Bitcoin Forum
July 08, 2024, 03:58:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Полезный список ссылок на майнеры  (Read 12982 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 07, 2022, 09:52:31 PM
 #21

Отлично что вам доверяют. Просто люди разные есть, когда капает нормально, то они сильно не заморачиваются, а как только доходность начинает снижаться, вот тут и показывают свою суть, начинают лезть с проверками, советами и т.д. Что в прочем у вас и произошло. Я так в свое время тоже принял решение о прекращении майнинга и предложил ребятам самим заниматься от и до всем.
Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 759



View Profile
July 08, 2022, 07:05:29 AM
 #22

1063 уже не продать, проще оставить копать, если розетка позволяет. Раньше экономили на покупке 1066,  а так копали бы сегодня кефир или другие монеты, или эфириум классик еще долго будет актуален для 6 гб видеокарт. Эти старички столько не вытянут.
та ну да. я ему на эту тему накидываю постоянно. полгода пинал, чтобы продал, а ему лень видите ли было и подороже хотелось.

на доверии. со всеми достаточно давно знаком, большая часть сами сначала занимались своими фермами и примерное понимание по профиту было. даже с учетом моей комиссии у них выходить стало на 15-25% больше. отчеты послыл еженедельные сначала. ну почти всем понравилось, 2е пытались советовать чо и как делать - их отдал обратно и больше не брал. сейчас раз в месяц-два рассказываю чо и как.

Отлично что вам доверяют. Просто люди разные есть, когда капает нормально, то они сильно не заморачиваются, а как только доходность начинает снижаться, вот тут и показывают свою суть, начинают лезть с проверками, советами и т.д. Что в прочем у вас и произошло. Я так в свое время тоже принял решение о прекращении майнинга и предложил ребятам самим заниматься от и до всем.
а иначе смысла нет. ты будешь постоянно чота доказывать, оправдываться, объясняться, психовать. нафик оно надо, нервы портить. ладно б это было единственным доходом или объем был омг какой, тогда есть еще резон терпеть. а уж советчики... ты меня нанял, потому что я больше знаю и лучше умею? так какого, спрашивается, ты мне с советами лезешь? лучше знаешь - делай сам, давай до свидания.
у ряда людей просто какое-то барское недопонимание процесса. тут взаимная выгода скорее, партнерство, а не "я хозяин, ты раб".

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 08, 2022, 11:49:40 AM
 #23


Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.

Если нет никаких подписанных бумаг, то все эти договоренности так и останутся только на основе взаимного доверия и уважения. Мы договаривались все делать вместе, но потом некоторые начали забивать, но при этом хотеть хорошо зарабатывать)

а иначе смысла нет. ты будешь постоянно чота доказывать, оправдываться, объясняться, психовать. нафик оно надо, нервы портить. ладно б это было единственным доходом или объем был омг какой, тогда есть еще резон терпеть. а уж советчики... ты меня нанял, потому что я больше знаю и лучше умею? так какого, спрашивается, ты мне с советами лезешь? лучше знаешь - делай сам, давай до свидания.
у ряда людей просто какое-то барское недопонимание процесса. тут взаимная выгода скорее, партнерство, а не "я хозяин, ты раб".

Ну вот чтобы все это понимать нужно прочувствовать на практике.  Cheesy
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 08, 2022, 02:55:13 PM
 #24


Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.

Если нет никаких подписанных бумаг, то все эти договоренности так и останутся только на основе взаимного доверия и уважения. Мы договаривались все делать вместе, но потом некоторые начали забивать, но при этом хотеть хорошо зарабатывать)
Вы неправильно договорились Grin поэтому забивать начали. Нужно найти мастера и платить ему деньги. Если это делает один из вас, то получает дополнительную оплату за обслуживание и отвечает за работу. Я не могу, у меня свадьба у соседа, мне некогда у всех было.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 09, 2022, 04:53:28 PM
Merited by xandry (4), mak013 (2)
 #25

новый пост sp_  о форке:
В сети rebel запланирован новый форк Ghost.Alaska meltdown форк. Тестируется код защиты от атак на стейблкоины.
небольшие исправления и улучшения.
 
