Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:33:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Давать в долг или нет (пост-предостережени  (Read 782 times)
portyou
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 22, 2022, 09:01:27 AM
 #21

Сочувствую вашей ситуации. Думаю, что если бы я располагал крупными средствами и ко мне обратились близкие друзья, дал бы в долг. Возможно со всеми эти бумажными делами, а может и без них ( другу же занимаю, подумал бы я). Но почитав ветку действительно задумался, а надо ли это делать, если в перспективе такую сумму бы просто так простить и забыть не смог. Лишняя головная боль в случае невозврата. Сам в долг даю, но не большие суммы, которые как говориться не жалко подарить. Но если уж говорить про близких людей тут все сложно. Не помочь в тяжелой ситуации порой сложнее, чем потом маяться с тряской долгов, наверное.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
September 25, 2022, 05:58:44 AM
 #22

Ну а ка тоже близким людям или хорошим друзьям давать в долг под расписку. Получается уже изначально не на доверии и ничего хорошего из этого не выйдет по идее. Надо меньше трепаться ,если есть полно денег а молчать и жить скромно  Cheesy

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
fruktik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 496


View Profile
September 29, 2022, 05:54:11 AM
 #23

Сочувствую вашей ситуации. Думаю, что если бы я располагал крупными средствами и ко мне обратились близкие друзья, дал бы в долг. Возможно со всеми эти бумажными делами, а может и без них ( другу же занимаю, подумал бы я). Но почитав ветку действительно задумался, а надо ли это делать, если в перспективе такую сумму бы просто так простить и забыть не смог. Лишняя головная боль в случае невозврата. Сам в долг даю, но не большие суммы, которые как говориться не жалко подарить. Но если уж говорить про близких людей тут все сложно. Не помочь в тяжелой ситуации порой сложнее, чем потом маяться с тряской долгов, наверное.
        Здесь нет однозначной позиции ни у кого. Как я понимаю, то у каждого человека свое мнение на этот счет. Я присоединяюсь к тому варианту, что не следует давать деньги в долг. Пусть у меня их будет даже большое количество и мне некуда их девать, но вот такое дело приведет в результате к тому, что придется выбивать эти средства, а это лишь только ссора и потеря друзей, знакомых и т.д.

Крипто преступления, совершенные в РФ.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1451



View Profile
September 30, 2022, 08:19:00 AM
 #24

Есть вообще реальные примеры того как человек дал денег в долг, а потом без проблем их получил назад в полном эквиваленте, либо даже с каким-то бонусом типа спасибо?

Я считаю что в долг надо давать лишь маленькую сумму денег. Как в крипте, советую держать на бирже столько, сколько готов потерять, или инвестировать столько, сколько готов потерять, так и с долгом. Дать в долг малую сумму денег - это отличный шанс за малую плату избавится от псевдо друга навсегда, либо дешего вывести человека на чистую воду.

Относительно ситуации ОР - если человек взял сумму, отдавал регулярно проценты, а потом раз и перестал, а долг по основное сумме не закрыл, то он и не вернет никогда. Так как в его понимании он уже и так много платил, карма чиста (частично) и в аду ему попадется не котел, а всего лишь сотейник.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 1218


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
October 03, 2022, 08:54:08 AM
 #25

Есть вообще реальные примеры того как человек дал денег в долг, а потом без проблем их получил назад в полном эквиваленте, либо даже с каким-то бонусом типа спасибо?

Я считаю что в долг надо давать лишь маленькую сумму денег. Как в крипте, советую держать на бирже столько, сколько готов потерять, или инвестировать столько, сколько готов потерять, так и с долгом. Дать в долг малую сумму денег - это отличный шанс за малую плату избавится от псевдо друга навсегда, либо дешего вывести человека на чистую воду.

Относительно ситуации ОР - если человек взял сумму, отдавал регулярно проценты, а потом раз и перестал, а долг по основное сумме не закрыл, то он и не вернет никогда. Так как в его понимании он уже и так много платил, карма чиста (частично) и в аду ему попадется не котел, а всего лишь сотейник.

