Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:47:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Возможен или нет? Децентрализованный конm  (Read 101 times)
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 11, 2022, 08:48:43 AM
Last edit: June 05, 2022, 09:10:37 AM by VictorProsh
 #1

Децентрализованный контроль криптовалюты (ФРС)

Существующая монетарная финансовая система USA имеет жёсткий контроль позволяющий регулировать эмиссию и создаёт правила централизованного финансового регулирования. Так или иначе все страны мира свою финансовую политику строят по тому же принципу ориентируясь на курс $ USD потому, что другой лучшей системы мир ещё не знает. С появлением BTC и других крипто валют стал аналогичный вопрос контроля, но возникла проблема, как и кто будет осуществлять контроль? Все разработчики, ориентируясь на доллар различными путями и вариантами решили изобрести квадратное колесо (криптовалютный Фиат) в конечном итоге опять получился доллар под названием централизованные стейблкоины USDC, USDT и BUSD и якобы децентрализованные стейблкоины (UST, DAI, FRAX, FEI, OHM). Пример LUNA показал несостоятельность подобных идей.  Попытка связать централизованные финансы с децентрализованными приводит к тому, от чего Сатоши Накомота отказался, придумав BTC.  Идея Сатоши это создать децентрализованные финансы, которые должны и будут существовать параллельно и дополнять друг друга трансформируясь.

А вы как думаете? Нужен или возможен контроль децентрализованной криптовалюте или нет.
1714873649
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714873649

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714873649
Reply with quote  #2

1714873649
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
April 11, 2022, 09:23:36 AM
 #2

ADA не является стейблкоином, это основная монета сети Cardano - https://www.coingecko.com/en/coins/cardano.

Если вы опасаетесь использовать централизованные стейблкоины, у вас есть прекрасная возможность использовать децентрализованные или алгоритмические стейблкоины. Более подробную информацию о них можете найти в теме Стейблкоины обзор (Ноябрь 2019)

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
April 12, 2022, 07:27:06 AM
 #3

^

На мой взгляд стейблкоины появились из-за нехватки ликвидности на криптовалютном рынке, ведь чтобы актив был ликвидным, он должен соответствовать одному важному критерию - быстрый обмен на фиатную валюту без значительной просадки курса этого актива.

Чтобы это изменить BTC или любой другой криптовалютный актив должен быть признан мировой валютой и являться платежным средством, принимаемым в любой точке мира. Но как мне кажется государства не допустят этого в ближайшее время.

ФРС имеет очень сильное давление на криптовалютный рынок и я не уверен что они не загубят вашу идею в целях безопасности существующей системы. 

Я бы не брал в пример проект OpenDefi и специально закрыл тему, посвященную этому проекту на форуме, т.к. при более глубоком изучении проект перестал внушать мне доверия. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 05, 2022, 09:26:47 AM
 #4

Вы правы ФРС имеет очень сильное давление на крипто валютный рынок, но каким образом ФРС может загубить мой проект? 
В моём предложение полностью отсутствует внешнее регулирование, и привязка к Фиату поэтому на мой взгляд у ФРС нет рычагов влияния чтобы загубить идею если она верна. Попробуйте опровергнуть её, если вы сможете, значит она не состоятельна, но это ещё никому не удалось!
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 07, 2022, 01:19:52 AM
 #5

ADA не является стейблкоином, это основная монета сети Cardano - https://www.coingecko.com/en/coins/cardano.

Если вы опасаетесь использовать централизованные стейблкоины, у вас есть прекрасная возможность использовать децентрализованные или алгоритмические стейблкоины. Более подробную информацию о них можете найти в теме Стейблкоины обзор (Ноябрь 2019)

Алгоритмические стейблкоины терпят неудачу именно потому, что они пытаются привязаться к доллару США. Они всегда будут терпеть неудачу именно потому, что их алгоритмы несовершенны, нельзя измерять децентрализованные финансы физической величиной, Попробуйте измерить сколько весит 1 биткоин в килограммах.
Децентрализованные финансы это параллельные централизованным, у них нет ни одной общей точки соприкосновения. Они могут только пересекаться в разных местах, трансформироваться друг в друга.
Внедрять Фиатную монетарную систему в децентрализованную экономику с помощью искусственных стабилкойнов это абсурд. Сам принцип децентрализованной экономики основан на её открытости и стабильности. Криптовалюта с открытым исходным кодом прозрачна и предсказуема, она сама может себя стабилизировать и даже управлять Фиатной экономикой.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!