Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:13:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Узнать все биткоин адреса человека  (Read 169 times)
Grommash9 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 5


View Profile
September 12, 2021, 08:27:01 PM
Merited by Advocatus (2), Symmetrick (1)
 #1

Eсли вы используете псевдо анонимную смену адреса кошелька при отправке средств в сети биткоин по адресам куда идет ваша сдача можно найти все ваши адреса и понять о вас некоторые детали, я заметил, что многие люди этого не знаю и решил написать бота для этого, вот ссылка на него - @wallets_scanner_bot, а для того, что бы вы не переживали о каком либо мошенничестве и если у меня закончатся деньги на хостинг - вот ссылка на исходные файлы https://github.com/Grommash9/bitcoin_wallets_scanner, в боте вы можете скинуть кошелек который вас интересует и получите в ответ txt файл с почти всеми адресами которые принадлежат тому же человеку. Почти все потому что есть масса ограничений со стороны апи биткоин эксплорера который я выбрал и со стороны телеграма, но этого должно вполне хватить для бытовых нужд.

Часто сижу на этом форуме, но это мой первый пост, меня на него вдохновил Ratimov в топике https://bitcointalk.org/index.php?topic=5340142.0, там он рассуждает о человеке, который вероятно кидала и находит его фейки, он весьма здорово подметил, что когда он скидывает адрес с фейков, то допускает одну и ту же грамматическую ошибку, но странно что Ratimov просто не открыл блокчейн и не проверил, что эти оба кошелька участвовали в одной транзакции, что подтверждает их принадлежность одному человеку, вы можете сами это проверить погоняв моего бота https://imageup.ru/img120/3800918/snimok.jpg . Думал сделать так, что бы он присылал транзакцию в которой было обнаружено совпадение, но потом решил сделать максимально просто и доступно для людей.

Бот совершенно бесплатен для использования, скорость работы на текущем сервере примерно 1 адрес в секунду, если вы написали боту и он какое-то время не отвечает, подождите минутку, у него нет многопоточности, возможно он сейчас формирует для кого-то другого список адресов =) Бот стоит на сервере амазон с авто перезапуском каждые 10 сек если вдруг упадет, никуда он от вас не денется) Буду очень благодарен за фидбек и отзывы, нужен ли такой бот или нет, возможно вы используя его узнали что-то интересное и все такое, жду ваши реплаи

Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715055217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715055217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715055217
Reply with quote  #2

1715055217
Report to moderator
Grommash9 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 5


View Profile
September 13, 2021, 09:50:27 AM
 #2

Если вы нажимали страт и ничего не происходило проблема была в разной кодировке файла на винде и убунту, нужно было очистить файл с зарегистрированными пользователями, уже все исправил, можете тестить, извините за косяк такой глупый  https://imageup.ru/img92/3801134/snimok.png
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4040


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 13, 2021, 12:24:28 PM
 #3

Идея интересная, спасибо. Только вот закинул боту свой адрес эксперимента ради, он выдал что-то вроде "всё окей, ожидайте ответа" и почти час ничего не отвечает.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Grommash9 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 5


View Profile
September 13, 2021, 01:03:06 PM
Last edit: September 13, 2021, 01:22:46 PM by Grommash9
 #4

Идея интересная, спасибо. Только вот закинул боту свой адрес эксперимента ради, он выдал что-то вроде "всё окей, ожидайте ответа" и почти час ничего не отвечает.

Как раз недавно я заметил что бот перестал мне отвечать, возможно ему нужно было много времени на подготовку файла, я его перезагрузил насильно, поэтому ответа теперь не будет, попробуйте снова пожалуйста

Я проверил ваш адрес, такой обьем адресов как у вас как раз привышает лимиты моего бота, там в каждой транзакции на отправление по 200+ адресов присутствует, а бот пытается проверить транзакции каждого из этих адресов и найти адреса и для него тоже, в итоге когда ответ готов то уже привышено время ожидания ответа в библиотеке телеграм, видимо нужно добавить, что бы бот сообщал что кошелек слишком сложный или изменить алгоритм работы

Суммарно у вас выходит 2500 адресов) это довольно много
Grommash9 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 5


View Profile
September 13, 2021, 01:36:19 PM
 #5

Большое вам спасибо, за ответы в теме, вы мне показали слабые места, да, бот ещё очень сырой, я его только вчера вечером написал, будут доработки, пока что убрал глубокий поиск и он ищет адреса которые связаны только с тем который вы ввели, таким образом получилось достать 3941 адреса связаных с кошельком bc1q9l3tqtkly9sfha24554ad9jupsn72dsyd85ew2 https://imageup.ru/img91/3801234/snimok.jpg, главное, что я понял, что бот интересен людям, доделаю что бы можно было получить куда отправлялись деньги и от кого они были получены, сделаю полноценный анализатор, немного душит ограничение в телеграмме 15 секунд на ответ, надо бы его обойти как-то, сейчас конечно ботом очень тяжело пользоваться, но я доделаю его и отпишусь в теме.


