Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:54:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Рекомендованные розничные цены видеокар  (Read 5302 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 18, 2022, 08:21:54 AM
 #141


Разгон зависит от памяти на первом месте. С Hynix у новых видеокарт свои детали, но даже 6-7 одинаковых карт в ферме не дадут одинакового хешрейта. У меня есть карты, которые все игровые тесты пройдут и температура отличная, а в майнинге при разгоне больше стока вешают ферму. Проверить можно тестом. Эти проблемы у новых видеокарт.


Насколько я помню еще и от охлаждения многое зависит, некоторые производители экономят на нормальной системе отвода тепла. Мы в свое время гонялись за картами с тремя вентиляторами, вот производителя не запомнил. И эти карты гнались прилично лучше чем все остальные, правда как вы и говорите бывали карты, на которых чип или память бракованные что ли, и они отказывались работать на параметрах выше чем установленные заводом.
Количество вентиляторов 2 или 3 не говорит о качестве СО. Важен сам радиатор. К примеру у Сапфира 480й радиатор намного качественней аналога асуса с 3 вертушками. Чип не виноват. Свои лечил пошивкой биоса от других ГПУ. Красные и зеленые, но это процентов 20 побед, с остальными не получилось.

Там вроде еще и у MSI две вертушки было и тоже норм охлаждение сделано было. Когда мы начинали карты уже были очень востребованы и было нелегко найти нужные по нормальным ценам. Заказывали через знакомых дальнобойщиков из Польши. Для меня было откровением в свое время, что одни и те же вроде бы карты от разных производителей имеют разную возможность для разгона и соответственно отличаются по производительности на 10-20% при этом ценник среди геймеров на них был одинаковым.
MSI гейминг с 2мя карласонами были, они качественные и хороший радиатор. Память самсунг позволяла использовать максимальный разгон, до 31 мегахеша стабильно. Микрон и другая память так не гналась. Для геймеров такой разгон сильно ситуацию не менял.

1714751679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751679
Reply with quote  #2

1714751679
Report to moderator
1714751679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751679
Reply with quote  #2

1714751679
Report to moderator
1714751679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751679
Reply with quote  #2

1714751679
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714751679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751679
Reply with quote  #2

1714751679
Report to moderator
1714751679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751679
Reply with quote  #2

1714751679
Report to moderator
1714751679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751679
Reply with quote  #2

1714751679
Report to moderator
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
July 19, 2022, 07:33:43 AM
 #142

Есть проблема, у Валеры на форуме было голосование. Не так часто, но браки у Rtx 3060 Ti попадаются, поэтому майнеры и геймеры не хотят покупать эти видеокарты без гарантии.
Как говорят, лучше купить Rtx 3070 дороже, у нех нет таких болезней.
понял, принял, галочку поставил, спс. думаю к тому моменту, когда я дозрею до покупок - цена не будет сильно различаться уже Smiley

Насколько я помню еще и от охлаждения многое зависит, некоторые производители экономят на нормальной системе отвода тепла. Мы в свое время гонялись за картами с тремя вентиляторами, вот производителя не запомнил. И эти карты гнались прилично лучше чем все остальные, правда как вы и говорите бывали карты, на которых чип или память бракованные что ли, и они отказывались работать на параметрах выше чем установленные заводом.
с опытом приходят знания. для меня выбор был простой: зеленый - палит/гейнвард, красные - сапфир. это на мой взгляд лучшие производители по охладу. дальше начинается торг. стоит ли брать дорогую карту с хорошой СО или лучше взять гигабайт, но в бокс с протяжкой?
ЗЫ. кстате. чем больше кулеров, тем больше деталей для починки Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 20, 2022, 02:31:52 PM
 #143

У меня СО умерло на многих палитах от 1070 до 2070. У гиги СО лучше.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
July 21, 2022, 07:16:45 PM
 #144

У меня СО умерло на многих палитах от 1070 до 2070. У гиги СО лучше.
на палитах 10 серии - 1 вертушок за всё время, на 1660 - процентов 15 наверное, но я брал самый дешман карты. на гигах я заколебался их менять. проблема решилась только корпусами - кулеры на 30% и живут вечно.
самые любимые у меня были асусы 1070, модель не помню уже. сначала бесили, что разгон плохой, но в итоге оказались самыми лучшими - молотили в любых условиях и без остановок. ни перегрева, ни с кулерами проблем. раз в год продувал и всё.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 21, 2022, 09:56:10 PM
 #145

