Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:40:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Рейтинг телеграм прогнозов  (Read 542 times)
farlack
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1311
Merit: 1000



View Profile
October 24, 2022, 05:10:31 PM
 #21

Есть успехи в прогнозированию?
1714909250
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714909250

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714909250
Reply with quote  #2

1714909250
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714909250
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714909250

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714909250
Reply with quote  #2

1714909250
Report to moderator
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
October 24, 2022, 05:28:56 PM
Last edit: October 27, 2022, 08:28:34 AM by aliborn
 #22

Есть успехи в прогнозированию?


Есть успехи по подбору интересных каналов. Интересные на сегодня это каналы которые корректно дают точки входа (не зывышая/занижали) цену с фантическим курсом, дают тейки и стопы и имеют соотношение риска к прибыли 1к3 и болеп. А далее более пристыльный мониторинг за такими каналами и составлпние статистики уже по сделкам.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
November 03, 2022, 12:16:12 PM
 #23

Идея - на бесплатных прогнозах можно зарабатывать.

Вечная розовая мечта - зарабатывать за счёт кого-то, не думая собственной головой.



Я тоже себя могу отнести к категории скептиков, твердо уверенных в том, что любые бесплатные сигналы - это просто мусор, на который не стоит тратить своё время. Торговля по сигналам не делает из вас трейдера, от слова совсем. Все эти сигналы из телеграма, копи-трейдинги и готовые боты для автоматизации торговли являют собой некую мифическую кнопку бабло, "готовое" решение за счёт кого-то, где не нужно придумывать что-то своё, а просто паразитировать на чьих-то данных. Это трейдинг что-ли?

Чем чаще я вижу подобные предложения или разговоры о них, тем больше убеждаюсь, что никто на этом ничего не зарабатывает (с течением времени), а только тратит своё время на поиски какого-то ценного мусора среди гор просто мусора. Хотя можно было бы потратить время на разработку собственных сигналов (собственной стратегии) и двигаться по торговле без всяких вспомогательных костылей.

В ретейл трейдинге успешен тот, кто обладает независимостью и способностью зарабатывать профит вообще без любой сторонней помощи. Еще также могу отметить общую проблему всех идей и предложений среди таких трейдеров - это полное отсутствие какой-либо статистики в виде мониторинга счёта или чего-то еще. Всё только на словах.

  
Если прогноз создан с целью монетизации чего-либо, а чел нахаляву узревший прогноз, надеется на нём разбогатеть, то, конечно, ВСЕ такие прогнозы обречены. Это не значит, что прогноз не может отработать. Как сказал один умный инвестор - на краткосроке и случайно (с вероятностью 50 на 50%) выиграть может любой игрок. Но трейдинг - это не про случайные выигрыши. Это планомерная, кропотливая, нудная и часто не особо интересная работа. Работа с риском, ведение документации, отслеживание инвалидизации сценариев и т.д. Даже ведение дневников и архивов, систематизация данных важны.

Но прогнозы сами по себе вполне могут быть довольно качественными, если они завершают добросовестную аналитическую работу.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
November 04, 2022, 07:21:34 AM
 #24

Но прогнозы сами по себе вполне могут быть довольно качественными, если они завершают добросовестную аналитическую работу.

Качественным может быть и трейдинг с x100 плечом, если было всё сделано правильно, был выждан правильный момент, оценена рыночная обстановка и отключены эмоции. Вот только делает ли это качественным саму торговлю. Как и приведенной мною пример, так и торговля по сигналам - эти занятия не имеют будущего. На дистанции, рано или поздно, трейдер всё равно встрянет. Когда  я говорю про сигналы, то говорю о занятии в целом.

Если мы говорим о прогнозах и об идеях, которые, например, выкладывают, на трейдингвью, то это немного другой уровень. Там данные побуждают к размышлению. Большинство сигналов на рынке побуждают только к бездумному нажиманию кнопок в интерфейсе биржи.
Так я с этим и не спорю. Есть прогнозы вообще, а есть прогнозы для "сигналов". Прогноз сам по себе, в том числе и на Трейдингвью может быть вполне себе качественным и отработать. А "сигналы" для входы и выхода в позицию - тонкая форма "наебалова". Оно, кстати, тоже может периодически выстреливать, но но общий смысл этих сигналов - празитирование на наивных людях, малознакомых с рынком. Или проходящих раннюю стадию эволюции и матерения по превращению человека в трейдуна).