Я так понял, список формируется только из тех адресов, на которые владелец адреса отправляет средства?

Да, пока только так, это позволяет найти все адреса с который был взят биткион для транзакции, можно ещё брать кошельки на которые ложиться сдача после отправленной транзакции, я это допишу обязательно.
Grommash9 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 5


View Profile
September 15, 2021, 06:44:53 PM
 #6

ВАЖНО - всем кто уже пользовался ботом ранее необходимо отправить ему команду /start так как были утеряны профили пользователей, если этого не сделать вам будут недоступные некоторые функции бота.

Выпускаю обнову. Коротко что добавил:

Поток - теперь информация парсится в отдельно потоке и пока бот её парсит вы можете трогать кнопки и все нажимать, так же другие пользователи могут пользоваться ботом в этот момент, он не виснет как раньше намертво

Статусы парсинга - нажав на специальную кнопку для проверки статуса парсинга вы можете узнать что сейчас происходит с задачей которую вы дали боту, всего есть три типа задачи (Поиск кошельков, Кто отправлял пользователю деньги, Кому отправлял пользователь) напротив каждого из этапов будет написано готов он или сейчас в процессе, если вдруг парсинг будет неудачным вы так же это увидите в кнопке статуса, когда файл будет готов вы сможете его скачать

Более глубокий парсинг адресов - теперь бот идет по всем адресам которые сам же и получил, берет их транзакции и в этих транзакциях также ищет связанные адреса, теперь на сколько я понимаю можно найти все адреса пользователя которые были использованы для перевода денег

Кто отправлял пользователю деньги - в итогом файле будет список кошельков которые участвовали в транзакциях когда пользователь получал деньги, есть шанс, что это будет вывод из биржи например и такая транзакция даст кучу левых адресов ну или вывод из какого-то сервиса, но на сколько я понимаю если вы на одном форуме нашли 2 адреса и мой бот показывает что один пользователь другому отправлял деньги, то этой информации можно доверять

Кому отправлял пользователь - думаю уже понятно что делает этот вывод, но есть небольшая деталь, когда пользователь с данным типом анонимности кошелька переводит деньги то ему капает сдача на его адрес, с моим текущим уровнем знаний и апи которым я использую я не могу отличить такой адрес от того на который был перевод, поэтому пока что там могут попадаться и кошельки пользователя который были или же не были найдены основным способом

Ограничения - к моему огромному сожалению я вынужден временно внести ряд ограничений, каждый пользователь может запрашивать единовременно парсинг только для одного адреса, в то же время бот будет парсить только один адрес за раз, другим пользователям он ответит, что пока что занят, в связи с этим было принято решение ограничить глубину поиска, сейчас бот может искать только по 1000 результатов для каждой из категорий, этого должно вполне хватить для бытовых нужд и поиска кидал и в то же время не загрузит систему на 3-4 дня если кто-то решит скинуть туда кошелек биржи, сейчас максимальное время парсинга данных для одного кошелька, который выдаст 1000 адресов составляет примерно 10-20 минут, что вполне как мне кажется приемлимо. Также бот смотрит только 100 последних транзакций отправки и получения средств, обращу ваше внимание, что 100 транзакций отправленных средств и 100 полученных, а не 100 суммарно.

Мои дальнейшие планы:
- реализация полноценной многопоточности, что бы несколько человек одновременно могли запрашивать парсинг или же создание очереди, что бы вы могли добавить свою задачу в очередь
- выпуск скрипта для вашего домашнего пк на котором не будет ограничения в 1000 адресов, что бы самые заядлые искатели могли поковыряться в интересностях

P.S. понимаю, что возможно стоило довести все до идеала, но очень уж хотелось показать что я жив и работаю над своим творением, снова надеюсь на ваш фидбек, он мне очень помогает и мотивирует меня разрабатывать дальше

Вот смачный скрин из бота (часть полученных результатов была удалена мной что бы поместились все разделы файла): https://imageup.ru/img299/3802408/snimok.png
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!