Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:11:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Заставить нейросети делать и продавать NFT  (Read 193 times)
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
February 24, 2023, 03:46:38 PM
Merited by Symmetrick (19), klarki (2)
 #1

Идея не нова, примерно половина нфт-мусора в сети сделана различными нейронками, другая половина - плагиат или просто говно. Однако, в оставшейся небольшой части НФТтишек, которые торгуются на рынке есть экземпляры, которые заслуживают серьёзного к себе отношения. Так же есть много экземпляров, сделанных при помощи нейросетей...

Я хочу не просто поговорить об нфт, а попробовать сделать продукт, который заслуживает внимания. Поскольку "проект" пока находится на нулевой стадии, т.е., ни какого проекта, по сути, ещё нет, а есть только идея, я решил создать эту тему в разделе "ИДЕИ". По моему мнению, этот  раздел форума как раз и предназначен для таких случаев...

И так,... "- а есть ли у Вас план?" (с) Слышу я вопрос из какого то старого мультика, названия которого не помню. "- Конечно есть!" - самонадеянно говорю я.  У меня есть целых два плана, которые мне дали две разные нейросети, GPTchat и YouChat. Но я не буду их тут приводить, потому как оба этих плана абсолютно правильны и также абсолютно бесполезны. В плане от GPTchat первый пункт назывался "разработка плана проекта", как будто я этого не знал. Результаты, полученные от YouChat мне понравились больше, поскольку эта нейронка кроме правильного бесполезного плана дала ссылки на 10! отличных статей по заданной теме, а не 1000+, как это обычно делает гугл. Изучив даже половину этих статей вполне можно сделать приличный план, чем я и планирую заняться в ближайшее время.

Однако, как мне представляется, начинать нужно не с плана, а с темы НФТ-коллекции, и такая тема у меня есть. Мне 60+ лет и мои музыкальные предпочтения застряли на Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple и прочих The Doors... Я хочу сделать коллекцию на тему этого времени. Не только в плане рок-музыки тех лет, но и в плане духа этого времени. Самым значимым событием того времени стал фестиваль Woodstock69, название этого фестиваля я и планирую сделать названием коллекции.

Я не сильно рассчитываю получить прибыль от этого проекта. У меня есть кое какие знания в области нейронных сетей и хочу найти этим знаниям применение. Для проекта обязательно нужен будет сайт. Такого опыта у меня пока нет, но я хочу его получить. Короче, моя задача состоит в получении опыта, а не прибыли. Если эта тема кому то ещё интересна, то я жду от участников форума дельных советов и конструктивной критики.





█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714677095
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714677095

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714677095
Reply with quote  #2

1714677095
Report to moderator
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 25, 2023, 05:36:51 AM
Merited by xandry (2), klarki (2)
 #2

Если вся идея крутится вокруг приурочивания NFT-коллекции к фестивалю Woodstock69, то она действительно не нова. Например, взять вот это изображение Джими Хендрикса. Не бужу судить о качестве самой картинки, но активность у этого NFT оставляет желать лучшего: две неудачные попытки продать за 0.008ETH и всего 32 просмотра. Возможно, что если будет целая коллекция да еще и созданная нейросетями, то спрос будет получше, но это далеко не факт. Еще стоит присмотреться к метавселенным, ведь там можно воспроизвести прошедшие события и фестиваль может быть одним из них: Iconic Woodstock Festival to Launch Woodstock World Metaverse in 2023

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
February 25, 2023, 07:30:44 AM
 #3

Если вся идея крутится вокруг приурочивания NFT-коллекции к фестивалю Woodstock69, то она действительно не нова. Например, взять вот это изображение Джими Хендрикса. Не бужу судить о качестве самой картинки, но активность у этого NFT оставляет желать лучшего...

