Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:39:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ЦАР запустила Sango Coin  (Read 147 times)
delfastTions (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2716
Merit: 1471



View Profile
July 08, 2022, 07:34:14 AM
 #1

Представляем Sango Coin, поддерживаемую государством криптовалюту Центральноафриканской Республики

Четыре месяца назад ЦАР сделало биткойн законным платежным средством, и теперь, во время специального  мероприятия, была запущена монета Sango.

На мероприятии Sango Genesis президент Центральноафриканской Республики представил новую государственную криптовалюту, которая будет использоваться в качестве шлюза для доступа к таким ресурсам страны, как нефть, алмазы и медь.

 «Sango Coin станет валютой следующего поколения для Центральноафриканской Республики.  Это будут ворота к природным ресурсам ЦАР».

Этот шаг соответствует внешнеполитической мере, инициированной Путиным и, в частности, враждебными России государствами в отношении закупок нефти, и направлен на увеличение использования токена.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
1714819176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714819176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714819176
Reply with quote  #2

1714819176
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714819176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714819176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714819176
Reply with quote  #2

1714819176
Report to moderator
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1865


View Profile WWW
July 08, 2022, 07:52:46 PM
Merited by klarki (3)
 #2

Представляем Sango Coin, поддерживаемую государством криптовалюту Центральноафриканской Республики

Четыре месяца назад ЦАР сделало биткойн законным платежным средством, и теперь, во время специального  мероприятия, была запущена монета Sango.

На мероприятии Sango Genesis президент Центральноафриканской Республики представил новую государственную криптовалюту, которая будет использоваться в качестве шлюза для доступа к таким ресурсам страны, как нефть, алмазы и медь.

 «Sango Coin станет валютой следующего поколения для Центральноафриканской Республики.  Это будут ворота к природным ресурсам ЦАР».

Этот шаг соответствует внешнеполитической мере, инициированной Путиным и, в частности, враждебными России государствами в отношении закупок нефти, и направлен на увеличение использования токена.



Это все прикольно конечно, но на самом деле, как по мне, путь в "вперед в прошлое". Мировая экономика стремилась веками к унификации международных взаиморасчетов. Одним из инструментов, была и остается "единая валюта международной экономики", на сегодня - да, тот самый доллар. Он позволил, не иметь 100500 торговых пар и сложных взаиморасчетов (например расскажите как посчитать курса пары индонезийская рупия / рубль ?), а вести между странами или компаниями расчет в долларах. А вот на своих или международных биржах,  каждая страна покупает тот самый доллар, что упрощает значительно общую схему. Теперь мы вернемся почти к бартерной схеме, когда каждый у себя будет иметь валюту, и будет торговать только за нее. А если еще точнее - это приведет к изоляции таких "борцов с враждебными странами", за счет того что количество сделок с ними будет падать (за счет большой сложности и неоднозначной оценки курсового отношения валют). В итогге нефть будет стоить в ЦАР - 10090 Sango, но это не точно, это в Sango, в россии 4000 рублей, но тоже, при закрученном до 50 рублей за доллар, у арабов - 0,91 за риал, а у Венесуэлы - 97163872373 боливаров. Бред. Просто представь маркет, в который ты пришел купить картошку, яйца, оливковое масло, мясо, бутылку лимонада, а все цены на каждый товар в своих валютах ? Smiley
 
Ну и последняя проблема - давайте будем честными - для стран с не самодостаточной экономикой, есть огромная проблема импортозависимости. И например если мы говорим о технологиях, то уверен, что например те же США не будут продавать ЦАР, высокотехнологичные решения за какие-то "мутные" крипоактивы, цена которых близка к стоимости ракушек каури в дождливый день.
Не буду настаивать на том что я прекрасный экономист, посему с удовольствием выслушаю аргументы против моего мнения Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
delfastTions (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2716
Merit: 1471



View Profile
July 10, 2022, 04:30:57 AM
 #3

.
Не буду настаивать на том что я прекрасный экономист, посему с удовольствием выслушаю аргументы против моего мнения Smiley
Да я согласен, что такие региональные валюты обречены на неудачу.
Пример Эль-Петро, что замутил Мадуро все равно кончился использованием в Венесуэле общемировой крипты.
Вот правильнее для таких стран то, что в Сальвадоре придумал Букеле с биткоином.
Но, кстати ведь и в ЦАР биткоин легализоеан и является платежным средством.
И я не очень понял зачем президент ЦАР запустил Санго, он ведь должен соображать что к чему, он же профессор математики.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1865


View Profile WWW
July 12, 2022, 06:02:23 PM
 #4

.
Не буду настаивать на том что я прекрасный экономист, посему с удовольствием выслушаю аргументы против моего мнения Smiley
Да я согласен, что такие региональные валюты обречены на неудачу.
Пример Эль-Петро, что замутил Мадуро все равно кончился использованием в Венесуэле общемировой крипты.
Вот правильнее для таких стран то, что в Сальвадоре придумал Букеле с биткоином.
Но, кстати ведь и в ЦАР биткоин легализоеан и является платежным средством.
И я не очень понял зачем президент ЦАР запустил Санго, он ведь должен соображать что к чему, он же профессор математики.