Насколько я помню еще и от охлаждения многое зависит, некоторые производители экономят на нормальной системе отвода тепла. Мы в свое время гонялись за картами с тремя вентиляторами, вот производителя не запомнил. И эти карты гнались прилично лучше чем все остальные, правда как вы и говорите бывали карты, на которых чип или память бракованные что ли, и они отказывались работать на параметрах выше чем установленные заводом.
с опытом приходят знания. для меня выбор был простой: зеленый - палит/гейнвард, красные - сапфир. это на мой взгляд лучшие производители по охладу. дальше начинается торг. стоит ли брать дорогую карту с хорошой СО или лучше взять гигабайт, но в бокс с протяжкой?
ЗЫ. кстате. чем больше кулеров, тем больше деталей для починки Smiley

Мы глядели обзоры и тогда принимали решение что лучше взять. Продавцы то тоже не дураки, они быстро поняли что карты берут для майнинга, и норм разгоняемые карты стоили прилично дороже. Да и ладно бы просто дороже, были времена когда фиг купишь, только под заказ или искать тех, кто привезет из Европы. Кулеры у нас норм пахали, смазывать конечно иногда приходилось, но каких-то серьезных проблем с ремонтом не припомню, но я и занимался программной частью прежде всего.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
July 22, 2022, 07:44:25 AM
 #146

Насколько я помню еще и от охлаждения многое зависит, некоторые производители экономят на нормальной системе отвода тепла. Мы в свое время гонялись за картами с тремя вентиляторами, вот производителя не запомнил. И эти карты гнались прилично лучше чем все остальные, правда как вы и говорите бывали карты, на которых чип или память бракованные что ли, и они отказывались работать на параметрах выше чем установленные заводом.
с опытом приходят знания. для меня выбор был простой: зеленый - палит/гейнвард, красные - сапфир. это на мой взгляд лучшие производители по охладу. дальше начинается торг. стоит ли брать дорогую карту с хорошой СО или лучше взять гигабайт, но в бокс с протяжкой?
ЗЫ. кстате. чем больше кулеров, тем больше деталей для починки Smiley

Мы глядели обзоры и тогда принимали решение что лучше взять. Продавцы то тоже не дураки, они быстро поняли что карты берут для майнинга, и норм разгоняемые карты стоили прилично дороже. Да и ладно бы просто дороже, были времена когда фиг купишь, только под заказ или искать тех, кто привезет из Европы. Кулеры у нас норм пахали, смазывать конечно иногда приходилось, но каких-то серьезных проблем с ремонтом не припомню, но я и занимался программной частью прежде всего.
на удивление, в прошлый памп у меня не было таких проблем с покупкой карт, как в этот. многое заказывал с ку - там пару раз проблемы были с заморозкой денег, но решались через тп тинька в десятидневный срок максимум. достаточно много успел в днс-ситилинках взять. хоть уже и достаточно дорого, на брал еще партиями, а не по 1й карте за раз. ну и осенью 17го 1 раз перекупил бронь в ситилинке за +20% шоле.
через авито-телеграмы наверное мог взять всё(кроме ку) где-то на 20-40% дешевле, но тогда опыта только набирался и с информацией было куда хуже.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 23, 2022, 08:30:03 AM
 #147

на удивление, в прошлый памп у меня не было таких проблем с покупкой карт, как в этот. многое заказывал с ку - там пару раз проблемы были с заморозкой денег, но решались через тп тинька в десятидневный срок максимум. достаточно много успел в днс-ситилинках взять. хоть уже и достаточно дорого, на брал еще партиями, а не по 1й карте за раз. ну и осенью 17го 1 раз перекупил бронь в ситилинке за +20% шоле.
через авито-телеграмы наверное мог взять всё(кроме ку) где-то на 20-40% дешевле, но тогда опыта только набирался и с информацией было куда хуже.

