Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:43:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Какой смысл следить за новыми криптовалюm  (Read 1494 times)
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
August 28, 2023, 12:43:11 PM
 #101

...
Тут скорее всего не "должная аналитика" может найти потенциальный гем, а теория вероятности. Если каждый день покупать какой-то альткоин, то вероятно что когда-нибудь попадется аналог dogecoin, shiba inu или pepe. Лотереи тому пример. Человек на протяжении десятков лет покупает билет и ставит на одни и те же цифры, и срывает джекпот.

Я просто не очень верю в аналитику. Можно хоть обложиться всеми учебниками, графиками и нанять сотни специалистов, и все равно не угадать куда пойдет та или иная криптовалюта через неделю.

Теория вероятностей - полезная вещь, вероятность можно просчитать, но расчёт нужно делать на основе статистических данных.

Я года 2-3 назад по просьбе товарища делал исследование, можно ли получить профит если каждый день покупать на сумму 1$ все новые токены( я писал об этом на форуме,просто сейчас лень искать...)  В сети BSB в те времена ежедневно появлялось около 2000 новых токенов. Деталей уже не помню, но помню, что по статистике, такой способ инвестиций гарантировал потерю 98% вложенных денег.  Т.е., вероятность не потерять вложенные деньги составляет менее 2%, вероятность профита, видимо, будет где то в районе нуля.

Вывод: инвестиции в высокорискованные активы без аналитики гарантированно ведут к потере инвестиций.



█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
1715107438
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107438

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107438
Reply with quote  #2

1715107438
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715107438
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107438

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107438
Reply with quote  #2

1715107438
Report to moderator
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1694



View Profile WWW
August 28, 2023, 01:07:58 PM
 #102

...
Тут скорее всего не "должная аналитика" может найти потенциальный гем, а теория вероятности. Если каждый день покупать какой-то альткоин, то вероятно что когда-нибудь попадется аналог dogecoin, shiba inu или pepe. Лотереи тому пример. Человек на протяжении десятков лет покупает билет и ставит на одни и те же цифры, и срывает джекпот.

Я просто не очень верю в аналитику. Можно хоть обложиться всеми учебниками, графиками и нанять сотни специалистов, и все равно не угадать куда пойдет та или иная криптовалюта через неделю.

Теория вероятностей - полезная вещь, вероятность можно просчитать, но расчёт нужно делать на основе статистических данных.

Я года 2-3 назад по просьбе товарища делал исследование, можно ли получить профит если каждый день покупать на сумму 1$ все новые токены( я писал об этом на форуме,просто сейчас лень искать...)  В сети BSB в те времена ежедневно появлялось около 2000 новых токенов. Деталей уже не помню, но помню, что по статистике, такой способ инвестиций гарантировал потерю 98% вложенных денег.  Т.е., вероятность не потерять вложенные деньги составляет менее 2%, вероятность профита, видимо, будет где то в районе нуля.

Вывод: инвестиции в высокорискованные активы без аналитики гарантированно ведут к потере инвестиций.
Чем больше читаю про торговлю альткоинами, тем больше искушение пошортить их. Например, что если каждый день шортить на минимальную сумму все новые токены, запускающиеся на биржах в режиме маржинальной торговли? Если брать изолированную маржу, то, как правило, даётся плечо 10х. Вот прямо с ним и открываться.

Пока меня останавливает вот что:
все индикаторы и фундаментал будут кричать об инвестировании в подобный скам для краткосрочной прибыли
Если так, то заходить, наверное, надо не сразу, а через какое-то время, когда первичный памп (если таковой случится) будет подавать признаки завершения.

Вот и ещё один ответ на вопрос, какой смысл следить за новыми криптовалютами.
cescumsdor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
September 16, 2023, 10:32:09 AM
 #103

...
Тут скорее всего не "должная аналитика" может найти потенциальный гем, а теория вероятности. Если каждый день покупать какой-то альткоин, то вероятно что когда-нибудь попадется аналог dogecoin, shiba inu или pepe. Лотереи тому пример. Человек на протяжении десятков лет покупает билет и ставит на одни и те же цифры, и срывает джекпот.

