Bitcoin Forum
April 27, 2024, 08:42:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: миксер эфира  (Read 349 times)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1984



View Profile
March 27, 2023, 05:28:45 PM
 #21

Дело в том что практически каждого, кто будет выходить с миксера в дальнейшем начнут подозревать во всех тяжких, поэтому мне кажется что любой кто ценит свои средства не будет пользоваться миксером.

Лично я бы не запускал миксер, т.к. это чревато проблемами с самого начала. Есть огромное количество других идей для крипты, которые можно реализовать и не бояться за свою свободу.   

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714207366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714207366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714207366
Reply with quote  #2

1714207366
Report to moderator
ShDenis (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
March 29, 2023, 05:36:41 PM
 #22

Дело в том что практически каждого, кто будет выходить с миксера в дальнейшем начнут подозревать во всех тяжких, поэтому мне кажется что любой кто ценит свои средства не будет пользоваться миксером.

Лично я бы не запускал миксер, т.к. это чревато проблемами с самого начала. Есть огромное количество других идей для крипты, которые можно реализовать и не бояться за свою свободу.   

подозревать это очень мало.

Если посмотреть историю упомянутого ранее миксера tornado, который плохо закончился (хотя всё относительно - заработать им удалось) для своих (одного из) владельцев, то целевая аудитория у сервиса была и была немаленькая. И это не столько отмывальщики, сколько "опасающиеся", энтузиасты и др. Хотя кто ж его знает, какая доля там была криминала... Свой негатив в этом есть.

И вроде как "авторитетные люди уровня" Виталия Бутеркина что-то там положительное в том миксере видели.

Наверное, мне будет инетересно посмортеть на мнение сообщества энтузиастов этой сети. Что они будут думать о таком сервисе. Может и не буду запускать ничего. Отдам просто в мир идею с исходниками и с инструкцией по запуску... а также возможностью наделать таких миксеров в большом объёме и пользоваться ими всем желающим)))

Есть же какое-нибудь авторитетное сообщество энтузиастов эфириума? Клуб любителей монеты и смартконтрактаHuh
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1984



View Profile
March 29, 2023, 06:33:30 PM
 #23

^

Задайте себе вопрос, а вообще нужны ли миксеры в ETH сети честному человеку?

Когда можно вполне легально разорвать цепочку связей между адресами просто прогнав средства через одну из бирж имеющих один адрес для вывода, например, OKX (с условием, что у наблюдателя нет доступа к переводам внутри биржи). Можно прогнать сразу через несколько бирж, чтобы наверняка отрезать хвосты. Причем чтобы сделать это даже не нужно проходить KYC на свое имя, т.к. черный рынок предлагает решения этого вопроса (не призыв к действию).

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
ShDenis (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
March 29, 2023, 07:48:33 PM
 #24

^

Задайте себе вопрос, а вообще нужны ли миксеры в ETH сети честному человеку?

Когда можно вполне легально разорвать цепочку связей между адресами просто прогнав средства через одну из бирж имеющих один адрес для вывода, например, OKX (с условием, что у наблюдателя нет доступа к переводам внутри биржи). Можно прогнать сразу через несколько бирж, чтобы наверняка отрезать хвосты. Причем чтобы сделать это даже не нужно проходить KYC на свое имя, т.к. черный рынок предлагает решения этого вопроса (не призыв к действию).

По Вашему вопросу: я вначале уже писал об этом, но повториться не сложно. Вот попала к вам чёрная монета (украденная кем-то у кого-то), но попала честным путём. И вы хотите не потерять её через заморозку вашего счёта на какой-нибудь бирже. Самый простой способ - сделать из чёрной монеты серую черз миксер. Т.е. из заведомо отслеживаемой цепочки с плохой историей начать историю монеты с потенциально плохой, но не доказуемо плохой историей. Или может Вы просто опасаетесь за "прошлое ваших монет"? получаемых за продажу чего-нибудь. Не знаете, но опасаетесь. Магазин у вас с продажей за крипту. Кто-нибудь да расплатится чем-нибудь с плохой историей. И что дальше - терять все деньги на замороженном счету или лишаться способа конвертировать крипту в фиат...

Или, допустим, Вы не хотите, чтобы кто-то отследил все ваши поступления денег на кошелёк, который вы не хотите или не можете менять. Просто донаты вы на него получаете, поскольку распечатали его и развесили на плакатах. Например, вы не согласны платить мзду в виде "честных или не честных налогов". Ваши убеждения и уважение к себе против этого.

