Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:45:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Совместный заработок.  (Read 507 times)
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
October 21, 2022, 01:00:06 PM
 #21

P.S. Гражданство за сотку - это розовые мечты ксандри  Cheesy. В реальности таких цен уже давно нет и не будет, даже в карибском бассейне. Про европу, северную америку и азиатские страны можно вообще и не заикаться. За сотку можешь вид на жительство в Камбодже купить, должно хватить.

Зачем нужно гражданство если есть деньги? Гражданство это обязанность
В Турции достаточно купить недвижимость больше $75К, чтобы получить туристическую визу на 1-2 года и продлевать ее. Это не Стамбул разумеется. Но жить в другом месте нельзя.
Есть варианты лучше и дешевле- Ташкент. С русским нет проблем, доступно много развлечений.
Прописка стоит 50 долларов 6 мес или год, можно и дешевле. На $1К на одного можно есть в хороших кафе и не отказывать себе во многом. С семьёй немного дороже и каждые полгода на 2 месяца приезжать в Турцию Smiley
Цены на услуги по гражданству и недвиге сейчас большие, если вы не миллионер, то проще переждать, когда народ обратно вернется.
С криптой в Ташкенте и Стамбуле также как и в МСК, обменников много.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1714679111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714679111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714679111
Reply with quote  #2

1714679111
Report to moderator
1714679111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714679111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714679111
Reply with quote  #2

1714679111
Report to moderator
1714679111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714679111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714679111
Reply with quote  #2

1714679111
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714679111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714679111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714679111
Reply with quote  #2

1714679111
Report to moderator
1714679111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714679111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714679111
Reply with quote  #2

1714679111
Report to moderator
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
October 21, 2022, 02:08:08 PM
 #22

Зачем нужно гражданство если есть деньги? Гражданство это обязанность

То, что ты перечислил, это как раз вариант, когда денег нет, поэтому приходится довольствоваться странами СНГ или Турцией на крайняк. Но при этом не решается главная проблема при перемещении по миру, у тебя до сих пор бумажка рф. Поэтому, у кого есть деньги, предпочтёт купить паспорт, дающий свободный въезд в большинство стран мира. На Европу рассчитывать не стоит (если ты не долларовый миллионер), там цены заоблачные, за Кипр, например, вывалили ценник в 2 миллиона евро. Но если есть 12-15 биткоинов (по текущему курсу), то паспорт карибского бассейна купить можно, и помимо обязанностей, как ты сказал, появятся еще и права. Самая большая проблема при покупке паспорта за инвестиции, если ты из РФ, это доказать легальное происхождение вносимых средств на депозит.
Купить паспорт одной из стран Карибского бассейна и улететь с русским фейсом в Европу, думая что появятся права Grin
У меня есть знакомые, у которых больше чем пару миллионов с гражданством РФ и Украины, но живут они в попеременно Дубае, Таиланде, Турции, Африке, Бали и тд. Надоело, меняют локацию и с гражданством не заморачиваются. Во Францию не въехать, прилучают визу в страны восточной Европы, потом едут во Францию.
Наличие денег и хороших связей позволит реализовать права в другой стране не гражданину.
Сейчас хомячий сезон, все бегут из РФ, кто-то с миллионами а кто-то с парой тысяч. Сезон закончится и цены упадут, а если ракеты полетят, плохо будет везде.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
October 21, 2022, 02:52:37 PM
 #23

если ракеты полетят, плохо будет везде.

Это ты так себя успокаиваешь? В любом случае, не так плохо, как в РФ, хотя, куда уже может быть хуже, но я уверен, что снизу еще постучатся. Для отдельных стран, и даже для крипты, обладатель паспорта РФ - это уже человек от которого надо поскорее изолироваться, наверное ты заметил. Если тебя это устраивает, меня нет. Насчёт твоей насмешки про права, напиши мне через полгодика, я тебе расскажу на своём примере, появилось у меня больше прав или нет.
Ты счастливый человек или оптимист 80 уровня, раз планируешь на полгода вперед. Но умудряешься находить насмешки там, где их нет.
У крипты нет паспортов, а если где-то в странах не любят русских, это не мои проблемы. В Турции в одном доме живут русские и украинцы, не дерутся, не ругаются, даже помогают друг другу, потому что люди адекватные.
Если свое гражданство не устраивает, возможностей масса при деньгах. Я свое менять не хочу, дети если захотят, отговаривать не буду.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
October 21, 2022, 03:42:11 PM
 #24

Диалог очень полезный, и он о том как не совершать ошибок.
Все проекты под регуляцию не прогнут, всегда будут появляться новые. И лазейки всегда будут. Будет хуже, но нам не привыкать.