С деньгами в долг это всегда скользкая тема. Я давал другу в долг, друг детства так скажем, попросил всего на пару недель, но как часто бывает за одной жопой у него последовала целая череда и он отдавал мне частями больше полугода. Я временами уже думал что не отдаст, хотя не названивали не напрягал, но человек он адекватный, сам звонил периодически извинялся и в итоге отдал даже сотку убитых енотов сверху накинул. История закончилась для меня без потерь, но для меня это стало уроком, деньги я отдал на долгий период и понимал что могу их потерять,  в будущем повторять такой трюк охоты нету...

▄▄███████████████████▄▄
▄█████████▀█████████████▄
███████████▄▐▀▄██████████
███████▀▀███████▀▀███████
██████▀███▄▄████████████
█████████▐█████████▐█████
█████████▐█████████▐█████
██████████▀███▀███▄██████
████████████████▄▄███████
███████████▄▄▄███████████
█████████████████████████
▀█████▄▄████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
Peach
BTC bitcoin
Buy and Sell
Bitcoin P2P
.
.
▄▄███████▄▄
▄████████
██████▄
▄██
█████████████████▄
▄███████
██████████████▄
███████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀█████████████████████▀
▀██████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀

▀▀▀▀███▀▀▀▀
EUROPE | AFRICA
LATIN AMERICA
▄▀▀▀











▀▄▄▄


███████▄█
███████▀
██▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄
████████████▀
▐███████████▌
▐███████████▌
████████████▄
██████████████
███▀███▀▀███▀
.
Download on the
App Store
▀▀▀▄











▄▄▄▀
▄▀▀▀











▀▄▄▄


▄██▄
██████▄
█████████▄
████████████▄
███████████████
████████████▀
█████████▀
██████▀
▀██▀
.
GET IT ON
Google Play
▀▀▀▄











▄▄▄▀
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
October 03, 2022, 04:45:10 PM
 #26

Ну значит надо давать только столько, сколько готов потерять. Именно по мелочи значит, на опахмелку например или сигареты или на интернет добавить оплату. Не больше 5-10$ и всё. Тогда и проблем не будет и другие будут знать, что больше этой суммы не дашь)

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
October 04, 2022, 08:25:16 AM
 #27

Эта тема, на самом деле, она может быть разбита на 2 части. Типа давать ли в долг мелкие суммы чисто на 1-2 месяца. Или давать крупные суммы на несколько лет под проценты. И это две разные темы.

Меня больше всего интересует вторая половина темы. Ибо мой друг, еще лет 20 назад заявлял, что КРУПНЫЕ суммы в долг давать можно только в том случае, если у чела есть бизнес, которые приносит доход. Типа. Чел говорит, "у меня есть бизнес, я в него вложил 1 миллион долларов, он приносит доход, но мне нужно еще 100 тыс для расширения. И тогда доход будет больще. И я поделюсь с этим доходом с тобой. Только дай мне 100 тыс. Если что - у меня активов 1 миллион долларов, я с тобой в любой момент могу расплатиться". Это заявленное. А что  в реале? Ну... допустим, миллиона нет. Но есть полмиллиона. По Факту. Но чел НЕ ХОЧЕТ расплачиваться. Я ему говорю - продай пару объектов, отдай мне деньги, у тебя все равно еще дофига останется - а он НЕ ХОЧЕТ. НЕ продает, почти не отдает процентов, НИЧЕГО. Что делать? Привлекать бандитов?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
fruktik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 496


View Profile
October 05, 2022, 11:08:34 AM
 #28

Эта тема, на самом деле, она может быть разбита на 2 части. Типа давать ли в долг мелкие суммы чисто на 1-2 месяца. Или давать крупные суммы на несколько лет под проценты. И это две разные темы.