Причин может быть много.

по второй части:
Здесь всё немного не так, хотя суть уловлена правильно. Можно отвязаться от истории через транзакции между несколькими кошельками внутри анонимной криптовалюты (монеро, например). Не через биржи с их подконтрольным kyc (у большинства уже) а просто переведя на бирже деньги в анонимную крипту и погоняв там их между своими кошельками. И затем вернув их на нужную биржу (с чистого кошелька). Но всё гораздо проще, если вы работаете с эфиром и все операции проводите внутри своей любимой экосистемы. И никаких бирж не нужно.
zasad@
Legendary
*
Online Online

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
March 29, 2023, 08:01:48 PM
 #25

Дело в том что практически каждого, кто будет выходить с миксера в дальнейшем начнут подозревать во всех тяжких, поэтому мне кажется что любой кто ценит свои средства не будет пользоваться миксером.

Лично я бы не запускал миксер, т.к. это чревато проблемами с самого начала. Есть огромное количество других идей для крипты, которые можно реализовать и не бояться за свою свободу.  

подозревать это очень мало.

Если посмотреть историю упомянутого ранее миксера tornado, который плохо закончился (хотя всё относительно - заработать им удалось) для своих (одного из) владельцев, то целевая аудитория у сервиса была и была немаленькая. И это не столько отмывальщики, сколько "опасающиеся", энтузиасты и др. Хотя кто ж его знает, какая доля там была криминала... Свой негатив в этом есть.

И вроде как "авторитетные люди уровня" Виталия Бутеркина что-то там положительное в том миксере видели.

Наверное, мне будет инетересно посмортеть на мнение сообщества энтузиастов этой сети. Что они будут думать о таком сервисе. Может и не буду запускать ничего. Отдам просто в мир идею с исходниками и с инструкцией по запуску... а также возможностью наделать таких миксеров в большом объёме и пользоваться ими всем желающим)))

Есть же какое-нибудь авторитетное сообщество энтузиастов эфириума? Клуб любителей монеты и смартконтрактаHuh
Запустите ваш проект в Матике или другой дешёвой экосистеме. Можно в Арбитруме, может токенов насыпят. Создайте произвольный токен, сайт и кран, чтобы пользователи могли попробовать миксер на произвольном токене.
Работоспособность вашего смартконтракта покажет время, может и попадете в мою статистику по хакам дефи Smiley

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
ShDenis (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
March 29, 2023, 08:20:27 PM
 #26

Десять из десяти. Давно так не смеялся не ржал!
Я прям всю жизнь мечтал попасть в вашу статистику. Вот прям только для этого и работаю Cheesy Cheesy Cheesy   Я Вас даже не знаю (и не очень хочется, если честно).

п.с.
никаких спец токенов под проект я не делал. И не буду. Суть не в этом.

Проект давно (месяц-два) запущен на тестовой сети. Но сделать мало, нужно чтобы ещё о нём узнали... Потому сейчас изучаю и собираю мнения. Ваше в том числе.

Если на тестовой сети он окажется не состоятельным, то конечно в продуктив он не пойдёт. Разве что в портфолио бедного разработчика смартконтрактов в сети эфириума. Я на лавры не претендую.


zasad@
Legendary
*
Online Online

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
March 30, 2023, 09:49:41 PM
 #27

Смейся или плачь, статистика то растет
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267124

Я проект не видел, но если он будет запущен и там будет ликвидность, ломать его будут.
Смартконтракт Tornado Cash есть в сети, он проверен и не был взломан. Заводи ликвидность и запускай заново, только список стран для посещения будет ограничен.
Ваш проект с нуля или доработка Tornado Cash?





.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
ShDenis (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
March 31, 2023, 09:47:34 PM
 #28

Смейся или плачь, статистика то растет
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267124

Я проект не видел, но если он будет запущен и там будет ликвидность, ломать его будут.
Смартконтракт Tornado Cash есть в сети, он проверен и не был взломан. Заводи ликвидность и запускай заново, только список стран для посещения будет ограничен.
Ваш проект с нуля или доработка Tornado Cash?

по первой части:
Первый раз согласен с Вами полностью.
Денег заказывать авторитетную проверку смартконтракта (и логики вцелом) сейчас нет. Есть вариант отдать его на тестировапние "массовому пользователю" и сделать чуть позже выводы. И потом уже делать выводы и принимать решение - или пускать решение в массы, или отказываться от него как от несостоявшегося, или выкладывать исходники...