Эмиграция и бегство для меня разные вещи. К первому готовятся, если для кого-то последние события стали триггером, это их решение. Сейчас на эти услуги высокий ценник, полно мошенничества. Уже столько историй слышал про кидалове о переходе границы и частных перелетах. А еще многих разведут на деньги мошенники за границей.

Из тех, кто бежал с парой тысяч или меньше, скоро вернутся и получат на границе повестки( списки есть на границах) или будут там существовать за копейки.
Никого не осуждаю кто решил уехать, а на права и свободы во многих странах хер положили.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 03, 2022, 12:07:07 PM
Merited by klarki (3)
 #25

Quote
Неизвестно вообще как регуляция будет развиваться в следующие 5-10 лет. Мне совсем не нравятся первые звоночки, такие как попытка помечать транзакции из неугодных стран, или же добавление kyc при совершении транзакции. Сейчас это кажется каким-то бредом и несуразностью, но в будущем это может стать нормой, как сейчас стало нормой отправить скан паспорта, чтобы зарегаться в каком-нибудь альткоин сейле или получить 10 баксов аирдропа. Первое поколение криптанов и нынешнее - это совершенно разные ценности и мышление.

Криптаны пришли почти к тому же пункту, с которого начали. Ведь биток был придумкой шифропанков и криптоанархистов по противодействию полицейскому обществу и информационному тоталитаризму.
  Если будет закручивание гаек (а оно будет), то это просто даст импульс в новому витку противостояния "регуляция - противодействие регуляции". Будет импульс к развитию анонимных монет. Современные анонимные монеты погрязли в застое и расслабились, залистившись на цексах. Будет новый виток развития анонимных монет, появятся лучшие анонимные платформы со смарт-контрактами, будут развиваться анонимные стейблы и т.д.

Да и биток мягкой силой постепенно врастает в сознание ченовников. Многие понимают, что взятки в битке - это лучше, чем взятки в наличке - отобрать сложнее.)
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 03, 2022, 12:25:04 PM
 #26

Если будет закручивание гаек (а оно будет), то это просто даст импульс в новому витку противостояния "регуляция - противодействие регуляции". Будет импульс к развитию анонимных монет. Современные анонимные монеты погрязли в застое и расслабились, залистившись на цексах. Будет новый виток развития анонимных монет, появятся лучшие анонимные платформы со смарт-контрактами, будут развиваться анонимные стейблы и т.д.

Я считаю, то, что ты написал, не более чем фантастика. Наподобие лозунгов : МИР ВО ВСЁМ МИРЕ. Даже если и будет такое развитие, то только в андерграунде. Никто широкое распространение этим анонимным стейблам и прочим перечисленным продуктам никогда не даст. Как только они начнут приобретать популярность, их сразу же накроет волна регуляции. Всё, что приобретает популярность, неустанно попадает под чей-то контроль. Все остальные рассуждения - не более, чем утопия.


То же самое говорили и про биткойн. Что он не взлетит, ведь его предшественники не взлетели, E-Gold (один из предшественников битка) был задушен регуляцией. Но вот поди ж ты. Каждая новая генерация технологий учитывает неудачный опыт предыдущих формаций. Это как колорадские жуки, которых уже много лет травят ядами, а они становятся только живучее и приспособленнее.
Ну или можно вспомнить истории про попытки запрета и регуляций оборота валюты в советском Союзе. Регуляция была более жёсткая, за "спекуляцию" реальные сроки давали и где сейчас союз и где валютные спекуляции?) Более того, спекулянт сейчас - уважаемая профессия) Grin Grin Grin
   Так что, чем сильнее регуляция, тем крепче наши яйца.  Над регуляцией думают сотни, а над обхождением регуляции трудятся миллионы).
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 04, 2022, 07:10:24 AM
Merited by klarki (5)
 #27

Quote
Мы сейчас говорим не про успех актива, а про его анонимность. Биткоин взлетел, но ценой регулирования и контроля. Биткоин задушен регуляцией, но зато теперь стоит 20 000$. Это оплата за то, что он стал таким популярным. Любой анонимный стейбл или любую другую анонимную крипту ждёт участь торнадо кэш. Арестуют, закроют, пометят, ограничат, итд. Вон, недавно создателя MakerDAO в море выловили жмуриком.

