Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:10:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: В Украине? На Украине?  (Read 955 times)
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
December 12, 2020, 10:58:29 AM
 #21

Коллеги, рад, что дискуссия по поводу слов, которые мы можем произносить или не можем произносить (по тем или иным причинам) публично, зацепила.
Но вопрос мне кажется чуть - чуть в другом.
Какой смысл употреблять в повседневной жизни те слова, которые публично использовать:
 не стоит,
 нельзя,
 не принято
 или вообще запрещено?
Или это использование мата в семье и дома на кухни (как пример), является признаком свободы?
Может проще, потихоньку научится использовать те слова, которые можно применять ВЕЗДЕ.
И не думать, обидешь ты кого то или нет.

If you don't tell the truth, then don't say anything
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 08, 2021, 08:07:17 PM
 #22

Незнаю, у нас в Киеве все говорят "в Украине". Но ватники из пидорашки могут говорить "На Украине"
Bezik90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 09, 2021, 02:13:38 PM
 #23

Правильно говорить и писать В, и никак иначе.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
January 10, 2021, 12:55:29 PM
 #24

Вот вам ответ, как писать


Quote
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій.

Тарас Шевченко

 Grin


гы, какого Х*я модератор удаляет ответы?
sportclub2010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 117


View Profile
January 13, 2021, 08:12:48 PM
 #25

Украина, Узбекистан, Уругвай, Уганда...
Вот почему многие говорят - я еду на Украину, и не говорят - я еду на Узбекистан. Ведь правильно же будет - я еду в Узбекистан. Почему же тогда говорят - я еду на Украину?

Правильно нужно говорить - я еду в Украину,  я еду в Узбекистан, я еду в Уругвай, я еду в Уганду.
subger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 01, 2021, 03:21:21 PM
 #26

Правильно нужно говорить - я еду в Украину,  я еду в Узбекистан, я еду в Уругвай, я еду в Уганду.
по правилам благозвучия так правильно

Почему же тогда говорят - я еду на Украину?
еще с СССР тянется шлейф... и то в зависимости от регионов...
deviant-off
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 19, 2021, 04:09:36 PM
 #27

получается по этим правилам на России правильно?)
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
March 10, 2021, 01:13:10 AM
 #28

получается по этим правилам на России правильно?)
Получается правильно))) Вроде как ерунда, можно говорить на России, какая разница.
LeoJer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 10, 2021, 11:43:24 AM
 #29

Вот вам ответ, как писать


Quote
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій.

Тарас Шевченко

 Grin


гы, какого Х*я модератор удаляет ответы?

"на Вкраїні"
"в Україні"

вот так говорит мой знакомый с Украины правильно
Dakar751
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
April 11, 2021, 06:09:34 PM
 #30

"НА УКРАИНЕ" - это русский сосед придумал, чтобы унижать значение суверенного государства!
В УКРАИНЕ!
cultweba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 2

vit-freelancer


View Profile WWW
April 13, 2021, 06:11:14 PM
Last edit: April 17, 2021, 08:16:24 AM by cultweba
 #31

"НА УКРАИНЕ" - это русский сосед придумал, чтобы унижать значение суверенного государства!
В УКРАИНЕ!

Шевченко Т.Г., так писал. Выше его цитируют. Его "Заповiт", указывает на то, что с давних времен говорили "на" а не "в". Для чего это придумано не знаю, но тут получается, то ли Шевченко был русским соседом то ли где-то что-то пошло не так...
Demid66
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
April 13, 2021, 11:52:03 PM
Last edit: April 14, 2021, 07:56:14 PM by Demid66
 #32

"НА УКРАИНЕ" - это русский сосед придумал, чтобы унижать значение суверенного государства!
В УКРАИНЕ!

Шевченко Т.Г., так писал. Выше его цитируют. Его "Заповiт", указывает на то, что с давших времен говорили "на" а не "в". Для чего это придумано не знаю, но тут получается, то ли Шевченко был русским соседом то ли где-то что-то пошло не так...

