Bitcoin Forum
April 27, 2024, 06:41:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Куда податься с европейских площадок тепk  (Read 459 times)
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1765



View Profile WWW
February 09, 2023, 12:41:53 PM
 #21

Про Битзлато тоже непонятно, какое отношение эта площадка имеет к Польше. На сайте написано про Гонконг.

Битзлато это чисто российская биржа. Вот сегодня мелькнуло сообщение, что руководителя этой биржи задержан в Москве.

https://forklog.com/news/souchreditel-bitzlato-prokommentiroval-svoe-zaderzhanie-v-moskve

Это на Форклоге опубликовали. А так его уже в международном розыске в Интерпол объявили. То есть эту биржу можно выключить как из состава действующих бирж так и из состава имеющих какое-то отношение к бизнесу в Гонконге и Польше.

Она только по названию может быть похожа на польскую биржу. Может маскировалась под неё.

Ну да, я изучил тут какие биржи есть и пришёл к выводу, что их не так и много, и выбор на самом деле не кажется слишком уж большим. При этом у всех определённые нюансы, которые нужно изучать.

И не всё будет подходить  конкретному пользователю.
 

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714243276
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714243276

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714243276
Reply with quote  #2

1714243276
Report to moderator
~DefaultTrust (OP)
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
February 09, 2023, 02:00:39 PM
 #22

А я продолжаю пользовать LocalCoinSwap. Они собираются вскоре полностью на некастодиальные кошельки перевести торговлю.
Пока все устраивает кроме ликвидности, но это дело наживное. У площадки большое будущее имхо.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
internetional
Legendary
*
Online Online

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
April 04, 2023, 09:57:45 AM
 #23

А я продолжаю пользовать LocalCoinSwap. Они собираются вскоре полностью на некастодиальные кошельки перевести торговлю.
Пока все устраивает кроме ликвидности, но это дело наживное. У площадки большое будущее имхо.
С некастодиальной торговлей свои приколы есть.

Покупаю биткоины. Продавец отправляет их в эскроу. Как только транзакция получает первое подтверждение, мне в чате сделки сразу же приходит сообщение от администрации LocalCoinSwap о том, что продавец - мошенник, и что я не должен переводить ему фиатную валюту.

Я понимаю, что если я переведу, то продавец не сможет подтвердить получение и отправить монеты из эскроу. Для этого нужен доступ к учётной записи LocalCoinSwap, а там его уже явно заблокировали. (Он и в чате не пишет, и вообще в онлайне не значится.) А администрация тоже свою подпись под этой транзакцией не поставит, так как предупредила меня о том, что просит не переводить фиатные деньги. (У них ведь некастодиальное эскроу - это мультиподписной адрес 2-из-3? Или оно как-то по-другому работает?)

Ну ладно, я отвечаю в чате, что не буду переводить фиатную валюту, и собираюсь отменить сделку (и тем самым поставить свою подпись под возвращением монет покупателю). А администрация просит меня этого не делать. И у меня выбор:
- отменю - могу лишиться аккаунта;
- не отменю - поведу себя не лучше, чем биржи, злоупотребляющие AML.

LocalCoinSwap, конечно, можно понять. Они, наверняка, мониторят в мемпуле все транзакции по помещению монет в эскроу, и если видят пометку AML, то не хотят становиться соучастником отмывания и просят покупателя не проводить сделку. Далее, видя покупателя, который готов к сотрудничеству, они пользуются случаем и взваливают на него дополнительную ответственность. Пусть теперь он выбирает, что делать с «грязью».

Если бы LocalCoinSwap оставался кастодиальным, то выбор и ответственность возлагались бы на них. А так теперь мне с этим разбираться приходится.  
internetional
Legendary
*
Online Online

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
May 15, 2023, 07:11:56 AM
 #24

Agoradesk отключила возможность создания объявлений в российских рублях. Старые объявления по-прежнему доступны, а новые уже не опубликовать.