Меня больше всего интересует вторая половина темы. Ибо мой друг, еще лет 20 назад заявлял, что КРУПНЫЕ суммы в долг давать можно только в том случае, если у чела есть бизнес, которые приносит доход. Типа. Чел говорит, "у меня есть бизнес, я в него вложил 1 миллион долларов, он приносит доход, но мне нужно еще 100 тыс для расширения. И тогда доход будет больще. И я поделюсь с этим доходом с тобой. Только дай мне 100 тыс. Если что - у меня активов 1 миллион долларов, я с тобой в любой момент могу расплатиться". Это заявленное. А что  в реале? Ну... допустим, миллиона нет. Но есть полмиллиона. По Факту. Но чел НЕ ХОЧЕТ расплачиваться. Я ему говорю - продай пару объектов, отдай мне деньги, у тебя все равно еще дофига останется - а он НЕ ХОЧЕТ. НЕ продает, почти не отдает процентов, НИЧЕГО. Что делать? Привлекать бандитов?
        Такие обязательства следует заверять у нотариуса, чтобы потом можно было через суд хоть что-то отбить. Кто дает крупные суммы денег взаймы? Huh Разве на этой планете остались ещё такие люди? Roll Eyes Если это так, то я невероятно удивлен этому факту. Даже подумать о таком не мог.
        На данный момент под залог наличия большого количества недвижимости практически любой банк готов дать кредит. К чему человеку обращаться к друзьям, знакомым? Huh

Крипто преступления, совершенные в РФ.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
October 06, 2022, 08:00:42 AM
 #29

Еще раз поясню, человек - мой лучший друг на протяжении последних примерно 40 лет.
И когда-то, в 90е годы он одолжил мне под проценты заметную сумму денег. Потом случился кризис 98 года, моя фирма лопнула, и я потом ему отдавал если лет 7 остаток долга. В итоге он вернул себе все, плюс процент. Не очень большой, но все равно, если считать в долларах то чел за 10 лет сколько-то заработал.

А потом случилась противоположная ситуация. Чел начал у меня забирать в долг. Разумеется, тоже под расписки. Год назад он, наконец, продал один из своих больших объектов и отдал долги ВСЕМ, кроме меня. Мне он отдал только примерно 30-40%. Но с учетом процентов, он отдал почти все. Ну, то есть получается я дал ему лет на 15 сумму в долг в долларах, и, в конце концов почти все вернул. А проценты? Именно поэтому, как мне кажется, он считает, что может меня кинуть и не платить ни проценты с остатка, ни вообще ничего. Просто потому, что он как бы примерно (тут сложно считать) основную сумму вернул. В этом и есть весь прикол...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3486
Merit: 4120


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 06, 2022, 11:35:59 AM
 #30

Именно поэтому, как мне кажется, он считает, что может меня кинуть и не платить ни проценты с остатка, ни вообще ничего. Просто потому, что он как бы примерно (тут сложно считать) основную сумму вернул. В этом и есть весь прикол...
Эм... У вас есть расписки, есть сформулированная претензия, но при этом вместо того, чтобы хотя бы для начала попробовать обсудить это напрямую с лучшим другом, вы сидите на форумах и гадаете по голубям?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
October 06, 2022, 02:04:11 PM
 #31

Разумеется, я все это 100000 раз обсуждал. И все расписки есть.
И что он говорит? А говорит, что типа "ну в следующем месяце бизнес точно попрет, и он начнет железно отдавать по 100 тыс в месяц". Но проходит месяц за месяцем... а все никак.

Я добрый человек. И пока меня не препрет - я буду тянуть до последнего.
Но как только в этой стране что-то реально поменяется - я начну действовать. Решительно.
Потому что это свинство. Он может продать 20-30% своих активов и полностью со мной расплатиться. Но он не хочет этого делать. И увиливает от любых разговоров на тему продажи активов. Если бы он регулярно отдавал хотя бы даже не по 100-200 тыс, как он обещал в начале года, а регулярно хотя бы по 60-80 тыс в месяц. Но он не отдает и этого. А тем не менее, ни в чем себе не отказывает, жрет дорогое пиво, виски и стейки, которые я себе позволить не могу, мотается по стране. Даже если бы он просто начал вести более скромный уровень жизни, который веду я - он бы мог бы отдавать хотя бы лишние 30-50 тыс в месяц, которые он тратит на разъезды. Да еще и издевается, почему я пью "балтику" а не фирменное пиво. А денег не отдает. Обещает - КАЖДЫЙ ДЕНЬ обещает, что вот завтра, вот через неделю отдаст много денег. Но не отдает. И такая нервотрепка вот уже несколько лет.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1451



