Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:16:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Что случилсось с транзакцией?  (Read 188 times)
JS_011 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 15, 2021, 09:20:59 AM
 #1

Приветствую!

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Человек сделал перевод BTC с кошелька blockchain.com на мой кошель на том же сайте.
Я как обычно взял адрес в Private Key Wallet

Смотрю в эксплорере - транзакция подтверждена уже несколько дней, но монеты не пришли на кошелек и в транзакциях личного кабинета нет этого перевода
Так же адрес куда кидали монеты, отмечен как Неизрасходованный и вся сумма перевода так и лежит на нем, т.е. вывод с адреса по нулям

Написал в поддержку https://support.blockchain.com/hc/en-us молчат уже 4 дня

Что можно сделать с этой транзакцией? Только ждать ответ от сапорта?

Спасибо


1714860998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860998
Reply with quote  #2

1714860998
Report to moderator
1714860998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860998
Reply with quote  #2

1714860998
Report to moderator
1714860998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860998
Reply with quote  #2

1714860998
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714860998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860998
Reply with quote  #2

1714860998
Report to moderator
1714860998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860998
Reply with quote  #2

1714860998
Report to moderator
1714860998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860998
Reply with quote  #2

1714860998
Report to moderator
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
June 15, 2021, 10:05:03 AM
 #2

Насколько я знаю, blockchain.com не имеют доступа к вашим приватным ключам, так что единственное, что они могут сделать - это напомнить вам о необходимости дважды и трижды проверять адрес, на который вы отправляете или хотите получить средства. Не исключено, что на вашем компьютере завелся вирус, который подменил адреса при копировании, что могло привести к отправке на адрес злоумышленников. А с транзакцией ничего не случилось, она все так же не может быть возвращена обратно после нескольких подтверждений в блокчейне. Тут нареканий нет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
JS_011 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 15, 2021, 10:21:38 AM
 #3

Насколько я знаю, blockchain.com не имеют доступа к вашим приватным ключам, так что единственное, что они могут сделать - это напомнить вам о необходимости дважды и трижды проверять адрес, на который вы отправляете или хотите получить средства. Не исключено, что на вашем компьютере завелся вирус, который подменил адреса при копировании, что могло привести к отправке на адрес злоумышленников. А с транзакцией ничего не случилось, она все так же не может быть возвращена обратно после нескольких подтверждений в блокчейне. Тут нареканий нет.

Вирус врядли. Да и адрес не израсходован.
Можно как-то имея 12 слов для восстановления получить доступ к этому адресу?
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
June 15, 2021, 10:27:04 AM
 #4


Вирус врядли. Да и адрес не израсходован.
Можно как-то имея 12 лов для восстановления получить доступ к этому адресу?

Можно и нужно, потому что это и есть основная ценность, которая дает вам полный доступ. Любой кошелек, поддерживающий BIP39 вам в помощь.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
JS_011 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 15, 2021, 10:29:54 AM
 #5


Вирус врядли. Да и адрес не израсходован.
Можно как-то имея 12 лов для восстановления получить доступ к этому адресу?

Можно и нужно, потому что это и есть основная ценность, которая дает вам полный доступ. Любой кошелек, поддерживающий BIP39 вам в помощь.

Подключил к кошельку Trustee Wallet, но там тоже баланс не обновился. Как именно получить доступ к адресу или хотябы проверить принадлежит он мне или нет?
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
June 15, 2021, 10:45:14 AM
 #6

Подключил к кошельку Trustee Wallet, но там тоже баланс не обновился. Как именно получить доступ к адресу или хотябы проверить принадлежит он мне или нет?
Адреса генерируются из приватных ключей, так что единственный способ получить доступ к адресу и проверить принадлежит ли он вам - это сгенерировать сначала приватный ключ. В некоторых кошельках есть сразу список адресов для получения, а в других кошельках они генерируются поочередно для каждой транзакции.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
JS_011 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 15, 2021, 10:53:05 AM
 #7

Подключил к кошельку Trustee Wallet, но там тоже баланс не обновился. Как именно получить доступ к адресу или хотябы проверить принадлежит он мне или нет?
Адреса генерируются из приватных ключей, так что единственный способ получить доступ к адресу и проверить принадлежит ли он вам - это сгенерировать сначала приватный ключ. В некоторых кошельках есть сразу список адресов для получения, а в других кошельках они генерируются поочередно для каждой транзакции.