Рано или поздно новичок прозреет, что будет ознаменовать переход в следующую стадию своей эволюции. После этого начинается обычно стадия " а поторгую-ка я своими руками!". И бывший ловец сигналов становится скальпером. Grin
Потом скальперы разочаровываются от красных глаз и несоответствия объёма проделанной работы и скромных результатов и становятся "инвесторами". Потом ещё и другие стадии идут... Но это уже совсем другая история.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
November 14, 2022, 10:54:26 PM
 #25

Но прогнозы сами по себе вполне могут быть довольно качественными, если они завершают добросовестную аналитическую работу.

Качественным может быть и трейдинг с x100 плечом, если было всё сделано правильно, был выждан правильный момент, оценена рыночная обстановка и отключены эмоции. Вот только делает ли это качественным саму торговлю. Как и приведенной мною пример, так и торговля по сигналам - эти занятия не имеют будущего. На дистанции, рано или поздно, трейдер всё равно встрянет. Когда  я говорю про сигналы, то говорю о занятии в целом.

Если мы говорим о прогнозах и об идеях, которые, например, выкладывают, на трейдингвью, то это немного другой уровень. Там данные побуждают к размышлению. Большинство сигналов на рынке побуждают только к бездумному нажиманию кнопок в интерфейсе биржи.

Все гораздо проще. Каналы с прогнозами в телеге ни как не отличаются от прогнозов в трейдингвью, это вздор какой-то.. И то и другое это иннформация, телега лишь удобный инструмент и все. Тот же самый Герчек, трейдер с признанием в штатах как супер результативный, ведет свой канал в телеграм с прогнозами по фонде и крипте в том числе.

Не нужно свои стереотипы и ярлыки развешивать.

Просто анализируйте информацию и думайте применима она для вас или нет и какие инструменты для применения информации лучше использовать.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
November 15, 2022, 02:19:01 AM
 #26

По-моему, какое-то ложное противопоставление Телеграм-каналов с одной стороны и Трейдингвью с другой. Я подписан на многих трейдунов в Телеграм, у которых есть параллельно и Телеграм и Трейдингвью-аккаунт.
 
Скажу больше, у всех почти, кто постит идеи в Трейдингвью, есть параллельный канал в Телеграм, где всё дублируется или с опережением или с опозданием.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
November 15, 2022, 01:58:51 PM
 #27

Как раз "блевотина" четко отработала.

Не нужно рассматривать отдельные крайности и обобщать все под них.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
November 17, 2022, 06:07:08 AM
 #28

Аы теплое с мягким путаете. Есть аналитика, есть прогнозы, часто трпйдеры в одном месте дают свою систему обучения, в другом месте аналитику в третем прогнозы.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
November 19, 2022, 03:32:06 PM
 #29

Как раз "блевотина" четко отработала.

Когда я говорю слово БЛЕВОТИНА, я говорю про подобные сигналы в целом, а не про конкретные посты, которые отработали.

Не нужно рассматривать отдельные крайности и обобщать все под них.

Крайности - это когда говоришь что какой-то сигнал отработал, а значит эта тема не такая уж и плохая. Cheesy

Нравится коллекционировать мусор? Ну окей:

Постояно ищу новые каналы и мониторю их.

Только в отличие от тебя, я не буду тебе говорить, что не нужно писать или делать. Делай что хочешь, хоть головой об монитор бейся, чтобы вызвать удачу при открытии следующей сделки, это твой выбор. Четко отработала блевотина, говоришь? Ты мне напоминаешь тех трейдеров, которые поторговав 1-2 месяца на бычке, начинают верить в то, что их стратегия работает и теперь они готовы её продать/поделиться/обучить, итд.

Краткосрочный успех ничего не доказывает, когда расскажешь о результатах торговли по таким сигналам, как минимум, на протяжении года и с положительной динамикой счета, то тогда можно будет рассматривать эту деятельность как не блевотину. Это как с ДУ, много кто говорит, что это выгодно, но никто не может показать профитное развитие этой деятельности на дистанции. Показывают какую-то хрень с историей в 1-3 месяца, происходящую в определенном рыночном тренде и считают это гарантией успеха в будущем. Точно также и у тебя, ты ничего не заработал на этом, но рьяно пытаешься доказать то, что это всё классная тема.



К примеру вот для этого сигнального канала - https://t.me/+ePdxPSs1G1s2Mjgy


Есть описание принципа работы индикатора:
https://teletype.in/@shuttleclub/Indicatum


Стратегии:
https://teletype.in/@shuttleclub/SKY_Genius_USDT

Так же есть связь с автором к которому можно задать вопросы, это будет более качественная информация чем расписанная идея на трейдингвью
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
November 22, 2022, 12:00:12 PM
 #30

Канал Krypto Hype, за прошлый месяц отработал из 15 сигналов 11 в плюс и 4 закрылись по стопу. Подробгно о статистике и других прибыльных каналах в телеге.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!