откатом обратно.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 21, 2020, 07:21:36 PM
 #71

Всегда, когда уходит поезд и ценник увеличивается в пару раз - любой говорит, что пополам это просто подарок. Но если завтра (ну не завтра конечно, а скорее в 21 году и то, только теоретически) цена станет 10к и будет ощутимый спад - очень мало людей купит по этой цене, потому что страх затушит FOMO.
Да, я помню мечтательные вздохи некоторых в январе 2018 "Эх, закупиться бы риплом по $1 ...", "Да не, так дешево он уже никогда не будет. Весной до $5-10 дойти должен" ))

В марте 5к висело долго, для любого - идеальный вход. И кто купил?
Я с удовольствием покупал тогда. Как раз около 5к )
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 21, 2020, 07:25:39 PM
 #72


Всегда, когда уходит поезд и ценник увеличивается в пару раз - любой говорит, что пополам это просто подарок. Но если завтра (ну не завтра конечно, а скорее в 21 году и то, только теоретически) цена станет 10к и будет ощутимый спад - очень мало людей купит по этой цене, потому что страх затушит FOMO. И таких ситуаций было уже ни раз и ни два. В марте 5к висело долго, для любого - идеальный вход. И кто купил?

ps: Лучше сейчас затяжной флет на 20-30к, чем взрывной рост до 100-а, с откатом обратно.

Ну кто-то всё равно прикупил в это время, сомневаюсь что мы после нг увидим взлёт до 100к без остановки, должен быть откат и флет, кто после праздников будет покупать биток, обычно перед ними случается, чтобы на них уже быть с денюжкой

А вот когда будет падение, вот и новый заход
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
November 21, 2020, 07:48:24 PM
 #73

~
Та не, какие меньше 10к, сейчас просто шик подарок в следующем году это 10-12, если ниже - это как с 9к на 4к, лови момент называется

А так начнётся затяжной флет, вероятнее всего
~

Всегда, когда уходит поезд и ценник увеличивается в пару раз - любой говорит, что пополам это просто подарок. Но если завтра (ну не завтра конечно, а скорее в 21 году и то, только теоретически) цена станет 10к и будет ощутимый спад - очень мало людей купит по этой цене, потому что страх затушит FOMO. И таких ситуаций было уже ни раз и ни два. В марте 5к висело долго, для любого - идеальный вход. И кто купил?

Я купил, только альткоины, а не Биткоин. Не вижу смысла покупать Биткоин в альтсезон.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1340



View Profile
November 22, 2020, 11:45:41 AM
 #74


Посмотрим на всех этих образованных Smiley Никто не скажет как поведет себя человек, который увидит просадку в 50% от депозита. Вот на это я бы посмотрел, даже не в реальности - а именно, каким образом фонды рассчитывают максимальную и как они поведут себя (хотя бы в теории, когда эта просадка будет больше рассчитанной).

Я бы был очень доволен такой просадке и докупил битка в портфель. Smiley Всякое может быть, вот допустим BTC проседает на 50% это же по сути паника, огромные потери и самое интересное будут ли с такими потерями фонды скидывать биткоины, что бы не быть в еще большем минусе при условии, что цена будет падать и дальше?  Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 22, 2020, 12:07:40 PM
 #75

Я бы был очень доволен такой просадке и докупил битка в портфель. Smiley Всякое может быть, вот допустим BTC проседает на 50% это же по сути паника, огромные потери и самое интересное будут ли с такими потерями фонды скидывать биткоины, что бы не быть в еще большем минусе при условии, что цена будет падать и дальше?  Smiley

А если не будут, ибо раз зашли, знают, что биток будет стоить в 10 раз дороже спустя пару лет? С таким мат ожиданием можно и просадку пересидеть
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 22, 2020, 04:15:03 PM
 #76

~
Я с удовольствием покупал тогда. Как раз около 5к )

И с удовольствием продавал, когда стало х2? Wink

~
 Я бы был очень доволен такой просадке и докупил битка в портфель. Smiley Всякое может быть, вот допустим BTC проседает на 50% это же по сути паника, огромные потери и самое интересное будут ли с такими потерями фонды скидывать биткоины, что бы не быть в еще большем минусе при условии, что цена будет падать и дальше?  Smiley

Для некоторых фондов (если сейчас станет минус х2) это будет около нуля, по своим инвестициям, потому что они так и входили в рынок, примерно на этой стоимости. Но вот те, кто зайдет сейчас на 18-20к, вот для них будет вопросом, на каком проценте просадки они будут выходить из актива. Считаю, что если фонд/инвестор рассчитывает свою схему, он заранее определяет и точку выхода, причем как при плюсе, так и при минусе. Если стратегия не верна, то даже если останется половина денег - это будет положительным результатом. Важный момент в том, что если фонд вложился хорошей суммой - то он просто не сможет на падающем рынке продать все свои BTC одной сделкой.

ps: Само собой, что будем докупать Smiley Но лесенкой. 
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 22, 2020, 05:47:09 PM
 #77

И с удовольствием продавал, когда стало х2? Wink
А почему бы и нет?
Ещё никто не терял денег, фиксируя профит Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 22, 2020, 06:36:44 PM
 #78

~
А почему бы и нет?
Ещё никто не терял денег, фиксируя профит Wink

Да потому что если потом выкупать - это будет подороже 10к за каждый BTC Wink Потом снова продавать, потом снова выкупать.

Можно конечно и посчитать все варианты, но даже без цифр, я думаю, что одна покупка по 5к, чтобы потом продать с х... будет повыгодней нескольких фиксаций в х2. Хотя бы потому, что с каждым выходом биткоинов покупается все меньше и меньше.

 
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 22, 2020, 06:45:32 PM
 #79

Да потому что если потом выкупать - это будет подороже 10к за каждый BTC Wink Потом снова продавать, потом снова выкупать.

Можно конечно и посчитать все варианты, но даже без цифр, я думаю, что одна покупка по 5к, чтобы потом продать с х... будет повыгодней нескольких фиксаций в х2. Хотя бы потому, что с каждым выходом биткоинов покупается все меньше и меньше.

Полностью всё не продавать и будет счастье. По-моему очевидная вещь, но большинство почему-то так не могут, и не понятно почему - веры в биткоин чтоли нет...
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 22, 2020, 06:52:17 PM
 #80

будет повыгодней нескольких фиксаций в х2. Хотя бы потому, что с каждым выходом биткоинов покупается все меньше и меньше.

Вот купили биток по 10к в этом году, продали его по 100к когда достигла цена, ушло на это 1-2 года, 1 сделка = 10 иксов

2 действия, много профита

При трейдинге идеально было бы каждый раз перезакупать ниже, чем продали, в таком случае профита будет в итоге больше как и самих BTC, но опять же при выполнении условий и всегда всё вовремя
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!