Тестируется новая виртуальная хедж-монета (фонд) для блокировки стоимости биткойнов (BTCT) POS и POW. он будет работать как USDT. Привязан к цене биткойнов. BTCT будет использовать мощную сеть смарт-контрактов форка POW. Этот блокчейн не привязан ни к какой валюте или стране.

источник
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5402672.msg60534709#msg60534709
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 4198


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
July 09, 2022, 09:05:55 PM
 #26

новый пост sp_  о форке:
В сети rebel запланирован новый форк Ghost.Alaska meltdown форк. Тестируется код защиты от атак на стейблкоины.
небольшие исправления и улучшения.
 
Тестируется новая виртуальная хедж-монета (фонд) для блокировки стоимости биткойнов (BTCT) POS и POW. он будет работать как USDT. Привязан к цене биткойнов. BTCT будет использовать мощную сеть смарт-контрактов форка POW. Этот блокчейн не привязан ни к какой валюте или стране.

источник
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5402672.msg60534709#msg60534709
Чего-то ничего не понял. Там вроде начиналось всё как форк Ethereum, который останется на майнинге, а теперь пост про очередной стейблкоин обеспеченный BTC. Как так получилось?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 09, 2022, 11:32:38 PM
 #27


Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.

Если нет никаких подписанных бумаг, то все эти договоренности так и останутся только на основе взаимного доверия и уважения. Мы договаривались все делать вместе, но потом некоторые начали забивать, но при этом хотеть хорошо зарабатывать)
Вы неправильно договорились Grin поэтому забивать начали. Нужно найти мастера и платить ему деньги. Если это делает один из вас, то получает дополнительную оплату за обслуживание и отвечает за работу. Я не могу, у меня свадьба у соседа, мне некогда у всех было.

Возможно и так. Мы изначально начинали с того что были деньги, были возможности купить топовые карты, но не было знаний и искали специалиста. В итоге сами стали "специалистами", хорошо заработали, а как доход начал сильно падать, начали спорить и решили разбегаться)
В любом случае заработали хорошо, могли бы больше, но как получилось. Опыт тоже неплохой приобрелся. Плюс знания по теме.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 10, 2022, 02:57:43 PM
 #28

новый пост sp_  о форке:
В сети rebel запланирован новый форк Ghost.Alaska meltdown форк. Тестируется код защиты от атак на стейблкоины.
небольшие исправления и улучшения.
 
Тестируется новая виртуальная хедж-монета (фонд) для блокировки стоимости биткойнов (BTCT) POS и POW. он будет работать как USDT. Привязан к цене биткойнов. BTCT будет использовать мощную сеть смарт-контрактов форка POW. Этот блокчейн не привязан ни к какой валюте или стране.

источник
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5402672.msg60534709#msg60534709
Чего-то ничего не понял. Там вроде начиналось всё как форк Ethereum, который останется на майнинге, а теперь пост про очередной стейблкоин обеспеченный BTC. Как так получилось?
Я тоже не понял, потому что вся информация у sp_ в закрытом доступе. Без пояснительной бригады не обойтись. Если монета будет торговаться, проверим профит.

