Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:08:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Helium - новый вид майнинга  (Read 719 times)
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
August 15, 2021, 10:50:04 AM
Last edit: August 16, 2021, 02:04:20 PM by Airdrop85
Merited by klarki (5), madnessteat (1), gost111 (1), Symmetrick (1)
 #1



Helium - первая в мире одноранговая беспроводная сеть, с собственным блокчейном, которая позволяет майнить монету HNT при помощи технологии низкой частоты радиосвязи. Горячие точки Hotspot обеспечивают покрытие сети для миллионов устройств, создавая новую глобальную беспроводную сеть "Proof-of-Coverage". Потребляемая мощность устройства 5ВТ в час.
Горячие точки не могут располагаться в радиусе ближе 300 метров, чем выше плотность на территории, тем выше добыча монет. Также у HNT есть халвинг через определённое время.
Самое главное, что на данный момент в августе оборудование можно заказать БЕСПЛАТНО, у Helium появился инвестор, который сделал заказ оборудования оптом и сейчас его распространяет. В чем суть? В том что те кто получает его оборудование является его партнером и с них инвестор получает 20% реферальных.
Есть информация,  что в Испанию платное оборудование приходит от 3 месяцев и более.
Зарегистрироваться и заказать оборудование БЕСПЛАТНО можно только по реферальной ссылке, она есть в моей подписи.

Монета HNT торгуется более чем на 10 биржах в том числе на Binance и Gatе, находится на 66 месте Coinmarketcap.
Общее предложение - 223 000 000 монет. В обращении 93 914 830.
Рыночная капитализация 1 706 042 925 $. Объем торгов за 24 часа - 29 763 498 $
Цена HNT на 15.08.21 - 18.48 $
Ссылка на официальный сайт https://www.helium.com/mine
Видеообзор на компанию iHubGlobal

 https://youtu.be/lvsi7D81JYU


Видеообзор как зарегистрироваться и получить оборудование

https://youtu.be/7JyzhXUtdP4        
1714878480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714878480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714878480
Reply with quote  #2

1714878480
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714878480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714878480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714878480
Reply with quote  #2

1714878480
Report to moderator
1714878480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714878480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714878480
Reply with quote  #2

1714878480
Report to moderator
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
August 16, 2021, 01:54:56 PM
Merited by klarki (2), Symmetrick (2)
 #2

Дополню немного ответами на вопросы, которые возникают у многих:

Заменяет ли это Wi-Fi в моем доме?

Нет. Точка доступа Helium создает радиосигнал Long-Fi и направляет пакеты от устройств с низким энергопотреблением в вашем регионе, которые используют LoRaWAN и были развернуты в сети Helium. Обычно это такие устройства, как GPS-трекеры, датчики окружающей среды, метеометры и т. Д., Которым необходимо передавать и обмениваться небольшими битами информации. Точка доступа использует ваш существующий Интернет (через Wi-Fi или Ethernet) для доставки пакетов данных, отправляемых устройствами. Он не заменяет Интернет или сотовую связь для обычных устройств, таких как компьютеры и смартфоны.
Могу ли я подключить свой телефон или компьютер к точкам доступа?
Нет. Под сетью подразумеваются только устройства, использующие LoRaWAN.

Какие устройства могут использовать сеть?
Все, что отправляет данные через LoRaWAN. Это означает все, от трекеров активов до датчиков почвы на фермах и отслеживания уровня воды в бутылках в кулерах для воды. Здесь есть обширный неполный список.

Что такое испытание Proof-of-Coverage (PoC)?
Задача требует, чтобы небольшая группа горячих точек доказала, что они находятся в том месте, где, по их словам, они находятся. Если они действительно находятся здесь, в сети и на расстоянии друг от друга по радио, то они могут услышать «звонок» и ответить в качестве свидетеля, чтобы подтвердить свою позицию. Для более подробной информации нажмите здесь

Что делать, если я нахожусь в сельской местности или единственной точке доступа в моем районе? Могу ли я получать награды?
Горячие точки зарабатывают, предоставляя и проверяя покрытие сети, предоставляемое другими точками доступа. Это включает как отправку запроса через Интернет, так и проверку покрытия других точек доступа в пределах досягаемости.
Лучше всего иметь хотя бы одну или две другие точки доступа в пределах радиодиапазона от вас, чтобы вы могли участвовать в PoC Challenge и получать награды в виде более высокой ставки HNT. Если вы - единственная точка доступа в своем регионе, вы все равно можете заработать HNT, если устройство использует ваши точки доступа и инициирует испытания. Токены распределяются на основе этой экономики

Могу ли я иметь более одной точки доступа в одном месте?
Если горячие точки расположены слишком близко - менее 300 метров - они не будут иметь право общаться друг с другом в рамках задач POC и могут соревноваться друг с другом в вызовах. Это также повлияет на их общее участие в Proof-of-Coverage, поскольку вознаграждения также зависят от плотности. Доказательство покрытия дает хороший и широкий охват. Если вы это сделаете, вы заработаете больше HNT.

