Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:13:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Посоветуйте платежную систему.  (Read 95 times)
Aerostar (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 1


View Profile
October 28, 2021, 06:31:09 PM
Merited by klarki (1)
 #1

Здравствуйте всем!
Посоветуйте платежную систему для решения следующей задачи:
- Есть биток, нужно оплатить на счет в российском отделении Райфазен юр.лицу в эквиваленте 4000-11000USD. Я гражданин (и резидент Казахстана).
Мне видится 2 варианта:
1) загнать в плат.систему биток, поменять внутри системы (главное чтоб курс был более-менее адекватный) и собственно оплатить...
2) загнать крипту на биржу (Бинанс или Коинбэйс, к примеру), с биржи фиат загнать в плат.систему и сбственно оплатить...
х) возможно есть еще какие-то варианты...

Необходимые условия: Отсутствие обмена финансовой информацией с Казахстаном, у плат.системы.
Желательные условия: Адекватная регистрация. (стд. для плат.систем пакет документов [паспорт\права, квитанция за интернет, возможно фото или видео верификация], без рекомендательного письма из банка, форм НДФЛ, справок с работы и прочей трихомундии)
1714184016
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714184016

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714184016
Reply with quote  #2

1714184016
Report to moderator
1714184016
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714184016

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714184016
Reply with quote  #2

1714184016
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714184016
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714184016

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714184016
Reply with quote  #2

1714184016
Report to moderator
1714184016
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714184016

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714184016
Reply with quote  #2

1714184016
Report to moderator
1714184016
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714184016

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714184016
Reply with quote  #2

1714184016
Report to moderator
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
October 28, 2021, 07:58:02 PM
 #2

Поговорите с Apytioh
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5313734.msg56240605#msg56240605

Это не финансовый совет. Любые сделки всегда проводите с осторожностью.

Все платежные системы сотрудничают с госорганами стран, граждан которых они обслуживают.
Если что, все сольют.

Лучше найдите партнера, который обменяет ваши биткоины на фиат в РФ и отнесет фиат в офис.
Что вам мешает в Казахстане обменять BTC на фиат и заплатить на счет фирмы в РФ? ( комиссии, конвертации?)
Найдите 4-11 человек, которые сделают платежи по 1000 долларов.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Aerostar (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 1


View Profile
October 28, 2021, 09:16:06 PM
 #3

Все платежные системы сотрудничают с госорганами стран, граждан которых они обслуживают.
Если что, все сольют.
---
Практически никто не обменивается в автоматическом режиме (на сколько я знаю). По запросу - не страшно...

Лучше найдите партнера, который обменяет ваши биткоины на фиат в РФ и отнесет фиат в офис.
---
Это не возможно. Работают только по безналу...

Что вам мешает в Казахстане обменять BTC на фиат и заплатить на счет фирмы в РФ? ( комиссии, конвертации?)
---
Наши банки в РФ от физ.лица, на юр.лицо так просто не отправят... (нужен договор и т.д. а этого хотелось бы избежать, ибо засвет...)

Найдите 4-11 человек, которые сделают платежи по 1000 долларов.
---
тоже не подходит, ибо они не будут собирать мой платеж из 10... (слишком крутая контора для этого...)
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 29, 2021, 07:26:42 AM
 #4

Здравствуйте всем!
Посоветуйте платежную систему для решения следующей задачи:
- Есть биток, нужно оплатить на счет в российском отделении Райфазен юр.лицу в эквиваленте 4000-11000USD. Я гражданин (и резидент Казахстана).
Мне видится 2 варианта:
1) загнать в плат.систему биток, поменять внутри системы (главное чтоб курс был более-менее адекватный) и собственно оплатить...
2) загнать крипту на биржу (Бинанс или Коинбэйс, к примеру), с биржи фиат загнать в плат.систему и сбственно оплатить...
х) возможно есть еще какие-то варианты...

Необходимые условия: Отсутствие обмена финансовой информацией с Казахстаном, у плат.системы.
Желательные условия: Адекватная регистрация. (стд. для плат.систем пакет документов [паспорт\права, квитанция за интернет, возможно фото или видео верификация], без рекомендательного письма из банка, форм НДФЛ, справок с работы и прочей трихомундии)
Если рассматривать вариант с платежной системой, то можно воспользоваться WebMoney, так как там можно сделать прямой депозит с BTC.

Примерно, это выглядит так:

1) Регистрируетесь в WebMoney (скорее всего, вам понадобиться аттестат не ниже начального, чтобы иметь увеличенные лимиты для пополнения)
2) Заводите туда биток и внутри приложения переводите в WMK ( это эквивалент тэнге ).
3) Перевести из WMK напрямую на российский банковский счет вряд ли получится, так что можно воспользоваться обменником, который купит у вас WMK и отправит на указанный российский банковский счет.