Возможно и так. Мы изначально начинали с того что были деньги, были возможности купить топовые карты, но не было знаний и искали специалиста. В итоге сами стали "специалистами", хорошо заработали, а как доход начал сильно падать, начали спорить и решили разбегаться)
В любом случае заработали хорошо, могли бы больше, но как получилось. Опыт тоже неплохой приобрелся. Плюс знания по теме.
Что вы купили? 7990? 280? Когда я начинал, были сообщества в соцсетях и фермы были на семерке, которые администрировались через тимвьювер. Удаленно даже бесплатно помогали.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 759



View Profile
July 12, 2022, 06:31:28 AM
 #29

Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.
Если нет никаких подписанных бумаг, то все эти договоренности так и останутся только на основе взаимного доверия и уважения. Мы договаривались все делать вместе, но потом некоторые начали забивать, но при этом хотеть хорошо зарабатывать)
так всегда. когда за 1 проект/задачу отвечает более одного человека - не отвечает никто. на мой взгляд в идеале для небольшого коллектива должен быть 1 руководитель, который расставляет задачи каждому участнику. но в дружеской компании с этим очень сложно.

Вы неправильно договорились Grin поэтому забивать начали. Нужно найти мастера и платить ему деньги. Если это делает один из вас, то получает дополнительную оплату за обслуживание и отвечает за работу. Я не могу, у меня свадьба у соседа, мне некогда у всех было.
у меня была одна "группа товарищей" на обслуживании, которые так и сделали, наняв меня Smiley мы с ними сдружились, но до определенной черты. условно пивка попить - ради бога, но в нерабочее время. а на работе они ставят задачу, я выполняю без всяких "я устал" и "у меня дела".

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 759



View Profile
July 12, 2022, 06:35:57 AM
 #30

новый пост sp_  о форке:
В сети rebel запланирован новый форк Ghost.Alaska meltdown форк. Тестируется код защиты от атак на стейблкоины.
небольшие исправления и улучшения.
 
Тестируется новая виртуальная хедж-монета (фонд) для блокировки стоимости биткойнов (BTCT) POS и POW. он будет работать как USDT. Привязан к цене биткойнов. BTCT будет использовать мощную сеть смарт-контрактов форка POW. Этот блокчейн не привязан ни к какой валюте или стране.

источник
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5402672.msg60534709#msg60534709
если они по этому пути пойдут, то это будет шляпа. с другой стороны, есть вероятность, что они пытаются сразу проекты на этом блокчейне пытаться разворачивать и начинают со стейбла. но мне кажется это сомнительным.
ну будем посмотреть, чо. влетать туда со старта я не планирую.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 12, 2022, 03:17:28 PM
 #31

новый пост sp_  о форке:
В сети rebel запланирован новый форк Ghost.Alaska meltdown форк. Тестируется код защиты от атак на стейблкоины.
небольшие исправления и улучшения.
 
Тестируется новая виртуальная хедж-монета (фонд) для блокировки стоимости биткойнов (BTCT) POS и POW. он будет работать как USDT. Привязан к цене биткойнов. BTCT будет использовать мощную сеть смарт-контрактов форка POW. Этот блокчейн не привязан ни к какой валюте или стране.

источник
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5402672.msg60534709#msg60534709
если они по этому пути пойдут, то это будет шляпа. с другой стороны, есть вероятность, что они пытаются сразу проекты на этом блокчейне пытаться разворачивать и начинают со стейбла. но мне кажется это сомнительным.
ну будем посмотреть, чо. влетать туда со старта я не планирую.
Какая нам разница?
Если эта монета даст профит, будем майнить. sp_ ничего конкретного не пишет о распределении 120 миллионов кефиров. Анонсов нет, и неизвестно, будут ли поддерживать майнеры эту монету за обещания. Я пока не уверен.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
July 12, 2022, 04:37:07 PM
Merited by xandry (4), safar1980 (1)
 #32

sp_ ничего конкретного не пишет о распределении 120 миллионов кефиров.
Пишет же:
At launch all Ethereum holders that haven't locked their funds for staking will receive the same amount of ethereum as they own. Currently this number is 89,2% of the supply but this it is expected to decrease if more users join the ethereum 2.0 staking pool.

