Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:57:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: USDT высланы на SOL адрес. вопрос  (Read 127 times)
shokk. (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 1


View Profile
March 17, 2022, 06:53:53 AM
 #1



парни, sos! чел долг отдавал, не поняли друг друга. он, как оказалось, имел в виду usdt кошелек в солане. я дал адрес соланы. деньги утрачены?
1714827420
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827420

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827420
Reply with quote  #2

1714827420
Report to moderator
1714827420
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827420

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827420
Reply with quote  #2

1714827420
Report to moderator
1714827420
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827420

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827420
Reply with quote  #2

1714827420
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714827420
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827420

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827420
Reply with quote  #2

1714827420
Report to moderator
Unikon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 118


View Profile
March 17, 2022, 07:46:36 AM
 #2

Теоретически средства можно вернуть, похожий случай был:

Tether вернула USDT на $1 млн после отправки на неверный адрес
Quote
Tether использовала возможности централизованного управления стейблкоином и помогла вернуть трейдерам USDT стоимостью $1 млн, которые были отправлены на неверный адрес.
https://bits.media/tether-vernula-usdt-na-1-mln-posle-otpravki-na-nevernyy-adres

деньги утрачены?
Уточните кошелек был кастодиальный?
shokk. (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 1


View Profile
March 17, 2022, 08:59:22 AM
 #3

Теоретически средства можно вернуть, похожий случай был:

Tether вернула USDT на $1 млн после отправки на неверный адрес
Quote
Tether использовала возможности централизованного управления стейблкоином и помогла вернуть трейдерам USDT стоимостью $1 млн, которые были отправлены на неверный адрес.
https://bits.media/tether-vernula-usdt-na-1-mln-posle-otpravki-na-nevernyy-adres

деньги утрачены?
Уточните кошелек был кастодиальный?

спасибо за ответ. извините, я не знаю что такое кастодиальный кошелек. я товарищу дал адрес соланы в exodus.

немного более детально опишу ситуацию. знакомый отдавал долг в $1к. изначально разговор был за биток. потом, битка, мол, нету, давай я тебе закину usdt в эфире. дал кошелек. через минуту звонит, мол, там комиссия $50. давай лучше в солане закину, там комиссия $1. я, не подумав, что имеется в виду usdt в солане, скинул ему кошелек соланы. человек отправил usdt. прошло часов 5 - денег нет. позже до меня дошло, что не поняли друг друга ((
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
March 17, 2022, 09:38:47 AM
 #4

человек отправил usdt.
ID транзакции напишите. Если не знаете ID транзакции, напишите хотя бы адрес на который вам что-то отправили.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4272



View Profile WWW
March 17, 2022, 10:45:19 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #5

https://solscan.io
Посмотри в эксплорере токены на своем балансе. У кошелька соланы адрес для токенов думаю такой же. Может твой exodus не видит токены в экосистеме солана.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
March 17, 2022, 10:51:11 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #6

немного более детально опишу ситуацию. знакомый отдавал долг в $1к. изначально разговор был за биток. потом, битка, мол, нету, давай я тебе закину usdt в эфире. дал кошелек. через минуту звонит, мол, там комиссия $50. давай лучше в солане закину, там комиссия $1. я, не подумав, что имеется в виду usdt в солане, скинул ему кошелек соланы. человек отправил usdt. прошло часов 5 - денег нет. позже до меня дошло, что не поняли друг друга ((

Если вы предоставили адрес Solana, а друг отправлял USDT-SPL, то средства должны были уже прийти на него. SPL токены отправляются именно на основной адрес (как в ETH отправляются ERC20 токены), других вариантов просто нет. Спросите у друга прислать транзакцию и все встанет на свои места.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
March 17, 2022, 11:46:13 AM
 #7

спасибо за ответ. извините, я не знаю что такое кастодиальный кошелек. я товарищу дал адрес соланы в exodus.

немного более детально опишу ситуацию. знакомый отдавал долг в $1к. изначально разговор был за биток. потом, битка, мол, нету, давай я тебе закину usdt в эфире. дал кошелек. через минуту звонит, мол, там комиссия $50. давай лучше в солане закину, там комиссия $1. я, не подумав, что имеется в виду usdt в солане, скинул ему кошелек соланы. человек отправил usdt. прошло часов 5 - денег нет. позже до меня дошло, что не поняли друг друга ((

В кошельке exodus есть только usdt в сети эфира и трона. И как вам выше сказали, сначала проверьте свой адрес в обозревателе, чтобы убедиться, что вам действительно отправили usdt. Затем зайдите в кошелек exodus и в настройках скопируйте приватный ключ для своего адреса solana. Далее вы можете скачать другой кошелек для solana(например phantom) и туда импортировать свой приватный ключ из exodus.
p.s.
Если будете использовать phantom, то в настройках не забудьте включить отображение usdt.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
shokk. (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 1


View Profile
March 17, 2022, 01:53:50 PM
 #8

В кошельке exodus есть только usdt в сети эфира и трона. И как вам выше сказали, сначала проверьте свой адрес в обозревателе, чтобы убедиться, что вам действительно отправили usdt. Затем зайдите в кошелек exodus и в настройках скопируйте приватный ключ для своего адреса solana. Далее вы можете скачать другой кошелек для solana(например phantom) и туда импортировать свой приватный ключ из exodus.
p.s.
Если будете использовать phantom, то в настройках не забудьте включить отображение usdt.

ребят, спасибо всем за помощь. безопасно в паблик выкладывать свой кошелек соланы? только что проверил, видны в системе $1000 которые мне отправили. но я так и не понял как их получить

скачал phantom кошелек, зашел в настройки exodus. скопировал приватный ключ. дальше, при попытке импортировать его, phantom выдает ошибку - "incorrect format". подскажите плз что я делаю неправильно
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
March 17, 2022, 02:28:57 PM
Merited by imhoneer (1), A-Bolt (1), jokers10 (1), Polkeins (1), Symmetrick (1)
 #9

ребят, спасибо всем за помощь. безопасно в паблик выкладывать свой кошелек соланы? только что проверил, видны в системе $1000 которые мне отправили. но я так и не понял как их получить

скачал phantom кошелек, зашел в настройки exodus. скопировал приватный ключ. дальше, при попытке импортировать его, phantom выдает ошибку - "incorrect format". подскажите плз что я делаю неправильно

Вам нет необходимости публиковать свой адрес соланы. А что касается кошелька phantom, то куда вы вводите свой приватный ключ? Нужно в браузерном расширение кошелька зайти в настройки и нажать "add/connect wallet", а затем "import private key" (Аналогичный порядок действий и в мобильном приложении для ios).

p.s.
Если ранее не пользовались phantom, то на стартовой странице сначала создайте новый кошелек, либо импортируйте существующий с сид фразой. Только после этого у вас будет возможность добавить нужный кошелек с помощью приватного ключа.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
shokk. (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 1


View Profile
March 17, 2022, 02:56:19 PM
 #10


Вам нет необходимости публиковать свой адрес соланы. А что касается кошелька phantom, то куда вы вводите свой приватный ключ? Нужно в браузерном расширение кошелька зайти в настройки и нажать "add/connect wallet", а затем "import private key" (Аналогичный порядок действий и в мобильном приложении для ios).

p.s.
Если ранее не пользовались phantom, то на стартовой странице сначала создайте новый кошелек, либо импортируйте существующий с сид фразой. Только после этого у вас будет возможность добавить нужный кошелек с помощью приватного ключа.

огромнейшее спасибо за помощь, dwyane36!!! получилось!  Smiley
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!