Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:32:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние  (Read 5603 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 22, 2020, 06:56:58 PM
 #81

~
Полностью всё не продавать и будет счастье. По-моему очевидная вещь, но большинство почему-то так не могут, и не понятно почему - веры в биткоин чтоли нет...

Здесь, по моему мнению дело совсем не в вере в BTC. Просто, если рассматривать обычный трейдинг, там фиксация прибыли обязательна, да больше скажу - я на простых рынках считаю это правильным. Но не в криптовалюте, здесь правила другие. Хочется делать движения, хочется чувствовать себя самым умным, прибавляя к депо х2, потом выкупая заново, но уже по новой цене. И никто не хочет считать, сколько бы было на депо, если выкупить в марте и не продавать сейчас. Человек любит делать движения и не понимает, что иногда - самое лучшее это не делать никаких движений Wink

И самое важное - больше всего, после полученной прибыли в х2 - не хочется видеть ракету еще в +х2 за следующий месяц  Smiley

~
При трейдинге идеально было бы каждый раз перезакупать ниже, чем продали, в таком случае профита будет в итоге больше как и самих BTC, но опять же при выполнении условий и всегда всё вовремя


х10 для меня это не 100к, а раза в два меньше Smiley Но главное в том, что мне мало х10 в этом раскладе. Да и поверить в то, что сейчас будет возможность выкупить ниже 10к - будет предельно сложно.
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 22, 2020, 08:06:11 PM
Last edit: November 22, 2020, 08:28:21 PM by Amintas
 #82

Та не будет уже ниже 10к, всё финишь, шанс был 3 месяца после халвинга, а теперь довольствоваться остаётся по 13-15к, 11-12 подарок
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
November 23, 2020, 05:55:28 AM
 #83

Та не будет уже ниже 10к, всё финишь, шанс был 3 месяца после халвинга, а теперь довольствоваться остаётся по 13-15к, 11-12 подарок


Возможно цены 15000$ уже не будет.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 23, 2020, 11:40:28 AM
 #84

Возможно цены 15000$ уже не будет.

Допустить такую коррекцию вполне вероятно, а когда, там увидно будет
При любом варианте ходлеры в выигрыше
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1345



View Profile
November 23, 2020, 11:43:46 AM
 #85


Для некоторых фондов (если сейчас станет минус х2) это будет около нуля, по своим инвестициям, потому что они так и входили в рынок, примерно на этой стоимости. Но вот те, кто зайдет сейчас на 18-20к, вот для них будет вопросом, на каком проценте просадки они будут выходить из актива. Считаю, что если фонд/инвестор рассчитывает свою схему, он заранее определяет и точку выхода, причем как при плюсе, так и при минусе. Если стратегия не верна, то даже если останется половина денег - это будет положительным результатом. Важный момент в том, что если фонд вложился хорошей суммой - то он просто не сможет на падающем рынке продать все свои BTC одной сделкой.

ps: Само собой, что будем докупать Smiley Но лесенкой. 
Я думаю что фонды которые будут заходить по 18-20к, да и фонды заходившие раньше однозначно имеют алгоритм с точкой выхода, и навряд ли там допускается потеря 50% инвестируемых средств. У них инвестиции распределяются и все просчитано, где то заработают, где то потеряют.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 23, 2020, 01:16:25 PM
 #86

А почему бы и нет?
Ещё никто не терял денег, фиксируя профит Wink
Да потому что если потом выкупать - это будет подороже 10к за каждый BTC Wink Потом снова продавать, потом снова выкупать.
Есть ещё вариант «не покупать что-то, если цена тебя не устраивает».
Это хлеб и колбасу я буду вынужден покупать по любой цене.
А купить биток выше 10к меня никто заставить не сможет )

Та не будет уже ниже 10к, всё финишь, шанс был 3 месяца после халвинга, а теперь довольствоваться остаётся по 13-15к, 11-12 подарок
Точно также многие думали в декабре 2017 (памп битка до 20к), потом в марте 2018 (после обвала битка в феврале с 20к до 6к и последующего пампа), в июле-августе 2018 (после того, как в июне биток снова слетал ниже 6к), потом всю осень 2018 думали, что 6к - ну самое распоследнее дно и ниже уже не будет, потом ... мне продолжить про 2019 и 2020 года или сам вспомнишь? Grin
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 23, 2020, 02:22:15 PM
Last edit: November 23, 2020, 05:48:09 PM by Amintas
 #87