Я просто не очень верю в аналитику. Можно хоть обложиться всеми учебниками, графиками и нанять сотни специалистов, и все равно не угадать куда пойдет та или иная криптовалюта через неделю.

Теория вероятностей - полезная вещь, вероятность можно просчитать, но расчёт нужно делать на основе статистических данных.

Я года 2-3 назад по просьбе товарища делал исследование, можно ли получить профит если каждый день покупать на сумму 1$ все новые токены( я писал об этом на форуме,просто сейчас лень искать...)  В сети BSB в те времена ежедневно появлялось около 2000 новых токенов. Деталей уже не помню, но помню, что по статистике, такой способ инвестиций гарантировал потерю 98% вложенных денег.  Т.е., вероятность не потерять вложенные деньги составляет менее 2%, вероятность профита, видимо, будет где то в районе нуля.

Вывод: инвестиции в высокорискованные активы без аналитики гарантированно ведут к потере инвестиций.
Чем больше читаю про торговлю альткоинами, тем больше искушение пошортить их. Например, что если каждый день шортить на минимальную сумму все новые токены, запускающиеся на биржах в режиме маржинальной торговли? Если брать изолированную маржу, то, как правило, даётся плечо 10х. Вот прямо с ним и открываться.

Пока меня останавливает вот что:
все индикаторы и фундаментал будут кричать об инвестировании в подобный скам для краткосрочной прибыли
Если так, то заходить, наверное, надо не сразу, а через какое-то время, когда первичный памп (если таковой случится) будет подавать признаки завершения.

Вот и ещё один ответ на вопрос, какой смысл следить за новыми криптовалютами.

Шорт альткоинов в очень многих случаях может привести к большим потерям. Да и новые криптовалюты в условиях медвежьего тренда найти непросто, на рынке мало ценных проектов с интересными идеями. 
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1694



View Profile WWW
September 16, 2023, 01:14:54 PM
 #104

Да, я уже поизучал графики и обратил внимание, что прострелы вверх происходят хоть и редко, но с очень многими альтами, и достигают больших высот. И даже если шортить без плеча, но с залогом в биткоинах, всё равно ликвиднёт на любом таком простреле. После прострела почти всегда бывает возврат, но возвраты медленные, а прострелы очень стремительные и очень опасные.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4332

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 18, 2023, 03:07:51 AM
 #105

Пока меня останавливает вот что:
все индикаторы и фундаментал будут кричать об инвестировании в подобный скам для краткосрочной прибыли
Если так, то заходить, наверное, надо не сразу, а через какое-то время, когда первичный памп (если таковой случится) будет подавать признаки завершения.

Вот и ещё один ответ на вопрос, какой смысл следить за новыми криптовалютами.
"Первичный" памп может оказаться первым и единственным серьезным ростом цены, последующие могут дать гораздо меньшую прибыль или вообще принести сплошные убытки. Тут получается двоякая ситуация, вроде и знаешь, что это одноразовый скам, но заработать на нем можно только инвестировав сразу, без колебаний, а потом также без колебаний выйти и больше не трогать. Тут как и везде нужна холодная голова, уверенность и выдержка, такие инвестиции не прощают ошибок и редко дают заработать колеблющимся "ждунам". Но я не думаю, что с подоьной активной торговлей можно стабильно умножать капитал, все-таки большую часть всегда нужно держать в консервативных, более стабильных активах.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
ai8
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 2


View Profile WWW
October 04, 2023, 08:24:33 PM
 #106

Когда начинаешь разбираться можешь примерно прикинуть какой шыткоин люто вырастет поначалу. Вон флоки или шиба в первый день +2к%. Закинул 100 баксов = 2к вытянул если простыми словами. Так что очень полезно.
это если повезёт или есть интересные данные или провёл анализ тренда
но в2023 году таких чудес очень мало
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!