Ну давай говорить честно - если они собрались "уничтожить доллар", а это звучит по сути у каждого из подобных правителей (из клуба "уничтожителей США" и иже с ними ), открыто или "зашифровано, то и подходить надо не хайпово  в направлении  "стильно, модно, молодежно", а системно и серьезно. Мировая резервная валюта - это вам не цацки-пецки , это очень и очень Smiley

Но они почемуто решили  - раз замутили свой шиткоин - все, мировой капитализм сразу рухнет, а все будут рассчитываться только их шиткоином... А уже через пол года, у них будет новый мировой финансовый центр, лондонская и ньюйоркская биржа переедут в Йоханесбург, а скоро он так разрастется от мировых миллионеров и миллиардеров, что прийдется срочно строить новый - Нью-Васюки Йоханесбург, который станет центром межгалактической торговли за говнофорк Санго Smiley (с) почти полностью Ильф и Петров Smiley

Кстати и ввод, а точнее замена национальных валют, битком, как по мне такой же бред. Ни одно государство не может сейчас жить в рамках дефляционной схемы, к тому же не имея управления за  финансовым активом выполянющим роль денег. К тому же - актива у которого такая волатильность !
Короче - глумятся ироды над народом, вместо того чтобы реально чтото делать для развития экономики

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
delfastTions (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2716
Merit: 1471



View Profile
July 15, 2022, 09:53:29 AM
 #5


Кстати и ввод, а точнее замена национальных валют, битком, как по мне такой же бред. Ни одно государство не может сейчас жить в рамках дефляционной схемы, к тому же не имея управления за  финансовым активом выполянющим роль денег. К тому же - актива у которого такая волатильность !
Короче - глумятся ироды над народом, вместо того чтобы реально чтото делать для развития экономики
Да конечно бред.
Никто из правителей никогда не согласится поиметь бесконтрольную валюту в своей стране.
Да и печатать бабло тоже всегда должны иметь возможность.

Меня вот удивляет такие вбросы всяких новых региональных шитков.
Я так и не понимаю, кто там советует президентам внедрять шитки.
Ну ещё можно понять CBDC, но не Петро же  с Санго Grin
Наверное ебанутые гики миллениалы, проникшие в советчики и явно рубят на этом себе бабло.
И наверное неслабое.  Grin

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1865


View Profile WWW
July 15, 2022, 08:40:40 PM
 #6


Кстати и ввод, а точнее замена национальных валют, битком, как по мне такой же бред. Ни одно государство не может сейчас жить в рамках дефляционной схемы, к тому же не имея управления за  финансовым активом выполянющим роль денег. К тому же - актива у которого такая волатильность !
Короче - глумятся ироды над народом, вместо того чтобы реально чтото делать для развития экономики
Да конечно бред.
Никто из правителей никогда не согласится поиметь бесконтрольную валюту в своей стране.
Да и печатать бабло тоже всегда должны иметь возможность.

Меня вот удивляет такие вбросы всяких новых региональных шитков.
Я так и не понимаю, кто там советует президентам внедрять шитки.
Ну ещё можно понять CBDC, но не Петро же  с Санго Grin
Наверное ебанутые гики миллениалы, проникшие в советчики и явно рубят на этом себе бабло.
И наверное неслабое.  Grin

Единственное что обидно, это то что
- реальные сектора экономики оказались, на сегодняшнее время,  не готовы массово принять технологию блокчейн
- реально интересную технологию используют для хайпа и реализации своих шкурных интересов, при этом еще и делая жертвами обывателей, которые поверили таким "идеологам"

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1694



View Profile WWW
July 16, 2022, 12:14:33 PM
Merited by klarki (2)
 #7

Но, кстати ведь и в ЦАР биткоин легализоеан и является платежным средством.
И я не очень понял зачем президент ЦАР запустил Санго, он ведь должен соображать что к чему, он же профессор математики.
Там вообще странные дела творятся. Они ведь заявляют, что Sango Coin будет обеспечен биткоинами, а ещё заодно почему-то эфирами, верно?