п.с.
Ликвидность будет на контракте в ограниченный интервал времени. Если у меня в основе лежит правильность алгоритма (особенностей общего подхода и нюансов реализации), то взлом с присвоением ликвидности себе будет достоин уважения редкостных авторитетов. Т.е. это будет непросто.

по второй части:
чуть ранее я уже выразил сомнение относительно правильности логики, лежащей в основе  Tornado Cash. Я, конечно же, не вдавался в углубленный ализ (не было большого желания), и  потому могу  ошибаться, но их алгоритм прозрачен для анализа на уровне транзакций (прошу прощения у авторав и разработчимков, если ошибаюсь и ошибочно наговариваю).

К Tornado Cash не имею отношения совсем. Их подход отмёл сразу на уровне "интуиции" (даже не зная об их существовании). Есть подозрение, что их недработки логики (лажа) нивелированы маркетингом, основанным на том, что пользователи не будут углубляться в критическое оспаривание предложенного решения и схавают предложенную "пилюлю" (спецслужбы же напротив докапаются до истины и будут получать всю необходимую информацию о переводах).

относительно того, что смартконтракт  Tornado Cash в сети - так а куда он денется? в этом же весь смысл...
zasad@
Legendary
*
Online Online

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
April 01, 2023, 02:37:25 PM
 #29

Смейся или плачь, статистика то растет
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5267124

Я проект не видел, но если он будет запущен и там будет ликвидность, ломать его будут.
Смартконтракт Tornado Cash есть в сети, он проверен и не был взломан. Заводи ликвидность и запускай заново, только список стран для посещения будет ограничен.
Ваш проект с нуля или доработка Tornado Cash?

по первой части:
Первый раз согласен с Вами полностью.
Денег заказывать авторитетную проверку смартконтракта (и логики вцелом) сейчас нет. Есть вариант отдать его на тестировапние "массовому пользователю" и сделать чуть позже выводы. И потом уже делать выводы и принимать решение - или пускать решение в массы, или отказываться от него как от несостоявшегося, или выкладывать исходники...

п.с.
Ликвидность будет на контракте в ограниченный интервал времени. Если у меня в основе лежит правильность алгоритма (особенностей общего подхода и нюансов реализации), то взлом с присвоением ликвидности себе будет достоин уважения редкостных авторитетов. Т.е. это будет непросто.

по второй части:
чуть ранее я уже выразил сомнение относительно правильности логики, лежащей в основе  Tornado Cash. Я, конечно же, не вдавался в углубленный ализ (не было большого желания), и  потому могу  ошибаться, но их алгоритм прозрачен для анализа на уровне транзакций (прошу прощения у авторав и разработчимков, если ошибаюсь и ошибочно наговариваю).

К Tornado Cash не имею отношения совсем. Их подход отмёл сразу на уровне "интуиции" (даже не зная об их существовании). Есть подозрение, что их недработки логики (лажа) нивелированы маркетингом, основанным на том, что пользователи не будут углубляться в критическое оспаривание предложенного решения и схавают предложенную "пилюлю" (спецслужбы же напротив докапаются до истины и будут получать всю необходимую информацию о переводах).

относительно того, что смартконтракт  Tornado Cash в сети - так а куда он денется? в этом же весь смысл...

В моей коллекции были проекты, которые прошли 2 аудита у известных компаний, и были хакнуты спустя несколько недель. Аудит больше для пиара, а не надежности.
Логика Tornado Cash простая, отправил 1 ЕТН в  и вывел 1 ЕТН. Чем больше пользователей и операций, тем сложнее следить, хотя мне не известно что там под капотом и как хранятся идентификаторы.
В новостях много данных об использовании Tornado Cash хакерами. Если это легко взламывается и анализируется, зачем закрывать и арестовывать Перцева?
Я сторонник проверке временем. Унисвап или 1 инч тоже критикуют, но они пока не взломаны.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
zasad@
Legendary
*
Online Online

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
April 01, 2023, 08:09:16 PM
 #30

