Bitcoin Forum
March 28, 2024, 10:51:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Хочу майнить на 1660 super  (Read 157 times)
christybennici1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 1


View Profile
April 08, 2022, 02:24:11 PM
Merited by klarki (1)
 #1

Здраствуйте хочу майнить  майнить на 1660 super подскажите стоит ли:? буджет примерно на 6 карт хватит!
1711623073
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711623073

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711623073
Reply with quote  #2

1711623073
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2324
Merit: 746



View Profile
April 08, 2022, 03:41:41 PM
Merited by safar1980 (1)
 #2

надо конкретизировать вопрос. стоит ли входить в майнинг вообще, по какой цене, на каких картах. стоит ли входить в майнинг - большой вопрос. эфир ожидает пос, после которого вполне вероятно завершение майнинга как такового. не то, чтобы майнить нельзя станет, просто рентабельность будет примерно никакая. но это неточно. карты вполне нормальные для эфира. одна проблема - 6 гигов памяти. для некоторых монет этого недостаточно, для эфира - за глаза хватит. вопрос в том, что продать их потом сложнее, чем 3 поколение или красные 6к. ну и цены на карты до сих пор запредельные.
в-общем нет однозначного ответа. слишком много вопросов уточняющих надо.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Online Online

Activity: 1680
Merit: 1602


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 09, 2022, 03:15:51 PM
 #3

Здраствуйте хочу майнить  майнить на 1660 super подскажите стоит ли:? буджет примерно на 6 карт хватит!
Почем ГПУ? Хотите новое хобби?
Лохито уже переполнено предложениями, а к лету желающих продать возможно будет столько, что цены хорошо обвалятся из за POS кефира.
По ценам ДНС лучше не брать.
Лучше из новых по рекомендованным ценам для продажи.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5351711.0

dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2814
Merit: 1997



View Profile WWW
April 09, 2022, 03:46:53 PM
 #4

Здраствуйте хочу майнить  майнить на 1660 super подскажите стоит ли:? буджет примерно на 6 карт хватит!
Если майнить эфир, то 6 таких видеокарт будут приносить вам ~7 баксов в день. А учитывая, что каждая 1660s стоит примерно 50-55k рублей, то срок окупаемости у вас будет более 500 дней при текущем курсе и есть большая вероятность того, что вы просто не успеете окупить свои вложения до перехода эфира на пос. Следовательно, перед покупкой видеокарт нужно сначала воспользоваться различными калькуляторами для майнинга, чтобы хоть примерно сориентироваться по профиту и сроку окупаемости. Как вариант, калькулятор на сайте whattomine.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1404



View Profile
April 09, 2022, 05:01:57 PM
Last edit: April 09, 2022, 05:40:34 PM by Polkeins
 #5

Вообще такое чувство что все майнеры немного побаиваются конкуренции) Потому что сколько помню, с тех пор как узнал про крипту и майнинг все время, весь путь он невыгоден. Всегда не окупается, видюхи или дешевеет или готовятся дешеветь, эфир переходит на ПОС, земля налетает на небесную ось или другие мелкие неприятности происходят.

Если деньги не последние и не кредитные, то почему нет. Пробовать надо, всегда что-то будет. Не эфир так другое будет, ни производители видюх, ни сами криптаны не дадут майнингу свернуться, уж больно там приличные деньги крутятся. Поэтому одна звезда заходит, другая обязательно взойдет.

По картам лучше почитать и посчитать, например https://whattomine.com/coins. Посмотреть что на чем майнится, сколько по деньгам, по окупаемости. Прикинуть самые рентабельные и выгодные карты.
Прикинуть и входить осознанно. Ну и ютуб в помощь, там полно инфы, учение свет как говорится, поэтому поизучай и вперед.