Да, на явном плагиате сложно ожидать хоть какую нибудь активность. Скачивать из интернета картинки в низком разрешении и пропускать их через фильтр "Звёздная ночь Ван Гога" и ждать за это прибыль?... кто ж за такое заплатит?... Платят за уникальные продукты, а не за резанную газету. Если говно имеет уникальный адрес, оно всё равно остаётся говном.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
shtangencirkool
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 60


View Profile
March 26, 2023, 08:36:48 AM
Last edit: March 26, 2023, 08:47:45 AM by shtangencirkool
 #4

При существующем наборе инструментов  создать любого вида контент в виде  хипстерского джирега, саундтрека или любой иной другой записи и сминтить привязанный   к этому контенту NFT, не составляет никакого труда и почти ничего не стоит. Ценность такого NFT будет оставаться нулевой до тех пор пока не возникнет группа дураков сообщество, которые по каким-то только  им ведомым причинам решат, что созданный контент имеет для них ценность и согласятся платить за него бабки. Мораль сего такова - организуйте, найдите такую группу, а потом уже думайте о  создании  NFT. В 60+ тратить своё время на минтитье никому ненужных NFT занятие глупое.

andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 26, 2023, 02:56:09 PM
 #5

При существующем наборе инструментов  создать любого вида контент в виде  хипстерского джирега, саундтрека или любой иной другой записи и сминтить привязанный   к этому контенту NFT, не составляет никакого труда и почти ничего не стоит. Ценность такого NFT будет оставаться нулевой ...

Да, инструментов много, но эти инструменты, в основном, умеют генерировать случайный контент, что больше похоже на мусор. Даже если мусор похож на какие либо объекты, он не перестаёт быть мусором. Меня такое занятие не интересует и я тоже согласен с тем, что это, практически, невозможно продать. Однако, среди многообразия инструментов по генерации изображений есть и такие, которые позволяют  рисовать то, что ты хочешь нарисовать, а не то, что получится. Я пока ориентируюсь на 𝐒𝐓𝐀𝐁𝐋𝐄 𝐃𝐈𝐅𝐅𝐔𝐒𝐈𝐎𝐍 и на совместимые кастомные модели. Это продукт с открытым кодом и обширным комьюнити разработчиков. На основе 𝐒𝐓𝐀𝐁𝐋𝐄 𝐃𝐈𝐅𝐅𝐔𝐒𝐈𝐎𝐍 можно собрать "ансамбль" из нескольких моделей и генерировать контент по задуманному плану, все мельчайшие детали, персонажи, сцена и т.д., вплоть до постановки света в кадре.

Если с "картинкой" всё более-менее, понятно, то для придания картинке некой ценности, её надо наполнить содержанием, некой концептуальной идеей. Поиски концептуальной идеи тоже вполне можно частично делегировать ИИ... составить список идей на заданную тему, из которого потом можно выбрать лучшую...

В итоге можно получить "красивую" картинку со смыслом, но, в самом лучшем случае, картинка будет "красивая, как у всех". Меня это не устраивает. Делать картинку "красиво, как у всех" я уже умею, я хочу делать картинку "красиво, как ни у кого". Это значительно сложнее...

Примерный план действий у меня есть, работаю. Полной уверенности в положительном результате пока, к сожалению, нет. Если не получится сделать собственную кастомную модель с желаемыми характеристиками, отложу идею до лучших времён... Однако, я уже не зря потратил своё время. Как я ранее говорил, моя задача состоит в получении опыта, а не прибыли...




█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
shtangencirkool
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 60


View Profile
March 29, 2023, 10:04:07 AM
 #6

При существующем наборе инструментов  создать любого вида контент в виде  хипстерского джирега, саундтрека или любой иной другой записи и сминтить привязанный   к этому контенту NFT, не составляет никакого труда и почти ничего не стоит. Ценность такого NFT будет оставаться нулевой ...