Денежные потоки, которые невозможно отследить, так как они все анонимны - ну кто такое позволит сделать глобально? Если будут развиваться такие стейблы, их будут просто ограничивать по максимуму, и не давать распространяться. Так и будут они существовать в ограниченном мире, такие активы никогда масс адопшена не дождутся.

И потом, мы не знаем, куда дальше пойдут регуляторы крипты. Если крипта придёт к подписываемым транзакциям с помощью твоего цифрового id, или что-то в этом роде (чему я вообще не удивлюсь ни разу), то радость от использования полностью анонимных монет в будущем может быть такая же, как использование поддельного паспорта.







Ну если ты про анонимность…
Как по мне, ничего нового не происходит, да и не происходило.
По-моему, твои страхи сильно преувеличены. Регуляция будет, никуда она не денется. Массового адопшена в том виде, какого ждут криптаны в ближайшем будущем ждать нелепо, тут ты прав.Разве что в далёком будущем… если мы до него доживём вместе с битком. А так- всегда будут лазейки для простых пацанов). Обывателю, по сути похуо, он может к любой транзе снимок заднего прохода прикрепить, отсюда и всё зло проистекает.
Но считать , что с криптой в плане анонимности будет всё хуже и хуже… ну это как в том рефрене, типа, количество орального секса в мире увеличивается, скоро каждый чел будет просыпаться с членом во рту.
 Наносное всё это. Конечно, государство никогда не откажется от притязаний на контроль над криптой. Но попытки такого полного контроля — это как попытки контролировать всемирное тяготение.
   Государство может контролировать только 2 вещи там:
- выход крипты в фиат или заход в крипту из фиата.
-  карманные аналоги крипты.СДБС, и разные аналоги типа криптоиндексов на биржах.
       Ничего из перечисленного я не считаю угрозой для тотальной и катастрофической  отмены анонимности.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 05, 2022, 06:14:10 AM
 #28

Quote
Quote
Этого уже хватит, чтобы контролировать почти всю индустрию
В целом — да, на глобальном уровне. На уровне отдельного продвинутого юзера, который не сильно палится и не сильно светит/выводит свои миллионы, если они у него есть (а у большинства их нет) — не думаю, что там есть какой-то непреодолимый контроль.
Quote
Так как вся крипта носит спекулятивный характер и оконечной целью большинства участников крипто рынка служит фиксация прибыли или убытков в фиате
Вообще любые биржевые активы носят спекулятивный характер. И даже валюта на валютном рынке носит спекулятивный характер. Вообще, любая вещь во вселенной, которую можно перекупить и перепродать — носит спекулятивный характер).
    Причем стейблами ещё можно напрямую расплачиваться. Как-то попадалась заметку, что где-то на московских рынках с китайскими продавцами можно стейблами расплачиваться.

Quote
Вчера вот вышла новость о том, что швейцарские банки будут требовать kyc для любых крипто транзакций свыше 1000$. Европа уже давно целится в сторону полного контроля и учета всех крипто юзеров.
Это, думаю, очень маленький процент от всех криптанов.
Quote
В Америке, думаю, это всё и так уже учтено, так как там криптаны обязаны платить налоги с крипто доходов.
Скорее всего, это только на цексах. Прибыль на холодном кошельке… когда ты барыжишь на дексах или меняешься на обменках — я не знаю как и кто там эту прибыль считает и находит. Опять же, что считать криптоактивом. Если твоя прибыль, к примеру, в внутриигровых предметах? Допустим, они ликвидные, но внутриигровые (реальная ситуация). Скажем, прикупил в метавселенной Аркона замков и генерируешь каких нибудь ящиков с серебром, зародышей драконов выводишь. Но в фиат не выводишь, а меняешь на ликвидную крипту. Тут много тонких и практически не отслеживаемых моментов.
Quote
Пока криптаны будут использовать крипту в качестве обменника на фиат, а не в качестве полноценной валюты, всё это будет контролироваться и вся база данных по крипто пользователям и их перемещению средств будут у государств как на ладони, ни о какой анонимности тут речи давно не идёт, как это было заявлено еще 10-12 лет назад. Крипта полностью контролируемая, политизированная и манипулируемая.

