Bitcoin Forum
May 02, 2024, 09:30:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Пользователям OperaVPN  (Read 97 times)
AlexGeorg2014 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 5


View Profile
June 20, 2021, 09:16:58 AM
Last edit: June 23, 2021, 12:08:04 PM by AlexGeorg2014
Merited by xandry (3)
 #1

Как известно, позорные волки из Роскомнадзора недавно внесли в черный список OperaVPN.

Встроенная в функционал Оперы возможность одним щелчком включать/выключать VPN-соединение активно применялась российскими пользователями для обхода цензуры и блокировок (только благодаря этой возможности данный браузер и был достаточно популярен в РФ).

И вот сейчас команда разработчиков Оперы прогнулась под Роскомнадзором и отключила поддержку VPN для граждан РФ. То есть у всех пользователей Оперы, выходящих в Интернет из зоны RU с Оперой, переключатель "Включить VPN" вдруг волшебным образом исчез из настроек.

Если вы хотите и дальше юзать оперу для захода на забаненные в РФ интернет-ресурсы (как, например я это делаю прямо сейчас) то вот вам step-by-step инструкция по восстановлению OperaVPN.

1. Прежде всего отключите автообновление Оперы (я сам давным-давно отключил - и ничего).
2. Найдите файл "Secure Preferences" в папке "Opera Stable" (она должна быть здесь: C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable  -  "Имя_Пользователя" - замените на ваше имя пользователя в ОС).
3. Откройте файл "Secure Preferences" любым текстовым редактором.
4. Найдите строки "vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"],"last_established_location":"RU"}} (они в самом конце файла) и замените "ru" и "RU" на что угодно, например, на "us", "US", "uk", "UK", "ua", "UA" - все равно или вообще удалите.
5. Сохраните исправленный файл "Secure Preferences".
6. Измените свойства этого файла на "Только чтение" (то есть щелкните правой кнопкой мыши по значку файла в проводнике и в окне Свойства поставьте флажок в чекбокс  Атрибуты -> Только чтение).

Перезапустите браузер и наслаждайтесь свободой.

Добавлено через два дня: все бесполезно - с сегодняшнего дня больше ничего не помогает!

Вопрос к резидентам РФ - используете ли вы VPN? - не OperaVPN, а вообще, пользуетесь ли услугами любого другого "настоящего" VPN-провайдера, чтобы обойти блокировку Роскомнадзора? И помогает?

Назовите здесь своего VPN-провайдера, если его VPN-клиент в состоянии преодолеть блокировку.
1714642201
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714642201

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714642201
Reply with quote  #2

1714642201
Report to moderator
1714642201
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714642201

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714642201
Reply with quote  #2

1714642201
Report to moderator
1714642201
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714642201

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714642201
Reply with quote  #2

1714642201
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714642201
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714642201

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714642201
Reply with quote  #2

1714642201
Report to moderator
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
June 21, 2021, 05:28:53 PM
 #2

На прошлой неделе на хабре про это писали тоже: https://habr.com/ru/news/t/563384/
Оттуда можно узнать, что помимо Opera, "прогнулся" ещё Касперский с их Kaspersky Secure Connection.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
AlexGeorg2014 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 5


View Profile
June 23, 2021, 12:37:02 PM
 #3


А еще лучше установите нормальный впн и не страдайте херней. Стоило бы ради опера впн так заморачиваться? Такое глючное говно, пользовался им несколько недель, постоянно, то скорость падает, то страницы с задержкой большой открываются.

Очень интересно, резидентом какой страны является г-н Ратимов.
И если вы заходите сюда, на толчок, из России, то каким способом?

Я раньше заходил с помощью OperaVPN - очень удобно, переключение в режим VPN одним щелчком и не было абсолютно никаких проблем.

А теперь читайте внимательно:

Кроме OperaVPN на моем компе установлены еще 2 (два) "настоящих", штатных VPN-клиента от самых серьезных VPN-провайдеров.
Так вот, с сегодняшнего утра я не в состоянии юзать ни OperaVPN ни подключиться к VPN-серверам через мои VPN-клиенты. Ничего не помогает!