Допустим надо сгенерировать приватный ключ. Есть 12 слов есть BIP39 standalone, мне там что целую вечность генерировать тысачи адресов пока не найду тот самый свой адрес? Или можно как-то быстрее, ввести адрес + 12 слов и получить приватный ключ?

Допустим нашел ключ, что потом делать, как присоеденить этот адрес в свой кошелек?

Спасибо
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
June 15, 2021, 11:20:15 AM
 #8

Смотрю в эксплорере - транзакция подтверждена уже несколько дней, но монеты не пришли на кошелек и в транзакциях личного кабинета нет этого перевода

В Настройках есть раздел Wallets & Addresses. В нём отображаются все адреса, которые вы ранее запрашивали. Посмотрите, есть ли там адрес, на который были отправлены биткойны.
JS_011 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 15, 2021, 12:01:53 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #9

Всем спасибо за подсказки.

Поддержка ответила, что видят этот адрес в segwit. И из за того, что blockchain.com только переходит на segwit, может быть какая-то проблема.

Буду надеятся что решится все..
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
June 15, 2021, 05:49:25 PM
 #10

Всем спасибо за подсказки.

Поддержка ответила, что видят этот адрес в segwit. И из за того, что blockchain.com только переходит на segwit, может быть какая-то проблема.

Буду надеятся что решится все..
Это не отменяет факта, что ключи все еще принадлежат вам. Так что любой кошелек с поддержкой Segwit выдаст вам нужные адреса для получения. В том же Trustee Wallet есть поддержка сегвит адресов, все можно включить в настройках.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
farlack
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1311
Merit: 1000



View Profile
June 15, 2021, 06:34:44 PM
 #11

Отпишите мне в телеграм помогу: https://t.me/kote75757
farlack
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1311
Merit: 1000



View Profile
June 15, 2021, 06:40:26 PM
 #12

Отпишите мне в телеграм помогу: https://t.me/kote75757

JS_011, не связывайтесь с этим мудаком, это скамер. Схема будет простая как 3 копейки. Он скажет, что может вам помочь в вашей ситуации, и попросит деньги, как только вы переведёте, он удалит чат и заблокирует вас. Это известная мразь на этом форуме, ему доверять нельзя.


закрой рот мразь я никаких денег просить не буду.
farlack
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1311
Merit: 1000



View Profile
June 15, 2021, 06:46:05 PM
 #13

закрой рот мразь я не каких денег просить не буду.

Андрюшка, иди ключи делай. Ты можешь лапшу на уши вешать нубам, а мне то не получится, я же знаю, кто ты и что ты. Так что никакой реальной помощи от тебя ждать не стоит. 
Я тут один из лучших специалистов можешь мне поверить!
JS_011 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 16, 2021, 10:46:56 AM
 #14

Всем спасибо за подсказки.

Поддержка ответила, что видят этот адрес в segwit. И из за того, что blockchain.com только переходит на segwit, может быть какая-то проблема.

Буду надеятся что решится все..
Это не отменяет факта, что ключи все еще принадлежат вам. Так что любой кошелек с поддержкой Segwit выдаст вам нужные адреса для получения. В том же Trustee Wallet есть поддержка сегвит адресов, все можно включить в настройках.

Я подключил кошель в Trustee, но не вижу этого адреса и баланс старый. Можете подсказать как включить segwit в Trustee? Что-то в гугле нету инфы

Спасибо
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
June 16, 2021, 10:56:20 AM
 #15

Я подключил кошель в Trustee, но не вижу этого адреса и баланс старый. Можете подсказать как включить segwit в Trustee? Что-то в гугле нету инфы

Спасибо
Там не надо ничего включать специально, можно просто нажать кнопку "Получить" и он выдаст вам два адреса - первый адрес начинается с 1(Legacy), второй начинается с bc1 (SegWit). Но это вам ничего не даст, так как больше одного адреса этот кошелек вам не выдаст. Лучше импортировать сид-фразу в Электрум и выбрать там Segwit кошелек при создании. Сразу получите список адресов с балансами и увидите какой адрес содержит биткоины. Ну если у вас только мобильный телефон, то используйте кошельки пофункциональней типа Bluewallet или Samourai wallet.

