Bitcoin Forum
May 17, 2024, 09:15:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: стейблкоины в долгосрок  (Read 747 times)
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
March 24, 2021, 09:35:37 PM
Last edit: March 25, 2021, 04:01:35 AM by viljy
 #21

Кстати по поводу форка эфира, если такое произойдет, то форкнутся и все эфировские сервисы. Поэтому может так получится, что владельцы DAI получат дополнительные DAI в другой ветке.

Точно. Прикольный вариант. Хотя, когда эмитенты фиатных стейблов объявят валидной цепь, которую признают, автоматом все остальные лишаются ликвидности - все средства, что в них были станут недействительными. Значит дефай в этих ветках немедленно умирает, а следом и ветка.
Вообще-то форк вызовет такую суматоху что мало не покажется. Если с USDC/USDT дело еще как-то устаканится, т.к. эмитент гарантирует 1:1 к баксу, то вот с обернутым битком wBTC или renBTC будет беда. С двух веток придут требовать битки к выдаче, и попробуй опрокинь кого-то. Так и вся отрасль дефай в эфире накроется - народ сбежит в другие сети. С дексами тоже будет бог знает что, вообще все токены в таком хаосе окажутся, можно здорово пролететь. А к этому и идет. "Начальство" бутериума хочет опрокинуть майнеров сначала на комсу, а потом и вовсе оставить за бортом с их фермами. За такое они могут и показать кто на самом деле главный в pow сети.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
March 25, 2021, 09:33:02 PM
 #22

Необходимо долгосрочно (год-два, а то и больше) продержать криптовалюту с минимальными рисками. Нет цели на этом заработать, цель одна - минимизировать риски. Понимаю, что за такое время может много чего произойти. И понимаю, что лучше это делать в фиате, но такой возможности нет. Пока наиболее оптимальным вариантом кажется раскидать между стейблкоинами USDT, USDC, TUSD, DAI, PAX, BUSD.

Что из этого выбрали бы вы и каких пропорциях? И почему?

В крайнем случае можно было бы завести на Бинанс на стейкинг, или какой-то хорошей надёжной другой бирже, либо же в пул какой-то завела, чтоб они хоть минимальный доход приносили. А если просто лежать мертвым грузом, то тогда без разницы, можно и реально просто в фиате. Но это моё мнение. Ну а если уж между стейблкоинами выбирать, то считаю, что в принципе между ними всеми особой разницы нет. Везде есть свои нюансы. И гарантий 100%-ных ни один стейблкоин вам не даст.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 26, 2021, 06:44:20 PM
 #23

Необходимо долгосрочно (год-два, а то и больше) продержать криптовалюту с минимальными рисками. Нет цели на этом заработать, цель одна - минимизировать риски. Понимаю, что за такое время может много чего произойти. И понимаю, что лучше это делать в фиате, но такой возможности нет. Пока наиболее оптимальным вариантом кажется раскидать между стейблкоинами USDT, USDC, TUSD, DAI, PAX, BUSD.

Что из этого выбрали бы вы и каких пропорциях? И почему?

В крайнем случае можно было бы завести на Бинанс на стейкинг, или какой-то хорошей надёжной другой бирже, либо же в пул какой-то завела, чтоб они хоть минимальный доход приносили. А если просто лежать мертвым грузом, то тогда без разницы, можно и реально просто в фиате. Но это моё мнение. Ну а если уж между стейблкоинами выбирать, то считаю, что в принципе между ними всеми особой разницы нет. Везде есть свои нюансы. И гарантий 100%-ных ни один стейблкоин вам не даст.
Дело в том что первоначальная задача подержать деньги в крипте с минимальной потерей а не стейкать получая доходность и при этом увеличивая риски в разы.

Думаю хорошей идеей будет часть средств перегнать в биток скажем на 10 - 20% и хранить на холодном кошельке.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 26, 2021, 09:55:01 PM
 #24

Думаю хорошей идеей будет часть средств перегнать в биток скажем на 10 - 20% и хранить на холодном кошельке.
Очень интересная тема, тоже задумывался, в чем хранить прибыль на крипте без вывода в фиат. Пришел к выводу, что любой стейбл может в самый неподходящий момент соскамиться, поэтому лучше равномерно держать в разных монетах, в том числе разных стейблах, битке, эфире. 

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 27, 2021, 10:37:43 AM
 #25

Думаю хорошей идеей будет часть средств перегнать в биток скажем на 10 - 20% и хранить на холодном кошельке.
Очень интересная тема, тоже задумывался, в чем хранить прибыль на крипте без вывода в фиат. Пришел к выводу, что любой стейбл может в самый неподходящий момент соскамиться, поэтому лучше равномерно держать в разных монетах, в том числе разных стейблах, битке, эфире. 
Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 28, 2021, 02:27:12 PM
 #26

Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 28, 2021, 08:00:22 PM
 #27

Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
А можно поподробнее - что значит в лендинге и на какой бирже? То есть отдал свои usdt в оборот на бирже и за это капают проценты? Приятная вещь, я тоже так хочу ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
March 29, 2021, 08:47:09 AM
 #28

Мне недавно на  интересный стейбл на блокчейне Tezos указали. Это  EURL, который привязан к 1 евро. Он заинтересовал меня тем, что его покрытие хранится на счетах Societe Generale, а это один из ведущих мировых банков. Буду благодарен за любую информацию по этому стейблу, та как он  видимо очень молодой и много в интернете нарыть не удается. Моя  матрица по стейблам https://bitcointalk.org/index.php?topic=5285021
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 29, 2021, 04:29:01 PM
 #29

Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
А вот и прекрасная новость про USDC (https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.msg56670597#msg56670597)
"Платежная компания Visa сегодня раскрыла план по использованию стейблкоина USD Coin (USDC) на блокчейне Ethereum для осуществления платежных транзакций в своей сети", - если все пройдет гладко, то стейбл usdc реально становится фаворитом надежности

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 30, 2021, 05:29:05 AM
 #30

Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
А можно поподробнее - что значит в лендинге и на какой бирже? То есть отдал свои usdt в оборот на бирже и за это капают проценты? Приятная вещь, я тоже так хочу ))
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
March 30, 2021, 06:51:25 AM
 #31

Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
А вот и прекрасная новость про USDC (https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.msg56670597#msg56670597)
"Платежная компания Visa сегодня раскрыла план по использованию стейблкоина USD Coin (USDC) на блокчейне Ethereum для осуществления платежных транзакций в своей сети", - если все пройдет гладко, то стейбл usdc реально становится фаворитом надежности



Меня в этой прекрасной новости напрягает то, что выбрали стейбл на Ethereum, сеть и так перегружена, а  тут еще Виза со своими транзакциями. Нельзя было собрать свой  стейбл на Stellar, которая гораздо лучше подходит для быстрых транзакций? Необходимые для этого инструменты   там давно имеются https://www.stellar.org/blog/stablecoins-the-future-of-digital-money
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4306



View Profile WWW
March 30, 2021, 10:56:02 AM
 #32

У меня почти все в DAI. Ключи для управления смарт контрактом уничтожены, блокировки невозможны. Изменения смарт контрактов также невозможны.
Если работать на Унисвап, USDT порой удобнее, потому что пулов с USDT больше и это экономит комиссию.

Например в хорошем варианте DAI - токен, если пула нет, то обмен идет по такому пути DAI-USDT-токен или ЕТН-USDT-токен.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
March 30, 2021, 05:21:15 PM
 #33

Пока что использую usdt, для трейдинга удобно использовать, почти все пары монеты торгуется на usdt. 
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2014



View Profile
March 30, 2021, 06:14:31 PM
 #34

Для переводов средств использую USDT TRC 20, для более длительного хранения - DAI. Бывают моменты когда хочется отправить средства в лендинг, как выше описывает kassex, но истории со взломами бирж и скамов держат меня в стороне от такого вида заработка, хоть и опыт со взломом KuCoin показал, что многие проекты просто заменили токены на новые и разослали всем держателям. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 30, 2021, 09:06:25 PM
 #35

НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Спасибо за ответ, не знал о такой возможности - это действительно полезная фишка пристроить свободные деньги для пассивного дохода

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
March 31, 2021, 01:34:01 PM
 #36

НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Спасибо за ответ, не знал о такой возможности - это действительно полезная фишка пристроить свободные деньги для пассивного дохода
Для медвежьего рынка такие способы заработка лучшие, торговать на медвежьем рынке не все умеют.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 31, 2021, 01:34:22 PM
 #37

Мне недавно на  интересный стейбл на блокчейне Tezos указали. Это  EURL, который привязан к 1 евро. Он заинтересовал меня тем, что его покрытие хранится на счетах Societe Generale, а это один из ведущих мировых банков. Буду благодарен за любую информацию по этому стейблу, та как он  видимо очень молодой и много в интернете нарыть не удается. Моя  матрица по стейблам https://bitcointalk.org/index.php?topic=5285021
Ну евро не многим подход для торговли и перемещении средств, но как способ хранения довольно не плох, хотя в последнее время из за этой пандемии сам евро не очень привлекательно выглядит. Как вариант 10% портфеля вполне достойный кандидат в данном случае.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 31, 2021, 05:53:26 PM
 #38

НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Спасибо за ответ, не знал о такой возможности - это действительно полезная фишка пристроить свободные деньги для пассивного дохода
Для медвежьего рынка такие способы заработка лучшие, торговать на медвежьем рынке не все умеют.
НА медвежьем рынке ставки падают и прибыль не будет такой большой как сейчас.По юсдт ставки достигали до 100% годовых при резком росте битка после коррекции.Лендинг привлек меня как еще один способ получения пассивного дохода.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
April 01, 2021, 08:25:55 AM
 #39

НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Спасибо за ответ, не знал о такой возможности - это действительно полезная фишка пристроить свободные деньги для пассивного дохода
Для медвежьего рынка такие способы заработка лучшие, торговать на медвежьем рынке не все умеют.
НА медвежьем рынке ставки падают и прибыль не будет такой большой как сейчас.По юсдт ставки достигали до 100% годовых при резком росте битка после коррекции.Лендинг привлек меня как еще один способ получения пассивного дохода.
Раньше на поло пробывал лендить, в тот момент была возможность не самому выставлять желаемый % а как то автоматически выставлять это, уже не вспомню как. Как сейчас это работает если % постоянно скачет?
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1708


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
April 01, 2021, 09:24:15 AM
 #40

Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
А можно поподробнее - что значит в лендинге и на какой бирже? То есть отдал свои usdt в оборот на бирже и за это капают проценты? Приятная вещь, я тоже так хочу ))
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Не стремно на бирже деньги держать? Я понимаю что дополнительный заработок, но подумать только если что то пойдет не так. Кто его знает что у этих владельцев бирж на уме... Проще в чистом BTC на холоде держать. Если накроется биток, накроется вся система крипты следом, по крайней мере доверия (один из факторов который толкает цену вверх) не останется никакого.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!