Похоже на то, что мой Интернет-провайдер (Билайн) начал использовать технологию DPI - глубокого анализа пакетов. Это когда спецпрограмма, установленая на ISP - на сервере Интернет-провайдера, через который рядовой пользователь и заходит в Интернет, начинает анализировать трафик, и, если, с точки зрения программы, пользователь нарушает какие-либо правила, просто блокирует ему доступ в Интернет.

Например, можно сравнительно легко узнать, юзает ли пользователь VPN и блокировать любые попытки создания VPN-туннеля. Сейчас эта технология широко применяется в Иране и Саудовской Аравии, а теперь, видимо, появилась и у нас.

Или я ошибаюсь?? Huh

Сейчас, с большим трудом попал сюда через американский высокоанонимный HTTPS прокси.

В последнее время на этом сайте подавляющее большинство пользователей - граждане Украины, а россиянцы, в основном, только те, что работают и живут за рубежом. Остались ли здесь вообще резиденты РФ?

Если остались, сообщите, пожалуйста, как вы сюда заходите.

Для меня очень важно найти легкий способ обхода блокировок, надо для работы - я фрилансер...
AlexGeorg2014 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 5


View Profile
June 23, 2021, 07:35:48 PM
 #4

Очень интересно, резидентом какой страны является г-н Ратимов.
И если вы заходите сюда, на толчок, из России, то каким способом?

Я раньше заходил с помощью OperaVPN - очень удобно, переключение в режим VPN одним щелчком и не было абсолютно никаких проблем.

Из РФ. Пользуюсь впн постоянно, использую нормальные сервисы типо протонвпн, нордвпн, итд. Про хрень, типо операвпн или фригейт уже давно забыл.

Для меня очень важно найти легкий способ обхода блокировок, надо для работы - я фрилансер...

Нужен впн для работы и вы не можете выделить несчастные 10 баксов в месяц на нормальный сервис?

Я же ясно написал - у меня целых 2 VPN-клиента от самых серьезных европейских VPN-провайдеров.  Сегодня с утра вдруг перестали подключаться к VPN-серверу. Но сейчас, кажется,  понял в чем дело - раньше использовал IKEv2 и IPsec протоколы шифрования, сейчас попробовал OpenVPN и - о, чудо! - все прекрасно подключилось!

( VPN-расширениями для браузеров никогда не пользовался, юзал только  ОпераVPN для серфинга по забаненным сайтам - не расширение, а встроенную возможность из-за удобства и простоты подключения. )
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
June 24, 2021, 02:11:34 PM
Merited by xandry (2)
 #5


Я же ясно написал - у меня целых 2 VPN-клиента от самых серьезных европейских VPN-провайдеров.  Сегодня с утра вдруг перестали подключаться к VPN-серверу. Но сейчас, кажется,  понял в чем дело - раньше использовал IKEv2 и IPsec протоколы шифрования, сейчас попробовал OpenVPN и - о, чудо! - все прекрасно подключилось!

( VPN-расширениями для браузеров никогда не пользовался, юзал только  ОпераVPN для серфинга по забаненным сайтам - не расширение, а встроенную возможность из-за удобства и простоты подключения. )

Если у Вас в будущем повторится ситуация, то рекомендую Psiphon, очень крутая вещь проверенна белорусами.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
June 26, 2021, 12:31:57 PM
 #6

Нужен впн для работы и вы не можете выделить несчастные 10 баксов в месяц на нормальный сервис?
Пользуюсь ProtonVPN, у них на тарифе Basic выходит в два раза меньше сумма за месяц, если за год или два оплатить сразу. При этом достаточно скорости, чтоб музыку слушать в 320 кбит онлайн и кино посмотреть в HD.
На крайняк, лично я для себя заприметил несколько тем в разделе Digital goods
Там за десять евро можно легко найти премиум аккаунт в каком-нибудь VPN сервисе сроком на год.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!