А вообще вопрос выглядит странным, я создал новый кошелек и он мне сразу выдает правильный адрес


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
JS_011 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 16, 2021, 11:24:28 AM
 #16

Я подключил кошель в Trustee, но не вижу этого адреса и баланс старый. Можете подсказать как включить segwit в Trustee? Что-то в гугле нету инфы

Спасибо
Там не надо ничего включать специально, можно просто нажать кнопку "Получить" и он выдаст вам два адреса - первый адрес начинается с 1(Legacy), второй начинается с bc1 (SegWit). Но это вам ничего не даст, так как больше одного адреса этот кошелек вам не выдаст. Лучше импортировать сид-фразу в Электрум и выбрать там Segwit кошелек при создании. Сразу получите список адресов с балансами и увидите какой адрес содержит биткоины. Ну если у вас только мобильный телефон, то используйте кошельки пофункциональней типа Bluewallet или Samourai wallet.

А вообще вопрос выглядит странным, я создал новый кошелек и он мне сразу выдает правильный адрес

https://i.ibb.co/0mVVmYR/IMG-20210616-135816.jpg

Вы наверное не так поняли. Я в первом посту написал, что мне перевели монеты на адрес, но баланс в кошельке не обновился.
Поддержка кошелька blockchain.com говорит, что проблема какая-то у них с segwit. Я вот и пытаюсь понять, можно ли как-то самому вывести эти монеты или надо ждать помощь от поддержки данного кошелька
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
June 16, 2021, 11:28:33 AM
 #17

Вы наверное не так поняли. Я в первом посту написал, что мне перевели монеты на адрес, но баланс в кошельке не обновился.
Поддержка кошелька blockchain.com говорит, что проблема какая-то у них с segwit. Я вот и пытаюсь понять, можно ли как-то самому вывести эти монеты или надо ждать помощь от поддержки данного кошелька

Вы просто издеваетесь, перечитайте все ответы в этой теме.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
farlack
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1311
Merit: 1000



View Profile
June 16, 2021, 12:48:23 PM
 #18

Я подключил кошель в Trustee, но не вижу этого адреса и баланс старый. Можете подсказать как включить segwit в Trustee? Что-то в гугле нету инфы

Спасибо
Там не надо ничего включать специально, можно просто нажать кнопку "Получить" и он выдаст вам два адреса - первый адрес начинается с 1(Legacy), второй начинается с bc1 (SegWit). Но это вам ничего не даст, так как больше одного адреса этот кошелек вам не выдаст. Лучше импортировать сид-фразу в Электрум и выбрать там Segwit кошелек при создании. Сразу получите список адресов с балансами и увидите какой адрес содержит биткоины. Ну если у вас только мобильный телефон, то используйте кошельки пофункциональней типа Bluewallet или Samourai wallet.

А вообще вопрос выглядит странным, я создал новый кошелек и он мне сразу выдает правильный адрес



Вы наверное не так поняли. Я в первом посту написал, что мне перевели монеты на адрес, но баланс в кошельке не обновился.
Поддержка кошелька blockchain.com говорит, что проблема какая-то у них с segwit. Я вот и пытаюсь понять, можно ли как-то самому вывести эти монеты или надо ждать помощь от поддержки данного кошелька

Отпишите мне в телеграм помогу: https://t.me/kote75757 Я один с лучших профессионалов на этом форуме!!
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 16, 2021, 12:51:02 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #19

Вы наверное не так поняли. Я в первом посту написал, что мне перевели монеты на адрес, но баланс в кошельке не обновился.
Поддержка кошелька blockchain.com говорит, что проблема какая-то у них с segwit. Я вот и пытаюсь понять, можно ли как-то самому вывести эти монеты или надо ждать помощь от поддержки данного кошелька

Вы просто издеваетесь, перечитайте все ответы в этой теме.

к прочтению абизательно
Большой гайд по Electrum
в особенности п.5 раздела
Восстановление вашего стандартного кошелька с помощью seed
и собсна епение моска себе и окружающим сведется к нулю
а ожидание снисхождения от ТП отпадет за ненадобностью

пы.сы. НЕ ПИШИ НИКОМУ В ТЕЛЕГУ! НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЙ ФАЙЛЫ, ПАРОЛИ, КЛЮЧИ И ВООБЩЕ ЛЮБУЮ КРИТИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!