Мы старались купить сразу много (10+), плюс прочее необходимое оборудование, и в итоге оказывалось что пару штук есть в наличии, а остальное нужно ждать под заказ ибо никто не держит больших запасов на складе. Когда начинали других продавцов обзванивать, то быстро узнали что у нас в РБ 3 крупных оптовика, со складов которых и гребут все розничные магазины, и если один магазин уже забронировал эти карты, то к остальным бестолку обращаться.
Вообще времена закупки карт без улыбки вспомнить не могу, сколько тогда всего пережили и увидели: были и кидалова со стороны магазинов и людей, ощутили всю "прелесть" работы наших мелких предпринимателей, когда они готовы три шкуры содрать просто за то что они знают где перекупить товар, даже посудиться успели с одним магазином)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 25, 2022, 08:57:48 AM
 #148

У меня СО умерло на многих палитах от 1070 до 2070. У гиги СО лучше.
на палитах 10 серии - 1 вертушок за всё время, на 1660 - процентов 15 наверное, но я брал самый дешман карты. на гигах я заколебался их менять. проблема решилась только корпусами - кулеры на 30% и живут вечно.
самые любимые у меня были асусы 1070, модель не помню уже. сначала бесили, что разгон плохой, но в итоге оказались самыми лучшими - молотили в любых условиях и без остановок. ни перегрева, ни с кулерами проблем. раз в год продувал и всё.
1070 много хороших было, у меня до сих пор стоят, некоторые без вентиляторов но очень неприхотливые к жаре. А гиги уходили в гарантию.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
July 26, 2022, 10:41:45 AM
 #149

Мы старались купить сразу много (10+), плюс прочее необходимое оборудование, и в итоге оказывалось что пару штук есть в наличии, а остальное нужно ждать под заказ ибо никто не держит больших запасов на складе. Когда начинали других продавцов обзванивать, то быстро узнали что у нас в РБ 3 крупных оптовика, со складов которых и гребут все розничные магазины, и если один магазин уже забронировал эти карты, то к остальным бестолку обращаться.
Вообще времена закупки карт без улыбки вспомнить не могу, сколько тогда всего пережили и увидели: были и кидалова со стороны магазинов и людей, ощутили всю "прелесть" работы наших мелких предпринимателей, когда они готовы три шкуры содрать просто за то что они знают где перекупить товар, даже посудиться успели с одним магазином)
я брать старался под риг. карты купить было проще, чем материнки и бп. в итоге получалось 5 карт, мать гигабайт дс3п, кулер, бп на киловатт. процы атлоны 2 с али по 5 баксов, память обычно на работе валялась ненужная с винтами. несколько раз получалось 2 модели на риг, когда денег не было и по полрига брал. в этот памп мало того, что цены запредельно скакнули, еще и не найти ничего. я успел заранее закупиться. возможность расшириться была и по мощности и по деньгам, но жаба згрызла. теперь жалею Smiley

1070 много хороших было, у меня до сих пор стоят, некоторые без вентиляторов но очень неприхотливые к жаре. А гиги уходили в гарантию.
без вентилей у меня не получалось тогда. локации были по принципу куда сможешь поставить - там и ставь. соответственно вентиляция с вытяжкой по ходу дела колхозились. а в гарантию сдать - 1.5 месяца потерянно, плюнул. снимал кожух и колхозил 120ки.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 31, 2022, 07:30:37 PM
 #150


я брать старался под риг. карты купить было проще, чем материнки и бп. в итоге получалось 5 карт, мать гигабайт дс3п, кулер, бп на киловатт. процы атлоны 2 с али по 5 баксов, память обычно на работе валялась ненужная с винтами. несколько раз получалось 2 модели на риг, когда денег не было и по полрига брал. в этот памп мало того, что цены запредельно скакнули, еще и не найти ничего. я успел заранее закупиться. возможность расшириться была и по мощности и по деньгам, но жаба згрызла. теперь жалею Smiley


Мне тоже в 20 году предлагали опять помайнить Эфир, но я помнив старый геморрой решил даже не начинать, да и в оффлайн проект вложился и много времени тратил на него. Да и к тому же со всех утюгов лилось про скорый ПоС эфира. В 21 году уже конечно пожалел, народ прилично так бабло грести начал, особенно из тех кто закупался заранее картами.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 06, 2022, 07:18:28 AM
 #151