Да, инструментов много, но эти инструменты, в основном, умеют генерировать случайный контент, что больше похоже на мусор. Даже если мусор похож на какие либо объекты, он не перестаёт быть мусором. Меня такое занятие не интересует и я тоже согласен с тем, что это, практически, невозможно продать. Однако, среди многообразия инструментов по генерации изображений есть и такие, которые позволяют  рисовать то, что ты хочешь нарисовать, а не то, что получится. Я пока ориентируюсь на 𝐒𝐓𝐀𝐁𝐋𝐄 𝐃𝐈𝐅𝐅𝐔𝐒𝐈𝐎𝐍 и на совместимые кастомные модели. Это продукт с открытым кодом и обширным комьюнити разработчиков. На основе 𝐒𝐓𝐀𝐁𝐋𝐄 𝐃𝐈𝐅𝐅𝐔𝐒𝐈𝐎𝐍 можно собрать "ансамбль" из нескольких моделей и генерировать контент по задуманному плану, все мельчайшие детали, персонажи, сцена и т.д., вплоть до постановки света в кадре.

Если с "картинкой" всё более-менее, понятно, то для придания картинке некой ценности, её надо наполнить содержанием, некой концептуальной идеей. Поиски концептуальной идеи тоже вполне можно частично делегировать ИИ... составить список идей на заданную тему, из которого потом можно выбрать лучшую...

В итоге можно получить "красивую" картинку со смыслом, но, в самом лучшем случае, картинка будет "красивая, как у всех". Меня это не устраивает. Делать картинку "красиво, как у всех" я уже умею, я хочу делать картинку "красиво, как ни у кого". Это значительно сложнее...

Примерный план действий у меня есть, работаю. Полной уверенности в положительном результате пока, к сожалению, нет. Если не получится сделать собственную кастомную модель с желаемыми характеристиками, отложу идею до лучших времён... Однако, я уже не зря потратил своё время. Как я ранее говорил, моя задача состоит в получении опыта, а не прибыли...




К вам никаких притензий особенно в случае если рассматривать проект как хоби для человека в 60+. Все же лучше чем деградировать и депресировать от безделья. В этом вашем занятии основное  не попать в ловушку, в которую попали многие, кто связав  NFT с  джипегами, пытаются построить свой бизнес.  Контент который можно скопипастить может представлять интерес только для дураков. NFT это у-н-и-к-а-л-ь-н-ы-й контракт, инструмент, который еще не нашел себе достойного применения. По моему мнению  таким применением могло бы стать использование этого инструмента для распределения компаниями дивидентов среди держателей акций. В этом случае уникально всё - и адрес на который идут дивиденты и сам контракт, в котором прописан адрес обладателя NFT.

andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 29, 2023, 10:39:04 AM
 #7

... кто связав  NFT с  джипегами, пытаются построить свой бизнес.  Контент который можно скопипастить может представлять интерес только для дураков.
...

Такая постановка вопроса актуальна только в странах бывшего СНГ и в некоторых малоразвитых странах Африки и Азии. К счастью, в мире есть ещё и цивилизованные страны, где "копипастит" чужого контента считается плагиатом и воровством. На этом форуме, кстати, плагиат карается баном и это правильно... Так вот,... в цивилизованном мире за контент обычно принято платить. Разумеется, не любой контент можно продать, но если это достойный контент и его можно купить по приемлемой цене, то в цивилизованных сообществах такой контент покупают, а не копируют.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
shtangencirkool
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 60


View Profile
March 29, 2023, 11:27:19 AM
 #8

... кто связав  NFT с  джипегами, пытаются построить свой бизнес.  Контент который можно скопипастить может представлять интерес только для дураков.
...

Такая постановка вопроса актуальна только в странах бывшего СНГ и в некоторых малоразвитых странах Африки и Азии. К счастью, в мире есть ещё и цивилизованные страны, где "копипастит" чужого контента считается плагиатом и воровством. На этом форуме, кстати, плагиат карается баном и это правильно... Так вот,... в цивилизованном мире за контент обычно принято платить. Разумеется, не любой контент можно продать, но если это достойный контент и его можно купить по приемлемой цене, то в цивилизованных сообществах такой контент покупают, а не копируют.