У ОКХ пропала возможность депозита биткоинов на молнии (Lightning Network). Насчёт вывода - не знаю, не пробовал, а ввести не получается. Опция такая есть, но при любой попытке ввода «Сервис временно недоступен». Надеюсь, починят. Без этой функции привлекательность ОКХ для мня очень резко снижается.
internetional
Legendary
*
Online Online

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
July 08, 2023, 07:38:53 AM
Last edit: July 21, 2023, 12:13:40 PM by internetional
Merited by xandry (4), Symmetrick (2)
 #25

Bitpapa просто замучил своими техническими неполадками.

1. Продавцу и покупателю могут показывать разную сумму сделки. Разница минимальная - 1 копейка - но почему это не исправить, если это создаёт ненужные трудности? Приведу пример.
Я продаю биткоины за рубли.
Я получаю сумму на 1 копейку больше, чем указанная в сделке.
Я помню, как я дважды добивался чарджбэка (один раз от Visa, один от MasterCard), апеллируя именно к тому, что сумма платежа отличается от суммы сделки, а значит, данный платёж не может иметь отношения к этой сделке, и оснований для его проведения нет.
Я понимаю, что мой покупатель может сделать то же самое (конечно, не через Visa и MasterCard, а через банк).
Я начинаю спор.
И тут выясняется, что покупатель отправил ровно ту сумму, которая указана у него в сделке. Это просто мне Bitpapa показывает другую сумму.

2. Курс может ни с того ни с сего скакнуть на несколько процентов.
Пример.
Я выставляю объявление о продаже биткоинов по текущему рыночному курсу. Актуальная цена оказывается около 2 500 000.
Кто-то откликается на моё объявление, и я вижу, что в сделке цена около 2 400 000.
Я проверяю на yadio.io, coinmarketcap.com и blockchain.info/ticker . Вижу, что скачков не было, понимаю, что курс в объявлении ошибочный.
Я извиняюсь перед контрагентом, объясняю, что выставлял совсем другой курс, прошу его отменить сделку.
Приходится в объявлении устанавливать наценку 4%, чтобы курс на самом деле был равен рыночному (около 2 500 000). Захожу в список объявлений и вижу, что курс в моём объявлении - около 2 600 000. Приходится снова менять объявление.
  
3. В объявлении может внезапно смениться способ оплаты. Человек обращается, хочет оплатить способом, который мне неудобен. Я отказываюсь, а потом выясняется, что именно этот способ указан в моём объявлении, хотя ещё вчера он там был другим, и я ничего не менял.

4. В телеграм-бот могут не приходить уведомления. Контрагент уже беснуется, потому что он за два часа мне раз пятьдесят написал, а я получил только одно последнее сообщение и не понимаю, почему он так переживает.

5. Режим работы объявления не соблюдается. Выставляю объявление, которое должно быть активно с 8:00 до 22:00. По нему кто-то открывает сделку в три часа ночи. Пишу в поддержку, они ссылаются на разницу часовых поясов, хотя и у меня, и у их сервера, и даже у контрагента в момент открытия сделки было более 22 часов и менее 8 утра.

6. Служба поддержки не уведомляет о решении проблем. Я сообщаю им о проблеме, они обещают разобраться и пропадают. Через несколько месяцев я напоминаю о проблеме. Они говорят, что она решена. Но она не решена. И если бы я знал, что они давно считают её решённой, то я уже давно сообщил бы им о том, что они ошибаются. А так получается, что время просто потеряно.

И при этом всём у них сейчас самые активные торги биткоинами в русскоязычном сегменте P2P. Не понимаю, на чём они держатся и чем обусловлена их популярность. (Правда, постепенно t.me/wallet подтягивается по уровню активности. Возможно, скоро сместит Битпапу с пьедестала.)



А ещё мне понравилась идея celebrityescrow.org . Только там нет площадки для поиска контрагентов. Партнёра по сделке с биткоинами ищешь сам, где хочешь. А там только назначаешь арбитра и устанавливаешь комиссию для него. Если спора нет и вмешательство арбитра не потребовалось, то комиссия не платится. По-моему, удобно.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!