Мне тоже в 20 году предлагали опять помайнить Эфир, но я помнив старый геморрой решил даже не начинать, да и в оффлайн проект вложился и много времени тратил на него. Да и к тому же со всех утюгов лилось про скорый ПоС эфира. В 21 году уже конечно пожалел, народ прилично так бабло грести начал, особенно из тех кто закупался заранее картами.
у меня было ощущение, что всё уже, хватит. плюс потихоньку стал профит рости. тогда еще потихоньку. ну и получилось сработать на опережение так-сказать. товарища одного убедил, тот тоже закупился, но закупаться начал на пол месяца позже и уже его первые 5500 обошлись по цене моих последних 5600. другой не поверил. но в итоге на все бабки закупился в январе-феврале 21, когда меня уже задушила жаба. в итоге все довольны. остальные кто не влез, кто вышел полностью - не особо рады Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 06, 2022, 11:12:42 PM
 #152


Мне тоже в 20 году предлагали опять помайнить Эфир, но я помнив старый геморрой решил даже не начинать, да и в оффлайн проект вложился и много времени тратил на него. Да и к тому же со всех утюгов лилось про скорый ПоС эфира. В 21 году уже конечно пожалел, народ прилично так бабло грести начал, особенно из тех кто закупался заранее картами.
у меня было ощущение, что всё уже, хватит. плюс потихоньку стал профит рости. тогда еще потихоньку. ну и получилось сработать на опережение так-сказать. товарища одного убедил, тот тоже закупился, но закупаться начал на пол месяца позже и уже его первые 5500 обошлись по цене моих последних 5600. другой не поверил. но в итоге на все бабки закупился в январе-феврале 21, когда меня уже задушила жаба. в итоге все довольны. остальные кто не влез, кто вышел полностью - не особо рады Smiley

Ну я не скажу что сильно огорчен. Я нашел отличное применение деньгам в другом месте и тоже неплохо на этом зарабатываю. Другое дело что в майнинге после роста эфира вообще бешенные доходы были. Инвестирование в майнинг тоже отличный вариант, особенно в последние годы, когда можно помайнить, заработать, а потом еще и карты продать, причем иногда даже и по цене дороже чем покупал.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 07, 2022, 05:48:40 AM
 #153


Мне тоже в 20 году предлагали опять помайнить Эфир, но я помнив старый геморрой решил даже не начинать, да и в оффлайн проект вложился и много времени тратил на него. Да и к тому же со всех утюгов лилось про скорый ПоС эфира. В 21 году уже конечно пожалел, народ прилично так бабло грести начал, особенно из тех кто закупался заранее картами.
у меня было ощущение, что всё уже, хватит. плюс потихоньку стал профит рости. тогда еще потихоньку. ну и получилось сработать на опережение так-сказать. товарища одного убедил, тот тоже закупился, но закупаться начал на пол месяца позже и уже его первые 5500 обошлись по цене моих последних 5600. другой не поверил. но в итоге на все бабки закупился в январе-феврале 21, когда меня уже задушила жаба. в итоге все довольны. остальные кто не влез, кто вышел полностью - не особо рады Smiley

Ну я не скажу что сильно огорчен. Я нашел отличное применение деньгам в другом месте и тоже неплохо на этом зарабатываю. Другое дело что в майнинге после роста эфира вообще бешенные доходы были. Инвестирование в майнинг тоже отличный вариант, особенно в последние годы, когда можно помайнить, заработать, а потом еще и карты продать, причем иногда даже и по цене дороже чем покупал.
да денег на самом деле немеряно. надо их только взять, а не сидеть на жопе ровно и ныть как всё плохо. и не обязательно майнинг или какое другое направление.
есть у меня знакомый, вечно ноющий, что денег нет и спящий(в прямом смысле этого слова) на заводе за деньги. он ничего не сделал, чтобы ситуацию поменять. затащили его в майнинг в середине 17го. собрали и настроили ферму, комплектухой разодолжили, объяснили за чем смотреть, как на биржах регистрироваться, про шитки рассказывали сразу комплектом. и ничего. он считал, что мы всё будем делать за него и продолжал ныть. в итоге ферму продали по кускам, а он обижался на жену, что та 1080ти продал и ему играть приходиться на слабой графике.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
August 07, 2022, 06:34:29 AM
 #154

~да денег на самом деле немеряно. надо их только взять, а не сидеть на жопе ровно и ныть как всё плохо. и не обязательно майнинг или какое другое направление.~