View Profile
October 06, 2022, 02:33:46 PM
 #32

Извини, но ты реально какой-то терпила получаешься, иначе никак не назвать. Жена с дочкой на шее сидят, должник твой шикует стейками, пока ты на крупу птицам собираешь на ютубе. А судя по тому как ты раздел разное завалил своими страданиями, порешать ничего ты не можешь, либо поражаюсь твоей стойкости столько людей держать на своей шее.

Ты и деньги с человека спрашиваешь наверно так, что как будто стесняешься или тебе неудобно спрашивать такой. Раз ты такой вафля, то и отдавать тебе никто не планирует. Зачем тебе деньги отдавать, если тебя годами балтика устраивает?

Я наверно озвучу давно витающий вопрос - я не врешь ли ты нам всем во всех темах? Просто не клеется картинка и факты. То ты супер пупер знающий богатый успешный. И в тоже время старая квартира, райончик засранной птицами, снимаешь на какую-то нокию видео, все тебе должны, и у тебя куча головняка.


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
October 06, 2022, 04:40:15 PM
 #33

Справедливый вопрос. Просто я очень умный человек. И все диверсифицировал.

У меня есть криптокошельки, финансовые вложения, псевдо-жена с псевдо-ребенком, родители, которым за 80 и которые ухитряются решать свои вопросы, пока я в разъездах, у меня все очень неплохо. Но хотелось бы лучше. Но я выживу при любых проблемах. Потому что я умный.

Только что кстати общался с другом. Я просто в шоке. Он обещал мне, начиная с февраля этого года выплачивать по 100 тыс в месяц, выплачивал примерно половину от этой суммы, плакался, что бизнес не идет.. И только что он мне признался (по-пьяни, видимо), что собрался вот прям на днях слетать в Мексику. Проболтался. На мексику у него деньги есть, а мне отдать часть долга - нету.
Итак: у чела 2 дачи в Осташкове, 4х комнатная квартира в Москве, 4 объекта в Краснодаре и 1 в Ростове (примерно так). И он должен мне несколько лимонов рублей (это остаток долга). И при этом он плачет и не может отдавать хотя бы по 100 тыс (с прибыли) в месяц (это поможет скромно жить мне и моей семье), причем сам живет на широкую ногу, жрет стейки, пьет дорогое пиво и виски и рассекает по разным городам. А ведь мы все 80е-90е и 00 были лучшими друзьями. Вот так вот бывает.

Деньги я ему давал по частям. Сначала дал 10 тыс долларов - он все проценты исправно выплачивал. Потом дал 1 миллион. Все было ОК, потом еще 30 тыс долларов... потом еще... а потом вдруг все раз, и прекратилось. Все признаки финансовой пирамиды с небольшой разницей - у него ЕСТЬ, ЧТО ПРОДАТЬ, чтобы отдать мне все долги. Но он не хочет. А для меня это НЕ ПОСЛЕДНИЕ деньги, чтобы вот прям сразу взять и повеситься. Так что вот такой процесс..

А итог, думаю, следующий. Как только политическая ситуация изменится, я нашлю на него юристов и бандитов. А пока его трогать опасно. Пока буду ждать...

Мораль: даже если у вас сейчас есть лучший друг и у него все хорошо - НЕ ДАВАЙТЕ ему никаких денег. Разве что совсем мелкие, с условием отдачи через 1-2 месяца. ТОЛЬКО ТАК.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1451



View Profile
October 07, 2022, 08:08:54 AM
 #34

А итог, думаю, следующий. Как только политическая ситуация изменится, я нашлю на него юристов и бандитов. А пока его трогать опасно. Пока буду ждать...

