Bitcoin Forum
July 01, 2024, 04:20:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Нет доверия мобильным операторам.  (Read 116 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
June 21, 2022, 02:40:10 PM
 #1

Ну что? (русский) Мир продолжает катиться в жопу?
На днях было заявлено, что мобильный оператор Теле-2 поднимает в 2 раза безлимитные тарифы. Ранее Билайн тоже поднял цены на эти тарифы, но примерно рублей на  100. Это еще терпимо. Но что будет дальше?

Да, я помню времена, когда за каждый гигабайт мобильного интернета нужно было платить сколько-то там долларов. Именно долларов. Точнее, центов. И я старался экономить. Потом появились пакеты тарифов мобильного интернета. Типа тариф включал 8 гб по хорошей цене (в месяц), а если чуть-чуть не хватило гигабайт, то доплати по конской цене. И такое я проходил. И тоже вел учет и излишне в инете не флудил. А потом появился на горизонте чувачок спаммерный от билайна, который предложил всего за 900 рублей (на 2х человек) неограниченный тариф домашнего и мобильного инета. Да еще и приставку для IP-TV в комплекте. Приставка мне в рога не уперлась, и к тому же у меня ее забрали месяц назад добрые люди из билайна. А вот отказаться от НЕОГРАНИЧЕННОГО (мобильного и домашнего) инета за 1000  примерно рублей на двоих я никак не могу. Заразы. ФАС на  них нету. Так бывает всегда. Читайте внимательно все, что вы подписываете. И если на данный (тот) момент вдруг вам покажется, что все хорошо и отлично, через 2-3 года, как показывает практика, вас могут нагнуть и поиметь, а заодно и оприходовать. Добрые дяди банкиры, юристы или мобильные операторы.

Поэтому - не расслабляйтесь друзья, держите булки жестко сомкнутыми. И читайте договора. И требуйте внесения дополнений. Или попадете на бабки.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 4187


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
June 21, 2022, 08:43:34 PM
 #2

На днях было заявлено, что мобильный оператор Теле-2 поднимает в 2 раза безлимитные тарифы.
Чего-то они долго держались, так как ещё в апреле это постигло всех операторов: интересная статья по теме

А от безлимитных тарифов было рекомендовано непосредственно правительством, чтоб сократить нагрузку на оборудование, которое надо беречь: Операторам сотовой связи рекомендовано отказаться от безлимитных тарифов

Как по мне, дальше будет хуже, так как оборудование будет выходить из строя, а новое легально хрен достанешь, плюс сотрудники разбегаются кто куда. В общем, как говорила Екатерина Шульман, "не выбрасывайте старые вещи, они вам ещё пригодятся". Может когда-нибудь придётся расчехлять вот этих красавчиков:


Потом ставим Оперу с функцией запрета загрузки картинок и видеофайлов и бороздим интернет по часу в день.

А вот отказаться от НЕОГРАНИЧЕННОГО (мобильного и домашнего) инета за 1000  примерно рублей на двоих я никак не могу.
А разве не дешевле оптоволокно от одного оператора домой кинуть и уменьшить трафик/плату на операторе сотовой связи? Ну что вы, много в интернете сидите, когда вне дома находитесь?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
June 22, 2022, 09:37:59 AM
 #3

Да сейчас с траффиком у меня все непредсказуемо. То так, то сяк. В особенности как я начал активно тусовать на ютюбе, смотря чужие ролики и подкручивая свои. Да, раньше, еще года 3 назад мобильный траффик еще можно было контролировать. Просто не смотря ролики с мобильного инета. А щас уже привык, что инет безлимитный есть ВЕЗДЕ, что дома, что на даче, что у друзей... И перепрвыкать обратно уже как-то не хочется...
Не для того наши предки царя скинули, чтобы спустя 100 лет возникли лимиты по мобильному интернету!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Fricornaver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 15, 2022, 08:01:36 AM
 #4

Люди начнут отказываться от таких конских тарифов, так что конкуренция сделает свое, если только они, операторы, не договорятся.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
July 15, 2022, 10:55:52 AM
 #5

Есть такая контора - Федеральная Антимонопольная Служба. ФАС. Якобы она создана для предотвращения картельных сговоров. 
НО! Я ЛИЧНО имел с ней  дело как-то раз. Чуток накосячил и меня туда вызвали (как юрлицо). И я в очередной раз убедился тогда, что законы у нас сделаны весьма кучеряво, запутанно и вычурно. И их можно трактовать самыми удивительными способами. А, отнюдь, не по совести и справедливости. Так что ждать оттуда помощи никак нельзя. И если операторы сговорятся, то они найдут метод как задобрить ФАС так, чтобы она на это все не обратила внимание.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
suspeman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 19, 2022, 09:29:42 AM
 #6

Люди начнут отказываться от таких конских тарифов, так что конкуренция сделает свое, если только они, операторы, не договорятся.

вариантов просто не будет, будет возможность выбрать между дорогим и дешевле на 5-10%
FrankGraham
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 27, 2022, 04:12:29 AM
 #7

Люди начнут отказываться от таких конских тарифов, так что конкуренция сделает свое, если только они, операторы, не договорятся.

вариантов просто не будет, будет возможность выбрать между дорогим и дешевле на 5-10%

Значит будут выбирать те, что подешевле, а конкуренты в свою очередь так начнут снижать свои тарифы, им же нужны клиенты.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
July 27, 2022, 11:25:54 AM
 #8

Похоже, вы никогда не имели дело с ФАС. А как показывают данные из инета - эти люди тоже весьма недурно  заработали. И поимели дачи, дворцы, квартиры и виллы рядом с Москвой. Так что не надо иметь иллюзий - потому что поимеют вас. И ничто никогда никому не получится доказать.  тарифы сделают ровно такими, какими их нужно будет сделать.  И вы никак не сможете на это повлиять.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!