Точно также многие думали в декабре 2017 (памп битка до 20к), потом в марте 2018 (после обвала битка в феврале с 20к до 6к и последующего пампа), в июле-августе 2018 (после того, как в июне биток снова слетал ниже 6к), потом всю осень 2018 думали, что 6к - ну самое распоследнее дно и ниже уже не будет, потом ... мне продолжить про 2019 и 2020 года или сам вспомнишь? Grin

Видно, что обзор не читали )
Как прочитаете внимательно еще пару раз - поймёте почему говорю, что ниже 10к мы не увидим

Если бы читали, то поняли бы, что 9-10к это время лонга и вообще о шорте на растущем рынке нужно забыть
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
November 23, 2020, 04:00:21 PM
 #88

Это хлеб и колбасу я буду вынужден покупать по любой цене.

А это хорошая идея, не для бизнеса, а для удовольствия. Приходишь ты такой в магазин, а там хлеб сделал х30, а колбаса х50.  Где ты живешь?  Cheesy

А купить биток выше 10к меня никто заставить не сможет )
Если это так, то ты большой молодец  Cheesy

Но это ведь не так, ТЫ ВРЕШЬ. У тебя открытый шорт, твоя позиция закроется с убытком. Ты купишь биткоин выше 18к чтобы отдать долг.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 23, 2020, 06:04:27 PM
 #89

Приходишь ты такой в магазин, а там хлеб сделал х30, а колбаса х50.  Где ты живешь?  Cheesy
Я живу в Мск. Страну сам найдёшь в гугле, если тебя ещё там не забанили (а ты сам, кстати, в какой дыре живешь то сейчас?)
И я ещё помню вкусные свежие батоны белого хлеба около 20 коп.
А сейчас я покупаю хороший белый хлеб примерно по 200 руб. за тот же вес (400г).
Если ещё учесть деноминацию старых рублей на новые 1:1000 в 1998, то получается, что цена хлеба за это время сделала не какие-то жалкие х30-50, а х1 000 000 (биток и прочая крипта нервно сосут в сторонке по сравнению с хлебом)
Но при этом я всё равно покупаю хлеб и ем его. Прикинь? ))

Но это ведь не так, ТЫ ВРЕШЬ. У тебя открытый шорт, твоя позиция закроется с убытком. Ты купишь биткоин выше 18к чтобы отдать долг.
Могу тебя обрадовать: я куплю биток гораздо дороже 18к чтобы закрыть долг по маржинальной позиции.

Но придется тебя и расстроить: по этой цене я выкуплю очень немного битков.

Потому что основной депо у меня до сих пор в баксах.
И я не буду покупать на них биток ни по 18-15-10к, ни, тем более, дороже )




Кстати, Богдан, у тебя то как успехи в крипте?
Давно не видел обновлений в твоём криптопортфеле Слоупока.
Ты хоть чем-то стоящим закупился в этот раз?
Или в очередной раз проебал весь буллран-2020, сидя в мертвых BCN, BCY и прочем бесполезном говне? Grin
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 23, 2020, 06:14:23 PM
 #90

Есть просьба, будем в этом треде придерживаться его темы
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
November 23, 2020, 06:27:20 PM
 #91

Биткоин будет стоить больше 25000$ в 2021 году.


Приходишь ты такой в магазин, а там хлеб сделал х30, а колбаса х50.  Где ты живешь?  Cheesy
Я живу в Мск. Страну сам найдёшь в гугле, если тебя ещё там не забанили (а ты сам, кстати, в какой дыре живешь то сейчас?)
И я ещё помню вкусные свежие батоны белого хлеба около 20 коп.
А сейчас я покупаю хороший белый хлеб примерно по 200 руб. за тот же вес (400г).
Если ещё учесть деноминацию старых рублей на новые 1:1000 в 1998, то получается, что цена хлеба за это время сделала не какие-то жалкие х30-50, а х1 000 000 (биток и прочая крипта нервно сосут в сторонке по сравнению с хлебом)
Но при этом я всё равно покупаю хлеб и ем его. Прикинь? ))

Но это ведь не так, ТЫ ВРЕШЬ. У тебя открытый шорт, твоя позиция закроется с убытком. Ты купишь биткоин выше 18к чтобы отдать долг.
Могу тебя обрадовать: я куплю биток гораздо дороже 18к чтобы закрыть долг по маржинальной позиции.