А по итогу тебе на шею и юрист присядет с бандитами. Человеку уже пофиг на тебя, а ты еще больше решил уйти в минус (юрист/бандиты), чтобы еще больше доказать это. Если ты давно не порешал вопрос долгом, то сейчас и тем более ничего не решишь. И он это понял и использует тебя по полной. Ты сам пишешь, для тебя это не последние, он тоже понимает что и без денег долга тебе хорошо живется, поэтому и отдавать не топопится. Вот и всё.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3486
Merit: 4120


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 07, 2022, 09:37:41 AM
 #35

А итог, думаю, следующий. Как только политическая ситуация изменится, я нашлю на него юристов и бандитов. А пока его трогать опасно. Пока буду ждать...
Так и помереть можно пока ждёте и долг не получите в итоге. Судя по рассказам, там чуть ли ни десяток лет и так уже прошло, а вы человек не молодой, да и политическая ситуация только хуже становится.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
October 08, 2022, 06:58:55 AM
 #36

Все не так. Политическая ситуация становится лучше. Ибо чем ближе смена режима, тем мне будет проще на него наехать, ибо он ватник, хотя последний телевизор выкинул еще 20 лет назад.

Мне пока есть на что жить. И еще несколько лет точно будет на что жить. Но денег всеж жалко.
А у чела реально лишних денег нет. Больших лишних денег. Да и вести он себя умеет очень дипломатично. По прежнему готов всегда придти на помощь. Не в финансовом плане, но в любом другом. Просто он уже десятилетия привык жить на широкую ногу. Пить дорогое пиво и виски и оттопыриваться в Мексике. А я готов пить дешевое вино или пиво и оттопыриваться в Турции или Индии. Мне много не надо. А ему надо больше. Вот такой вот сложный вопрос.

В любом случае, давать в долг не надо никому. Вот он мне давал когда-то в долг, и я все ему отдал. Но я вел в то время скромный образ жизни, не шиковал, отдавал ему каждый месяц строго по графику. А он каждый раз надеется на чудо, дает обещания, но чуда не  происходит, а происходит еще большая жопа. И если 20-30 лет он был мудрее меня, то по итогу, я его по мудрости переплюнул, и когда-то он растранжирил все свои капиталы, а я... просто сохранил...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1451



View Profile
October 08, 2022, 08:35:40 AM
 #37

Все не так. Политическая ситуация становится лучше. Ибо чем ближе смена режима, тем мне будет проще на него наехать, ибо он ватник, хотя последний телевизор выкинул еще 20 лет назад.

Мне пока есть на что жить. И еще несколько лет точно будет на что жить. Но денег всеж жалко.
А у чела реально лишних денег нет. Больших лишних денег. Да и вести он себя умеет очень дипломатично. По прежнему готов всегда придти на помощь. Не в финансовом плане, но в любом другом. Просто он уже десятилетия привык жить на широкую ногу. Пить дорогое пиво и виски и оттопыриваться в Мексике. А я готов пить дешевое вино или пиво и оттопыриваться в Турции или Индии. Мне много не надо. А ему надо больше. Вот такой вот сложный вопрос.

В любом случае, давать в долг не надо никому. Вот он мне давал когда-то в долг, и я все ему отдал. Но я вел в то время скромный образ жизни, не шиковал, отдавал ему каждый месяц строго по графику. А он каждый раз надеется на чудо, дает обещания, но чуда не  происходит, а происходит еще большая жопа. И если 20-30 лет он был мудрее меня, то по итогу, я его по мудрости переплюнул, и когда-то он растранжирил все свои капиталы, а я... просто сохранил...

