Bitcoin Forum
May 06, 2024, 02:06:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние  (Read 5579 times)
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
December 17, 2020, 02:05:50 AM
 #121

Ну вот посмотрите, разве сможет любой торговец, либо же человек, который предоставляет услуги - отказаться от дополнительного заработка? Конечно нет, практически все стремятся к развитию, к увеличению прибыли. И я могу с уверенностью сказать, что любой из этих категорий - готов принимать криптовалюту в качестве оплаты. Тем более, с условием, что она будет каждый день увеличивать свою покупательную способность.

Но тех, кто готов получать крипту - ограничивают, налоги, государства, регуляции, лень и страх. Но если в течение долгого времени BTC останется на этом уровне, либо же подрастет, последние два пункта просто пропадут и останутся только регуляции. Все это к тому, что даже в нынешних условиях можно вполне спокойно расплачиваться BTC и его примут, по всей ширине товаров и услуг Smiley

Это то да, просто когда проводишь анализ это одно, а когда всё происходит так в реале, это всё равно как-то взрывает моск )

Так всё уже давно придумано и элементарно просто: большинство участников НЕ получат свой профит в реале.
Как и всегда Wink

Подразумевал китов, институционалов, кто берёт по 10-200к битков, они же расчитывают все до одного получить профит, наверно причем на всю сумму в $, всмысле всю сумму, какую инвестировали и несколько иксов сверху



1715004361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004361
Reply with quote  #2

1715004361
Report to moderator
1715004361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004361
Reply with quote  #2

1715004361
Report to moderator
1715004361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004361
Reply with quote  #2

1715004361
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715004361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004361
Reply with quote  #2

1715004361
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 17, 2020, 03:48:22 PM
 #122

~
Подразумевал китов, институционалов, кто берёт по 10-200к битков, они же расчитывают все до одного получить профит, наверно причем на всю сумму в $, всмысле всю сумму, какую инвестировали и несколько иксов сверху

Ну начните с несложного, купите ВПН за BTC Smiley И никаких взрывов не будет. Люди продают квартиры за BTC и сделка делается таким образом, что все абсолютно спокойны и прекрасно понимают что хотят получить.

Сейчас тот момент, когда каждый кто купил BTC находится в плюсе. Но тонкость в том, что на сегодня - этого большинства просто нет, шарманка только заводится, первыми новостями про 23к. И когда большинство придет - надо просто увидеть и рассчитать ту цифру, на которой это большинство будет запрыгивать. То, что делать дальше - на выбор. 
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1409


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 17, 2020, 06:57:22 PM
 #123

Сейчас тот момент, когда каждый кто купил BTC находится в плюсе. Но тонкость в том, что на сегодня ...
Тонкость (не только сегодня) в том, что профит мало получить "на бумаге".
Его нужно ещё вовремя суметь зафиксировать.
А вот с этим - у многих криптанов есть большие проблемы, как показал 2018-ый год Wink
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
December 17, 2020, 11:21:09 PM
 #124

~
Подразумевал китов, институционалов, кто берёт по 10-200к битков, они же расчитывают все до одного получить профит, наверно причем на всю сумму в $, всмысле всю сумму, какую инвестировали и несколько иксов сверху

Ну начните с несложного, купите ВПН за BTC Smiley И никаких взрывов не будет. Люди продают квартиры за BTC и сделка делается таким образом, что все абсолютно спокойны и прекрасно понимают что хотят получить.

Сейчас тот момент, когда каждый кто купил BTC находится в плюсе. Но тонкость в том, что на сегодня - этого большинства просто нет, шарманка только заводится, первыми новостями про 23к. И когда большинство придет - надо просто увидеть и рассчитать ту цифру, на которой это большинство будет запрыгивать. То, что делать дальше - на выбор. 

И где же это сделки по недвижимости за btc делаются настолько чисто и легально, что покупатель может быть уверенным в том, что спустя месяц или несколько лет продавец или его родственники через суды не откатят сделку, сделав имущество как минимум проблемным для последующей продажи? Для оснований подойдет любое обновленное решение другого правительства/законодательного органа любого условного государства по запрету крипты или изменения терминологии ценность/актив/имущество и тд..
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
December 18, 2020, 04:01:14 AM
 #125

~...
То, что делать дальше - на выбор. 