Главное не на последние и не на кредитные.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
April 09, 2022, 05:19:47 PM
Merited by xandry (2), Polkeins (1)
 #6

то же самое говорили в 16 году:
поздно входить, эфир скоро на пос
бери зеленые
бери старые модели

разными копал.
по итогу зеленые типа сразу больше копают, ровно пропорционально цене однако, они ж дороже.
но с годами копают хуже и хуже, хуже и хуже, падлы ))
хотя памяти хватает.
думаю вот эфир на пос уйдет может хоть поиграю.. ага, все еще жду )

красные вышли дешевле
и копают лучше.

главное не будь как я, не продавай накопанное ради пожрать )

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
nikitosryu$83121216$
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 1


View Profile
April 09, 2022, 05:29:30 PM
Merited by klarki (1)
 #7

 Подскажите какие лучше выбрать бюджетные видеокартыHuh Как насчет AMD Radeon™ RX 6600 XT?Huh
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
April 09, 2022, 06:03:13 PM
Merited by klarki (2)
 #8

Подскажите какие лучше выбрать бюджетные видеокартыHuh Как насчет AMD Radeon™ RX 6600 XT?Huh
я до войны думал обновляться на 6700хт,
сейчас уже новые вышли,
нужно заново думать считать.
Я составлял таблицу в экселе с индексами соотношения цены к доходности,
вгонял туда все карты,
но главной считал другую таблицу - расчет дохода через год и через 2,
конечно же с учетом стоимости карты и ЭЭ.
Красные по моей таблице обходили зеленых на длинной дистанции.

это конечно весьма примерно, т.к. цены на крипту меняются,
думаю важны не сами цифры а для сравнения карт.

Не знаю как новое поколение нвидии,
а 10я серия меня подбешивает падающим хешрейтом с годами.

т.е. конечно сами считайте думайте, учитывая ваши цены местные с учетом возможных скидок доставок гарантий и т.п.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2324
Merit: 746



View Profile
April 09, 2022, 06:49:12 PM
 #9

Вообще такое чувство что все майнеры немного побаиваются конкуренции) Потому что сколько помню, с тех пор как узнал про крипту и майнинг все время, весь путь он невыгоден. Всегда не окупается, видюхи или дешевеет или готовятся дешеветь, эфир переходит на ПОС, земля налетает на небесную ось или другие мелкие неприятности происходят.

Если деньги не последние и не кредитные, то почему нет. Пробовать надо, всегда что-то будет. Не эфир так другое будет, ни производители видюх, ни сами криптаны не дадут майнингу свернуться, уж больно там приличные деньги крутятся. Поэтому одна звезда заходит, другая обязательно взойдет.

По картам лучше почитать и посчитать, например https://whattomine.com/coins. Посмотреть что на чем майнится, сколько по деньгам, по окупаемости. Прикинуть самые рентабельные и выгодные карты.
Прикинуть и входить осознанно. Ну и ютуб в помощь, там полно инфы, учение свет как говорится, поэтому поизучай и вперед.

Главное не на последние и не на кредитные.
а как по-другому сказать? заходи на всю котлету, авось когда-нибудь заработаешь? кто в конце 17го заходил когда отбился?
на конкуренцию пофик так-то. пирог большой, всем хватит. но по таким ценам заходить с туманными перспективами - так-себе инвестиция.
я заходил когда - заходил на излишки, скажем так, и сразу с ними попрощался. и первой задачей было вернуть вложенное, расширяться было на втором плане, но тогда и цены другие были, карта за 50-60к было овердофига, а сейчас за сотку вариантов немного.
если уж решил заходить, то пусть это уже его решение будет, а так идет перекладывание ответственности. а дальше расскажем, подскажем, научим.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Online Online

Activity: 1680
Merit: 1602


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 10, 2022, 11:25:29 AM
 #10

Подскажите какие лучше выбрать бюджетные видеокартыHuh Как насчет AMD Radeon™ RX 6600 XT?Huh
Купи тушку с хорошим запасом по БП и поставь для начала 474.  RX 6600 XT -75К, 470-20К, но обе они будут почти одинокого майнить кефир классик после пос кефира.
В17 году о посе были слухи, в 22 году тестнеты. Посматривай что происходит на лохито, следи за количеством объявлений. Когда все выходят, заходить не нужно.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1404



View Profile
April 10, 2022, 12:05:17 PM
 #11

Вообще такое чувство что все майнеры немного побаиваются конкуренции) Потому что сколько помню, с тех пор как узнал про крипту и майнинг все время, весь путь он невыгоден. Всегда не окупается, видюхи или дешевеет или готовятся дешеветь, эфир переходит на ПОС, земля налетает на небесную ось или другие мелкие неприятности происходят.

