Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:25:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Про белорусский КГБ  (Read 122 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 07, 2023, 11:34:10 AM
 #1

(из почти личного опыта).

       Короче, прикол. Смотался я тут на 6 дней в Европу. Точнее – в Прибалтику. Точнее – по маршруту Москва-Минск-Вильнюс-Калининиград-Вильнюс-Минск-Москва. На машине с другом. Он эту тему уже полгода отрабатывает, примерно раз в 1-2 месяца туда мотается, закупается всякой фигней в Литве, набивает машину – и обратно. Если что, я могу поделиться методикой, как можно даже без шенгенской визы совершенно легально смотаться в Литву на пару суток без проблем.

   Так вот, возвращаемся мы из Литвы в Белоруссию. Погранпереход. Час ночи с 5 на 6 мая. Отстояли 4 часа в очереди. Почти все машины – белорусские. Российских нет совсем. На контроле начинают нас мурыжить и допрашивать. Вытащили из машины все закупленное барахло и прочие сумки. А чела взяли в оборот белорусские КГБ-шники. И отвели за угол в отдельное помещение. Меня не тронули, я там чисто таможеникам показывал содержимое сумок и даже не подозревал об том, что творилось за моей спиной.

   А чела начали допрашивать. Сначала белорусы спросили об его отношении к СВО. Он сказал. А потом попросили показать телефон на предмет наличия там экстремистских материалов. А чел – матерый путешественник. И, перед заездом в другие государства трет подписки в телефоне. На каналы Гиркина, Пригожина, Платошкина и т.п. Он – махровый ватник, примерно одинаково ненавидит путина и украину. Так что ничего криминального у него в телефоне не нашли. И (почти) быстро (в течении 8-10 минут) его отпустили. А вот если бы отвели бы в сторонку меня – то, скорее всего, я бы сейчас не писал бы тут этот пост, а писал бы что-то совсем другое. Ибо подписки на Навального и Невзорова как-то тереть не привык.

   А вот интересно, имеют ли Белорусские КГБшники допрашивать и арестовывать граждан России и проверять их телефоны? На каком основании? На основе каких законов? Или это просто был тупой наезд «на дурачка»?

   Вот так-то бывает в этой жизни. Ведь Опыт – сын ошибок трудных, а гений, однако, он парадоксов друг.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1714620350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714620350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714620350
Reply with quote  #2

1714620350
Report to moderator
1714620350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714620350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714620350
Reply with quote  #2

1714620350
Report to moderator
1714620350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714620350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714620350
Reply with quote  #2

1714620350
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
May 07, 2023, 12:22:38 PM
 #2

Вы последние годы где отдыхали?
На каждой границе могут проверить любую технику. В цивилизованную страну не пустят, если не покажите. Выборочно проверяют везде.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 07, 2023, 01:53:47 PM
 #3

Да везде я был. Мне даже в ягодицы раздвигали и рентген желудка делали на Бали. Если что - могу предъявить тот самый рентген.

Но тут вопрос не про таможенников, а про пограничников! Точнее, про КГБшников. Разве они имеют право проверять телефоны? Причем не родные, российские, а чужие, белорусские? И что бы они тода бы сделали? Не пустили бы в Белорусь? Вернули бы назад в Литву? Депортировали бы? Посадили бы в тюрьму как С. Сапегу (своих не бросаем, если что...)

Впрочем, лично ко мне вопросов было немного - "чем занимаетесь - ничем. На какие средства живете - купил биткоинов в 2017 году, продаю потихоньку, тем и живу - счастливого пути!"

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
May 08, 2023, 02:41:00 PM
Merited by xandry (1)
 #4

Да везде я был. Мне даже в ягодицы раздвигали и рентген желудка делали на Бали. Если что - могу предъявить тот самый рентген.

Но тут вопрос не про таможенников, а про пограничников! Точнее, про КГБшников. Разве они имеют право проверять телефоны? Причем не родные, российские, а чужие, белорусские? И что бы они тода бы сделали? Не пустили бы в Белорусь? Вернули бы назад в Литву? Депортировали бы? Посадили бы в тюрьму как С. Сапегу (своих не бросаем, если что...)

Впрочем, лично ко мне вопросов было немного - "чем занимаетесь - ничем. На какие средства живете - купил биткоинов в 2017 году, продаю потихоньку, тем и живу - счастливого пути!"
Колоноскопию не предложили на границе сделать? хоть с пользой границу переходить Smiley
Телефоны могут проверить везде и имеют на это право, но как всегда нужно знать нюансы. Обычно проверка телефона или другой техники ограничивается проверкой, что телефон это телефон, а не чтото запрещенное. Если они хотят читать переписку, то это незаконно. На это должно быть разрешение прокурора или судьи или того кто за это ответственный, вас должны с этим решением ознакомить, а потом копаться в телефоне.

Я пересекаю границу с большой улыбкой и 2 телефонами. Если во втором телефоне хотят читать мою переписку, то там ничего секретного нет. Я считаю такие проверки выборочными, и если адекватно реагировать, то к вам пропадает интерес.

Вас могут задержать на границе, обыскать, телефон вскрыть и без вашего согласия, нужны ли вам такие приключения?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 09, 2023, 08:31:38 AM
 #5

А вот у меня телефон защишен графическим паролем.
И что? ДА берите и проверяйте сколько хотите. Если сможете.

Что? Паяльник в жопу или вводи пароль? Конечно же пароль, мне моя жопа дороже. Как-то так, ИМХО...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
May 09, 2023, 03:24:59 PM
 #6

А вот у меня телефон защишен графическим паролем.
И что? ДА берите и проверяйте сколько хотите. Если сможете.

Что? Паяльник в жопу или вводи пароль? Конечно же пароль, мне моя жопа дороже. Как-то так, ИМХО...

Эти пароли вскрываются спецсредствами легко даже на последних моделях телефонов. Но если нужно, то вы за 5 минут сами отдадите. 2 электрода, следов нет, приятель 2 минут не продержался.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 09, 2023, 04:58:52 PM
 #7

Эти пароли вскрываются спецсредствами легко даже на последних моделях телефонов. Но если нужно, то вы за 5 минут сами отдадите. 2 электрода, следов нет, приятель 2 минут не продержался.
Ну и кому нужны эти сложности?
Не хочешь показывать телефон/ноутбук - не показывай.
Просто хер тебе будет вместо въезда в страну.
Ноги в руки и пиздуй обратно, откуда прибыл Grin
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
May 10, 2023, 07:31:48 PM
 #8

Эти пароли вскрываются спецсредствами легко даже на последних моделях телефонов. Но если нужно, то вы за 5 минут сами отдадите. 2 электрода, следов нет, приятель 2 минут не продержался.
Ну и кому нужны эти сложности?
Не хочешь показывать телефон/ноутбук - не показывай.
Просто хер тебе будет вместо въезда в страну.
Ноги в руки и пиздуй обратно, откуда прибыл Grin
Для вас сложности, а для таможенников работа. Придержат вас на сутки и вскроют телефон или ноутбук, ситуация везде напряженная, может вы в страну приехали не как турист.
Физическое воздействие применяют против тех, кого уже знают или попали в списки.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 11, 2023, 10:19:20 AM
 #9

Это не таможенники и не пограничники, а белорусское КГБ. А мы все граждане России (или Америки) - был с нами третий чел, как бы американец. Со стороны таможенников и пограничников никаких вопросов не было. А вот мой друг за последние полгода раз пять уже сгонял на машине по маршруту Москва-Минск-Вильнюс-Калининград и обратно. Вот и вызвал подозрение...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!