Момент вот вот зреет уже, к нг дали профит всем, повыходят частично, цену польют и новая возможность последнего дозакупа по низкой цене, ну а дальше уже 100к +

Вот будет забавно, если мы таки увидим 12к ближе к весне

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 18, 2020, 08:22:35 AM
 #126

~
Его нужно ещё вовремя суметь зафиксировать.
А вот с этим - у многих криптанов есть большие проблемы, как показал 2018-ый год Wink

Или ловить максимальные точки или просто несколько лет подождать Smiley

~
И где же это сделки по недвижимости за btc делаются настолько чисто и легально, что покупатель может быть уверенным в том, что спустя месяц или несколько лет продавец или его родственники через суды не откатят сделку, сделав имущество как минимум проблемным для последующей продажи? Для оснований подойдет любое обновленное решение другого правительства/законодательного органа любого условного государства по запрету крипты или изменения терминологии ценность/актив/имущество и тд..

А везде, где физик/физику без налогов крипту передает. Само собой в договоре я пропишу фиат, либо в национальной, либо в эквиваленте.

~
Вот будет забавно, если мы таки увидим 12к ближе к весне

Это будет означать, что все фонды, кто зашел в BTC на тот момент будут в минусе. Пока я не предполагаю такой ситуации, потому что спрос в данный момент повыше предложения. Но даже если каким-либо чудесным способом эти 12к произойдут - будет отличный момент, чтобы подкупить биткоинов.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
December 19, 2020, 08:06:48 PM
 #127

~
Его нужно ещё вовремя суметь зафиксировать.
А вот с этим - у многих криптанов есть большие проблемы, как показал 2018-ый год Wink

Или ловить максимальные точки или просто несколько лет подождать Smiley

~
И где же это сделки по недвижимости за btc делаются настолько чисто и легально, что покупатель может быть уверенным в том, что спустя месяц или несколько лет продавец или его родственники через суды не откатят сделку, сделав имущество как минимум проблемным для последующей продажи? Для оснований подойдет любое обновленное решение другого правительства/законодательного органа любого условного государства по запрету крипты или изменения терминологии ценность/актив/имущество и тд..

А везде, где физик/физику без налогов крипту передает. Само собой в договоре я пропишу фиат, либо в национальной, либо в эквиваленте.

~
Вот будет забавно, если мы таки увидим 12к ближе к весне

Это будет означать, что все фонды, кто зашел в BTC на тот момент будут в минусе. Пока я не предполагаю такой ситуации, потому что спрос в данный момент повыше предложения. Но даже если каким-либо чудесным способом эти 12к произойдут - будет отличный момент, чтобы подкупить биткоинов.

В моем понимании главенствовать должно желание выполнить надежную сделку по недвиге над желанием сэкономить на уходе от сопутствующих расходов
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 19, 2020, 09:26:58 PM
 #128

~
В моем понимании главенствовать должно желание выполнить надежную сделку по недвиге над желанием сэкономить на уходе от сопутствующих расходов

Если уж очень хочется - можно титул застраховать и уменьшить риски в разы. Только вот это уменьшение ничем не будет отличаться от обычной, фиатной сделки. Потому что договор будет составляться со всем соблюдением закона.

А расходы каждый как-нибудь сам будет рассчитывать, для одного приоритеты - это в экономии 0.5% на страховке, а для другого - расчет тех, которые позволяют капитал из страны вывести. И во втором варианте от BTC и знаний напрямую зависит благосостояние.
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
December 27, 2020, 12:22:03 PM
 #129

Есть мнение, что раз у нас случился быстрый рост с обновлением хая, то будет и быстрая зима с января по посмотрим сколько, ну и потом к заветным 100к+
Как раз будет последняя остановка для докупа билетов на поезд
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
December 27, 2020, 01:06:20 PM
 #130

Что-то у многих стали аппетиты по ожиданиям расти. Ну какие 100к, пусть хотя бы до 30к или 50к доберется. Понятное дело, сейчас у многих эйфория от того, что цена обновляет каждый день ATH, но это же не вечно так будет. И кто знает, может рынок после такого роста снова на годик другой уйдёт в фазу накопления.