Касательно миксеров на базе смартконтракта может быть полезным инструментом для тех, кто хочет сохранить конфиденциальность своих транзакций. Однако, я бы всегда помнил, что использование миксера может привлечь внимание со стороны правоохранительных органов.
От любых миксеров и смарт контрактов лучше держаться подальше. Смарт контракту вы даете разрешение тратить монеты и токены с кошелька, а если он новый и непроверенный, то это риски потерять все монеты. У меня кошелек подключен к смарт контрактам унисвапа и 1 инч, но после торгов я перевожу монеты и токены на второй кошелек, который не подключен к смарт контрактам.
Если нужно заплатить кому нибудь без засвета своих кошельков, рекомендую
https://changenow.io/
https://fixedfloat.com/
введите адрес получателя и оплатите другой монетой. Из минусов, не по ликвидным направлениям бывает ожидание более 12 часов, но по ликвидным направлениям:BTC, лайткоин, эфириум, юсдт, юсдс несколько минут.
Не забывайте что не нужно отправлять большие суммы, я не меняю обычно больше 1000 долларов за раз. Обменники централизованные и риски существуют. DYOR.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
ShDenis (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
April 02, 2023, 06:40:26 PM
Last edit: April 04, 2023, 12:42:04 PM by Xal0lex
Merited by LVL F (1)
 #31

По поводу Перцева, вероятно, что закрыли и арестовали не владельца миксера, а человека с большими деньгами, имеющего отношение к крупному шухеру. Причины могли быть вплоть до политических.
По вопросу опасений перед смартконтрактами - ну,... Смартконтракт это просто программа. Которая гарантирована выполняет свой алгоритм и не более. Если вы знаете этот алгоритм, то все опасения не более чем предрассудок. И вот тут смартконтракты намного выгоднее, чем классические серверные решения, на которых вы не имеете никакого представления, что там вообще творится. И ключевой вопрос в том, чтобы перестать бояться смартконтрактов заключается в том, чтобы знать, что внутри в них реализовано.

Мне известны только два способа, как разработчику смартконтракта подтвердить перед пользователями логику своего решения. Это или аудит авторитета, или выкладывание исходников (по второму скрорее всего, можно скомпилировать исходники и сравнить полученный двоичный код с тем, что был залит в блокчейн самим разработчиком. И на основании чтения кода исходника и совпадения двоичного кода затем гарантировать заявленную разработчиком логику. Но сам я так никогда не делал). Первый способ подходит когда вы (как разработчик) не планируете раскрывать исходный код, например по причине коммерческой тайны, или заложенной в него незаявленной логики (забрать себе всю текущую ликвидность, например, списав всё на хакеров).

Относительно привлечения внимания - если вы до этого внимания не привлекали, то затея со стороны спецслужб обращения на вас внимание за пользование миксером бессмыслена. По крайний мере до тех пор, пока ими не будет разбираться какая-нибудь крупная ситуация в которой будут искать прям вообще всех. Но и здесь есть решение - вполне можно запретить пропускать через миксер крупные суммы и всё внимание спецслужб будет рассеяно. А состава преступления - 5 лет с конфискацией за пользование миксером... ну-ну.

как-то далеко заходят разговоры на отвлечённые темы. У меня просто очень туго со временем. И никак не могу сделать домашнюю страничку своего маленького технического решения. А там ещё нужно пиариться, маркетинговаться и сеошиться...

Потому, сейчас наверное я просто оставлю ссылочку здесь http://susanych.com/ru/ и попрошу вас и всех, кто интересуется вопросом поклацать там мышкой. Подумать, и почитать написанное, если не лень и если времени не жалко. И потом жду фидбеков. Только сильно не пинайте)

Сервис работает только в тестовой сети Goerli. Реальных эфиров на него НЕ отправлять!!!

п.с.
Думаю, так будет лучше. Не хочется сильно развозить интригу по тому решению, которое может оказаться несостоятельным. Кстати, с довольно высокой степенью вероятности. Я конечно разработчик со стажем, но етсь нюансы. Не на solidity стаж мой...
zasad@
Legendary
*
Online Online

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
April 04, 2023, 10:58:27 AM
 #32

По поводу Перцева, вероятно, что закрыли и арестовали не владельца миксера, а человека с большими деньгами, имеющего отношение к крупному шухеру. Причины могли быть вплоть до политических.
По вопросу опасений перед смартконтрактами - ну,... Смартконтракт это просто программа. Которая гарантирована выполняет свой алгоритм и не более. Если вы знаете этот алгоритм, то все опасения не более чем предрассудок. И вот тут смартконтракты намного выгоднее, чем классические серверные решения, на которых вы не имеете никакого представления, что там вообще творится. И ключевой вопрос в том, чтобы перестать бояться смартконтрактов заключается в том, чтобы знать, что внутри в них реализовано.