Все балансы будут перенесены в новую сеть без изменений: у кого монеты есть сейчас, у того они окажутся и в новой сети. Но с одним нюансом: всё, что было отправлено на депозитный контракт Eth2, в новой сети окажется на балансе sp_.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 12, 2022, 08:35:35 PM
 #33

sp_ ничего конкретного не пишет о распределении 120 миллионов кефиров.
Пишет же:
At launch all Ethereum holders that haven't locked their funds for staking will receive the same amount of ethereum as they own. Currently this number is 89,2% of the supply but this it is expected to decrease if more users join the ethereum 2.0 staking pool.

Все балансы будут перенесены в новую сеть без изменений: у кого монеты есть сейчас, у того они окажутся и в новой сети. Но с одним нюансом: всё, что было отправлено на депозитный контракт Eth2, в новой сети окажется на балансе sp_.
Если монет будет на 13 миллионов меньше, то майнинг спасен Smiley
Как вы оценивайте перспективу? Разработчики проигнорируют этот форк, как кефир классик. Как на аппаратных кошельках получить свои монеты и не опасно ли вводить свой приватный ключ в новый кошелек?
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 759



View Profile
July 13, 2022, 06:43:19 AM
 #34

если они по этому пути пойдут, то это будет шляпа. с другой стороны, есть вероятность, что они пытаются сразу проекты на этом блокчейне пытаться разворачивать и начинают со стейбла. но мне кажется это сомнительным.
ну будем посмотреть, чо. влетать туда со старта я не планирую.
Какая нам разница?
Если эта монета даст профит, будем майнить. sp_ ничего конкретного не пишет о распределении 120 миллионов кефиров. Анонсов нет, и неизвестно, будут ли поддерживать майнеры эту монету за обещания. Я пока не уверен.
разница существенная. под очередной шиток с невнятными формулировками и перспективами покупать новые фермы смысла нет, а для нового эфира - есть. +, если верить его анонсу о распределении, лучше эфирки на старте прикупить, чтобы баланс удвоить моментально. кстате думаю многие так и сделают, что неминуемо уронит цену. однозначно нового эфира, а возможно и старого одновременно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
July 13, 2022, 08:48:18 AM
Merited by safar1980 (1)
 #35

Как вы оценивайте перспективу? Разработчики проигнорируют этот форк, как кефир классик.
Я не думаю, что на этом Эфире от sp_ появятся сколь-нибудь значимые токены типа классических стеблкойнов (USDT, USDC).

sp_ пользуется риторикой в стиле дешёвого хайпа. А именно, он утверждает, что 11% от общей эфирной массы, которые на текущий момент застейканы в сети Eth2, голосуют за Eth2. Логично. А дальше он делает ложный вывод: а остальные 89% незастейканных Эфирок голосуют против Eth2, и следовательно поддержат новый Эфир от sp_. То есть, если, например, Бинанс хранит на бирже миллионы Эфирок, следовательно Бинанс голосует этими Эфирками против Eth2. Бред же. Подобные рассуждения отталкивают здравомыслящих людей от этого проекта.

Как на аппаратных кошельках получить свои монеты и не опасно ли вводить свой приватный ключ в новый кошелек?
Я с аппаратными кошельками не знаком, не подскажу. Чтобы обезопасить свои средства, параноики после форка сначала переводят свои средства в старой сети на новый адрес в той же сети, чтобы в старой сети уже не было средств на потенциально скомпрометированном приватном ключе. А уж после вводят приватный ключ в кошелёк новой сети.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 13, 2022, 02:16:26 PM
 #36

