Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:48:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Какой смысл следить за новыми криптовалюm  (Read 1496 times)
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
August 28, 2023, 12:43:11 PM
 #101

...
Тут скорее всего не "должная аналитика" может найти потенциальный гем, а теория вероятности. Если каждый день покупать какой-то альткоин, то вероятно что когда-нибудь попадется аналог dogecoin, shiba inu или pepe. Лотереи тому пример. Человек на протяжении десятков лет покупает билет и ставит на одни и те же цифры, и срывает джекпот.

Я просто не очень верю в аналитику. Можно хоть обложиться всеми учебниками, графиками и нанять сотни специалистов, и все равно не угадать куда пойдет та или иная криптовалюта через неделю.

Теория вероятностей - полезная вещь, вероятность можно просчитать, но расчёт нужно делать на основе статистических данных.

Я года 2-3 назад по просьбе товарища делал исследование, можно ли получить профит если каждый день покупать на сумму 1$ все новые токены( я писал об этом на форуме,просто сейчас лень искать...)  В сети BSB в те времена ежедневно появлялось около 2000 новых токенов. Деталей уже не помню, но помню, что по статистике, такой способ инвестиций гарантировал потерю 98% вложенных денег.  Т.е., вероятность не потерять вложенные деньги составляет менее 2%, вероятность профита, видимо, будет где то в районе нуля.

Вывод: инвестиции в высокорискованные активы без аналитики гарантированно ведут к потере инвестиций.



█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715269730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715269730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715269730
Reply with quote  #2

1715269730
Report to moderator
1715269730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715269730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715269730
Reply with quote  #2

1715269730
Report to moderator
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1698



View Profile WWW
August 28, 2023, 01:07:58 PM
 #102

...
Тут скорее всего не "должная аналитика" может найти потенциальный гем, а теория вероятности. Если каждый день покупать какой-то альткоин, то вероятно что когда-нибудь попадется аналог dogecoin, shiba inu или pepe. Лотереи тому пример. Человек на протяжении десятков лет покупает билет и ставит на одни и те же цифры, и срывает джекпот.

Я просто не очень верю в аналитику. Можно хоть обложиться всеми учебниками, графиками и нанять сотни специалистов, и все равно не угадать куда пойдет та или иная криптовалюта через неделю.

Теория вероятностей - полезная вещь, вероятность можно просчитать, но расчёт нужно делать на основе статистических данных.

Я года 2-3 назад по просьбе товарища делал исследование, можно ли получить профит если каждый день покупать на сумму 1$ все новые токены( я писал об этом на форуме,просто сейчас лень искать...)  В сети BSB в те времена ежедневно появлялось около 2000 новых токенов. Деталей уже не помню, но помню, что по статистике, такой способ инвестиций гарантировал потерю 98% вложенных денег.  Т.е., вероятность не потерять вложенные деньги составляет менее 2%, вероятность профита, видимо, будет где то в районе нуля.

Вывод: инвестиции в высокорискованные активы без аналитики гарантированно ведут к потере инвестиций.
Чем больше читаю про торговлю альткоинами, тем больше искушение пошортить их. Например, что если каждый день шортить на минимальную сумму все новые токены, запускающиеся на биржах в режиме маржинальной торговли? Если брать изолированную маржу, то, как правило, даётся плечо 10х. Вот прямо с ним и открываться.

Пока меня останавливает вот что:
все индикаторы и фундаментал будут кричать об инвестировании в подобный скам для краткосрочной прибыли
Если так, то заходить, наверное, надо не сразу, а через какое-то время, когда первичный памп (если таковой случится) будет подавать признаки завершения.

Вот и ещё один ответ на вопрос, какой смысл следить за новыми криптовалютами.
cescumsdor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
September 16, 2023, 10:32:09 AM
 #103

...
Тут скорее всего не "должная аналитика" может найти потенциальный гем, а теория вероятности. Если каждый день покупать какой-то альткоин, то вероятно что когда-нибудь попадется аналог dogecoin, shiba inu или pepe. Лотереи тому пример. Человек на протяжении десятков лет покупает билет и ставит на одни и те же цифры, и срывает джекпот.

