Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:21:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Эмиссия Ethereum  (Read 115 times)
Aposeopesis (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
September 26, 2021, 03:35:13 PM
 #1

Я ищу информацию по эмиссии Эфира и запутался в том, что мне выдают сайты: то ли майнинг Эфира закончился, то ли Эфир планируют перевести на proof of stake, то ли уже перевели (Cosmos?). Подскажите пожалуйста, будет ли (или уже есть) переход Эфира на POS, и в случае POS его эмиссия будет ограниченная или неограниченная?
Заодно прошу просветить, зачем вообще нужны эти вознаграждения в моделях POW, POS и пр, неужели без них нельзя обойтись? И нельзя ли создать криптовалюту, в которой не будет комиссии за транзакции?
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714915285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714915285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714915285
Reply with quote  #2

1714915285
Report to moderator
1714915285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714915285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714915285
Reply with quote  #2

1714915285
Report to moderator
1714915285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714915285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714915285
Reply with quote  #2

1714915285
Report to moderator
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
September 26, 2021, 04:36:24 PM
Merited by xandry (2), Symmetrick (1)
 #2

Подскажите пожалуйста, будет ли (или уже есть) переход Эфира на POS, и в случае POS его эмиссия будет ограниченная или неограниченная?
Слияние PoW-сети Eth1 с PoS-сетью Eth2 предварительно запланировано на следующий год. После слияния, PoW-сеть Eth1 должна прекратить свое существование. Эмиссия так и будет неограниченная.

Заодно прошу просветить, зачем вообще нужны эти вознаграждения в моделях POW, POS и пр, неужели без них нельзя обойтись?
А кто тогда будет обслуживать сеть? Должна же быть какая-то мотивация.

И нельзя ли создать криптовалюту, в которой не будет комиссии за транзакции?
Комиссии за транзакции - это, в том числе, защита от спама. Бесплатными транзакциями можно зафлудить блоки под завязку, а блоки, ведь, не резиновые.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4273



View Profile WWW
September 26, 2021, 08:32:23 PM
 #3

Я ищу информацию по эмиссии Эфира и запутался в том, что мне выдают сайты: то ли майнинг Эфира закончился, то ли Эфир планируют перевести на proof of stake, то ли уже перевели (Cosmos?). Подскажите пожалуйста, будет ли (или уже есть) переход Эфира на POS, и в случае POS его эмиссия будет ограниченная или неограниченная?
Заодно прошу просветить, зачем вообще нужны эти вознаграждения в моделях POW, POS и пр, неужели без них нельзя обойтись? И нельзя ли создать криптовалюту, в которой не будет комиссии за транзакции?

После перехода на proof of stake у эфириума количество монет должно уменьшаться из за сжигания. Эмиссия будет, на за 10 лет планировалось уменьшить количество монет до 100 миллионов.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 874



View Profile
September 26, 2021, 08:34:24 PM
Merited by xandry (2)
 #4

И нельзя ли создать криптовалюту, в которой не будет комиссии за транзакции?


NANO BANANO без комиссий
Aposeopesis (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
September 27, 2021, 08:34:23 AM
 #5

Я ищу информацию по эмиссии Эфира и запутался в том, что мне выдают сайты: то ли майнинг Эфира закончился, то ли Эфир планируют перевести на proof of stake, то ли уже перевели (Cosmos?). Подскажите пожалуйста, будет ли (или уже есть) переход Эфира на POS, и в случае POS его эмиссия будет ограниченная или неограниченная?
Заодно прошу просветить, зачем вообще нужны эти вознаграждения в моделях POW, POS и пр, неужели без них нельзя обойтись? И нельзя ли создать криптовалюту, в которой не будет комиссии за транзакции?

После перехода на proof of stake у эфириума количество монет должно уменьшаться из за сжигания. Эмиссия будет, на за 10 лет планировалось уменьшить количество монет до 100 миллионов.