Тут, понимаешь, в чём прикол… Во-первых, собрать все сведения о всех васях пупкиных, которые владеют зародышами виверы в метавселенной без кус какого-нибудь криптопроекта из страны третьего мира довольно НЕБАНАЛЬНАЯ ЗАДАЧА. Вряд ли госудасрство как неповоротливая бюрократическая машина способно адекватно переварить такой вызов.
  Второе… (отчасти первое) всё это нужно уметь круто администрировать. Может ли это государство? Сомневаюсь. Вот такие примеры, которые меня прикалывают: государство собирает избыточную инфу о гражданах и всё равно в моменте ничего о них не знает.
  К примеру. Ты посылаешь транзу со 100 раз верифицированной карты, но тебя всё равно заставляют верифицироваться уже внутри перевода. Спрашивается, какой в этом смысл? Ты, блэт, уже верифицирован в карте. Государство всё про тебя знает. Но оно ведёт себя так, как будто ты ему неизвестен. Или «уровни верификации». Да одного адреса с телефоном достаточно, чтобы в отношении тебя собрать ВСЮ поднаготную. Но нет, требуют избыточную верификацию. О чём это говорит? О том, имхо, что государство и спецслужбы могут обрабатывать только отдельные крупные вызовы. Множество мелких потоков инфы, которые превышают разумные объёмы государство просто неспособно обработать. Вся инфа о тебе известна, но … в местной поликлинике потеряли твою медкарту.) Или разные ведомства неспособны координировать свою работу друг с другом. Ты подал инфу в одно ведоство, другое об этом не знает. Ты обновил паспорт, об это не знают никакие другие ведомства, кроме профильного, остальным нужно доносить руками. Да много всяких приколов, которые говорят о том, что государство лишь формально «знает» о тебе что-то, но по факту это знание низкого качества.
--------------------------------------
А так — да, крипта всегда будет в противодействии к государству и спецслужбам и это будет очень долго, пока государство когда и если не распадётся как правовой институт. Ведь крипта — это придумка криптоанархистов, которые ненавидели государство. Государство — это всегда, контроль, вытекающий из чувства самосохранения.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 06, 2022, 07:02:46 AM
Merited by klarki (3), Polkeins (1)
 #29

А так — да, крипта всегда будет в противодействии к государству и спецслужбам и это будет очень долго, пока государство когда и если не распадётся как правовой институт. Ведь крипта — это придумка криптоанархистов, которые ненавидели государство. Государство — это всегда, контроль, вытекающий из чувства самосохранения.

Крипта уже давно в сотрудничестве с государствами и спецслужбами. Было бы слишком наивно полагать, что нам всем позволят оставаться в тени, да еще и распоряжаться миллионами. Ведь крипта - это уникальное место. Здесь богатым может стать вообще любой человек, который просто окажется в нужное время и в нужном месте. То, что крипта хорошо просматривается и мониторится, видно по тому, как быстро вычисляют всяких взломщиков протоколов и мостов. И недели не проходит, а уже находят, куда и что он перевел, с какими сервисами взаимодействовал и прочее. Даже не все хакеры способны грамотно замести следы, не говоря уже про  обычных криптанов, которые уже столько следов и кусей понаоставляли в сети, специальным сервисам только и остаётся, что складировать эту инфу и держать для нужного момента.
Да, чтобы не оставлять следов в интернете, надо ничего не делать и никем не быть. И уж точно нигде не трейдить. А уж если коснуться кусей, всяких сейлов, баунтей со всеми соцсетями и прочая и прочая.
Но, по-моему, даже до 10-ти лямов баксов в крипте, особенно если у тебя оно в спорных шитках, ты не будешь сильно интересен спецслужбам. Да даже если и больше, но при этом, скажем, ты не лезешь в политику, не взламываешь дефи-протоколы и не делаешь рагпулы фековых койнов. В общем, никого не кидаешь на бабки и не являешься одиозным политиком.
Если же ещё часть крипты ты отбелил и, к примеру, частью своих средств трейдишь на белых традиционных биржах типа Мосбиржи, платишь налоги и можешь объяснить откуда у тебя дорогие вещи (за счёт какого дохода), то вряд ли имеет смысл дергаться во сне).
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 06, 2022, 07:56:53 AM
Merited by klarki (2)
 #30

Если же ещё часть крипты ты отбелил и, к примеру, частью своих средств трейдишь на белых традиционных биржах типа Мосбиржи, платишь налоги и можешь объяснить откуда у тебя дорогие вещи (за счёт какого дохода), то вряд ли имеет смысл дергаться во сне).