В цивилизованных сообществах платят бабки не за сам контент, а за имя его создателя с целью  поднять статус покупателя, у которого на счетах девяти или десятизначные числа. Такому покупателя ничего не стоит заплатить пяти или шестизначную сумму за засранные трусы того же Джими Хендрикса. Пресса мгновенно отреагирует, Второй момент, имеющий место в  цивилизованных сообществах при покупке "рож обезьян"  за энное количество нулей это банальное отмывание денег. И в том и другом случае покупатели не дураки, так как знают для чего это делают. Дураки те, кто следует их примеру  покупают  рожу обезьны, думая что она представляет собой какую-то ценность только потому, что прячется за вывеской модного слова .

andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 29, 2023, 12:35:17 PM
 #9

^

Мы говорим не об одном и том же,... я говорю не про "энное количество нулей" и "засранные трусы Джими Хендрикса", а про контент, который имеет своего массового потребителя и который массово продаётся по адекватным ценам. Например, сейчас наблюдается рост спроса на изображения для аватаров в виде NFT. Такие NFT продаются по ценам в несколько долларов. Рынок изображений в виде традиционных стоковых площадок существовал всегда, но сейчас некоторая часть потребителей постепенно переходит на технологии WEB3. Покупать контент в виде NFT проще, особенно в тех случаях, когда продавец и покупатель находятся в разных частях света.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
shtangencirkool
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 60


View Profile
March 29, 2023, 04:46:14 PM
Last edit: March 29, 2023, 05:15:37 PM by shtangencirkool
Merited by Unsoldier (2), imhoneer (1)
 #10

^

Мы говорим не об одном и том же,... я говорю не про "энное количество нулей" и "засранные трусы Джими Хендрикса", а про контент, который имеет своего массового потребителя и который массово продаётся по адекватным ценам. Например, сейчас наблюдается рост спроса на изображения для аватаров в виде NFT. Такие NFT продаются по ценам в несколько долларов. Рынок изображений в виде традиционных стоковых площадок существовал всегда, но сейчас некоторая часть потребителей постепенно переходит на технологии WEB3. Покупать контент в виде NFT проще, особенно в тех случаях, когда продавец и покупатель находятся в разных частях света.

Раз заговорили о WEB3 и созданной вокруг него движухи выскажу  своё сугубо личное мнение. В отличие от семантического WEB 3.0, идею о котором закопали настолько глубоко, что о ней все благополучно забыли,  идеалисты  рисуют себе WEB3 как сеть взаимодействующих между собой блокчейнов, в  каждом из которых дествует своя токеномика, своё управление, свои децентрализованные организации, свои DeFi и прочее своё. В такой сети каждый блокчейн займется своим делом. Планируется, что один блокчейн будет раздавать пользователям всего WEB3 персонализованные  аватарки с  правами, закрепленными в соответствующих   NFT., другие выдавать им универсальные имена, не бесплатно конечно а за свои токены, третьи предлагать место в своей уникальной вселенной и тоже за токены, четвертые токенизированные  средства коммуникации и так дале и так далее, можно многое перечислить. И все это должно быть интерконектид иначе   нас ждёт распад единого WEB  на отдельные и может даже быть враждующие фрагменты.

Только те,  кто рисует в своём воображении такой идеальный WEB3, не понимают насколько сложна его реализация. Но и не это главное. В техническом плане создать можно все что угодно потратив на это изрядное количество человеко-часов. Главное это  пропускная способность всего WEB3 и здесь мы сталкиваемся с тем, что блокчейны как относительно медленные базы данных это тупиковое направление для развития WEB. А не задумывались что произойдёт со всем WEB 3.0, если один из составляющих его блокчейнов будет форкнут. Представляю себе начавшуюся веселуху.