Есть ли оплата за доставку оборудования?
Точной информации по этому поводу нет, есть лишь предположения, что либо ее взял на себя и инвестор, либо она будет в районе 30-50$

Вот некоторая информация о уже активных работающих точках и их добычи

Здесь активное покрытие территории точками



Здесь более редко



Опять же нет информации о дате активации точки. Но есть марка оборудования. Каждый может это увидеть кликнув на зеленую активную точку и посмотреть информацию о майнинге.

nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
August 16, 2021, 10:39:17 PM
 #3

На первый взгляд выглядит интересно,ради эксперимента открыл карту устройств и был удивлен,в соседнем доме есть устройство которое уже работает и рядом разбросаны резервы. Оказывается криптаны затаились совсем рядом)
Интересно как обстоит вопрос с доставкой по СНГ.
В инете под видосами читал,что не берут за доставку : Польша/Англия.
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
August 17, 2021, 12:42:18 PM
 #4

Темка интересная ,но у меня не получилось зарезервировать оборудование ,выдаёт ошибку что рядом уже есть резервирование ,хотя по карте рядом никого нет ,толи баг толи ещё что ,но как то так  Wink
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
August 17, 2021, 01:34:35 PM
 #5

На первый взгляд выглядит интересно,ради эксперимента открыл карту устройств и был удивлен,в соседнем доме есть устройство которое уже работает и рядом разбросаны резервы. Оказывается криптаны затаились совсем рядом)
Интересно как обстоит вопрос с доставкой по СНГ.
В инете под видосами читал,что не берут за доставку : Польша/Англия.
Да подтверждаю,  человек, который один из первых заказал оборудование уже получил его Польше, оплаты не было за доставку. Он планирует онлайн вебинар, как получу информацию опубликую о запуске его оборудования.

Темка интересная ,но у меня не получилось зарезервировать оборудование ,выдаёт ошибку что рядом уже есть резервирование ,хотя по карте рядом никого нет ,толи баг толи ещё что ,но как то так  Wink
Да многие стали жаловаться,  что трудно зарезервировать, скорее всего это из за наплыва пользователей. Пробуйте, мне писали что по 2 часа ждали. Там обновление точек где-то раз в час
D-oN_
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 20


View Profile
August 18, 2021, 07:03:26 PM
 #6

сначала меня заинтересовало . но потом расстроило .
нахуй оно нужно? ну вот нахуй? и еще разок: ну нахуй?
вот если бы это была полная замена интернета тогда я бы бежал волосы назад за этими монетами и оборудованием. а так . ну нахуй?  вообще не понятно для чево это сделано.
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
August 23, 2021, 08:15:30 PM
 #7

сначала меня заинтересовало . но потом расстроило .
нахуй оно нужно? ну вот нахуй? и еще разок: ну нахуй?
вот если бы это была полная замена интернета тогда я бы бежал волосы назад за этими монетами и оборудованием. а так . ну нахуй?  вообще не понятно для чево это сделано.
Тогда вопрос что ты вообще здесь делаешь если тебе на х.. ничего не нужно? Да и причём здесь замена интернета? Зачем новые монеты создаются этим вопросом не задавался?
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
August 28, 2021, 03:33:16 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #8

Информация понемногу наполняет интернет по поводу компании iHub Global,  зачем и почему она предоставляет оборудование.
Вот видео где отвечают на большинство распространённых вопросов
https://youtu.be/qGJbcIHM96w
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
August 28, 2021, 09:10:18 AM
 #9

Информация понемногу наполняет интернет по поводу компании iHub Global,  зачем и почему она предоставляет оборудование.
Вот видео где отвечают на большинство распространённых вопросов
https://youtu.be/qGJbcIHM96w
Спасибо за видео,и вправду много вопросов отпало.Открыл карту своего города и был удивлен сколько висит резерва,буквально за две недели появилось очень много точек,с таким размахом сеть полностью перекроют,при условии,что апараты таки приедут.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
August 28, 2021, 10:48:35 AM
Last edit: August 28, 2021, 11:03:34 AM by madnessteat
 #10

Что делать если хочется разместить это майнинговое оборудование, но поблизости с запланированным местом установки уже есть одно зарезервированное? Можно ли немного подвинуть точку чтобы прошло резервирование, а установить не совсем там?

На веб-сайте написано что так не делать, но по карте видно, что некоторое оборудование находится совсем близко друг к другу.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
August 28, 2021, 05:52:36 PM
 #11

Что делать если хочется разместить это майнинговое оборудование, но поблизости с запланированным местом установки уже есть одно зарезервированное? Можно ли немного подвинуть точку чтобы прошло резервирование, а установить не совсем там?