если они по этому пути пойдут, то это будет шляпа. с другой стороны, есть вероятность, что они пытаются сразу проекты на этом блокчейне пытаться разворачивать и начинают со стейбла. но мне кажется это сомнительным.
ну будем посмотреть, чо. влетать туда со старта я не планирую.
Какая нам разница?
Если эта монета даст профит, будем майнить. sp_ ничего конкретного не пишет о распределении 120 миллионов кефиров. Анонсов нет, и неизвестно, будут ли поддерживать майнеры эту монету за обещания. Я пока не уверен.
разница существенная. под очередной шиток с невнятными формулировками и перспективами покупать новые фермы смысла нет, а для нового эфира - есть. +, если верить его анонсу о распределении, лучше эфирки на старте прикупить, чтобы баланс удвоить моментально. кстате думаю многие так и сделают, что неминуемо уронит цену. однозначно нового эфира, а возможно и старого одновременно.
О новом форке нигде не известно, 107 миллионов монет будет доступно без временных задержек. Новые фермы точно никто не купит ради этого.

Как на аппаратных кошельках получить свои монеты и не опасно ли вводить свой приватный ключ в новый кошелек?
Я с аппаратными кошельками не знаком, не подскажу. Чтобы обезопасить свои средства, параноики после форка сначала переводят свои средства в старой сети на новый адрес в той же сети, чтобы в старой сети уже не было средств на потенциально скомпрометированном приватном ключе. А уж после вводят приватный ключ в кошелёк новой сети.
На аппаратном кошельке понадобится все монеты переводить на другие адреса, чтобы после пробовать получить приватный ключ.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 17, 2022, 10:35:33 PM
Merited by safar1980 (1)
 #37


Что вы купили? 7990? 280? Когда я начинал, были сообщества в соцсетях и фермы были на семерке, которые администрировались через тимвьювер. Удаленно даже бесплатно помогали.

Мы в своем городе искали спецов, удаленный вариант настройки совсем не вызывал доверия, плюс нам не только настройка нужна была. Банально не знали что купить, какую компоновку выбрать и т.д. Поэтому все изучали сами по интернету. Первые фермы были как динозавры из сборной солянки карт, из всего что удалось найти 950-980, даже семисотые были и несколько красных карт. Потом уже по мере накопления знаний и опыта меняли.


так всегда. когда за 1 проект/задачу отвечает более одного человека - не отвечает никто. на мой взгляд в идеале для небольшого коллектива должен быть 1 руководитель, который расставляет задачи каждому участнику. но в дружеской компании с этим очень сложно.


Согласен на все сто. "У семи нянек - дитя без глазу".
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 18, 2022, 08:26:02 AM
 #38

950-980 плохо кефир майнили, радеоны 280 или 7970 их опережали. А в то время больше копать и нечего было. Красные были лучшими для майнинга, пока под под первую серию не написали нормальные майнеры и не оптимизировали их для многих современных монет.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 24, 2022, 10:43:45 AM
 #39

950-980 плохо кефир майнили, радеоны 280 или 7970 их опережали. А в то время больше копать и нечего было. Красные были лучшими для майнинга, пока под под первую серию не написали нормальные майнеры и не оптимизировали их для многих современных монет.

Майнили на том что было. Я не помню чтобы те красные что у нас были были сильно мощнее чем зеленые, даже наоборот потом когда массово стали докупать 1050-70-80 читали обзоры и об этих картах писали что они получше будут чем красные конкуренты. Возможно это уже было после оптимизации.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1641


View Profile
July 25, 2022, 08:53:59 AM
Merited by mak013 (1)
 #40

950-980 плохо кефир майнили, радеоны 280 или 7970 их опережали. А в то время больше копать и нечего было. Красные были лучшими для майнинга, пока под под первую серию не написали нормальные майнеры и не оптимизировали их для многих современных монет.

Майнили на том что было. Я не помню чтобы те красные что у нас были были сильно мощнее чем зеленые, даже наоборот потом когда массово стали докупать 1050-70-80 читали обзоры и об этих картах писали что они получше будут чем красные конкуренты. Возможно это уже было после оптимизации.
В конце 2016 появились другие алгоритмы, на которых 1070-1080 давали хороший профит. 1070 была дороже 488 при одинаковом профите и потреблении на кефире. Только зеленые не нужно было шить.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!