Bitcoin Forum
June 18, 2024, 10:19:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Qmall scam  (Read 116 times)
leo99 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 57


View Profile
July 30, 2022, 10:25:44 AM
Last edit: August 28, 2022, 06:56:46 AM by leo99
Merited by klarki (5), xandry (4), andy_pelevin (2), cryptomaxsun (1), imhoneer (1)
 #1

Хочу поделиться с вами своей историей о работе с данной биржей и предупредить, быть осторожным при работе с ней.

Я занимаюсь арбитражем на биржах, раньше это было хобби, сейчас стало основным заработком.
Перед интеграцией новой биржи, я изучаю ее репутацию и ее правила, т.к. имею опыт работы с scam биржами, тратить время на подозрительные проекты нет желания и времени.
Qmall прошел проверку, и я занялся интеграцией. Полностью ее завершить не смог, т.к. многие методы не работали или работали не верно. Но было достаточно для работы, и частичной автоматизации процесса.
На бирже была возможность получения профита по "треугольному арбитражу", это первое что я рассматриваю.

После недели работы с биржей, я обнаружил что мой аккаунт заблокировали.
Связался с сапортом, мне ответили что ответ вышлют на почту.
Ответ ожидал не один месяц, и сам не торопил, т.к. из-за войны не было возможности работать.
Летом я вернулся к работе, и начал им писать чаще. Саппорт отвечал, но без конкретики.
Пока не получил вот такой имейл:
Quote
По вашему аккаунту, проводится  проверка службой безопасности биржи, на предмет использования арбитражных ботов, в соответствии с XI пунктом пользовательского соглашения.

Я проверил пользовательское соглашение, и обнаружил там изменения, проверил через archive.org и убедился что текст про арбитраж был добавлен!
сам пункт:
Quote
Qmall оставляет за собой право приостановить или прекратить действие вашего аккаунта Qmall в любое время, если мы обоснованно полагаем, использование арбитражных ботов во время проскальзывания цены и это несет убыток другим пользователям

Выходит, что биржа заблокировала мой аккаунт, изменила правила, и обвинила меня в нарушении нового пункта!

Я пытался им это объяснить, пытался узнать что значит этот пункт (реально бессмыслица), спрашивал какой арбитраж допустим на бирже, также говорил что ботов не использую. Ни одного нормального ответа или попытки объясниться не получил, кроме как отписок типа "ничем не можем помочь".

Биржи что боряться с арбитражем, это биржи-ширмы у которых цель зарабатывать не на объемах торговли...
Будьте осторожны кто торгует или держит свои средства на Qmall.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3486
Merit: 4133


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
July 30, 2022, 05:32:45 PM
 #2

Я проверил пользовательское соглашение, и обнаружил там изменения, проверил через archive.org и убедился что текст про арбитраж был добавлен!
сам пункт:
Quote
Qmall оставляет за собой право приостановить или прекратить действие вашего аккаунта Qmall в любое время, если мы обоснованно полагаем, использование арбитражных ботов во время проскальзывания цены и это несет убыток другим пользователям

Выходит, что биржа заблокировала мой аккаунт, изменила правила, и обвинила меня в нарушении нового пункта!
Либо поменяли правила и тут же всех арбитражников заблокировали. Они с вами спорить не будут, они подстраховались пунктиком "XXII. MODIFICATIONS AND AMENDMENTS", где они пишут, что могут вносить изменения в правила когда им захочется, а пользователь с этим соглашается, если продолжает использовать сервис. Не этично, согласен. Приличные конторы хотя бы по email присылают оповещения об изменениях в правилах использования.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
leo99 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 57


View Profile
July 31, 2022, 06:41:43 AM
 #3

Либо поменяли правила и тут же всех арбитражников заблокировали. Они с вами спорить не будут, они подстраховались пунктиком "XXII. MODIFICATIONS AND AMENDMENTS", где они пишут, что могут вносить изменения в правила когда им захочется, а пользователь с этим соглашается, если продолжает использовать сервис. Не этично, согласен. Приличные конторы хотя бы по email присылают оповещения об изменениях в правилах использования.

меня заблокировали еще до изменения правил,
а причину блокировки назвали после изменений и уже по новому пункту))
это 100% мошенничество
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
August 01, 2022, 04:20:00 AM
Merited by xandry (4)
 #4

меня заблокировали еще до изменения правил,
а причину блокировки назвали после изменений и уже по новому пункту))
это 100% мошенничество
Это стандартная практика у централизованных сервисов - сначала они блокируют ваш аккаунь и при необходимости сдают правоохранительным органам, а потом меняют пункты соглашения, чтобы все выглядело красиво. Недавний пример: https://arstechnica.com/information-technology/2021/09/privacy-focused-protonmail-provided-a-users-ip-address-to-authorities/ Сначала ребята из протонмейл предоставили все данные активиста (в том числе IP адреса) швейцарским властям, а потом обновили свою страничку где говорилось "мы IP адреса не собираем" и вообще удалили это заявление и сказали пользоваться Toroм если что-то не нравится. Также и эта биржа не была против арбитража пока арбитраж не появился. Они поеяли, что это им не выгодно и перестраховались, заблокировав арбитражников и изменив ToC. Именно поэтому умные люди в этой сфере предостерегают об опасности использования централизованных сервисов: если ключи находятся не у вас, то коины ваши рано или поздно отожмут. Хорошо, что вы предупредили насчет скама, но это касается абсолютно всех сервисов.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
internetional
Legendary
*
Online Online

Activity: 1512
Merit: 1797



View Profile WWW
August 01, 2022, 08:59:50 AM
 #5

Почему бирже может быть невыгоден арбитраж? Он же и объём торгов увеличивает, и адекватность котировок обеспечивает. Одни плюсы для биржи!
leo99 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 57


View Profile
August 01, 2022, 09:16:36 AM
 #6

Почему бирже может быть невыгоден арбитраж? Он же и объём торгов увеличивает, и адекватность котировок обеспечивает. Одни плюсы для биржи!
знаю только один ответ, - биржа использует своих ботов для показа ликвидности и симуляции торгов
и если эти боты настроены коряво, - арбитраж будет зарабатывать на виртуальных ордерах, что невыгодно бирже.

а вообще, когда биржа использует свои боты для ликвидности и маркет-мейкинга, это нормальная практика, но только в случае если ликвидность реальная и ее можно подтвердить.
также это может быть дополнительным заработком для биржи, как маркет мейкера, но все должно быть реализовано правильно.
в данном случае реализовали только для видимости ликвидности и торгов
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!