Думаю, совсем не много таких, кто с крипты на мосбиржу пришел Smiley Кроме того, зарабатывать там посложнее наверное будет, вернее доходность на вложенный доллар при прочих равных будет ниже.
Чтобы например квартиру купить, надо эти деньги за 3 года официально заработать для начала, а чтобы их заработать нужен депозит примерно такого же порядка. Но завести ты его разом не можешь, т.к. "откуда деньги?" могут задать вопрос. В общем, путь этот смогут осилить не многие. Хотя я попытаюсь Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 07, 2022, 02:26:42 AM
 #31

Если же ещё часть крипты ты отбелил и, к примеру, частью своих средств трейдишь на белых традиционных биржах типа Мосбиржи, платишь налоги и можешь объяснить откуда у тебя дорогие вещи (за счёт какого дохода), то вряд ли имеет смысл дергаться во сне).

Думаю, совсем не много таких, кто с крипты на мосбиржу пришел Smiley Кроме того, зарабатывать там посложнее наверное будет, вернее доходность на вложенный доллар при прочих равных будет ниже.
Чтобы например квартиру купить, надо эти деньги за 3 года официально заработать для начала, а чтобы их заработать нужен депозит примерно такого же порядка. Но завести ты его разом не можешь, т.к. "откуда деньги?" могут задать вопрос. В общем, путь этот смогут осилить не многие. Хотя я попытаюсь Wink
Согласен. Но здесь ключевое - "обеление доходов". То есть создание легального источника доходов, который отвечал бы на вопрос "Откуда деньги?". Конечно, для трейдера важна волатильность. То есть размах движений и желательно в обе стороны, а не только в сторону падения). Я на Мосбирже не торгую, но со временем планирую там обозначиться.
   Касаемо "завести дэньги и создать правдоподобную историю"...
Можно заводить по чуть-чуть, но уверенно... Или сначала прокрутить в реале "белую историю", типа "перепродал квартиру(ы)/автомобили родственникам, а потом друзьям с меганаваром", например. По документам для "белой истории" у тебя будет приличный белый как бы доход, а фактически ты перепродашь своё себе для истории. Понятно, что придётся заплатить налоги государству с "дохода", но тут никуда не денешься, "белая история" требует маленьких жертв.
   Если дэньги на биржу уже заведены, но нужен мультипликатор "белой истории", то можно продавать как бы дорогие лекции (самому себе)/друзьям/знакомым. Типа ты трейдер-консультант. "Коуч инвесторов". Можно раздобыть лицензию и кнсультировать официально за как бы мегапроцент от дохода. Хотя по факту это будет просто легализация крипты. В общем, был бы доход, а как обелить - дело десятое).
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 07, 2022, 09:51:31 AM
Merited by Julien_Olynpic (5)
 #32

Согласен. Но здесь ключевое - "обеление доходов". То есть создание легального источника доходов, который отвечал бы на вопрос "Откуда деньги?". Конечно, для трейдера важна волатильность. То есть размах движений и желательно в обе стороны, а не только в сторону падения). Я на Мосбирже не торгую, но со временем планирую там обозначиться.

Судя по этому году, мосбиржа была более позитивной в сравнении с криптой и тем более америкой (вот уж где скамский скам, как шитки второго дивизиона, только шитки хоть отскакивают, а это часто тупо без отскоков летит вниз).

  Касаемо "завести дэньги и создать правдоподобную историю"...
Можно заводить по чуть-чуть, но уверенно... Или сначала прокрутить в реале "белую историю", типа "перепродал квартиру(ы)/автомобили родственникам, а потом друзьям с меганаваром", например. По документам для "белой истории" у тебя будет приличный белый как бы доход, а фактически ты перепродашь своё себе для истории. Понятно, что придётся заплатить налоги государству с "дохода", но тут никуда не денешься, "белая история" требует маленьких жертв.
   Если дэньги на биржу уже заведены, но нужен мультипликатор "белой истории", то можно продавать как бы дорогие лекции (самому себе)/друзьям/знакомым. Типа ты трейдер-консультант. "Коуч инвесторов". Можно раздобыть лицензию и консультировать официально за как бы мегапроцент от дохода. Хотя по факту это будет просто легализация крипты. В общем, был бы доход, а как обелить - дело десятое).