Ровно такую же фразу можно было бы сказать в 2017, какие 10-20к, тут он стоит всего лишь 800 - 1000 - 1500, хорошо бы 3-4к увидеть

Всё может быть, мне больше нравится придерживаться этого пути размышления, что 2021 это как раз 3-й год крутого роста, как 2013 и 2017
Хотя если подумать, что в случае повышенного роста желающих из крупных фондов зайти в рынок, то цену могут придержать. Хотя есть и другое "но"

Например один человек, кто крутит криптопроект, он сказал, что один фонд через бота купил 5-значное кол-во битка всего лишь за 3 дня, тот каждые несколько секунд покупал почучуть и накупил. Если таких фондов станет слишком много, битков то на всех не хватит. Вот и случится "понеслась" в космическом масштабе. Стоит только большему кол-ву игроков войти в рынок и включить ботов на покупку, после этого "думаю", сами биржи включат ботов на разгон цен, как это было раньше. Нету другого объяснения, почему по всем биржам в мире идёт совершенно одинаково быстрый рост без задержек хотябы на пару часов, не говоря уже дней.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 27, 2020, 01:39:02 PM
 #131

~
Стоит только большему кол-ву игроков войти в рынок и включить ботов на покупку, после этого "думаю", сами биржи включат ботов на разгон цен, как это было раньше. Нету другого объяснения, почему по всем биржам в мире идёт совершенно одинаково быстрый рост без задержек хотябы на пару часов, не говоря уже дней.


По моему мнению будет очень сложно представить крупный фонд, который будет заходить на биржу, как простой пользователь и выгребать все из стаканов, повышая цену каждой сделкой. Они зайдут на ОТС и будут стремиться к самой незаметной и не дорогой покупке. Это не алчные люди, которые выгребали все с бирж, где биржи могли включать ботов.

Сейчас ситуация иная, и самое простое объяснение в том, что спрос достаточно сильно превышает предложение. Иногда биржи сопротивляются, вытряхивая особо наглых лонгистов/шортистов, но это не меняет общей ситуации. Да и биржам сейчас просто без разницы на каких уровнях выкидывать людей, на 19к или на 30к. Люди будут всегда, и всегда они будут пролетать со своими лонгами или шортами (уже без разницы как это называется).
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
December 27, 2020, 03:36:02 PM
 #132

Правильнее будет сказать - сначала фонды зашли, выкупили нужное кол-во
Потом уже биржи гонят цену, после того как все, кому надо было, зашли
Гадать об этом конечно смысла мало, кто кухню то такую раскроет, как там в действительности растёт цена в определённых промежутках времени

Согласен, что при еще больших ценах, требуется еще больше капитала для движения, это всегда так
Посмотрим как будет, одно дело считать и инфу прикидывать, совсем другое, практика, когда в дело идут настоящие денежные шлюзы и потоки, люди, организации, все необходимые для работы системы


taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 27, 2020, 03:50:13 PM
 #133

~
Не забываем, что чем выше цена биткоина, тем сложнее её двигать вверх. Если в биток занесли 300 миллиардов, то следующий триллион занесут еще быстрее? Ну да, ну да. Так это не будет работать.

Рынок делится на фазы: рост падение накопление. И инвесторы не вечно будут вкладывать, они также и будут выводить. Рост до 50-100к возможен, но вряд ли возможен без выше-перечисленных событий. Если вам конечно интересно просто касание цены до таких уровней, то окей, может быть и нальют, а чтобы она там оставалась в закрепе, то для этого нужно время.

Разница между 2017 и 2020-ым в том, что тогда заходили люди, а сейчас все совершенно по другому. У рынка есть одно из самых главных правил, это спрос/предложение. И здесь не все зависит от цены, будет зависимость и от дефицита. У BTC есть свои стадии, они будут различаться с типовыми, инвесторскими. Сейчас мы только подошли к началу использования BTC как "средства сохранения", за ним последует "средство платежа", возможно "средства обмена". А это совершенно другие уровни и совершенно другие, новые инвесторы.

Да, я допускаю, что реально для фонда увидеть выход в х2, от первоначальной цены закупа. Но кроме этого, я очень надеюсь, что в фондах сидят не тупые люди, которые будут осознавать дефицит и потенциальный рост биткоина при достижении им 40к, к примеру. И в этой точке на данный момент - самый главный вопрос, что же будет. Если будет дефицит - то фонд может и не выйти из актива, предпочитая выиграть х5, с рисками 10% от своего капитала, по сравнению с х2 и полным выходом.