Я просто не очень верю в аналитику. Можно хоть обложиться всеми учебниками, графиками и нанять сотни специалистов, и все равно не угадать куда пойдет та или иная криптовалюта через неделю.

Теория вероятностей - полезная вещь, вероятность можно просчитать, но расчёт нужно делать на основе статистических данных.

Я года 2-3 назад по просьбе товарища делал исследование, можно ли получить профит если каждый день покупать на сумму 1$ все новые токены( я писал об этом на форуме,просто сейчас лень искать...)  В сети BSB в те времена ежедневно появлялось около 2000 новых токенов. Деталей уже не помню, но помню, что по статистике, такой способ инвестиций гарантировал потерю 98% вложенных денег.  Т.е., вероятность не потерять вложенные деньги составляет менее 2%, вероятность профита, видимо, будет где то в районе нуля.

Вывод: инвестиции в высокорискованные активы без аналитики гарантированно ведут к потере инвестиций.
Чем больше читаю про торговлю альткоинами, тем больше искушение пошортить их. Например, что если каждый день шортить на минимальную сумму все новые токены, запускающиеся на биржах в режиме маржинальной торговли? Если брать изолированную маржу, то, как правило, даётся плечо 10х. Вот прямо с ним и открываться.

Пока меня останавливает вот что:
все индикаторы и фундаментал будут кричать об инвестировании в подобный скам для краткосрочной прибыли
Если так, то заходить, наверное, надо не сразу, а через какое-то время, когда первичный памп (если таковой случится) будет подавать признаки завершения.

Вот и ещё один ответ на вопрос, какой смысл следить за новыми криптовалютами.

Шорт альткоинов в очень многих случаях может привести к большим потерям. Да и новые криптовалюты в условиях медвежьего тренда найти непросто, на рынке мало ценных проектов с интересными идеями. 
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1698



View Profile WWW
September 16, 2023, 01:14:54 PM
 #104

Да, я уже поизучал графики и обратил внимание, что прострелы вверх происходят хоть и редко, но с очень многими альтами, и достигают больших высот. И даже если шортить без плеча, но с залогом в биткоинах, всё равно ликвиднёт на любом таком простреле. После прострела почти всегда бывает возврат, но возвраты медленные, а прострелы очень стремительные и очень опасные.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 18, 2023, 03:07:51 AM
 #105

Пока меня останавливает вот что:
все индикаторы и фундаментал будут кричать об инвестировании в подобный скам для краткосрочной прибыли
Если так, то заходить, наверное, надо не сразу, а через какое-то время, когда первичный памп (если таковой случится) будет подавать признаки завершения.

Вот и ещё один ответ на вопрос, какой смысл следить за новыми криптовалютами.
"Первичный" памп может оказаться первым и единственным серьезным ростом цены, последующие могут дать гораздо меньшую прибыль или вообще принести сплошные убытки. Тут получается двоякая ситуация, вроде и знаешь, что это одноразовый скам, но заработать на нем можно только инвестировав сразу, без колебаний, а потом также без колебаний выйти и больше не трогать. Тут как и везде нужна холодная голова, уверенность и выдержка, такие инвестиции не прощают ошибок и редко дают заработать колеблющимся "ждунам". Но я не думаю, что с подоьной активной торговлей можно стабильно умножать капитал, все-таки большую часть всегда нужно держать в консервативных, более стабильных активах.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
ai8
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 2


View Profile WWW
October 04, 2023, 08:24:33 PM
 #106

Когда начинаешь разбираться можешь примерно прикинуть какой шыткоин люто вырастет поначалу. Вон флоки или шиба в первый день +2к%. Закинул 100 баксов = 2к вытянул если простыми словами. Так что очень полезно.
это если повезёт или есть интересные данные или провёл анализ тренда
но в2023 году таких чудес очень мало
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!