Если деньги не последние и не кредитные, то почему нет. Пробовать надо, всегда что-то будет. Не эфир так другое будет, ни производители видюх, ни сами криптаны не дадут майнингу свернуться, уж больно там приличные деньги крутятся. Поэтому одна звезда заходит, другая обязательно взойдет.

По картам лучше почитать и посчитать, например https://whattomine.com/coins. Посмотреть что на чем майнится, сколько по деньгам, по окупаемости. Прикинуть самые рентабельные и выгодные карты.
Прикинуть и входить осознанно. Ну и ютуб в помощь, там полно инфы, учение свет как говорится, поэтому поизучай и вперед.

Главное не на последние и не на кредитные.
а как по-другому сказать? заходи на всю котлету, авось когда-нибудь заработаешь? кто в конце 17го заходил когда отбился?
на конкуренцию пофик так-то. пирог большой, всем хватит. но по таким ценам заходить с туманными перспективами - так-себе инвестиция.
я заходил когда - заходил на излишки, скажем так, и сразу с ними попрощался. и первой задачей было вернуть вложенное, расширяться было на втором плане, но тогда и цены другие были, карта за 50-60к было овердофига, а сейчас за сотку вариантов немного.
если уж решил заходить, то пусть это уже его решение будет, а так идет перекладывание ответственности. а дальше расскажем, подскажем, научим.
Да я ж не против расчета рисков, но суть в том, что в жизни "хороших времен" как правило не бывает. Либо дела идут хорошо и крипта обычно никуда не упирается, либо наоборот дела идут плохо и не до крипты. А так если у человека были деньги в 17, то почему не купить карты пусть и на хаях, тем более за 2-3 года должно было все отбиться. Еще не факт что если вложить во что-то другое, то прибыльнее было.

Здесь, как и везде скорее важен сам факт начала процесса. Если есть возможность, то почему нет. А откладывать можно всю жизнь, майнинг всегда будет невыгодным, это ясно.
В 17-18 карты были дорогие, не окупится, в 19-20 крипта дешевая, карты не окупятся и так далее по кругу.
А так начнет человек с одной фермы, а дальше глянет. Пойдет дело, будет докупать, не пойдет, можно всегда "перепродать" и если гарантия будет, то потери не критичные будут. Главное опять же не на кредитные и не на последнее.
А цены понятие растяжимое - если опять же переводить\считать в долларах, то с учетом скачком курса рубля, можно процентов 20-30% прибыли получить только на разнице курсов и валютной выручке. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2324
Merit: 746



View Profile
April 10, 2022, 03:34:23 PM
 #12

Да я ж не против расчета рисков, но суть в том, что в жизни "хороших времен" как правило не бывает. Либо дела идут хорошо и крипта обычно никуда не упирается, либо наоборот дела идут плохо и не до крипты. А так если у человека были деньги в 17, то почему не купить карты пусть и на хаях, тем более за 2-3 года должно было все отбиться. Еще не факт что если вложить во что-то другое, то прибыльнее было.