О, если есть мысли где взять денег, то поделитесь  Roll Eyes Вроде последний тренд был торговля/дропшипинг через агрегаторы типа вайлдбериз/озон. Одно время туда прям все ломанулись поляну вытаптывать, но вроде и сейчас там есть ниши адекватные как для входа так и для устоявшейся работы.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 07, 2022, 12:25:28 PM
 #155


да денег на самом деле немеряно. надо их только взять, а не сидеть на жопе ровно и ныть как всё плохо. и не обязательно майнинг или какое другое направление.
есть у меня знакомый, вечно ноющий, что денег нет и спящий(в прямом смысле этого слова) на заводе за деньги. он ничего не сделал, чтобы ситуацию поменять. затащили его в майнинг в середине 17го. собрали и настроили ферму, комплектухой разодолжили, объяснили за чем смотреть, как на биржах регистрироваться, про шитки рассказывали сразу комплектом. и ничего. он считал, что мы всё будем делать за него и продолжал ныть. в итоге ферму продали по кускам, а он обижался на жену, что та 1080ти продал и ему играть приходиться на слабой графике.

С такими людьми нужно сразу расставаться и не жалеть иначе они садятся на шею и будут постоянно что-то от вас требовать. У меня был аналогичный знакомый, сколько куда не пытался его пристроить, везде результат один, там оказывается нужно работать чтобы деньги зарабатывать, а он просто хотел бы чтобы ему раз в месяц на карту деньги кидали и не беспокоили по пустякам. В итоге надоело его постоянно выручать, теперь не общаемся. С майнингом у меня была тоже одна история, один предприниматель обратился с просьбой подсказать куда денег вложить, в итоге потом еле отцепился от его подскажи/настрой/сделай/помоги, и все забесплатно.

О, если есть мысли где взять денег, то поделитесь  Roll Eyes Вроде последний тренд был торговля/дропшипинг через агрегаторы типа вайлдбериз/озон. Одно время туда прям все ломанулись поляну вытаптывать, но вроде и сейчас там есть ниши адекватные как для входа так и для устоявшейся работы.

Да ниши всегда есть, просто нужно их самому искать. То о чем рассказывают в блогах и на ютуб каналах обычно уже избито и заезжено, и там как правило уже особо ничего не заработать.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 08, 2022, 09:46:17 AM
 #156

~да денег на самом деле немеряно. надо их только взять, а не сидеть на жопе ровно и ныть как всё плохо. и не обязательно майнинг или какое другое направление.~

О, если есть мысли где взять денег, то поделитесь  Roll Eyes Вроде последний тренд был торговля/дропшипинг через агрегаторы типа вайлдбериз/озон. Одно время туда прям все ломанулись поляну вытаптывать, но вроде и сейчас там есть ниши адекватные как для входа так и для устоявшейся работы.
Озон горел недавно в Москве, ни миллиарды товара сгорело. У меня знаковые работают с маркетплейсами, это труднее чем обычная торговля. Лишь бы майнинг не начали шерстить.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 08, 2022, 10:32:43 AM
 #157

~да денег на самом деле немеряно. надо их только взять, а не сидеть на жопе ровно и ныть как всё плохо. и не обязательно майнинг или какое другое направление.~

О, если есть мысли где взять денег, то поделитесь  Roll Eyes Вроде последний тренд был торговля/дропшипинг через агрегаторы типа вайлдбериз/озон. Одно время туда прям все ломанулись поляну вытаптывать, но вроде и сейчас там есть ниши адекватные как для входа так и для устоявшейся работы.
за последнее время не скажу Smiley мне щас хватает и денег и работы, поэтому я не искал особо. из последнего, о чем думал: пару-тройку пунктов выдачи тех самых озон/вб открыть, чтобы жену делом занять; перепродажа всякого скидочного(с али в-основном) по авитам-юлам; если с руками хорошо(не суть сантехник или айтишник) - то спрос всегда будет, если не лень дополнительно работать; если есть талант и усидчивость - можно картинки на стоки рисовать в промышленных масштабах, кто-то для контры шкурки рисует.
товарищ фигурки для настолок раскрашивает; с криптой куча смежных заработков, помимо майнинга идет.
ну акции-облигации опять же, хотя это недалеко от депозита.