Это всё понятно, схемы эти серые были всегда по типу оказания услуг и прочего, а на самом деле просто кому-то продаешь крипту таким способом. Кроме того, у многих были/есть ИП, как у меня, и там какой-то доход был/есть легальный. Такой доход вполне подойдет как старт на бирже. Но свое ИП я закрыл от греха подальше, с их "планируемыми" штрафами от 500 тыс до 2 млн за обладание криптой. На биржу зашел и за год по объемам КВАЛа взял, чтобы в принципе иметь возможность владеть больше 600 тыс. рублей в крипте. Это всё исходя из слухов, которыми нас постоянно запугивают. Соответственно, если крипту легализуют, можно декларировать биржевые счета и тупо платить с них налоги при выводе в фиат (правда тут надо точно понимать, как это сделать, а не бежать впереди паровоза).

Что касаемо мосбиржи, то мало на нее зайти, а где взять прибыль? Я планирую заработать, причем значительно раскачать депозит (попутно по-немного доливаясь в случае чего). Пока получается. И выводить то вроде как не обязательно. В случае чего, можно подтвердить доход, на основании уплаты налогов с торгов. А то что деньги не потрачены и продолжают работать, думаю пока никто проверять не будет Wink Ну и в случае вопросов: "откуда деньги?", всегда можно просто "взять в долг" задним числом, но для этого надо друзей иметь с хорошим белым доходом.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 07, 2022, 03:20:08 PM
Merited by FS2018 (1)
 #33

Quote
Что касаемо мосбиржи, то мало на нее зайти, а где взять прибыль? Я планирую заработать, причем значительно раскачать депозит (попутно по-немного доливаясь в случае чего). Пока получается. И выводить то вроде как не обязательно. В случае чего, можно подтвердить доход, на основании уплаты налогов с торгов. А то что деньги не потрачены и продолжают работать, думаю пока никто проверять не будет Wink Ну и в случае вопросов: "откуда деньги?", всегда можно просто "взять в долг" задним числом, но для этого надо друзей иметь с хорошим белым доходом.
Как по мне, зарабатывать проще на волатильных и понятных лично тебе инструментах. Для меня это крипта, а из фондовых - что-то на неё похожее из волатильного и околотехнологического. Сидеть в маловолатильном иструменте, который по 10 лет в боковике лежит - не особо хочется.
Ещё минус традиционных активов - широко распространённая практика доэмиссии, чего практически нет в крипте с её культом дефляционности.
Не говоря уже о том, что на мос-питербиржах ты являешься игрушкой в руках властей и их взбалмошных решений.
Даже присутствуя на мосбирже, как по мне, глупо терять связь с криптой.

А так, у мос-питербирж кроме легализации особых плюсов я не вижу. Правда, есть ещё вариант доходного инвестирования, когда капитал, заработанный в крипте, перекидывать в облиги и дивидентные акции. Торгуешь в крипте - вкладываешь в пассивный доход на мосбиржах.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 07, 2022, 11:08:54 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #34

Как по мне, зарабатывать проще на волатильных и понятных лично тебе инструментах. Для меня это крипта, а из фондовых - что-то на неё похожее из волатильного и околотехнологического. Сидеть в маловолатильном иструменте, который по 10 лет в боковике лежит - не особо хочется.
Ещё минус традиционных активов - широко распространённая практика доэмиссии, чего практически нет в крипте с её культом дефляционности.

Ну я не так торгую, особой разницы кроме волатильности нет между рынками. А вот их периодическая разнонаправленность дают больше возможностей для диверсификации.

Не говоря уже о том, что на мос-питербиржах ты являешься игрушкой в руках властей и их взбалмошных решений.
Даже присутствуя на мосбирже, как по мне, глупо терять связь с криптой.