То есть приезжаешь ты такой в ЦАР, расплачиваешься там биткоинами, а как только эти биткоины попадают к правительству, они тут же уходят в депозитарий, а взамен в экономику отправляются обёрнутые токены SBTC. Причём, если верить Рейтеру, обратно на биткоины эти токены не меняются:
Quote
The Sango investment platform terms and conditions state that unused Sango Coins cannot be refunded and converted back into other cryptocurrencies.

(Условиями инвестиционной платформы Санго установлено, что неиспользованные токены не могут быть возвращены и сконвертированы обратно в другие криптовалюты.)
Зачем тогда вообще им обеспечение в виде биткоинов и эфиров? Получается прям как USDT в первые годы существования:
Quote
There is no contractual right or other right or legal claim against us to redeem or exchange your Tethers for money. We do not guarantee any right of redemption or exchange of Tethers by us for money.

(Ни договор, ни что-либо иное не даёт вам права или законного основания требовать от нас погасить ваши токены Tether или обменять их на деньги. Мы не обещаем предоставить вам никакого права, по которому мы погасили бы токены Tether или обменяли бы их на деньги.)
Но за USDT тогда стояла мощь Bitfinex - крупной и привлекательной торговой платформы, которая была готова оперировать токенами USDT на тех же условиях, что и реальными долларами. А Sango Coin на что надеется? На объёмы и привлекательность рынка Центральноафриканской республики?
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1318



View Profile
July 27, 2022, 05:12:11 PM
 #8

ЦАР начала паблик сейл Sango Coin

ЦАР запустили ЦАРское ICO по продаже своей национальной криптовалюты Sango Coin. Цена, в принципе, вменяемая - 0.10$, продается 200млн монет, то бишь это 20 лямов баксов. Для Африки, наверно, это много, для нас крохи какие-то, как следует и не закупишься Cry Принимают считай все и биток, и эфир, и usd все основные. И флипать как следует не дадут, монеты будут передаваться в течение года. Вот это я понимаю ICO.

SOON во всех правительствах остальных странах.

https://www.theblock.co/post/159716/central-african-republic-begins-public-sale-of-sango-coin

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
July 28, 2022, 02:27:50 AM
 #9

ICO от государства, прикольно. Надеюсь не обернется как обычно накидаловом как в большинстве проектов, анонсы громкие люди накупили монет и ждут листинга чтобы заработать или хотя бы отбить вложенное. Но масштабы конечно поражают, тут не просто криптофанатики а домохозяйки ринутся скупать фантики.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1865


View Profile WWW
August 03, 2022, 03:01:51 PM
 #10

ЦАР начала паблик сейл Sango Coin

ЦАР запустили ЦАРское ICO по продаже своей национальной криптовалюты Sango Coin. Цена, в принципе, вменяемая - 0.10$, продается 200млн монет, то бишь это 20 лямов баксов. Для Африки, наверно, это много, для нас крохи какие-то, как следует и не закупишься Cry Принимают считай все и биток, и эфир, и usd все основные. И флипать как следует не дадут, монеты будут передаваться в течение года. Вот это я понимаю ICO.

SOON во всех правительствах остальных странах.

https://www.theblock.co/post/159716/central-african-republic-begins-public-sale-of-sango-coin


Я всегда пытаюсь довести одну простую мысль - как не меняй тип валюты, если у тебя (имею в виду правитель "прогрессивной страны") руки из седалища, в голове мусор, а экономика ухерячена - НЕПРИНЦИПИАЛЬНО что ты выберешь валютой, даже доллар или евро или фунт ! Причина - у тебя (правитель "прогрессивной страны") руки из седалища, в голове мусор, а экономика ухерячена ! И это лечится СОВСЕМ ДРУГИМИ методами. По сути это популизм и нейросекас местному населению - отвлекающия маневр от реальных проблем. Скажите - есть ли примеры когда валюту , пуать будет долорублевро, заменили бы на еврубледол и экономика прям как птица Феникс восстала из пепла ? Нет! Есть близкая картинка, когда вместо национальной валюты тупо вводят например бакс, и его просто так просрать нельзя, т.к. им рулит США а не местные барыги... НО это просто некая стабилизация инфляции, но даже не экономики.

ЗЫ А вот куда денутся "Принимают считай все и биток, и эфир, и usd все основные" ? Вот это будет самая забавная информация !!

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!