ЗЫ. "деньги не пахнут". не знаю актуально или нет сейчас правда, но раньше рентабельность была колоссальная. машина-ассенизатор и окучить несколько сел, чтобы по графику кататься.
пришла в голову, когда мне подвал затопило и я такой машине отдал 2 косаря за 10 минут работы. разговорились с водителем, он и надоумил.



да денег на самом деле немеряно. надо их только взять, а не сидеть на жопе ровно и ныть как всё плохо. и не обязательно майнинг или какое другое направление.
есть у меня знакомый, вечно ноющий, что денег нет и спящий(в прямом смысле этого слова) на заводе за деньги. он ничего не сделал, чтобы ситуацию поменять. затащили его в майнинг в середине 17го. собрали и настроили ферму, комплектухой разодолжили, объяснили за чем смотреть, как на биржах регистрироваться, про шитки рассказывали сразу комплектом. и ничего. он считал, что мы всё будем делать за него и продолжал ныть. в итоге ферму продали по кускам, а он обижался на жену, что та 1080ти продал и ему играть приходиться на слабой графике.

С такими людьми нужно сразу расставаться и не жалеть иначе они садятся на шею и будут постоянно что-то от вас требовать. У меня был аналогичный знакомый, сколько куда не пытался его пристроить, везде результат один, там оказывается нужно работать чтобы деньги зарабатывать, а он просто хотел бы чтобы ему раз в месяц на карту деньги кидали и не беспокоили по пустякам. В итоге надоело его постоянно выручать, теперь не общаемся. С майнингом у меня была тоже одна история, один предприниматель обратился с просьбой подсказать куда денег вложить, в итоге потом еле отцепился от его подскажи/настрой/сделай/помоги, и все забесплатно.
дадада. мне повезло, что для меня это просто знакомый, а вот кореш мой как раз его друг. кореш и сагитировал на майнинг. я то пару раз приезжал помогать, ну по чатику-телефону посоветовать иногда, а вот корешу досталось по полной.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 10, 2022, 05:11:44 PM
 #158

А толку от того, что они там наобещали? Можно говорить многое, а по факту цены растут. У меня как-то была мысль, даже можно сказать мечта купить https://rankquality.com/amd-radeon-rx-6900-xt/, а я сейчас даже боюсь гуглить сколько она стоит
"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая махина, брат. Поверь мне на слово... "(С)
Для майнинга бесполезная и дорогая, за эту цену 2 3600 ти сейчас купишь на лохито.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 11, 2022, 07:49:00 AM
 #159

А толку от того, что они там наобещали? Можно говорить многое, а по факту цены растут. У меня как-то была мысль, даже можно сказать мечта купить https://rankquality.com/amd-radeon-rx-6900-xt/, а я сейчас даже боюсь гуглить сколько она стоит
по моим ощущениям - цены как раз падают. не так быстро как в европе и не на тот уровень, но тем не менее. правда я не особо слежу за всякими оборзевшими ситилинками с онлайнтрейдами. а вот на барахолках и новые карты уже хорошо просели и выбор появляется, про бу уж не говорю. 1660с например сегодня видел за 19, 3060ти новая за 45.
ЗЫ. увидел 6900хт. от 970 баксов. вроде тоже достаточно приятная цена.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 12, 2022, 04:22:56 PM
 #160

А толку от того, что они там наобещали? Можно говорить многое, а по факту цены растут. У меня как-то была мысль, даже можно сказать мечта купить https://rankquality.com/amd-radeon-rx-6900-xt/, а я сейчас даже боюсь гуглить сколько она стоит
по моим ощущениям - цены как раз падают. не так быстро как в европе и не на тот уровень, но тем не менее. правда я не особо слежу за всякими оборзевшими ситилинками с онлайнтрейдами. а вот на барахолках и новые карты уже хорошо просели и выбор появляется, про бу уж не говорю. 1660с например сегодня видел за 19, 3060ти новая за 45.
ЗЫ. увидел 6900хт. от 970 баксов. вроде тоже достаточно приятная цена.

Я так понимаю при должной проверке БУ карты вполне можно покупать. Однако как долго эти карты работают, ведь например нет никакой возможности проверить перегревали ли чип на карте из-за разгона и недостаточного охлаждения. Поделитесь плз своим опытом в этом плане, я думаю это было бы полезно при нынешних ценах на новые карты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!