Раз он тебе денег должен, а ты ничего с эти поделать не можешь, то ты его не переплюнул. А самое забавное, что ты "отдавал ему каждый месяц строго по графику", жил аскетично, в то время как он шиковал. Чем-то образ его напоминает твою псевдодочь. Я тебе уже сказал как будет. Ты приучил его жить красиво и не напрягаясь. Тебе много и не надо, поэтому тебе и долг отдавать не надо. Ты бы вместо того чтобы растекаться тут мыслями по топикам, поставил бы ему ультиматум или вел себя более жестче. А то ты только по клавиатуре стучать и умеешь.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
October 10, 2022, 08:36:32 AM
 #38

Я много чего еще умею делать. Я пишу картины, рассказы, статьи, научные статьи, разбираюсь в бухгалтерии и торговле криптовалютой.
А вот с другом все сложно. Но, еще раз повторю, я не складываю все яйца в одну корзину, не покупают только один вид крипты и не держу все в одном кошельке. Как и прочие активы у меня дико диверсифицированы.

Просто если я сейчас на него наеду с бандитами или юристами - то он меня тут же может ответно посадить за дискредитацию власти. Хотя бы потому, что я пишу посты на данном форуме. А как политическая ситуация изменится - то я уже смогу ему припомнить его ватничество. Но это все дико неприятно. А что тут поделать? Я ему МНОГО РАЗ говорил, НЕ НАДО так делать, не НАДО так вести бизнес. А он делал по-своему. И оказывался в пролете. А я был прав, в итоге.

И поэтому, если он в течении ближайших месяцев не согласится продать пару своих торговых павильонов и отдать мне денег, то потом мне придется наехать на него другими методами. В своей правоте я уверен.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1451



View Profile
October 10, 2022, 08:49:33 AM
 #39

Опять возвращаемся к "ты много что можешь сделать, но ничего не будешь делать". А не будешь делать пока не будешь 1000% уверен в успехе. Поэтому ты опять вебираешь вариант повздыхать, подождать и вернуться к "Балтике", пока другие односолодовый вискарий со стейками трескают. Ты вот в теории можешь все, а на практике ничего похоже. Сейчас у вас политическая ситуация еще больше поменяется и твой друг, распродав в попыхах, свалил "на моря", и оттуда будет "жить широкую ногу, жреть стейки, пить дорогое пиво и виски", а ты продолжишь снимать своих голубей и до пенсии псевдодочки выполнять ее капризы.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
October 10, 2022, 01:52:47 PM
 #40

Эта тема, на самом деле, она может быть разбита на 2 части. Типа давать ли в долг мелкие суммы чисто на 1-2 месяца. Или давать крупные суммы на несколько лет под проценты. И это две разные темы.

Меня больше всего интересует вторая половина темы. Ибо мой друг, еще лет 20 назад заявлял, что КРУПНЫЕ суммы в долг давать можно только в том случае, если у чела есть бизнес, которые приносит доход. Типа. Чел говорит, "у меня есть бизнес, я в него вложил 1 миллион долларов, он приносит доход, но мне нужно еще 100 тыс для расширения. И тогда доход будет больще. И я поделюсь с этим доходом с тобой. Только дай мне 100 тыс. Если что - у меня активов 1 миллион долларов, я с тобой в любой момент могу расплатиться". Это заявленное. А что  в реале? Ну... допустим, миллиона нет. Но есть полмиллиона. По Факту. Но чел НЕ ХОЧЕТ расплачиваться. Я ему говорю - продай пару объектов, отдай мне деньги, у тебя все равно еще дофига останется - а он НЕ ХОЧЕТ. НЕ продает, почти не отдает процентов, НИЧЕГО. Что делать? Привлекать бандитов?
        Такие обязательства следует заверять у нотариуса, чтобы потом можно было через суд хоть что-то отбить. Кто дает крупные суммы денег взаймы? Huh Разве на этой планете остались ещё такие люди? Roll Eyes Если это так, то я невероятно удивлен этому факту. Даже подумать о таком не мог.
        На данный момент под залог наличия большого количества недвижимости практически любой банк готов дать кредит. К чему человеку обращаться к друзьям, знакомым? Huh
Мошенники же в основном ищут людей очень доверчивых и таких много. У них и расчёт что кто-то да клюнет. Но в случае знакомых фиг знает)...тоже на это расчёт.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!