Да, там "весело". С крипты никуда не уйду, я что дурак чтоли? Smiley

А так, у мос-питербирж кроме легализации особых плюсов я не вижу. Правда, есть ещё вариант доходного инвестирования, когда капитал, заработанный в крипте, перекидывать в облиги и дивидентные акции. Торгуешь в крипте - вкладываешь в пассивный доход на мосбиржах.

Их и нет. Но если ты трейдер и живешь с трейдинга, логично быть хоть кем-то для государства, а то получится, что безработный тунеядец Smiley Вообще, со статусом мне самому интересно, какой он у меня теперь, если нигде не работать, но платить налог как физ лицо. Или человек, который живет чисто на дивиденды (правда я мало это представлю, с их низкой доходностью), он кто? А человек, живущий на криптоактивы, которые у него просто есть и он их просто тратит - это кто?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 08, 2022, 02:50:59 AM
 #35

Quote
Их и нет. Но если ты трейдер и живешь с трейдинга, логично быть хоть кем-то для государства, а то получится, что безработный тунеядец Smiley Вообще, со статусом мне самому интересно, какой он у меня теперь, если нигде не работать, но платить налог как физ лицо. Или человек, который живет чисто на дивиденды (правда я мало это представлю, с их низкой доходностью), он кто? А человек, живущий на криптоактивы, которые у него просто есть и он их просто тратит - это кто?

Ну если ты легальный трейдер, то чем это не профессия "для государства"?) Обычно такие вопросы в СССР любили задавать. В их основе миф, что трейдер-спекулянт ничего полезного для государства не делает, только, якобы, живет у него на шее.
Касаемо криптоактивов - ты их обналичиваешь в рубли и всё равно тратишь внутри РФ. Создаёшь реальный спрос, поддерживаешь экономику.
У нас чиновники миллиардами воруют, разваливают экономику и вопросов подобных твоему не задают и всё у них норм).
Для людей, живущих с дивидендов, реальностью является то, что нужно иметь очень большое тело для мало-мальских дивов. Видимо, приближающихся к ляму баксов или около того.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 08, 2022, 05:42:22 AM
 #36

Ну если ты легальный трейдер, то чем это не профессия "для государства"?) Обычно такие вопросы в СССР любили задавать. В их основе миф, что трейдер-спекулянт ничего полезного для государства не делает, только, якобы, живет у него на шее.
Касаемо криптоактивов - ты их обналичиваешь в рубли и всё равно тратишь внутри РФ. Создаёшь реальный спрос, поддерживаешь экономику.
У нас чиновники миллиардами воруют, разваливают экономику и вопросов подобных твоему не задают и всё у них норм).

Ну так то да, понятное дело, что моральное право у нас есть, даже никаких налогов не платить и при этом государство будет в плюсе. Даже в конкретном городе, где тратятся деньги, будет "уровень жизни" повышаться. А благодаря чиновникам, обычно наоборот, т.к. воруют у себя в городе, а тратят где-то, и часто даже за пределами страны...

Для людей, живущих с дивидендов, реальностью является то, что нужно иметь очень большое тело для мало-мальских дивов. Видимо, приближающихся к ляму баксов или около того.

Примерно так и есть 1-2 ляма баксов, чтобы на уровне нормальной з/п было. Но тут важно, чтобы сами активы не обесценивались. И хочешь не хочешь, надо будет и приторговывать периодически, а если торговать, то там уже дивиденды точно не самоцель, т.к. например в моем случае они в 30 раз меньше дохода от торгов. Дивиденды чем то майнинг напоминают Smiley На нейтральном и растущем рынке имеет смысл, а при падении рынка - всё оборудование (акции) обесценивается.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 08, 2022, 04:05:31 PM
 #37

Quote
Ну так то да, понятное дело, что моральное право у нас есть, даже никаких налогов не платить и при этом государство будет в плюсе. Даже в конкретном городе, где тратятся деньги, будет "уровень жизни" повышаться. А благодаря чиновникам, обычно наоборот, т.к. воруют у себя в городе, а тратят где-то, и часто даже за пределами страны...
Я вообще довольно скептично к налогам отношусь, особенно в нашей стране. Во-первых, налоги физических лиц здесь особо ничего не решают,  страна живет на углеводородную ренту. Более того, если бы её не разворовывали, то вполне можно было бы значительную часть нефтегазовых доходов просто раздавать населению, как это делается в Катаре или на Аляске. Но это бы сделало население до известной степени независимым от правительства и государства, а последним это не нужно.

