Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:39:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Пора продавать видеокарты?  (Read 728 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
January 13, 2022, 06:22:07 AM
 #61

Кефир отвалится и тону полгода осталось, дальше?
Дальше по обстоятельствам. Альтернатива то какая, сидеть зажав в потной ладошке стремительно дешевеющий фиат?  Grin
в стэйблы залить. или в крипту, если веришь. если биржам доверяешь - то под проценты по ним раскидать. если нет - без процентов у себя на кошеле. пулы дефи со всяким шлаком. ну или самое банальное - потратить фиат. так себе альтернативы, конечно, но навскидку чо в голову пришло.
на мой взгляд самый оптимальный вариант - оставить или обновить мощности под блатную розетку(если имеется и сколько имеется), а остальное слить на хаях.
Не выгодно сливать хорошее старье, которое дает около 30 махов и потребляет 110-130 ватт.
Половину стоимости еще вернется возможно через майнинг, а если не на хаях не продашь за половину, то большого убытка не получишь.

1714984774
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714984774

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714984774
Reply with quote  #2

1714984774
Report to moderator
1714984774
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714984774

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714984774
Reply with quote  #2

1714984774
Report to moderator
1714984774
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714984774

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714984774
Reply with quote  #2

1714984774
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714984774
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714984774

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714984774
Reply with quote  #2

1714984774
Report to moderator
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
January 13, 2022, 10:15:06 AM
 #62

Не выгодно сливать хорошее старье, которое дает около 30 махов и потребляет 110-130 ватт.
Половину стоимости еще вернется возможно через майнинг, а если не на хаях не продашь за половину, то большого убытка не получишь.
возможно вернется, возможно продашь. это всё теоретические рассуждения. а если ты их продашь щас, то ты точно продашь за дофига денег. и на дампе точно сможешь купить более энергоэффективные и свежие карты. и тебя не будет волновать когда пос и что тогда майнить и какие будут прибыли или убытки. +не будет варианта майна в минус.
но это общая ситуация. для любого майнера, что щас на хаях зашел, что раньше и окупился.
а дальше каждый решает по своей ситуации. если сделать как ты - то можно заработать больше или меньше, чем если продать щас. об убытке речь уже не идет. если как ты сделает майнер, который только зашел - у него пока что будет минимазация потерь и выход в плюс.
у меня блатной розетки не хватает на мои мощности, но продавать тоже не буду, ибо могу себе позволить и в минус покопать и отключить просто на полгода-год-два.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
January 14, 2022, 12:17:06 PM
 #63

Ко второй половине 2022 года рынок новых карт насытится благодаря массовым продажам таких карт, как AMD Radeon RX6500/6400, Nvidia RTX3500 и выпуску линейки RTX4000. Цены на старье неизбежно упадут.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
January 17, 2022, 03:34:05 AM
 #64

я с конца 20го года жду "массовых продаж" и никак не дождусь. рынок не могут насытить обычными картами нормально, а тут нищебродскими закроют все потребности, ага. особенно новым поколением зеленых. я так 3060ти не стал покупать по 60 в конце 20, потому что щас массово пойдут и по 50 возьму. до сих пор беру.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
January 17, 2022, 06:48:01 AM
 #65

По моему старье 1070 будет производительнее в играх чем новые видеокарты с шиной 64 бита. АМД начнет продаваться через 2 дня, тогда и посмотрим как эта бюджетная видеокарта решит проблемы геймеров. Пока кефир майнится, дефицит будет на рынке.

patrik1313
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 10


View Profile
January 23, 2022, 12:34:29 PM
 #66

Профит в монетах ETH Уменьшился за год  4 с лишим раза. Но в долларах пока неплохо.
Вы планируйте продать видеокарты или небольшую их часть?