Известно что Шевченко писал, разговаривал и думал преимущественно по-русски. И его рукописи написаны, в основном, по-русски. Стихи он писал на малоросском диалекте, так как украинского литературного языка тогда еще не было.
D-oN_
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 20


View Profile
April 14, 2021, 10:50:26 AM
 #33

шота я нихуя не понял блядь где я на биткоинтальке или в биткоинтальке

ps/ вообще ребятишки я тут поразмыслил и вот почему так получилась что мы едем НА украину а не В украину? потому что украина это блядь пригород . вы же не можете сказать - я еду в море? нет. вы едите на черное море которое находтся где? в россии . вот поэтому мы едем НА украину которая почти уже находится В россии. 
заебись я придумал?
ZaebaloRegitsa4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
April 27, 2021, 07:30:07 PM
Last edit: May 02, 2021, 02:08:05 PM by Xal0lex
 #34

ps/ вообще ребятишки я тут поразмыслил и вот почему так получилась что мы едем НА украину а не В украину? потому что украина это блядь пригород . вы же не можете сказать - я еду в море? нет. вы едите на черное море которое находтся где? в россии . вот поэтому мы едем НА украину которая почти уже находится В россии. 
заебись я придумал?
На камчатку, но в карелию, в крым, но на дальний восток.
Банально традиция языка, раздутая до национального оскорбления.
nxtZen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 606
Merit: 513



View Profile
May 07, 2021, 10:44:16 AM
Merited by DrBeer (1)
 #35

"НА УКРАИНЕ" - это русский сосед придумал, чтобы унижать значение суверенного государства!
В УКРАИНЕ!

Шевченко Т.Г., так писал. Выше его цитируют. Его "Заповiт", указывает на то, что с давших времен говорили "на" а не "в". Для чего это придумано не знаю, но тут получается, то ли Шевченко был русским соседом то ли где-то что-то пошло не так...

Известно что Шевченко писал, разговаривал и думал преимущественно по-русски. И его рукописи написаны, в основном, по-русски. Стихи он писал на малоросском диалекте, так как украинского литературного языка тогда еще не было.

Украинский язык существовал давно, а русский язык был создан искусственно. Если не верите, заходите в википедию, и ищете статью под названием "Список искусственных языков", и вы увидите, что русский язык созданный в 1666 году, и в том же списке увидите языки как дотракийский из игры пристолов и НаВи из аватара  Wink
sportclub2010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 117


View Profile
June 05, 2021, 11:47:14 AM
 #36

Так как всетаки правильно говорить НА или В?
Те кто находиться вне Украины, может говорить как хочет. А те кто находятся в Украине, логично и правильно говорить в Украине.  А то получается как то даже смешно - я живу на Украине. Это где, на небесах?
stmar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 52


View Profile
June 06, 2021, 09:54:22 PM
 #37

Украинский язык существовал давно, а русский язык был создан искусственно. Если не верите, заходите в википедию, и ищете статью под названием "Список искусственных языков", и вы увидите, что русский язык созданный в 1666 году, и в том же списке увидите языки как дотракийский из игры пристолов и НаВи из аватара  Wink

Вы верите всему, что написано в вике? Или вы привыкли себя ограничивать только теми статьями из той же вики, которые вас устраивают? В таком случае вы чересчур ограничиваете свой кругозор, а вот его для стимуляции интеллекта надо бы расширять.
Huh
notaSi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
June 07, 2021, 12:29:08 PM
 #38

я постоянно путаю как правильно, и сколько не старалась запомнить - успех не наблюдается  Embarrassed
Pooddan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 2


View Profile
June 08, 2021, 08:33:06 AM
 #39

"НА УКРАИНЕ" - это русский сосед придумал, чтобы унижать значение суверенного государства!
В УКРАИНЕ!

Шевченко Т.Г., так писал. Выше его цитируют. Его "Заповiт", указывает на то, что с давших времен говорили "на" а не "в". Для чего это придумано не знаю, но тут получается, то ли Шевченко был русским соседом то ли где-то что-то пошло не так...

Известно что Шевченко писал, разговаривал и думал преимущественно по-русски. И его рукописи написаны, в основном, по-русски. Стихи он писал на малоросском диалекте, так как украинского литературного языка тогда еще не было.

Украинский язык существовал давно, а русский язык был создан искусственно. Если не верите, заходите в википедию, и ищете статью под названием "Список искусственных языков", и вы увидите, что русский язык созданный в 1666 году, и в том же списке увидите языки как дотракийский из игры пристолов и НаВи из аватара  Wink
Ну да и поэтому русский язык входит в список международных языков мира, официальных языков ООН и Юнеско, а украинский нет. По правилом русского языка и на, и в можно...
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 08, 2021, 10:41:11 AM
 #40

я постоянно путаю как правильно, и сколько не старалась запомнить - успех не наблюдается  Embarrassed
Каждый говорит как хочет и как ему нравится. В чем вообще вопрос. Принципиальной разницы не вижу. Только время на споры тратить бесполезные.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!