На веб-сайте написано что так не делать, но по карте видно, что некоторое оборудование находится совсем близко друг к другу.
Как я понял,главная задача что бы устройства были как минимум 300 метров от друг друга,если рядом то работать не будет.Все резервы отмечаются на карте,кто первый подключился - тот точку и застобил.Перенести девайс на другой спот можно.

В видосике с 4й минуты как раз подымают все эти вопросы: https://youtu.be/qGJbcIHM96w?t=275
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 28, 2021, 08:16:16 PM
 #12

Как я понял,главная задача что бы устройства были как минимум 300 метров от друг друга,если рядом то работать не будет.Все резервы отмечаются на карте,кто первый подключился - тот точку и застобил.Перенести девайс на другой спот можно.
Имеет ли значение, на каком этаже живешь? У меня первый этаж, кругом длинные многоэтажки, которые закрывают весь обзор, будет ли полноценно работать устройство? 

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
August 28, 2021, 08:41:44 PM
 #13

Как я понял,главная задача что бы устройства были как минимум 300 метров от друг друга,если рядом то работать не будет.Все резервы отмечаются на карте,кто первый подключился - тот точку и застобил.Перенести девайс на другой спот можно.

В видосике с 4й минуты как раз подымают все эти вопросы: https://youtu.be/qGJbcIHM96w?t=275



Спасибо. Я зарезервировал оборудование. По карте в пределах 300 м находятся два резерва, которые не дают зарезервировать на мой адрес и одно устройство уже работает в полкилометра от меня. Вполне возможно что эти два резерва, расставленные по периметру работающего, принадлежат ему же и он не сможет разместить их в радиусе 300 м от меня. В крайнем случае можно поставить родственникам или знакомым за отдельную плату.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 28, 2021, 09:25:07 PM
 #14

А как насчет радиочастот, в которых работают эти устройства? Если владельцев этих нод возьмут за жопу мягкое место, то штрафы могут быть покруче всех прибылей, я часто вижу как эти ребята из комиссии по надзору за радиочастотами шныряют в поисках незаконных источников радиопередачи, с ними лучше не баловаться.
Тут еще и иноагента могут пришить заодно Cheesy

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
August 29, 2021, 01:43:38 AM
 #15

Получилось наконец зарезервировать устройство на другой адрес ,теперь будем ждать когда придёт и что из всего этого получится  Wink
Kate Wilk
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 15


View Profile
August 29, 2021, 03:07:22 AM
 #16

Оборудование зарезервировано ждём Cool Правда интересно откуда осуществляется доставка и сколько будет стоить доставка этого "бесплатного" оборудования ?
Kate Wilk
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 15


View Profile
August 29, 2021, 03:36:58 AM
Last edit: August 29, 2021, 04:09:01 AM by Kate Wilk
 #17

Не сочтите за грубость, но что-то меня терзают сомнения в чистоте данного проекта, больше похоже на какую-то пирамиду судя по комментариям в фейсбуке проекта, там все люди из стран третьего мира (нигерия и т.д.)  Roll Eyes И в целом качество контента выложенного в социальных сетях и комментарии под постами данного проекта, а также видеоролики коллективных вебинаров как бы на эту пирамидность намекают.
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
August 29, 2021, 10:38:35 AM
Last edit: August 29, 2021, 01:36:31 PM by nimogsm
 #18

Не сочтите за грубость, но что-то меня терзают сомнения в чистоте данного проекта, больше похоже на какую-то пирамиду судя по комментариям в фейсбуке проекта, там все люди из стран третьего мира (нигерия и т.д.)  Roll Eyes И в целом качество контента выложенного в социальных сетях и комментарии под постами данного проекта, а также видеоролики коллективных вебинаров как бы на эту пирамидность намекают.
Похоже, не спорю.Если за обородку не нужно будет платить,то все чисто.В таких странах всегда будет бум на подобного вида зароботок,я думаю понятно почему,плюс реферелка ,кажется в 20% и вызывает такой всплеск вебинаров и разного рода роликов, корыстный интерес тоже присутсвует.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 29, 2021, 12:12:13 PM
 #19

Получилось наконец зарезервировать устройство на другой адрес ,теперь будем ждать когда придёт и что из всего этого получится  Wink
Там пишут, что потом нужно будет подтверждать адрес, для которого вы зарезервировали устройство. Как обойти этот пункт? Или у вас реально есть возможность там поставить? 

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
August 29, 2021, 01:19:50 PM
 #20

Получилось наконец зарезервировать устройство на другой адрес ,теперь будем ждать когда придёт и что из всего этого получится  Wink
Там пишут, что потом нужно будет подтверждать адрес, для которого вы зарезервировали устройство. Как обойти этот пункт? Или у вас реально есть возможность там поставить? 

Если я не ошибаюсь, оборудование можно перенести, если оно не будет функционировать в запланированном месте. Поэтому первым делом нужно дождаться оборудование, проверить работает ли оно там где хотелось бы, и если нет, то искать подходящее место в зависимости от загруженности локации.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!