Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:01:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Стебаться над курсом – последнее дело!  (Read 46 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 26, 2023, 10:45:52 AM
Merited by satscraper (1)
 #1

"Хочу я всех мочалок застебать, ногой своей, нажав на мощный курс" - Б. Гребенщиков.  

    Знаете, сколько лет я слежу за курсом? 5? 10? 20? Не поверите – больше чем 30!

       И что? И ничего. За эти годы я пришел к выводу, что все нужно хранить в валюте. Например, в долларах. И пересчитывать личный бюджет в валюте. А не в рублях. Давайте, например, посчитаем, насколько изменился курс рубля за последние примерно 30 с небольшим лет. Помницца, еще примерно 32 года назад за 1 доллар давали 2 рубля. На черном рынке ессно, за нал. А не фиктивный курс коммунистического банка. Потом СССР рухнул, курс попер наверх, советские рубли отменили за 3 суток, народ обманули, курс поднялся до 6000 рублей за доллар. Потом была отмена нулей. Курс упал до 6 рублей за доллар. А сейчас поднялся постепенно до 80 рублей за доллар.

       Производим несложный подсчет. За эти примерно 32 года курс рубля к доллару упал примерно в 40 000 раз. Да, покупательная способность доллара при этом тоже несколько снизилась. Но это просто означает, что покупательная способность рубля упала не в 40 000 раз, а в еще больше раз. И это только за реально последние годы, а не за столетия. А если брать современную историю России за последние примерно 120 лет – то ситуация будет выглядеть еще хуже. По некоторым подсчетам… (гуглите, была статья на сайте битновости) рубль за это время подешевел в 500 триллионов раз. А доллар как стоил 1 доллар – так и сейчас стоит. И можно взять доллар, например, 1950 года, пойти с ним в магазин, и его, как минимум, как 1 доллар там примут. А может быть и дороже (как сувенир). С рублем это ТОЧНО не пройдет. Не верите – проверьте!

       Но суть поста не в этом. А в том, что «никто никогда ни о чем не может знать» (с) не помню кто. Суть в том, что в этой вселенной, особенно за последние годы расплодилось немерянно «гуру», которые то пророчат к концу года курс биткоина в 100 000 долларов за 1 шт, то наоборот, пишут, что курс упадет до 100 долларов за штуку.

        Я не верю ни в одну из этих глупых сплетен. И вас призываю к тому же. Потому что, как обычно, истина лежит посередине. Примерно. И все эти так называемые «финансовые аналитики» - просто дурят народ. Они – на зарплате у корпораций. И получают за это деньги. И пишут не то, что думают на самом деле, а то, что им велят. Я же призываю к криптоанархии (которой, по сути, она и являлась изначально) –то есть не верить никому и ничему. Даже мне. А думать головой. Кто думает головой – тот выигрывает. А кто слушает аналитиков – тот, в итоге, рано или поздно, просрет все.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Excimer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 332


View Profile
April 27, 2023, 07:17:15 AM
Last edit: April 27, 2023, 07:29:57 AM by Excimer
 #2

Как правило, когда биткоин уже близок к концу падения, вылезают всякие аналитики, которые пишут о том, .... когда биток уже достиг пика покупок и теперь готовится лететь вниз, начинают петь про то, что биткоин может вырасти еще сильнее.
Регулярно на посты таких оналитегов натыкаюсь. Вот их ветка кстати. Называется "Последний вагон на север"

Как правило, когда биткоин уже близок к концу падения, вылезают всякие аналитики, которые пишут о том, что биткоин может упасть еще сильнее
Ни разу не встречал таких. Покажите мне хоть одного такого - я ему меридов налью. А то все оголтело орут про рост.

Если ты имел ввиду прочие пресс-рупоры вне форума - тогда согласен

Распространяется это через продажные сми, типо коинтелеграфа, декреда и прочих крупных изданий. Остальные мелкие сошки уже рерайтят эту инфу и в итоге она оказывается везде, где только можно.
Вне форума наверное так и есть. Хотя читая их, опять же в процентном соотношении больше тех кто орет про рост
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!