Здесь, как и везде скорее важен сам факт начала процесса. Если есть возможность, то почему нет. А откладывать можно всю жизнь, майнинг всегда будет невыгодным, это ясно.
В 17-18 карты были дорогие, не окупится, в 19-20 крипта дешевая, карты не окупятся и так далее по кругу.
А так начнет человек с одной фермы, а дальше глянет. Пойдет дело, будет докупать, не пойдет, можно всегда "перепродать" и если гарантия будет, то потери не критичные будут. Главное опять же не на кредитные и не на последнее.
А цены понятие растяжимое - если опять же переводить\считать в долларах, то с учетом скачком курса рубля, можно процентов 20-30% прибыли получить только на разнице курсов и валютной выручке. 
ну тут скорее постановка вопроса. одно дело, если человек говорит "я собираюсь майнить, есть бюджет такой-то, подскажите по картам, предварительно думал про 1660с", а другое "я хочу майнить, подскажите стоит ли?" перекладывание ответственности получается, вместо рассчета рисков.
за мной майнить пошло 2е, оба до сих пор в теме, довольные. товарищ мой(один из этих двух), куда более восторженный, рассказывал своим товарищам о деньгах из воздуха практически, затащил 4х вроде из тех кого я знаю. 1 майнит, 1 отбился, 2 вышли в минусах. разница в том, что у моих была критическая оценка, а у его последователей - только восторг и ожидание как баблом осыпят.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Online Online

Activity: 1680
Merit: 1602


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 11, 2022, 11:51:23 AM
 #13

Вообще такое чувство что все майнеры немного побаиваются конкуренции) Потому что сколько помню, с тех пор как узнал про крипту и майнинг все время, весь путь он невыгоден. Всегда не окупается, видюхи или дешевеет или готовятся дешеветь, эфир переходит на ПОС, земля налетает на небесную ось или другие мелкие неприятности происходят.

Если деньги не последние и не кредитные, то почему нет. Пробовать надо, всегда что-то будет. Не эфир так другое будет, ни производители видюх, ни сами криптаны не дадут майнингу свернуться, уж больно там приличные деньги крутятся. Поэтому одна звезда заходит, другая обязательно взойдет.

По картам лучше почитать и посчитать, например https://whattomine.com/coins. Посмотреть что на чем майнится, сколько по деньгам, по окупаемости. Прикинуть самые рентабельные и выгодные карты.
Прикинуть и входить осознанно. Ну и ютуб в помощь, там полно инфы, учение свет как говорится, поэтому поизучай и вперед.

Главное не на последние и не на кредитные.
а как по-другому сказать? заходи на всю котлету, авось когда-нибудь заработаешь? кто в конце 17го заходил когда отбился?
на конкуренцию пофик так-то. пирог большой, всем хватит. но по таким ценам заходить с туманными перспективами - так-себе инвестиция.
я заходил когда - заходил на излишки, скажем так, и сразу с ними попрощался. и первой задачей было вернуть вложенное, расширяться было на втором плане, но тогда и цены другие были, карта за 50-60к было овердофига, а сейчас за сотку вариантов немного.
если уж решил заходить, то пусть это уже его решение будет, а так идет перекладывание ответственности. а дальше расскажем, подскажем, научим.
Да я ж не против расчета рисков, но суть в том, что в жизни "хороших времен" как правило не бывает. Либо дела идут хорошо и крипта обычно никуда не упирается, либо наоборот дела идут плохо и не до крипты. А так если у человека были деньги в 17, то почему не купить карты пусть и на хаях, тем более за 2-3 года должно было все отбиться. Еще не факт что если вложить во что-то другое, то прибыльнее было.

Здесь, как и везде скорее важен сам факт начала процесса. Если есть возможность, то почему нет. А откладывать можно всю жизнь, майнинг всегда будет невыгодным, это ясно.
В 17-18 карты были дорогие, не окупится, в 19-20 крипта дешевая, карты не окупятся и так далее по кругу.
А так начнет человек с одной фермы, а дальше глянет. Пойдет дело, будет докупать, не пойдет, можно всегда "перепродать" и если гарантия будет, то потери не критичные будут. Главное опять же не на кредитные и не на последнее.
А цены понятие растяжимое - если опять же переводить\считать в долларах, то с учетом скачком курса рубля, можно процентов 20-30% прибыли получить только на разнице курсов и валютной выручке. 
В 2019 году выхлоп по крипте был хороший. Крипта была дешёвая, но были шансы на рост. А сегодня выхлоп по крипте маленький и по профиту тоже, и железо нужно окупить. Лучше зайти когда железо недорогое.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!