Я не понимаю, кто будет сжигать собственные эфиры?
Предполагается что эмиссия будет не очень велика, если количество монет сократится?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
September 27, 2021, 10:17:01 AM
 #6

Я не понимаю, кто будет сжигать собственные эфиры?
Правило консенсуса, и не будет, а уже прямо сейчас сжигает с августа.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4273



View Profile WWW
September 27, 2021, 12:40:30 PM
Merited by xandry (2)
 #7

Я ищу информацию по эмиссии Эфира и запутался в том, что мне выдают сайты: то ли майнинг Эфира закончился, то ли Эфир планируют перевести на proof of stake, то ли уже перевели (Cosmos?). Подскажите пожалуйста, будет ли (или уже есть) переход Эфира на POS, и в случае POS его эмиссия будет ограниченная или неограниченная?
Заодно прошу просветить, зачем вообще нужны эти вознаграждения в моделях POW, POS и пр, неужели без них нельзя обойтись? И нельзя ли создать криптовалюту, в которой не будет комиссии за транзакции?

После перехода на proof of stake у эфириума количество монет должно уменьшаться из за сжигания. Эмиссия будет, на за 10 лет планировалось уменьшить количество монет до 100 миллионов.


Я не понимаю, кто будет сжигать собственные эфиры?
Предполагается что эмиссия будет не очень велика, если количество монет сократится?

почитайте про EIP 1559
https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.msg57827353#msg57827353

В эфириуме 2.0 монет генерируется меньше, поэтому там должна быть дефляция до определённого момента, пока разработчики ( или холдеры) путем голосования не передумают увеличить эмиссию.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Aposeopesis (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
September 27, 2021, 02:09:19 PM
 #8

Правильно ли я понимаю, что сжигание эфиров это сжигание комиссий за транзакции? Но тогда эти комиссии должны быть очень большими, чтобы остановить инфляцию?
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4039


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 27, 2021, 02:21:14 PM
 #9

Я ищу информацию по эмиссии Эфира и запутался в том, что мне выдают сайты: то ли майнинг Эфира закончился, то ли Эфир планируют перевести на proof of stake, то ли уже перевели (Cosmos?). Подскажите пожалуйста, будет ли (или уже есть) переход Эфира на POS, и в случае POS его эмиссия будет ограниченная или неограниченная?
Есть тема про Ethereum: https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.0
Не стесняйтесь задавать свои вопросы там

Заодно прошу просветить, зачем вообще нужны эти вознаграждения в моделях POW, POS и пр, неужели без них нельзя обойтись? И нельзя ли создать криптовалюту, в которой не будет комиссии за транзакции?
От PoW до BFT: Какими бывают алгоритмы достижения консенсуса
И раз уж про Nano упомянули, там же есть статья Криптовалюта Nano: Полное руководство



Поскольку тема о криптовалютах в целом, с вопросами типичными для новичка, ей правильней будет в соответствующем разделе.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
September 27, 2021, 03:18:50 PM
Merited by xandry (2), klarki (2)
 #10

Но тогда эти комиссии должны быть очень большими, чтобы остановить инфляцию?
Верно. Размер сжигаемой комиссии (base fee) зависит от степени заполненности блоков. Чем сильнее заполнены блоки, тем большую сжигаемую комиссию обязан заплатить отправитель.

А эмиссия - величина постоянная: в каждом блоке создаётся 2 ETH. Поэтому, при пустых блоках итоговая эмиссия будет максимальная: нет транзакций - нет комиссий - нечего сжигать.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4273



View Profile WWW
September 27, 2021, 03:28:41 PM
 #11

Правильно ли я понимаю, что сжигание эфиров это сжигание комиссий за транзакции? Но тогда эти комиссии должны быть очень большими, чтобы остановить инфляцию?
посмотрите мой пост про эмиссию и прочитайте статью в нем
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5257133.msg54686098#msg54686098

Награда за блок может быть маленькая, а сжигаться больше и тд.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Aposeopesis (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
September 27, 2021, 04:20:18 PM
 #12

Quote
И раз уж про Nano упомянули, там же есть статья Криптовалюта Nano: Полное руководство

Правильно ли я понимаю, что в Nano нет смарт-контрактов, а это тема важная?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!