Соглашусь, это не самый удобный вариант, но остальные известные мне платежные системы не позволяют делать депозиты в битке.  Возможно, будет адекватнее сначала обменять ваш BTC на тенге через любой P2P-обменник и только потом переводить обычным банковским переводом. Список обменников представлен здесь:

https://www.bestchange.com/bitcoin-to-wire-kzt.html
https://www.bestchange.com/bitcoin-to-visa-mastercard-kzt.html

Вот еще один вариант с переводом BTC напрямую на рублевый счет в Райффайзен Банк:

https://www.bestchange.com/bitcoin-to-raiffeisen-bank.html

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
October 29, 2021, 10:48:58 AM
 #5


Это не возможно. Работают только по безналу...
(нужен договор и т.д. а этого хотелось бы избежать, ибо засвет...)
(слишком крутая контора для этого...)
мутно все
В РФ чтобы платеж прошел без проблем, нужно основание.
В графе основание должно быть написано: оплата за товар, услугу по счету, акту, договору.

Если контора такая  крутая и работает как положено, они обязаны выписать тебе счет и договор, иначе на основании чего им платеж отправить?
Даже я не смогу отправить платеж как гражданин РФ или с ИП или ООО без основания.

Товар услугу забирать нужно или нет?

Бухгалтерия платежи в ручную не разносит( если контора серьезная Smiley  ) по счету на 600 тысяч возможно сделать 3 платежа по 200 тысяч, чтобы не привлекать внимания.
Бухгалтер или менеджер увидит что от гражданина ФИО ИНН поступило 600 тысяч, количество платежей не имеет значения.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Aerostar (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 1


View Profile
October 29, 2021, 04:10:53 PM
Last edit: October 29, 2021, 07:22:06 PM by Xal0lex
 #6

WM - не хотелось-бы... не хорошие воспоминания о них и мутность...

Крипту напрямую на райфайзен через обменник не прокатит наверное... короче если платеж не пройдет - гимора не оберешься...


В РФ чтобы платеж прошел без проблем, нужно основание.
В графе основание должно быть написано: оплата за товар, услугу по счету, акту, договору.
---
это будет и договор и счет... не хочу светить его в КЗ...
Контора крутая - одно из самых крутых юр. агенств, типа "Линии права", но не они. (а бухгалтерия у них какая-то просто немецко-СССРовская  Sad )

Товар услугу забирать нужно или нет?
---
физически нет - все в цифре.

Бухгалтерия платежи в ручную не разносит( если контора серьезная Smiley  ) по счету на 600 тысяч возможно сделать 3 платежа по 200 тысяч, чтобы не привлекать внимания.
Бухгалтер или менеджер увидит что от гражданина ФИО ИНН поступило 600 тысяч, количество платежей не имеет значения.
---
ну в качестве крайнего варианта - буду рассматривать такой вариант. (просить бывших однокурсников, россиян...) НО ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
October 29, 2021, 05:21:19 PM
 #7

ну в качестве крайнего варианта - буду рассматривать такой вариант. (просить бывших однокурсников, россиян...) НО ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.
Неважно как они ведут бухгалтерию, если 1000 руб в месяц экономят и бегают в банк с каждой платежкой и бумажные выписки забирают.
У всех уже давно ЭЦП и электронные выписки.

В Казахстане эта компания в списке антиправительственных или под санкциями, что ты номер счета засветить боишься?

Выбери партнера, дай реквизиты и они оплатят
https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-settlement-rub.html
Договорись о платежах в рассрочку, на услугах это не проблема, если их бухгалтерия на глиняных табличках считает, то твои 600 тысяч по 50-100 К они посчитают в конце месяца Smiley

Проверь отзывы, и чтобы компания работала года 3. Больше 100К за раз не отправляй, а начни с 50.

Или напиши Apytioh, может твою проблему решит быстро, потому что он с партнерами на большие суммы оборудование закупает с других стран.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Aerostar (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 1


View Profile
October 29, 2021, 08:08:26 PM
 #8

В Казахстане эта компания в списке антиправительственных или под санкциями, что ты номер счета засветить боишься?
---
нет, не хочу светиться я в КЗ, ну просто не хочу и все. (что у меня дела с РФ). (ну считайте это моими тараканами)))

Или напиши Apytioh, может твою проблему решит быстро, потому что он с партнерами на большие суммы оборудование закупает с других стран.
---
Спасибо за советы!
Про однокурсников - имел ввиду, что они могут быть моими партнерами... (просто не хотел людей напрягать, думал через плат.систему решить...) но видимо придется...

И все-таки, если кому-нибудь на ум вдруг придет плат.система под мою задачу - буду рад...
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 30, 2021, 03:49:42 PM
Merited by klarki (1)
 #9

WM - не хотелось-бы... не хорошие воспоминания о них и мутность...

Крипту напрямую на райфайзен через обменник не прокатит наверное... короче если платеж не пройдет - гимора не оберешься...
Риск есть всегда, платеж может не пройти не зависимо от метода перевода, так что этот вариант ничем не хуже. Не обязательно переводить всю сумму сразу, можно сделать тестовый перевод для проверки самой возможности. Вообще, легче всего переводить биток напрямую фирме, тогда и договоров лишних не нужно, и документов никаких и практически полная скрытность от глаз казахстанских банков. Лучшего варианта не придумать, любой электронный перевод в фиате предполагает зависимость от третьих лиц, кражу средств и блокировки. Крипта решает все эти проблемы и договорится о расчетах в крипте можно всегда.

И да, используйте, пожалуйста, команду

Code:
[quote][/quote]


для цитирования.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!