Bitcoin Forum
May 17, 2024, 04:21:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ICO 3 года спустя - можно ли надеяться на успех?  (Read 202 times)
alex_sysadm (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
November 23, 2020, 11:43:58 AM
 #1

Всем привет. Сейчас меня начнут закидывать (даже подумать страшно, чем).
Нет, я не собираюсь строить 1001-ую пирамиду.
Но есть реальный проект, и под него нужны реальные средства.
Только не говорите мне про банки, бизнес-ангелов и прочие вещи.
Все проще. Есть идея написать прогу для изучения иностранных слов. Но не такую, как представлены в инете, а немного отличную.
В чем отличную? В самой технике изучения.
Ее особенность заключается в том, что эта техника, сцуко, работает! Вот, блин, Вы мне можете не верить, но я проверил на себе - слова запоминаются!
И я, как ИТ-шник, первым делом решил написать программу для изучения слов по этой технологии.
Точнее, не программу, а DAPP, с привязкой к блокчейну Tron. Выбор обусловлен наличием смарт-контрактов и низкими комиссиями.
Так вот, теперь к делу.
Смарт-контракт - готова пробная версия.
Интерфейс - готов прототип, далее будет работать профессиональный веб-разработчик.

Но для работы еще нужна команда специалистов, которая выполнит определенную работу. Для этого нужны средства. И вот тут вспоминается ICO, которое просто просится на том же TRon, с привязкой всех инвесторов к будущему DAPP в качестве супер-пользователей, которым будут доступны в продакш-версии  все!!! версии курсов, в отличие от обычных юзеров, которые их будут покупать за TRX.

Собственно, техническая часть мне понятна. Мне интересно Ваше мнение, выстрелит такое ICO или нет?
Каких-то сказочных денег не нужно, но пара-тройка миллионов рублей пришлась бы весьма кстати для раскрутки программы.


P.S. Я не раскрыл всех функций программы, но одна из них - пользователи смогут самостоятельно зарабатывать в ней в блокчейне Tron (при наличии определенных навыков (рисование) и знании языков).

Заранее благодарю высказавшихся.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
November 23, 2020, 12:55:29 PM
Merited by klarki (1)
 #2

Опоздали Вы с этим. Сейчас это никому не интересно, сейчас идет хайп DeFi, там даже если и не взлетит, то хотя бы и затраты можно отбить.

А у Вас мутно всё и сложно. Тот же фарминг токенов многим более понятен.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
alex_sysadm (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
November 23, 2020, 02:40:59 PM
 #3

Опоздали Вы с этим. Сейчас это никому не интересно, сейчас идет хайп DeFi, там даже если и не взлетит, то хотя бы и затраты можно отбить.

А у Вас мутно всё и сложно. Тот же фарминг токенов многим более понятен.

Хайп DeFi тоже уже прошел - актуально было в июле Smiley)

А у нас как раз все просто и наглядно - никаких профитов нет в принципе. Есть просто программа и ее можно купить, так сказать, заранее и с более широким функционалом. Но это так, к слову. А по теме, я с Вами согласен. Я и рассчитываю только на свои силы в этом проекте. Это не коммерческий проект, а скорее хобби.

P.S. а еще я очень надеюсь, что пока буду пилить проект, я все-таки выучу этот чертов английский Smiley)))
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
November 23, 2020, 02:55:25 PM
 #4

P.S. а еще я очень надеюсь, что пока буду пилить проект, я все-таки выучу этот чертов английский Smiley)))

То есть ты сам не знаешь английский и не уверен, что сможешь его выучить, но пишешь программу которая будет учить других английскому и под это дело ищешь инвесторов на пару - другую лямов рублей?
Ну удачи!  Grin

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 23, 2020, 03:44:36 PM
 #5

~
Собственно, техническая часть мне понятна. Мне интересно Ваше мнение, выстрелит такое ICO или нет?
Каких-то сказочных денег не нужно, но пара-тройка миллионов рублей пришлась бы весьма кстати для раскрутки программы.