Но придется тебя и расстроить: по этой цене я выкуплю очень немного битков.

Потому что основной депо у меня до сих пор в баксах.
И я не буду покупать на них биток ни по 18-15-10к, ни, тем более, дороже )




Кстати, Богдан, у тебя то как успехи в крипте?
Давно не видел обновлений в твоём криптопортфеле Слоупока.
Ты хоть чем-то стоящим закупился в этот раз?
Или в очередной раз проебал весь буллран-2020, сидя в мертвых BCN, BCY и прочем бесполезном говне? Grin
Ты меня порадовал своим сообщением Cheesy Анекдот про то как я пропустил буллран 2020 я прочел, теперь можно ложится спать.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 23, 2020, 06:36:11 PM
Last edit: November 23, 2020, 06:50:07 PM by Snork1979
 #92

Есть просьба, будем в этом треде придерживаться его темы
Так мы и обсуждаем тут "куда пойдёт биткойн" (ну и прочая крипта заодно). Ты разве этого не заметил?
Или ты полагаешь, что все тут будут обсуждать исключительно только сову, натянутую на глобус, которую ты описал в стартовом посте, и которую тут уже 100 раз все пережевали за последние годы? ))

Ты меня порадовал своим сообщением Cheesy Анекдот про то как я пропустил буллран 2020 я прочел, теперь можно ложится спать.
Спокойной тебе ночи и приятных снов.
Приятно, что я смог наконец-то тебя порадовать )
Пусть тебе приснится BCN по 1000 sat и что ты, наконец, сможешь кушать сосиски, а не только доширак (или чего там из заменителей доширака продают в твоей деревне) Grin

P.S. Заметь, что я на твой вопрос "Где ты живешь?" честно ответил.
А ты на мой встречный вопрос - нет.
Неужели настолько стыдно признаваться? )))
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 23, 2020, 06:58:58 PM
 #93

Так мы и обсуждаем тут "куда пойдёт биткойн" (ну и прочая крипта заодно). Ты разве этого не заметил?
Или ты полагаешь, что все тут будут обсуждать исключительно только сову, натянутую на глобус, которую ты описал в стартовом посте, и которую тут уже 100 раз все пережевали за последние годы? ))

Заметно, так пережевали, что до сих пор шорты открывает кто-то по наилучшим ценам )
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 23, 2020, 07:00:06 PM
 #94

~
Есть ещё вариант «не покупать что-то, если цена тебя не устраивает».
Это хлеб и колбасу я буду вынужден покупать по любой цене.
А купить биток выше 10к меня никто заставить не сможет )
~

Даже желание заработать? Wink

Тут никто не навязывает, кто хочет сидеть в непонятных стейблах, тот и будет в них сидеть. Кто желает посмотреть насколько вырастет биткоин - будет прыгать в этот поезд, несмотря на любую цену. И больше всего я бы не хотел выйти на х5, когда у меня стоят цели в х500, как минимум. Я не буду стараться, чтобы моя точка зрения стала вашей Smiley, вы умный человек и сами решите, что и как. Вопрос только в том, что можно рассматривать криптовалюту (читать как BTC) в рамках обычной системы привычных координат и совсем другое, когда рассматривать BTC вне этой системы, как феномен.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 23, 2020, 07:47:21 PM
 #95

Даже желание заработать? Wink
Именно это желание сейчас и мотивирует меня делать ставки на понижение )

И больше всего я бы не хотел выйти на х5, когда у меня стоят цели в х500, как минимум.
Предлагаю сначала дождаться х5 (примерно 25к за биток, как я понимаю?), а уж потом мечтать про х500 Wink
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
November 23, 2020, 08:08:02 PM
 #96

Так тебе его за 10к уже никто и не продаст. Wink Цены 10 уже походу вообще не будет. Если ты так себя будешь вести, то похоже тебя высадили с ракеты навсегда и теперь твоя участь искать счастья на непонятной фонде с призрачными 10% годовыми вместо того чтобы ловить иксы в крипте.  Sad
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 23, 2020, 08:16:13 PM
 #97