Здесь как раз на первом месте будет то, как воспримут люди подорожание BTC. Фонды - понятно, но вот когда до крупных капиталов полностью дойдет, что лучшим средством сохранения будет BTC, то я не удивлюсь увеличению количества холдеров из обычных долларовых миллионеров Smiley

Quote
~
Можно вообще миновать всякие тредерские площадки, выкупая объем у майнеров напрямую, как это делают в GrayScale.

Я не видел фонда, который вкладывает в майнинг, считаю - что им проще купить BTC, чем оборудование. Но, насколько я читал про GrayScale - там объем покупок выше, чем объем, производимый майнерами. А это означает, что для всех других, кто желает стать обладателем объема биткоинов - предложение еще сильнее снижается. Когда таких фондов будет несколько - вот тогда биткоинов будет не просто не хватать, а не хватать - катастрофически.  
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
December 27, 2020, 06:03:32 PM
 #134

Вот вам и спусковой механизм, один фонд выкупил выкупать прямиком у майнеров, остальные подумают "а мы что?..." и тоже начнут, а вот когда их станет много, выкупщиков, то тогда и цена лететь будет дальше некуда. Вспоминаем, что там братья сказали? 500к BTC. Парни со всем миром первые делятся инсайдом
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 27, 2020, 07:21:52 PM
 #135

Вот вам и спусковой механизм, один фонд выкупил выкупать прямиком у майнеров, остальные подумают "а мы что?..." и тоже начнут, а вот когда их станет много, выкупщиков, то тогда и цена лететь будет дальше некуда. Вспоминаем, что там братья сказали? 500к BTC. Парни со всем миром первые делятся инсайдом

А майнеров на всех не хватит, особенно с учетом халвинга Smiley

Тут говорится, что Палка выкупает 70% всех новых, намайненных биткоинов:
https://cryptos.tv/paypal-pokupaet-70-novyx-dobytyx-bitkojnov/
https://panteracapital.medium.com/bitcoin-shortage-172a9205dc0

Поэтому, что-то в последнее время достаточно много нестыковок. Вроде бы все выкупают, вроде бы майнинга не хватает и очень ощутимо. Но никто не показывает транзакции, интересно будет посмотреть на тех, кто сможет выкопать самые круные, фондовые среди всего списка:
https://gz.blockchair.com/bitcoin/transactions/

Здесь что-то не так, если выкуп идет полностью, всего количества и его не хватает, цена на BTC по моему мнению сейчас должна быть раза в два выше, чем мы видим.  
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
December 27, 2020, 07:51:18 PM
 #136

Я уже ранее говорил, что в диапазоне до 30к идет мощный закуп. Полагаю, что фонды технически подошли к вопросу входа в актив на подтверждении пробоя старого уровня в 20к. Выше 40-50к входить будет обычная жадная толпа для легких множественных иксов (которая не умеет вовремя остановиться, даже если будет прибыль х2 за пару месяцев, а в результате станут бегхолдерами на 3-5 лет или продадутся в минуса). Как я считаю, фонды в этом ралли не имеют плана вообще фиксировать прибыль либо аналогично пожадничают, если будет качественно надутый красивый пузырь.

Как по мне, единственный значимый инструмент на который можно опереться в таких крупных циклах пузырей  - https://studio.glassnode.com/
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 28, 2020, 08:03:46 PM
 #137

~
Выше 40-50к входить будет обычная жадная толпа для легких множественных иксов (которая не умеет вовремя остановиться, даже если будет прибыль х2 за пару месяцев, а в результате станут бегхолдерами на 3-5 лет или продадутся в минуса). Как я считаю, фонды в этом ралли не имеют плана вообще фиксировать прибыль либо аналогично пожадничают, если будет качественно надутый красивый пузырь.
~

Интересная точка, и да - вполне логичная. Лично мне хотелось бы верить, что она будет повыше, хотя бы раза в два Smiley Но я прекрасно понимаю, что момент входа толпы закономерен и его не избежать. Первый этап, где пошли фонды, мошенники и прочие консультанты уже начался. Дальше должен быть приток людей на специализированные ресурсы, включая этот форум. И кроме новых регистраций - должна быть тема с новыми проектами, которые будут создаваться только для того, чтобы вымыть BTC из слабых рук, которые будут жаждать иксов. Этого пока нет, как и нету огромного хайпа вокруг цены (да, меня это удивляет).