Возвращаясь к примеру "аватаров в виде NFT ", которые "продаются по ценам в несколько долларов". Покупать их на будущее в ожидании что WEB3 когда-нибудь будет создан резона нет, так как неизвестно когда это произойдёт. По моему глубокому убеждению никогда. Надуваемый пузырь WEB3 лопнет и они окажутся не нужными. Появятся новые идеи по поводу развития   WEB.  (Забытая идея его семантического построения лично мне по душе, тем более во время прорыва, совершенноого ChatGPT. Для него семантический вэб явился бы идеальной средой) Покупать их сейчас, хоть даже за несколько доларов, для использования в WEB 2.0 выглядит ещё более дико.


sbercoin.one
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 52


View Profile WWW
June 20, 2023, 05:20:06 PM
 #11

Я не сильно рассчитываю получить прибыль от этого проекта. У меня есть кое какие знания в области нейронных сетей и хочу найти этим знаниям применение. Для проекта обязательно нужен будет сайт. Такого опыта у меня пока нет, но я хочу его получить. Короче, моя задача состоит в получении опыта, а не прибыли. Если эта тема кому то ещё интересна, то я жду от участников форума дельных советов и конструктивной критики.

Если еще актуально, предлагаю созвониться и обсудить. Мои контакты есть на сайте NFTME.RU, на котором я планирую размещать и продавать NFT, сейчас там есть логотипы, созданные нейросетью и картины художницы из Москвы. В планах - расширять сотрудничество с реальными авторами. Я - ИП и не продаю NFT за криптовалюту, продаю за рубли, оставяю себе комиссию и передаю выручку авторам. А покупатели уже после получения NFT могут делать с ними что захотят, в т.ч. продавать за криптовалюту.

andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
July 15, 2023, 06:26:45 AM
Merited by Symmetrick (1), sbercoin.one (1)
 #12

...
Если еще актуально, предлагаю созвониться и обсудить.
...

Я сейчас, к сожалению, болею (восстанавливаюсь после инсульта). Проект пока на паузе, но бросать идею совсем пока не собираюсь. Тема мне кажется интересной и у меня есть несколько интересных идей для реализации...


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1315



View Profile
July 23, 2023, 09:37:56 PM
 #13

...
Однако, как мне представляется, начинать нужно не с плана, а с темы НФТ-коллекции, и такая тема у меня есть. Мне 60+ лет и мои музыкальные предпочтения застряли на Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple и прочих The Doors... Я хочу сделать коллекцию на тему этого времени. Не только в плане рок-музыки тех лет, но и в плане духа этого времени. Самым значимым событием того времени стал фестиваль Woodstock69, название этого фестиваля я и планирую сделать названием коллекции.
...

Имхо такая коллекция будет специализирована на узкую аудиторию, а именно на тех кто интересуется теми временами и той музыкой, плюс заинтересовавшийся контингент будет по большей мере в возрастной группе 50+. НФТ же аудитория намного шире, да и в общем-то намного моложе. Возможно есть смысл чуть осовременить коллекцию. Может как-то скрестить исполнителей Woodstock69 с современными персонами шоу-бизнеса. Но я б наверно вообще сделал коллекцию не по одному фестивалю, а по десятку-двум. Где и стар и млад могли бы посмотреть и порефлексить над тем как было, как изменялось и как стало.

andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
July 26, 2023, 05:15:07 PM
Last edit: July 26, 2023, 05:28:30 PM by andy_pelevin
 #14



Имхо такая коллекция будет специализирована на узкую аудиторию, а именно на тех кто интересуется теми временами и той музыкой,
...

Пока я планирую делать то, что мне нравится,... возможно я параллельно буду рассматривать генерацию и более коммерческих коллекций.


однако, на этом рынке появляются новые крупные игроки:

26 июля в 19:00 (Киев/МСК) в сети Ethereum состоится запуск генеративной художественной NFT-платформы на основе искусственного интеллекта Highlight.

Сервис позволяет выпускать и продавать созданные компьютером изображения в виде невзаимозаменяемых токенов.

Highlight не взимает комиссию с авторов, поэтому они получают 100% отчислений со сделок. Все транзакционные издержки ложатся на покупателей.

При этом художники полностью владеют контрактом токена и могут распоряжаться им по своему усмотрению. Протокол маркетплейса поддерживает сети второго Arbitrum, Base, Optimism, Polygon или Zora.

Сам сервис - https://highlight.xyz/ через 2 часа посмотрим, что это за зверь...

Однако мне кажется, что этот сервис только увеличит количество НФТ-мусора...


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!