Небольшое видео по теме продавать или нет сейчас видеокарты.
https://youtu.be/MgcnGmQamIw
Golg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 6


View Profile
February 03, 2022, 11:35:53 PM
 #67

я с конца 20го года жду "массовых продаж" и никак не дождусь. рынок не могут насытить обычными картами нормально, а тут нищебродскими закроют все потребности, ага. особенно новым поколением зеленых. я так 3060ти не стал покупать по 60 в конце 20, потому что щас массово пойдут и по 50 возьму. до сих пор беру.
Во!!! Один в один как я! Все жду жду, а они никак не дешевеют и не дешевеют. Когда спохватился, что нужна уже край - они за сотку перевалили. И не особо с тех пор упали. Как мне кажется, продавать карты сейчас - дело неблагодарное. Да, хэшрейт вырос, добыча упала. Прибыльность увы, тоже. За счет цены эфира рентабельность только и держится. Но тот факт, что хэшрейт только растет, говорит о том, что продолжают включаться в майнинг все большие мощности. И при этом разговор не об одной ферме из тех же 3060ти, а о куда более значительных оборотах. Отсюда вывод, входят не мелкие майнеры, хотя большинство домашних уже давно ограничены розеткой, а новых вряд ли прибавляется. Значит заходят крупные. И выходит, что это рентабельно.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 04, 2022, 11:41:42 AM
 #68

я с конца 20го года жду "массовых продаж" и никак не дождусь. рынок не могут насытить обычными картами нормально, а тут нищебродскими закроют все потребности, ага. особенно новым поколением зеленых. я так 3060ти не стал покупать по 60 в конце 20, потому что щас массово пойдут и по 50 возьму. до сих пор беру.
Во!!! Один в один как я! Все жду жду, а они никак не дешевеют и не дешевеют. Когда спохватился, что нужна уже край - они за сотку перевалили. И не особо с тех пор упали. Как мне кажется, продавать карты сейчас - дело неблагодарное. Да, хэшрейт вырос, добыча упала. Прибыльность увы, тоже. За счет цены эфира рентабельность только и держится. Но тот факт, что хэшрейт только растет, говорит о том, что продолжают включаться в майнинг все большие мощности. И при этом разговор не об одной ферме из тех же 3060ти, а о куда более значительных оборотах. Отсюда вывод, входят не мелкие майнеры, хотя большинство домашних уже давно ограничены розеткой, а новых вряд ли прибавляется. Значит заходят крупные. И выходит, что это рентабельно.
Один продает, другой берет. Может это не видеокарты а асики. Цены упадут после перехода кефира на пос алгоритм. Пока на рынке хороших предложений мало, если вы от Москвы далеко. Но перед покупкой нужно проверять внимательно.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
February 04, 2022, 08:27:35 PM
Merited by safar1980 (1)
 #69

Цены упадут после перехода кефира на пос алгоритм.
Цены на видеокарты уже слегка скорректировались, но скоро похоже опять вырастут - на карты АМД и Нвидиа ЛХР. Потому что вышел лолмайнер 1.43, который нормально давит ТОН вдвоечка с эфиром, почти без просадки хешрейта по эфиру. Почти на всех картах дуал копать выгодней, чем эфир или тон отдельно.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
February 06, 2022, 08:55:52 AM
 #70

да не думаю, что из-за этого коррекция будет. + если я ничего не путаю, там прирост основной на 6й серии красных и 30й серии зелени - на них и так цены задраны, куда уж больше. у перекупов может бу подрастет, особенно в майнерских барахолках, а в магазинах где-то так и останется. да и перед дампом не хватало еще на хаях закупаться.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 08, 2022, 09:32:18 AM
 #71

Цены упадут после перехода кефира на пос алгоритм.
Цены на видеокарты уже слегка скорректировались, но скоро похоже опять вырастут - на карты АМД и Нвидиа ЛХР. Потому что вышел лолмайнер 1.43, который нормально давит ТОН вдвоечка с эфиром, почти без просадки хешрейта по эфиру. Почти на всех картах дуал копать выгодней, чем эфир или тон отдельно.
Потребление у видеокарт тоже большое.
Колян выложил таблицу для сравнения окупаемости
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fj3vof2rlMM-k9zrvThco-Zy8Z_oAuw_qJuXG8knyDA/edit#gid=993624248
и видео
https://www.youtube.com/watch?v=K3NZqqt6Kvk
Тон еще 5 месяцев поживет, кефир? Если есть 6700-6900, повезло, но покупать их я не буду.



Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!