У фондов уже сейчас сосредоточен очень большой объем  биткоине, выйти из него будет предельно сложно, особенно если спрос спадет. Поэтому не думаю, что слив будет от этих крупных инвесторов, им и пару лет подождать без проблем.

ps: И я иногда задумываюсь о том, что этот цикл может быть вообще без простых людей и о том, что по фактам может оказаться, что огромное количество покупок BTC существует только на бумаге и в информационном поле.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
December 30, 2020, 04:07:46 PM
 #138

~
Выше 40-50к входить будет обычная жадная толпа для легких множественных иксов (которая не умеет вовремя остановиться, даже если будет прибыль х2 за пару месяцев, а в результате станут бегхолдерами на 3-5 лет или продадутся в минуса). Как я считаю, фонды в этом ралли не имеют плана вообще фиксировать прибыль либо аналогично пожадничают, если будет качественно надутый красивый пузырь.
~

Интересная точка, и да - вполне логичная. Лично мне хотелось бы верить, что она будет повыше, хотя бы раза в два Smiley Но я прекрасно понимаю, что момент входа толпы закономерен и его не избежать. Первый этап, где пошли фонды, мошенники и прочие консультанты уже начался. Дальше должен быть приток людей на специализированные ресурсы, включая этот форум. И кроме новых регистраций - должна быть тема с новыми проектами, которые будут создаваться только для того, чтобы вымыть BTC из слабых рук, которые будут жаждать иксов. Этого пока нет, как и нету огромного хайпа вокруг цены (да, меня это удивляет).

У фондов уже сейчас сосредоточен очень большой объем  биткоине, выйти из него будет предельно сложно, особенно если спрос спадет. Поэтому не думаю, что слив будет от этих крупных инвесторов, им и пару лет подождать без проблем.

ps: И я иногда задумываюсь о том, что этот цикл может быть вообще без простых людей и о том, что по фактам может оказаться, что огромное количество покупок BTC существует только на бумаге и в информационном поле.

Я кстати сейчас приехал в Россию. Бац а на форум не заходит. Он оказывается в России заблокирован. Даже через поиск не находит его. Только через впн заходит. А я думаю почему так мало людей на форуме. То есть те кто этот форум не знают уже никогда на него и не зайдут потому что его и не не находит даже.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 31, 2020, 12:01:16 PM
 #139

~
Я кстати сейчас приехал в Россию. Бац а на форум не заходит. Он оказывается в России заблокирован. Даже через поиск не находит его. Только через впн заходит. А я думаю почему так мало людей на форуме. То есть те кто этот форум не знают уже никогда на него и не зайдут потому что его и не не находит даже.

Ну я конечно не знаю, стоит ли нормальному криптану объяснять про безопасность, например как ВПН использовать Smiley Но скажу, что даже если доступ будет и дальше закрыт - то в случае дальнейшего роста BTC и повышения интереса и к другим криптовалютам (да, в том числе и про баунти и про трейдинг) будет достаточно нескольких видео на ютубе, где сначала расскажут как использовать ВПН, а потом расскажут, как регистрироваться на этом форуме Smiley
Amintas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 24


View Profile
January 01, 2021, 11:03:31 AM
 #140

Всех с новым годом и успехов во всех финансовых делах
Вот и ответ на вопрос, как же обналичить биток

Люкcoвыe aвтoмoбили вcё чaщe пoкупaют зa биткoйны

Aвтocaлoн в Heвaдe cooбщил o cтaбильнoм pocтe плaтeжeй в биткoйнax (BTC), чтo гoвopит o тoм, чтo вcё бoльшe инвecтopoв кoнвepтиpуют cвoи aктивы в экcклюзивныe cпopтивныe aвтoмoбили.

https://bitnovosti.com/2021/01/01/lyukcovye-avtomobili-vcyo-chashhe-pokupayut-za-bitkojny/

Вот так взяв машину, потом можно обменять её на что-то нужнее, квартиру, дом, дело какое-то или оставить
Дальше больше будет
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!