Мне известны только два способа, как разработчику смартконтракта подтвердить перед пользователями логику своего решения. Это или аудит авторитета, или выкладывание исходников (по второму скрорее всего, можно скомпилировать исходники и сравнить полученный двоичный код с тем, что был залит в блокчейн самим разработчиком. И на основании чтения кода исходника и совпадения двоичного кода затем гарантировать заявленную разработчиком логику. Но сам я так никогда не делал). Первый способ подходит когда вы (как разработчик) не планируете раскрывать исходный код, например по причине коммерческой тайны, или заложенной в него незаявленной логики (забрать себе всю текущую ликвидность, например, списав всё на хакеров).

Относительно привлечения внимания - если вы до этого внимания не привлекали, то затея со стороны спецслужб обращения на вас внимание за пользование миксером бессмыслена. По крайний мере до тех пор, пока ими не будет разбираться какая-нибудь крупная ситуация в которой будут искать прям вообще всех. Но и здесь есть решение - вполне можно запретить пропускать через миксер крупные суммы и всё внимание спецслужб будет рассеяно. А состава преступления - 5 лет с конфискацией за пользование миксером... ну-ну.
Каких причин? Политических? Пруфы будут что разработчик и его партнеры участвовали в политике? Не первый раз встречаю разработчиков, которые далеки от жизни. Это у нас можно делать что угодно, когда есть покровители, и наша страна граждан не выдает. А в Европе законы работают, нельзя там быть наполовину беременным и говорить что так случайно получилось, что через мой миксер хакеры отмывали средства.
Откуда вы знайте что для спецслужб бессмысленно? У них такой же бюджет, планы и планируют они на много лет вперед. В блокчейне остаются все следы, что бессмысленно сейчас, через 5 лет будет выступать косвенными или прямыми доказательствами против вас, а вы об этом уже забудете.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
April 08, 2023, 10:17:11 AM
Last edit: April 08, 2023, 12:33:20 PM by LVL F
Merited by xandry (3), Excimer (1)
 #33

Всем привет! Есть два вопроса к Сообществу!!!
1. Как думаете, будет ли смысл от миксера (анонимайзера) в виде ДАПП с бакграундом в виде смартконтракта на базе эфириума? Т.е. этот сервис будет делать анонимными переводы эфира без выхода в анонимные криптовалюты (типа monero). Другими словами, он будет отвязывать прежнюю историю движения эфира по кошелькам от той, что будет после использования сервиса.
2. В каком разделе на этом форуме сделать топик - "домашюю страницу" подобного сервиса? При условии, что ответ на первый вопрос утвердительный...

1. ~330-410 людей в месяц ищут миксер для Ethereum по данным Semrush.




2. Думаю этот раздел подходящий, как минимум по трафику который проходит через этот раздел.

интересует наличие коммерческой составляющей вопроса. т.е. стал вопрос маркетинга.  смотрю, кто что скажет здесь по этоу вопросу.

Твоя максимальная аудитория сейчас это 300-400 человек в месяц. Ни одна маркетинговая компания не заставит все 300-400 человек пользоваться твоим миксером, реальной аудитории будет значительно меньше. Хватит ли тебе этого для заработка я не знаю.

Возможно в будущем люди активнее захотят пользоваться миксером для Эфира и даже возможно твоя аудитория превысит фанатов миксеров Биткоина (~7300 поисковых запросов месяц). Тогда в этом случае стрелять префаером с точки зрения заработка нужно. Но будет ли так ответа нет.

"Но и здесь есть решение - вполне можно запретить пропускать через миксер крупные суммы и всё внимание спецслужб будет рассеяно. " Варианты как петлять есть и это один из них, но если ты все же решишься делать - то дополни свою защиту, много защиты не бывает.

Даже если у тебя ничего не получится, то ты научишься продвигать свой продукт в поисковых системах (если достаточно разберешься в контент маркетинге и SEO).


П.С. Доменное имя можно будет подобрать что-то типа ethereummixer.com или ethereum-mixer.com, что бы самый жирный запрос был в доменном имени

Эти два домена уже заняты, доступные сейчас ethereummixer.io за 6к рублей, mixer-ethereum.online , ethereum-mixer-1.com

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
ShDenis (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
April 09, 2023, 07:09:15 PM
 #34

За советы и желание подсобить Вам большое человеческое спасибо!
Что такое SEO немного в теме. Просто лень пока.
По поводу статистики в 300 человек - так я уже написал эту программу, и только потом понял что такие программы миксерами называют. Я её долго называл анонимайзером))). Потому думаю, что статистика по запросу совсем не отражает объём реального интереса.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!