Именно это желание сейчас и мотивирует меня делать ставки на понижение )

Хм
- на форуме всё разжевали, пережевали
- все что можно было разобрать, указывало на рост после халвинга, или затяжной или быстрый, но быстрый никто не ждал
- есть желание заработать, ставим на понижение против всех указаний на рост
- понимаю, виден опыт

купить за 10 и выше, продать по 100 +- и в карман - не, зачем оно надо, у меня есть желание заработать, поэтому я ни за что не куплю BTC по цене выше 10, даже когда весь форум знает, что он будет стоить 100 +-
А вот играть на повышение, понижение - мой выбор

Прекрасные выводы, лучше не придумаешь
Просто скажи, что свой шанс упустил и битков больше нэт

Понимаю еще взять альты на 0.1-1 битка и поднять на ней х3-10 в битке, это уже рай для любого инвестора
Взять лонг на год, если с трейдингом беда, и по истечении большого промежутка времени взять профит, тоже вариант, причем BTC больше будет, если им работаешь

когда рассматривать BTC вне этой системы, как феномен.

Интересный взгляд, мне больше нравится BTC рассматривать как феномен, х500 от 5к это 2.5кк, мы рассматривали, что вариант может стать явью, только скушает времени много )
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 24, 2020, 07:00:55 AM
 #98

Вы когда дискутируете на тему биткоина, сразу говорите, были ли на крипторынке в 2018м году?

Люди с опытом знают, что не надо слепо верить в туземун Wink

PS Меня тоже будет сильно ломать, если я начну покупать биткоин дороже 10к, хотя я в него верю и топлю за него. А по 20к я буду покупать его после того, как он дойдет до 100к и упадет.
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
November 24, 2020, 08:57:48 AM
Last edit: November 24, 2020, 12:51:49 PM by Amintas
 #99

PS Меня тоже будет сильно ломать, если я начну покупать биткоин дороже 10к, хотя я в него верю и топлю за него. А по 20к я буду покупать его после того, как он дойдет до 100к и упадет.
Честно сказать, опыт подсказывает тебе сомневаться и не заходить )

Что касается BTC
Познакомился с криптой в начале лета 2017
На фоне с остальными пришло понимание, что 10к тогда он возьмёт, всё что было выше, было уже за гранью моего понимания в то время
Закономерного падения не ожидал, т.к. было мало знаний и информации в этой области, да и рынок впервые улетел так далеко
Верил как и все в точное дно 6к и рынок показал, что он ходит против ожидания большинства
При 3-4к и после роста до 10-13, вообще не верилось, что тренд сменился
В 2020 когда насмотрелся обзоров и насобирал информацию, пришло общее понимание движения биткоина, что в итоге опубликовал в данном обзоре
Описал максимально понятно и привёл важный фактор жизни BTC, который видимо слабо воспринимается "условие жизни BTC => халвинги => удвоение себестоимости производства 1 BTC без учёта роста мощности майнингового оборудования, если с ним, то роста просто медленней будет, но будет и всё"
Тут нету того, хочу ли я роста биткоина или нет, а просто факт что он будет расти и фсё
Вот как-то так дела обстоят и что я, верю или не верю, факт остаётся фактом, что он будет идти только вверх и все, кто сели в поезд годами ранее, годом, сейчас, так или иначе в профите

Пример ожиданий большинства:


Статискита по лонгам/шортам:


LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
November 24, 2020, 10:50:41 AM
 #100

Вы когда дискутируете на тему биткоина, сразу говорите, были ли на крипторынке в 2018м году?

Люди с опытом знают, что не надо слепо верить в туземун Wink

PS Меня тоже будет сильно ломать, если я начну покупать биткоин дороже 10к, хотя я в него верю и топлю за него. А по 20к я буду покупать его после того, как он дойдет до 100к и упадет.
Не нужно слепо верить в туземун, но и не нужно слепо верить в ту зе дно (как snork1979), чувака переживали и выплюнули с рынка. Существует фундаментальный анализ, а не "верю", "не верю".
"условие жизни BTC => халвинги => удвоение себестоимости производства 1 BTC..."
На этом можно закончить.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!