Bitcoin Forum
August 09, 2024, 05:24:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]  All
  Print  
Author Topic: Биткоин и "зелёная энергия"  (Read 3459 times)
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 3167



View Profile
July 27, 2024, 07:39:02 AM
 #261

Очень не хотелось бы чтобы вырубка преобладала (вспомнилось фото из старых журналов где люди приковывали себя к деревьям лишь бы их не вырубили, я потрясен их смелостью и любовью к природе) но что-то мне подсказывает что потреблять никто не хочет меньше, обычно аппетиты только растут. Я совершенно не хочу покупать что мне не нужно, а так делают многие потому что доступно (открыв марткетплейс всякого ширпотреба там просто завались), неужели это произведенный хлам кому-то необходим??

Конечные производители хлама это малая часть проблемы. Посмотрите на любых политиков: рост экономики это то, что стоит во главе угла практически любой политики, а эта модель базируется на постоянном повышении уровня потребления. Так что это всё гораздо глубже, и каждый из нас может потреблять меньше, но давление системы, мотивирующей потреблять и потреблять (как быстро ещё работающий и не так уж плохо телефон перестаёт получать обновление версии оси, что делает невозможным получение актуальных приложений?), делает это всё каплей в море. И пока не видно, чтобы можно реально было всё это изменить...

Я не спец, но майнинг же любит беспрерывный процесс, ведь время идет и аредна там где находятся мощности тоже требует оплаты наверняка. А так было бы неплохо.

Майнинг очень любит дешёвую электроэнергию, поэтому там, где можно включиться в цикл для стабилизации сети и получить очень низкий тариф, майнеры выбирают более дешёвую энергию, а не непрерывность майнинга. Это же всё экономика и просчитывается. В этом и возможность зелёной повестки для биткойна: то, что он стимулирует развитие альтернативной энергетики, потому что готов потреблять и в труднодоступных местах, а в итоге идёт обкатка технологий, делая их в перспективе совершеннее и более доступными.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
fruktik
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 1064
Merit: 534


View Profile
July 29, 2024, 03:09:17 PM
 #262

Очень не хотелось бы чтобы вырубка преобладала (вспомнилось фото из старых журналов где люди приковывали себя к деревьям лишь бы их не вырубили, я потрясен их смелостью и любовью к природе) но что-то мне подсказывает что потреблять никто не хочет меньше, обычно аппетиты только растут. Я совершенно не хочу покупать что мне не нужно, а так делают многие потому что доступно (открыв марткетплейс всякого ширпотреба там просто завались), неужели это произведенный хлам кому-то необходим??
Привязывать себя к дереву? Ну такое себе занятие, если честно. Тут куда выше нужно идти. Ведь такие процессы решаются на самой верхушки власти. Если этого не будет там, то все остальные потуги просто бесполезны. Нет никакого смысла прибегать к таким примитивным методам борьбы с вырубкой деревьев. Самое главное - это должны понять простые люди и начать давить на политические процессы в стране, чтобы предотвратить все это в самом начале, а не тогда, когда дело уже сделано.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!