Во-вторых, мы все де факто платим инфляционный налог. Государство всё равно печатает деньги так или иначе. Так какой ему смысл стрелять с нас наши копейки, когда оно их может просто напечатать?

Quote
Но тут важно, чтобы сами активы не обесценивались. И хочешь не хочешь, надо будет и приторговывать периодически, а если торговать, то там уже дивиденды точно не самоцель, т.к. например в моем случае они в 30 раз меньше дохода от торгов. Дивиденды чем то майнинг напоминают  На нейтральном и растущем рынке имеет смысл, а при падении рынка - всё оборудование (акции) обесценивается.
Это целая особая философия инвестирования. «Доходная». Смотри, например, Олега Клоченка. Или, ещё даже лучше, Ларису Морозову, которая придумала даже понятие «дивидентный трейдинг». Я особо в это не вдавался, но рациональное зерно здесь есть.
      Прикол в том, что тебе начисляются фиатные дивиденды. На которые ты можешь купить тот же самый актив, с которого идут дивы. Пусть и небольшие, но если чем больше упадёт актив, тем в теории ты сможешь больше купить акций. В крипте почти никогда такого не бывает — выплат фиатных дивидентов. Всё больше фантиковые.)
То есть в отличие от майнинга... в крипте чем больше упадёт майнинговый актив (биток, например), тем менее выгодно майнить. В дивидентной стратегии прямо наоборот - чем глубже падение дивидендного актива, тем больше его ты сможешь купить на единицу дивиденда.
Есть, конечно, нюансы. Отмена дивов, например. Но в целом, не всё так трагично. В этом году, по сообщениям с мест, народу заплатили дивов даже больше, чем в 2020-м году.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 08, 2022, 11:11:59 PM
 #38

     Прикол в том, что тебе начисляются фиатные дивиденды. На которые ты можешь купить тот же самый актив, с которого идут дивы. Пусть и небольшие, но если чем больше упадёт актив, тем в теории ты сможешь больше купить акций. В крипте почти никогда такого не бывает — выплат фиатных дивидентов. Всё больше фантиковые.)
То есть в отличие от майнинга... в крипте чем больше упадёт майнинговый актив (биток, например), тем менее выгодно майнить. В дивидентной стратегии прямо наоборот - чем глубже падение дивидендного актива, тем больше его ты сможешь купить на единицу дивиденда.
Есть, конечно, нюансы. Отмена дивов, например. Но в целом, не всё так трагично. В этом году, по сообщениям с мест, народу заплатили дивов даже больше, чем в 2020-м году.

Фиксируем прибыль с майнинга в асиках (либо в долларах) и тоже самое примерно будет, не вижу особых различий Wink Есть, конечно, нюансы. Переход на POS, например Smiley Ну и стоимость розетки конечно же. Если древнее оборудование, то там да можно уйти в убыток, но если оно работает на излишках электричества, то там в принципе всё равно.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 09, 2022, 02:35:46 AM
 #39

Quote
Фиксируем прибыль с майнинга в асиках (либо в долларах) и тоже самое примерно будет, не вижу особых различий Wink
Различие в том, что если себестоимость намайненной монеты растёт ( а её биржевая цена резко падает) и начинает превышать цену её на бирже, то у тебя просто не будет прибыли с майнинга). В случае с дивами же, если их не отменяют, то ты всегда можешь на них купить упавший актив, с которого начисляются дивы.

В теории:
 Крипта: чем сильнее упал биток, тем бессмысленнее майнинг.
Актив с дивами: чем сильнее упало, тем больше сможешь купить упавшее.
Но на практике, как я уже писал, в дивах есть тоже нюансы (но они и в крипте есть) - скам эмитента, отмена дивов.

Ну и я уже не упоминаю еблю с оборудованием, уменьшение ревардов при майнинге, рост сложности, быстрое устаревание железа и прочие прелести.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
November 09, 2022, 04:08:29 AM
 #40

Ну и я уже не упоминаю еблю с оборудованием, уменьшение ревардов при майнинге, рост сложности, быстрое устаревание железа и прочие прелести.

Так вот вместо майнинга проще торговать криптой. А вместо дивов торговать акциями...

Ладно, проехали.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!