P.S. Я не раскрыл всех функций программы, но одна из них - пользователи смогут самостоятельно зарабатывать в ней в блокчейне Tron (при наличии определенных навыков (рисование) и знании языков).

Заранее благодарю высказавшихся.

Монетизации этого проекта не видно. Если она будет для криптанов - это очень небольшой рынок, на котором еще поискать надо тех, кто знаком с Троном Smiley Если для широкого населения, то у обучалок очень большая конкуренция, а если смотреть на курсы, так там можно и бесплатных найти, причем достаточно профессиональных.

Вот если бы ваш проект позволял общаться при незнании языка с носителем и в режиме онлайн, тогда да, это можно было бы рассмотреть при правильной токеномике и не на Троне, желательно. А у обучалок очень короткий век, по моему мнению. Он-лайн переводчики способны сделать все курсы просто не нужными, лет через 7-10.
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
December 10, 2020, 07:42:08 AM
 #6

А зачем тут инвестиции? Как докажешь, что тут есть хотя бы 3 икса? Всем же иксы подавай... Работает прежде всего желание & мотивация что-то выучить, это первопричина. А как это делать, вопрос десятый. К тому же уникальность продукта отсутствует напрочь, УТП нет.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
February 17, 2021, 02:40:15 PM
 #7

~
Собственно, техническая часть мне понятна. Мне интересно Ваше мнение, выстрелит такое ICO или нет?
Каких-то сказочных денег не нужно, но пара-тройка миллионов рублей пришлась бы весьма кстати для раскрутки программы.


P.S. Я не раскрыл всех функций программы, но одна из них - пользователи смогут самостоятельно зарабатывать в ней в блокчейне Tron (при наличии определенных навыков (рисование) и знании языков).

Заранее благодарю высказавшихся.

Монетизации этого проекта не видно. Если она будет для криптанов - это очень небольшой рынок, на котором еще поискать надо тех, кто знаком с Троном Smiley Если для широкого населения, то у обучалок очень большая конкуренция, а если смотреть на курсы, так там можно и бесплатных найти, причем достаточно профессиональных.

Вот если бы ваш проект позволял общаться при незнании языка с носителем и в режиме онлайн, тогда да, это можно было бы рассмотреть при правильной токеномике и не на Троне, желательно. А у обучалок очень короткий век, по моему мнению. Он-лайн переводчики способны сделать все курсы просто не нужными, лет через 7-10.

Да, с одной стороны идея неплохая, в принципе. Но вот по поводу конкурентоспособности это да, должно быть что-то непохожее на другие программки, которых можно и без оплаты, а тем более в крипте, найти и на достаточно хорошем уровне себя натренировать или даже обучиться языку хотя бы начинающий уровень так точно. Если действительно будет возможность использовать программку и за свои навыки что-то заработать в крипте, то да, какую-то аудиторию это заинтересует. Насколько это будет популярно и востребовано, зависит от многих факторов, и сервиса в том числе. Не совсем понимаю, почему именно Трон, но это как говорится, дело предпочтений.
mediaBuzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 168



View Profile
May 22, 2021, 03:59:47 PM
 #8

Не звучит как 1001ая пирамида. Если бета уже готова почему не создать ветки на гофандми, индигого или на альтернативных сайтах? Вложения то не обязательно нужна в битках? Регистрируйся на фандинг сайтах, добавь реальные инфу про себя, четко объясни план и проекта, может вполне получится.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 28, 2021, 09:55:48 PM
 #9

В твоем случае тебе ИКО не нужно. Делай инвест проект, открывай раунд инвестиций, собирай деньги.
В твоей идее токены и крипта вообще никаких боком не нужны. Ну не более чем сиськам на блокчейне или солнечным фото станциям и эко майнингу (я бы сказал даже в меньшей степени, чем эко майнингу)

И да, такое ИКО даже не выстрелит полагаю

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Diflux
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 3


View Profile WWW
June 16, 2021, 07:05:38 AM
 #10

Любой проект стоит начинать с формирования сообщества.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!